Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16247 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Самый большой неудачник эпохи президента Путина

Самый большой неудачник эпохи президента Путина

Кризисы бывают разными, но дефицит мозгов и отсутствие здравого смысла — самый неприятный. Ибо чреват разрушительными и необратимыми последствиями.

Переворот в/на Украине, «революции» на Ближнем Востоке, беженцы в ЕС, русофобия и санкции, базы НАТО в Германии и Польше — всё это уже привело (либо неминуемо приведёт) страны и их население в тот самый ад, дорога в который была вымощена самыми благими намерениями. А выстилали её, заботливо и методично укладывая каждый кирпичик, «каменщики» из одной очень исключительной супердержавы, главной целью которых является разрушение одной очень несговорчивой Империи.

Сегодня общее состояние страны Украина можно коротко и ёмко охарактеризовать словом, которое на другие языки переводится с большим трудом, а написать здесь на русском нам мешает Роскомнадзор. И выйти из этого состояния уже не представляется возможным. Ближний Восток дымится в руинах и погружён в хаос, междоусобицу и нищету. Европа стонет под гнётом собственного «гостеприимства», вкушая все прелести чуждого менталитета, параллельно высчитывая, сколько убытков понесёт от продления санкций и содержания прибывающих беженцев и контингента «защитников» из НАТО. Только Польша пока довольна. Но это пока.

Но больше всех оказался обижен и разочарован … Кто бы вы думали?! 44-й президент США Барак Обама.

Его удивил, расстроил и обидел факт «неправильного» с его точки зрения отношения к России. По его ощущениям, в некоторых кругах распространилась идея о том, что Владимир Путин заслуживает большего доверия, чем правительство США. В чём конкретно выражается это доверие, Обама умолчал. Впрочем, здесь комментарии и не нужны. Достаточно посмотреть новостные ленты. Разговоры об отмене санкций и призывы к сотрудничеству с Россией — этого уже достаточно для того, чтобы почувствовать себя неудачником. Ведь все 8 лет бурной президентской деятельности — коту под хвост. Вернее, на рейтинг Путина и авторитет России.

А ведь как хотелось уйти красиво. Победителем ИГИЛ (структура запрещена в РФ – ред.), устранителем Асада, повелителем Европы и покорителем России. Но… Его почему-то не поняли, не оценили и недодали любви и признания.

А ведь он, как никто заслужил «цветов и аплодисментов». За то, что окончательно разрушил Ирак и Ливию, был грозой всех свадеб и похоронных процессий в Афганистане, и борцом за права сирийских оппозиционеров, известных своей неумеренной страстью к отрезанию голов на камеры.

Ну как, я вас спрашиваю, можно не оценить его усилий в поисках компромата на Россию, тайных счётов, доказательств агрессии и имперских амбиций Путина в соцсетях?! Или, например, не поаплодировать находчивости, с помощью которой США, за спиной ЕС, страдающей от санкций, приторговывали с Москвой?!

Но более всего нобелевского лауреата премии мира беспокоит выбор американского народа. Не исключаю, что это даже отразилось на сне и аппетите Обамы, сутками напролёт размышляющего, каким же путём теперь пойдёт Америка, столь безответственно отдавшаяся в руки этому «выскочке» Трампу.

Простая мысль, что американское общество наконец-то проявило здравомыслие и показало, что принимало решение не под влиянием чувств, а руководствуясь здравым смыслом — ему, похоже, в голову не приходит.

А потому он делает всё возможное, чтоб усложнить жизнь своему ненавистному преемнику. Но при этом удивляется, что его усилия не оценены по достоинству.

Прямо хрестоматийное «а нас за шо?!»

И последнее. Очень жаль, что президент Обама не понял одного. Репутацию строят годами. Но похоронить её можно в момент. Одним неосторожным словом или невыполненным обещанием.

Помните предвыборный лозунг «Yes, we can!». Да, мы можем. Что конкретно — и граждане США, и весь мир за эти восемь лет узнали хорошо.

В отличие же от балаболов, Путин сказал — освободим Сирию. И Путин — делает это.

И пойдёт на очередной президентский срок с максимальным уровнем поддержки и высокими международными рейтингами.

А Обама… Через четыре дня он уйдёт в закат. И всё, что останется в память о нем — это репутация самого большого неудачника эпохи президента Путина…

Юлия Витязева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
36 мнений. Оставьте своё
№1 vasilisa mikullishna 17 января 2017 09:53
+48
Мелкий, гадкий, злопамятный, извините, ниггер.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№2 gravitonus2000 17 января 2017 10:21
+28
Вот чем запомнят единственного чёрного президента
----------
DEBES, ERGO POTES
№3 DrRusuas 17 января 2017 11:28
+15
Видите ли он обиделся!!!
Обиделся потому что на всех фронтах обделался!
Осунулся!
Глаза потускнели и перестали светиться ярким блеском!!!
Надо помочь... saakashvili
№4 pollar 17 января 2017 11:54
+4
А может он агент влияния, раз столько сделал для подъема рейтинга Путина? Документик гуляет по Сети... biggrin
№5 Я.Ильнур 17 января 2017 13:30
+4
извините, ниггер.


Извияться не надо, ниггер он и в африке, и в америке ниггер. С комплексом неполноценности, что мы наблюдали эти прошедшие 8 лет.
№6 fybfhneh1963 17 января 2017 13:39
+2
applodisment umnik saakashvili rus
№7 AlexSV 17 января 2017 15:25
0
А за что тут извиняться. Негр и есть. Обезьяна копирующая человека.
№8 Юрбан 17 января 2017 09:54
+10
Вчера прочитал эту статью на Ньюс Фронте. Ю. Витязева - это good И тоже политэмигрант...
№9 Андрей Абрамов 17 января 2017 09:55
+9
Я думаю, что его и при упоминании Путина то и не вспомнит особо никто....просто размазано будет по учебникам его имя....безо всяких ассоциаций. Сольется с "США 2008-2016". А набедокурил он действительно много, как слон в посудной лавке прошелся по Ближнему Востоку.
№10 Бусыпсаки 17 января 2017 10:06
+42
№11 fybfhneh1963 17 января 2017 13:39
+2
applodisment
№12 Igorm 17 января 2017 10:08
+14
черное пятно на биографии США
----------
За державу обидно!
№13 Famagusta 17 января 2017 10:13
+13
Ага! Чёрное пятно на кровавой биографии Пиндостана.
----------
Давно уже можно было предугадывать, что эта бешеная ненависть, которая с каждым годом всё сильнее и сильнее разжигалась на Западе против России, сорвётся когда-нибудь с цепи. Этот миг и настал… Это весь Запад пришёл выказать своё отрицание России и преградить ей путь в будущее.
— Тютчев Фёдор Иванович
№14 GeteIogann 17 января 2017 10:17
+3
а сейчас их ждет рыжий Трапм Чубайсович.
Дай Бог, чтоб на своей шкуре американское население испытало то, что рыжая мразь принесла российскому народу.
Может, тогда одумаются .
----------
Но там, где все горды развратом,
Понятия перемешав,
Там правый будет виноватым,
А виноватый будет прав.
( Гете Иоганн)
№15 вездеход 17 января 2017 10:54
+5
Ничего, 3 дня осталось.
Байден приезжал на Украину и мессадьж привёз.
Сказал о том, что Порошенко конец, а на Украину приходит гиперинфляция.
В общем, спасайся кто может. Трамп, конечно не злопамятный, наверное, но Порошенко уж очень грязно его обсерал. Так что запасаемся попкорном, по весне на Украине доллар = 50 гривен.
№16 GeteIogann 17 января 2017 10:59
+8
Простите, просто понять хочу, почему Вы против того, чтоб американцы испытали на себе все прелести их демократии в экспортном варианте?
Только на своей шкуре испытав, получает практический результат!
От всей души им это желаю.
----------
Но там, где все горды развратом,
Понятия перемешав,
Там правый будет виноватым,
А виноватый будет прав.
( Гете Иоганн)
№17 Свейвр 17 января 2017 11:53
+10
Позвольте, выскажу свое мнение на этот счет.

Все дело в терпении. Русский народ терпелив, как бывает терпелив взрослый уставший мужик, которого достают на работе, дома пилит жена, детишки требуют все больше денег и внимания, баблосов в обрез, и никаких вечеринок, дискотек и прочего "оттопыра". Русский народ, как тот мужик, упрямо и терпеливо, преодолевая "крызысы" и усталость, делает свое дело - строит лучшее будущее, если не для себя, так хоть для своих детей. Будущее, которое будет лучше настоящего.

И вот за это терпение и упрямство русский народ вознаграждается. Когда всем вокруг кажется, что Россия всё, что дальнейшее сопротивление обстоятельствам есть не более чем ослиное упрямство диких русских, из народа появляется (для кого внезапно, для кого по Божьему провидению) Путин (или не Путин, а кто-то еще - Отчизна на верных сынов богата) и начинает все выправлять, где лаской, где таской, а где и п***юлями.

Поэтому русский народ способен пережить и советизацию, и приватизацию.

А теперь приложите все вышенаписанное к американцам? Сходится паззл, получается картинка? Вот то-то и оно. Не вытянут пиндосы такого тягла, как можем вытянуть мы, кишка тонка.

Если США накроют наши "лихие 90-е" - пиндосы не справятся. Забунтуют и развалятся на кучу мелких "государственных образований", грызущихся промежь себя и со всем миром. А у них второй по мощи ядерный арсенал, на секундочку.

Кроме того, если США исчезнут как центр силы, то перед нами, русскими, во всей своей неприятности встанет гораздо более серьезная проблема - "желтый Дракон из соседнего леса". Равновесие нарушится, и опять придется отстаивать свое право на свою жизнь "всей семьей, всем домом, всей улицей, всем городом, всей страной".

Поэтому надобно нам не рубить пиндосов с плеча топором, но выгонять с насиженного места главарей планеты ласковыми подзатыльниками. Унасекомить США по возможности не сильно, до полусмерти, но обязательно сохранить хотя бы видимость целкости и порядка внутри самих Штатов.

Поэтому Чубайс, конечно, наше грозное оружие, но против пиндосов применен не будет.
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№18 GeteIogann 17 января 2017 12:45
+5
про ядерный арсенал я и забыла dumaet
Спасибо, аргументированно и здравомысленно.
----------
Но там, где все горды развратом,
Понятия перемешав,
Там правый будет виноватым,
А виноватый будет прав.
( Гете Иоганн)
№19 Елена_Николаевна 17 января 2017 13:33
+5
Ну Вы просто действия нашего Президента описали, мне всегда вспоминается моя горячая позиция по Украине и Америке, одно выражение "партнеры" чего стоило, проходит время и доходит , что все раздолбанить это не очень умно, а честь состоит в долготерпении, уж сколько Путин терпел , теперь потихоньку урожай начинает собирать, по выдержке наш Президент просто герой, особенно на фоне всех истеричных личностей Зарубежья.
№20 Свейвр 17 января 2017 14:18
+2
Ну, резкость и безапелляционность суждений - это вообще признак молодости, в смысле, незрелости мышления, этакого "юношеского максимализма".
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№21 Rio 17 января 2017 16:11
+1
applodisment
№22 tiv877 17 января 2017 10:19
+9
Ошибка американцев в том, что рано ещё было негра выбирать президентом. Первый и особенно второй президентский срок Обамы, это доказал сполна. Негры сами по себе примитивно тупые, агрессивные, очень злобные и завистливые, у них понты превыше всего. У негритосов в крови враньё, любят выдавать желаемое за действительное. Даже на улице негры чаще всего нападают на людей и чаще стреляют, нарушают общепринятый порядок и закон, что и показал тот же Обама, нападая на страны и убив почти полтора миллиона неповинных людей. Все, кто лёг под Обаму и лизал ему зад, проиграли и уйдут с позором с политического Олимпа. Жалко тех оболваненных американцев, которых за восемь лет превратили в тупое зомби. Все восемь лет им врали, фальсифицировали факты, новости и события. Теперь им трудно будет воспринимать реальную действительность. Я уверен на 100%, что очень долго, возможно даже не хватит нашей жизни, но больше мы долго не увидим чёрного Президента в Сша и это будет правильный выбор.
№23 not_x 17 января 2017 11:53
+2
Обама - не потомок рабов - он сын человека, который "слез с пальмы" в Африке, что и демонстрировал все 8 лет (в ситуация с Нобелевской премией он вёл себя как истинный предводитель африканских дикарей: важно не быть, важно казаться). Видимо американские элиты надеялись на мамино воспитание, но как оказалось - это только усугубило инфантилизм Обамы...
№24 Светлана_С 17 января 2017 10:23
+28
№25 Полиграф Шариков 17 января 2017 10:27
+7
Цитата: Famagusta
Ага! Чёрное пятно на кровавой биографии Пиндостана.

Кровь кажется красной только на светлом фоне , а так всегда черной , вы правы "черное пятно на кровавой биографии США"
----------
Я не господин, господа все в Париже!
№26 Amerikanec 17 января 2017 10:29
+10
Цитата: vasilisa mikullishna
Мелкий, гадкий, злопамятный, извините, ниггер.

А чего извиняться. ниггер и в Африке ниггер
№27 irishka 17 января 2017 10:35
+3
зачем было выбирать на второй срок? еще и премию мира дали...
№28 not_x 17 января 2017 11:56
+1
Этот вопрос Вы можете задать любому приезжему из Средней Азии торговцу - он на ломаном русском объяснит, что в их диких краях главное не быть, а казаться.
№29 боРодион 17 января 2017 11:19
-1
Юля,Красотуля! Хотя и злобная,Но! С такими....... О котором Она тут пишет,Просто поДругому НЕВОЗМОЖНО!!!!!! я бы Сказал Еще Злее! Так что,Юля- Добрая Красотуля!
№30 илларион 17 января 2017 11:24
+1
Цитата: vasilisa mikullishna
Мелкий, гадкий, злопамятный, извините, ниггер.

Правильно,что вы извинились за злопамятного)))
№31 leftpers 17 января 2017 12:37
+4
"..А ведь как хотелось уйти красиво. Победителем ИГИЛ (структура запрещена в РФ – ред.), устранителем Асада, повелителем Европы и покорителем России..."
Прям как в анекдоте: "Хотелось встать и сказать речь, а получилось пукнуть и лечь".
№32 Poceidon 17 января 2017 12:56
+2
ЧМО везде ЧМО, а чмоистее этого гамадрила наверно уже не будет.
№33 АннаИ 17 января 2017 13:03
+2
Нам рано расслабляться,бой за Россию еще идет,нам дали немного дней для передышки,укрепления позиций,ротации некоторых войск.С 20-го снова в бой.Об Обаме уже можно вообще забыть,если он не будет судим земным судом,то Небесным точно будет осуждён.Думаю,что те "элиты", которые его поддерживали,скоро сами от него избавятся,как говорится - " он слишком много знал".Это будет закономерный итог.А вот я лично с нетерпением жду исполнения пророческих слов о России,сказанных некогда Н.В.Гоголем : " Россия восстанет из пепла,и сила ее возмездия будет столь велика,что содрогнется всё человечество,и на всей Земле не найдется места,где мог бы укрыться враг России".Вот это для меня гораздо важнее всех обам,олландов,нуландов,и прочей швали,которая,как грязь,всё липнет и липнет к России,но скоро от этой грязи не останется и следа,ибо взойдет Солнце и болото высохнет.
№34 ded-MaXoP 17 января 2017 13:19
+1
...
- А теперь - Ушастый! Я сказал - Ушастый!
...
----------
дед Махор
№35 Hauke 17 января 2017 14:00
+5
Облажался не совсем Обама. Он кукла-марионетка, только из темной шкурки. И в историю он точно попа/дет, только как первый негр-президент. Готовили и куклу из белой шкурки - первая тетя-президент, но она потрескалась и порвалась от злости и лжи, так и не натянувшись на волосатую руку хитроумных закулисных воротил, прикрывающих свою кроваво-грязную монополию власти - безобидной игрой в "демократию". Поздравляю ВВП с очередной терпеливой победой, а нас с миром в доме.
№36 Alex7381 17 января 2017 18:07
+1
Только одна претензия к Путину. Зачем он уволил Псаки?