Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Зачем Литве забор на границе с Россией

Зачем Литве забор на границе с Россией

Фото Игоря Зарембо (РИА Новости).

Литва задумала соорудить забор на границе с Калининградской областью. «Это в первую очередь обеспечит нашу экономическую безопасность. И говоря о нелегальной миграции, то и эти вопросы также будут решены», — заявил сегодня премьер-министр Саулюс Сквернялис.

Почему именно в 2017 году, а не раньше, пришла в литовские головы эта светлая мысль? Мне кажется, я знаю ответ.

Несколько дней назад DELFI опубликовала приметный текст Исчезающая Литва: эмигранты продают последнее жилье и увозят родителей, в котором рассказала о повальном бегстве аборигенов с родины.

Как рассказала руководитель агентства недвижимости Рима Миткене, лет десять назад литовцы-эмигранты возвращались домой и скупали квартиры, дома и участки. Потом грянул кризис, и с 2010 года сделки стали единичными. Сегодня никто ничего не покупает, а только пытаются продать. В Литву возвращаться не собираются.

И хотя речь идет, в основном, о гастарбайтерах, работающих в Англии и других странах Евросоюза, в Россию трудовые мигранты тоже направились. Прежде всего, разумеется, в Калининградскую область.

Так что попытка отгородить своих сограждан от внешних соблазнов вполне объяснима — правительства балтийских тигров не хотят, чтобы население разбегалось, куда глаза глядят. Калининградским властям, в свою очередь, тоже не нужны лишние нелегалы. Посему задача у соседей, получается, общая, а предложение обеспечить стройку века кирпичом, полагаю, прозвучало от души.

Самые яркие комментарии под статьей Литва: эмигранты продают последнее жилье и увозят родителей.

Автор этой статьи где-то пару лет назад призывал вылить кислоту на головы тем, кто был на концертах русской песни или слушал Газманова. Сейчас что-то у него упадочное настроение. А что будет еще через пару лет?

Вот где главная и настоящая угроза для Литвы! А они роют окопы, готовятся к партизанской войне, закупают гаубицы, выпускают методички, чтобы отбить «атаки» Путина. Когда уже Господь даст этим инопланетянам хоть пару граммов мозгов, чтобы они начали хоть немного думать?

Хочу сказать спасибо литовцам, что все-таки не напали на Россию. Как бы вас ни натравливали американцы, вы повели себя умней украинцев. По ходу дела, они сами теперь хотят сделать гадость, жалко только, под раздачу все-таки Литва может попасть. Вы там за ними (воинами НАТО) приглядывайте, подставят они вас, как пить дать, а разгребать вам. Смотрите фото Алеппо, что может быть при несоблюдении мер безопасности (бородачи тоже думали, что Америка с ними).

Литву и без боя никто брать не будет. Если она не нужна самим литовцам, зачем она нужна Путину?

Продается страна Литва, желательно оптом, вместе с аборигенами и газовым корытом. Входит в ЕС, НАТО и Шенген. Выйти назад не может. Состояние аварийное, восстановлению не подлежит. Столица и главная река в настоящее время залиты говном. Цена символическая, возможен торг.

Кричали что Литва для литовцев, а сами в ней жить не хотят.

Помнится, во времена всех этих народных фронтов и прочих саюдисов постоянно рефреном шло «у нашего (эстонского, латышского, литовского) народа нет другого места на земле, где бы он мог...» и т.д. В Эстонии на эту тему больше всех верещал некий Миик Тиитма. Отверещав положенное, со спокойной совестью свалил в Америку.

Литовское общество было больно с XIX века, когда начался развал патриархального деревенского уклада жизни. Советская «оккупация» была маленькой передышкой перед тотальным самоубийством. Эта свободная Литва долго не протянет.

В среднем уезжает из Литвы по 40 000 каждый год. В один какой-то уехало вообще 80 000, а в прошлом, по-моему, 56 000. И уезжают трудоспособные, вот что самое не приятное.

Появляются и другие симптомы нездоровья. Кажется, скандинавские банки готовятся паковать чемоданы. Была недавно новость, что два скандинавских банка хотят слить все свои прибалтийские филиалы и продать их полякам. А после нового года заметил, что недалеко от меня закрылось отделение SEB-банка и демонтировано несколько их банкоматов в Вильнюсе.

Если освободившиеся земли Литвы не успеют заселить поляки, белорусы и хохлы, американцы могут первыми создать базу, как на Окинаве. Для этого, я думаю, и было задумано вытеснение местного населения. В Польшу уже танковая бригада США заезжает.

К концу XXI века литовцы исчезнут с этих земель, так и не обустроив ее. Ну а тем, кто все -таки останется в микроскопическом количестве, надо опять залезать на деревья — на оставшиеся, которые еще не вырубили. К этому времени развалины падающей башни аборигены растащат, как и брусчатку с проспекта, по разным странам и будут демонстрировать своим внукам со словами: «Вот что осталось от нашей Родины». Судьба и Провидение жестоко карает литовское племя за все. Этого и следовало ожидать.

Ты переживай за Латвию — с 1 января в Латвии повышен налог на воду: из-под крана увеличился на 25-43%, на питьевую воду в бутылках на 30%, а на воду, используемую в лечебных целях, — в два раза (газета Latvijas Avīze).

Не все так плохо. Еще пару-тройку лет, и русские начнут скупать недвижимость. Ведь, честно говоря, литовский край — прелестный уголок, многим в России нравится. Многие молодые русские полюбили наши заповедные места. Вот они и начнут все скупать. И не потребуется так любимой многими местными русофобами оккупации. Все произойдет спокойно, цивилизовано и вежливо. И что, интересно, литовцы, оставшиеся жить в вымирающей стране, воспрянут духом.

Литовцам надо поступить, как американцы: прийти всем-всем на выборы (кто раньше не ходил тоже) и проголосовать за свой кошелек. То есть, за того кандидата, который будет биться за экономику, за рабочие места, за мирное сосуществование с теми, кто согласен покупать литовскую продукцию. Иная политика ведет сами видите к чему — к вымиранию.

Лучшей свалки для отслужившей свой век техники и вооружения, радиоактивных отходов и пр. дряни в Европе не найти. Это при геноциде и окупации экологию берегли, а сейчас при свободе и независимости все в Литве имеет свою копеечную стоимость.

Отрицательная динамика наблюдается уже несколько лет, с тех самых пор, когда Литва перестала вести экономическое сотрудничество с Россией. Однако ситуация 2016-2017 годов по-настоящему угнетающая.

И самое возмутительное, Путин так и не напал. Нет никакого смысла больше ждать.

Когда-нибудь историки дадут название этому литовском феномену. Вот так и исчезают слабые племена и народности, которые сами не в состоянии себя прокормить.

В отличие от других, меня уже нет в Литве. Сожалею, что не в России сейчас. Но нисколько не сожалею, что уехал.

Посмотрите на старых людей в Вильнюсе, ничего не замечаете? Они нищие и готовы драться друг с другом за пакет гуманитарки, за выживание.

А как же быть с призывами «возьмемся за руки, друзья, от Таллина до Вильнюса»? Для чего же в 1991 году строили баррикады?

Нужны заградотряды.

Признаться, последний комментарий и натолкнул меня на мысль о том, что забор на границе с Россией — мера вынужденная, а вовсе не провокация, как считается у нас. Такими темпами скоро в Прибалтике одни сеймы и министры останутся.

Сколько же нам заборов предстоит построить? На границе с Украиной, с Литвой, с Эстонией… Правда, бессмысленно все это — разберут с той стороны. Или дыр понаделают.

Павел Шипилин
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
41 мнение. Оставьте своё
№1 ярило 17 января 2017 21:47
+26
Как зачем забор? Чтобы оставшееся население не разбежалось. И правильно Лепрозорий фашистов надо огораживать.
№2 ЕленаПрекрасная 17 января 2017 21:56
+9
Опередили меня, только что хотела эту мыслю озвучить winked . С населением у них там таки полный швах hang
№3 von_Schlosser 17 января 2017 22:22
+6
забор - это полумера. колпаком надо. герметичным.
----------
...имхо, конешно
№4 Noisiness 17 января 2017 22:46
+6
Цитата: ярило
Как зачем забор? Чтобы оставшееся население не разбежалось. И правильно Лепрозорий фашистов надо огораживать.

Еще этот забор очень поможет шпротной экономике. Любая приличная стройка увеличит ВВП страны в два раза наверное biggrin
№5 ярило 17 января 2017 22:49
+5
Ой сомневаюсь.... Что- то экономика скакляндии наоборот упала при строительстве великого плетня.... "Все уже украдено до нас", -как говаривал один известный персонаж... biggrin
№6 Noisiness 17 января 2017 23:02
+5
Я не сомневаюсь, рабочие места жеж shok
biggrin
№7 Та`Лон 18 января 2017 05:39
+6
с российской стороны забора повесить таблички "животных не кормить"
№8 ildar 18 января 2017 02:18
+3
Забор - повод стырыть деньги. Пример есть.
№9 Гагарин77 17 января 2017 21:48
+3
Вранье. Забор уезжающим не помеха.
Похоже когда в европе начнется резня здесь запланирована тишина. И что бы европейцы не рванули сюда строят заранее забор.
Поэтому и санкции ввели, что бы экономика смогла без европы безболезненно пережить.
И армую укреплять заставили зверскими темпами, что бы было кого в заградиловку поставить.
короче что то занесло меня - надеюсь.
№10 dracula 17 января 2017 21:54
+7
Это есть Гран-Распил бабла по- троебалтийски!)))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№11 altair 17 января 2017 22:05
+1
Думаю, что на это они неспособны (распил) по причине тугодумия. lols
№12 Димыч 17 января 2017 23:45
-9
altair
Не стоит недооценивать литовцев в способности распилить=украсть что угодно. В этом к они не уступают рагулям, хуторской менталитет однако.Главная проблема в том что пилить практически уже нечего, одна из надежд=забор mosking
№13 ЭхДавай 17 января 2017 21:57
+26
Ну ё-моё, эдак я больше ни одного литовца своими глазами не увижу. Останутся в памяти гордым, не завоёванным народом. smile
№14 Impress 18 января 2017 03:17
+2
Отнюдь.

Почему-то на русском сайте РТ нет статьи которая есть на английском (во всяком случае я её не нашла).

Так вот, "незавоёваный" народ только что узаконил собственную оккупацию
Estonia and Lithuania have signed agreements with the US
№16 Kapanyz 17 января 2017 21:59
+7
Проебалтам не даёт покоя триумф распила по забору яйценюха . Просто спать не могут по ночам спокойно. Такой оглушительный успех!
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№17 altair 17 января 2017 22:03
+1
Едва ли так стоит думать, учитавая их дотошность, скрупулезность и вниание к мелочам.
№18 altair 17 января 2017 22:01
+2
Я так понял, что забор строят против котрабандистов. Доброборядочным гражданам с обеих сторон он непомеха.
№19 ярило 17 января 2017 22:11
+9
Да-да от контрабандистов... biggrin Только они сигареты по воздуху переправляли.... беспилотниками или как их там, геликоптерами lols Надо на заборе еще сачки установить.
№20 konikped 17 января 2017 22:03
+7
Более мерзкая и дебильная рожа, чем у литовской президентши Грибоускайте, разве что у Фарион...(
№21 von_Schlosser 17 января 2017 22:21
+11
осмелюсь дополнить список - саманта пауэр, кэтрин эштон, маша гессен, е.альбац, бэ.рынска. это только те что приходят на ум сразу, пару минут подумать - еще с полдюжины припомнятся.
----------
...имхо, конешно
№22 konikped 17 января 2017 22:41
+1
Плюсую, особенно Альбац...((
№23 Ачы Борыч 17 января 2017 22:07
+5
Трамп тренируется прежде чем в мексике строить))
№24 apsara63 17 января 2017 22:13
+19
----------
Всяк сам куёт свой удел.
№25 1080 mxmx 17 января 2017 22:20
+11
Зачем там что-то "скупать"? Разве Ништадский мирный договор оспаривался или был расторгнут? Нет - тогда эти три хутора чухонских принадлежат России.А если кто-то не согласен- вернуть деньги, уплаченные Петром первым за эту "покупку" с учетом индекса инфляции и стоимости того, что было там построено за годы советской власти - и весь разговор.И пусть валят, куда хотят, Петр покупал земли, а люди- свободны.
№26 Velikiy_Uh 17 января 2017 22:35
0
отличная статья, автору браво! похохотал вдоволь!)
№27 AKC 17 января 2017 22:36
0
можно предположить, что это для властей литвы это лишний повод выслужиться перед теми силами европы, которым нужна конфронтация с рф, ну и , в очередной раз, потешить собственное самолюбие тем, чтобы отгородить демократическую европу от тоталитарной россии такой стеной.
№28 Patriotka39 17 января 2017 22:45
+5
Посмотрела рост численности населения в калининградской области - ежегодно прирастаем народом за счет миграции. Факты - вещь упрямая. И по строительству жилья мы впереди России всей и цены на жилье не падают и именно потому, что растет миграция в область. Область крошечная и не резиновая же. Не, нам тут лабусов не нать!
----------
В теченье времени заложен смысл сакральный:
Оно нас лечит... Но исход летальный...
№29 КРЫМС--КИЙ 17 января 2017 22:50
+1
Цитата: apsara63

не совсем удачно там калининградская обл.лучше не показывать больше а то литовцы злорадствовать и ржать будут.
№30 Patriotka39 17 января 2017 23:00
0
Нормально там калининградская область - знатным чирием на самом болючем заднем месте! biggrin
----------
В теченье времени заложен смысл сакральный:
Оно нас лечит... Но исход летальный...
№31 Ferapont 18 января 2017 08:26
+1
Цитата: КРЫМС--КИЙ
не совсем удачно там калининградская обл.лучше не показывать больше а то литовцы злорадствовать и ржать будут.

Согласен, некрасивый "петух" получился. Но если от него отсечь окорочка с лапками - самое то получится. Для Калининграда...
№32 Анатолий Сергеевич 17 января 2017 22:54
0
Не согласен насчет рожи президента, была бы мерзкая не была бы валютной проституткой.
№33 Димыч 17 января 2017 23:33
-6
Далька Грибова в молодости.

На такую крысавицу только пьяный финик позарится winked
№34 von_Schlosser 18 января 2017 09:18
+3
пипец как напомнило:
----------
...имхо, конешно
№35 dvu 18 января 2017 00:01
+2
Ну в Еропе и в те времена извращенцев хватало. winked
№36 Герои Шипки 18 января 2017 01:31
+1
Ну как известно дурдомы и лепрозории всегда ДОЛЖНЫ БЫТЬ огорожены!
№37 вездеход 18 января 2017 02:37
+1
Для российских танков это не то чтобы не помеха, это просто даже смешное и интересное укрепление. Фиговый листок. Давайте закроемся от России фиговым листком, вдруг не заметит, что мы вас русских гнобили последние 15 лет.
№38 Хищ 18 января 2017 05:16
+1
А главный архитектор очередного забора кролег?
----------
пиндocтан должен быть разрушен!
№39 duke2178 18 января 2017 05:31
+1
Что-то про забор мне навеяло старые "сказки о главном"....там Яйценюх-кролик рядом нигде не пробегал?
№40 orgonit7 18 января 2017 05:56
+1
Еще надо канаву прорыть и голодных крокодилов туда запустить. Такая крутая отмывашка бюджетного бабла....
№41 Polpot 18 января 2017 09:07
+1
Статья понравилась. Единственно масштабы этих стран и количество населения настолько смехотворны что обсуждать их положение трата впустую времени. Это же клопы. Или даже блохи!!!! Совокупность население всех этих стран карликов не больше чем население среднего европейского города хотя бы взять Питер. И если вычесть русских оставшихся там то самих аборигенов уже пора заносить в красную книгу. Поэтому вывести русских дать им жилье в России остальных закрыть на замок огородить забором чтоб не сокращалось популяция и сбрасывать еду с самолетов чтоб не повымерали. Как индейцы в Америке. Забор нужен.