Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Трамп готовит атаку на Обаму? Демократов не пригласили на инаугурацию, а спецслужбы заставят объясниться за фейки

Трамп готовит атаку на Обаму? Демократов не пригласили на инаугурацию, а спецслужбы заставят объясниться за фейки

Фото: Reuters

В Демократической партии США скулят, что организаторы инаугурации Дональда Трампа оставили их без приглашений. Миллиардер решил высказать им свое фе, так же как и фейкометам с телеканала CNN, которым даже не стал отвечать на недавней своей пресс-конференции на заданный вопрос.

Как выясняется, новый американский лидер хоть и демонстрировал индифферентность и держал удар во время недавних скандалов, все же намерен потребовать объяснений от производителей компромата и не хочет забывать тот поток вранья, который на него обрушился за последние месяцы.

Избранный президент США Дональд Трамп потребует доказательств доклада, в котором утверждается, что ФСБ России держит его на крючке и имеет компромат. В частности, прослушку его разговора во время его пребывания в отеле «Ритц Карлтон».

В течение 90 дней он также намерен получить полные доказательства кибератак российских хакеров. Ведь до сих пор обвинения и заданные вопросы по киберскандалу выглядят примерно так:

- Русские распространяли фейковые новости с целью повлиять на президентские выборы в США!

- Какие именно фейковые новости?

- Ну те, которые могли бы повлиять на американские выборы!

- А какие именно?

- Фейковые!

- Например?

- Ну, например, те, которые могли повлиять на выбор избирателей!

- Конкретнее, какие?

- Конкретнее - фейковые!

- Еще конкретнее можно?

- Пожалуйста! Речь идет о тех фейковых новостей, которые могли повлиять на результат выборов!

- Какие такие "фейковые новости, которые могли повлиять на результат выборов"???

- Те, которые, сделали результат выборов таким, какой он получился!

- Что за "фейковые новости"? Как они повлияли на выборы?

- Такие фейковые новости, после прочтения которых американцы решили выбрать Трампа!

- А что там было написано, в этих новостях?

- Фейки!

- Что за фейки-то?

- Такие фейки, что аж русских дипломатов из США выгнали!

- Долой русский фашизм!

«Я думаю, что реально через 90 дней по линии ЦРУ, ФБР, Министерства внутренней безопасности, управления директора национальной разведки будет подготовлен такой контрдоклад, в котором будет заявлено о том, что никаких кибератак не было, что расследование показало — подобного рода атаки явились абсолютно сфабрикованными администрацией Обамы, и соответствующие люди действовали по указаниям, - заявил bfm.ru главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев. - Я не сомневаюсь, что это будет мощный контрудар. Он, мне кажется, вызовет определенного рода кризис в американском разведывательном сообществе, который, возможно, будет связан с проведением каких-то реформ. Я лично вижу, что есть перспектива начала контрдействия против должностных лиц администрации Обамы и лично самого Обамы».

Трамп и его окружение ждут также доказательств обвинений, которые ранее прозвучали на портале BuzzFeed и телеканале CNN о проститутках в российском «Ритц Карлтоне».

Трамп считает, что прессе доклад передали спецслужбы, которые знали, что доказательств нет и никогда не будет.

Профессор политологии Университета штата Теннесси Андрей Коробков, что нападки на Трампа в последние недели - это лишь попытка дискредитировать избранного президента. По его мнению, оппоненты Трампа хотят «таким путем намекнуть, что Трамп может зависеть от России. Поэтому, с одной стороны, ему надо показать себя сильным жестким руководителем, чтобы снять такую критику, с другой — действительно провести очень серьезную реформу разведслужб, как структурную, так и кадровую. И она пройдет — будут лететь головы направо и налево. Поэтому я не сомневаюсь, что все, что он пообещал, сделает, будет очень быстрое и такое жесткое расследование всей этой истории с хакерскими атаками».

Показательно, что еще в конце 2016 года Трамп выражал надежду на плавную передачу власти, без скандалов и выяснения отношений. Но демпартия Обама перед сдачей полномочий явно решили отыграться по полной за свое поражение. «Я думал, что у нас будет гладкая передача власти. Но это не так! И я делаю все возможное, чтобы не обращать внимания на многочисленные провокационные заявления президента Обамы и на создаваемые препятствия», - написал в Твиттере Трамп перед новым годом.

И действительно. «Все предыдущие президенты США были любезны с пришедшими им на смену, и всячески помогали им при передаче власти. Ни один не вел себя так безобразно и агрессивно. Это — отличный образчик левака-лузера, все еще отказывающегося принять тот факт, что в провале на выборах виноваты ОНИ САМИ, а не Трамп», - поддерживает избранного президента один из пользователей твиттера.

Именно из-за внутренних скандалов Трамп вынужден пока не брать быка за рога и не форсировать отмену санкций против России. Об этом он сам заявил газете Wall Street Journal. По словам Трампа ограничительные меры будут сохраняться, «по крайней мере, на протяжении какого-то времени». При этом он отметил, что остаётся открытым для шагов по отмене ограничений в отношении с Россией.

Почти в это же время кандидат Трампа на пост Госсекретаря Рекс Тиллерсон выступал на слушаниях в Сенате и сделал ряд антироссийских заявлений. В частности он назвал воссоединение Крыма с Россией захватом, а реакцию Обамы на действия России слабой. Но как считает политолог Сергей Марков, из этих политических шоу не нужно делать трагедии. «Мне кажется, что заявления Тиллерсонп для Сената пока не надо воспринимать всерьез. Тиллерсон сейчас решает главную задачу - не дать противникам России в Сенате заблокировать его кандидатуру из-за хороших связей с Россией. Поэтому любой эксперт, даже я, например, посоветовал бы Тиллерсону сейчас пожестче говорить о России, чтобы пройти через Сенат. Что Тиллерсон и сделал», - написал эксперт в своем Фейсбуке.

Как бы там ни было, при прочих равных условиях Москве удобнее иметь дело с теми, кто предпочитает заниматься обустройством собственных стран, а не перекраивать чужие политические системы и раскалывать мир в духе холодной войны. Россия готова к конструктивному сотрудничеству со всеми.

Трамп, находясь в американской реальности, стремится сейчас откреститься от обвинений. Ему сейчас не до российского общественного мнения: надо срочно укреплять собственные позиции в Вашингтоне. Вот въедет в Белый дом, тогда и посмотрим, что будет.

Алексей Белов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
38 мнений. Оставьте своё
№1 STEPLER 15 января 2017 11:11
+13
Так ведь демократия! Или нет? Хочу приглашаю, хочу - нет!
А за базар - нужно отвечать, так и с CNN!
№2 Серджос 15 января 2017 14:07
+5
А на фото у обамки то лицо неуверенного человека, как буд то в предверии огласки его пакостных дел. Личико неуверенного ребенка. Нет правды у тебя (хотел сказать Брат, какой он брат) обамка. krut
№3 gravitonus2000 15 января 2017 11:12
+11
Вот въедет в Белый дом, тогда и посмотрим, что будет.

Абсолютно верно. А дерьмократы пожинают и будут пожинать то, что сами посеяли.
----------
DEBES, ERGO POTES
№4 Pravoslavny 15 января 2017 11:36
+8
Это только цветочки, а после инаугурации всех отдрючит.
№5 casper149 15 января 2017 12:09
+7
А что, спецслужбы ЦРУ и ФБР перед выборами громогласно заявляли что у них всё под контролем. И вдруг в ущерб своему имиджу запели об якобы хакерских атаках и прочей лабуде, хотя по логике им бы молчать в тряпочку, ведь тут встаёт вопрос об их имидже и за что они деньги получают и не малые, так еще и требуют увеличить финансирование. По видимому они попутали берега, и ввязались предвыборную компанию занявшись политикой и явно в угоду одному кандидату....
№6 Вован-с 15 января 2017 15:33
+2
Страна США делится пополам...
Дело пахнет майданом и гражданской войной..
Кушаем попкорн.
№7 Аргест 15 января 2017 17:04
+1
Могут попытаться перенаправить гнев Трампа со своих голов , куда-нибудь во вне. Создать внешнюю проблему и ею занять сердитого нового президента.
№8 скептик183 15 января 2017 11:12
+8
В стране юристов за клевету сесть можно или ТАКИЕ бабки заплатить......
№9 Надежда.Т 15 января 2017 11:55
+13
А можно за правду жизни лишиться.
Удо Ульфкотте: Известный немецкий неудобный для правительства Германии журналист, публицист и критик ислама умер от инфаркта.
Он был у многих политиков костью в горле, он разоблачил много того, что замалчивали другие и открыто говорил о зависимости Германии от США.
"Продажные журналисты. Любая правда за ваши деньги."
Очень распространенный диагноз для неугодных.Неугодные для Клинтон тоже умирали, как мухи.
Жаль.Соболезную родным.

№10 anna_ni 15 января 2017 12:07
+12
Ох!Как жаль!!!Это тот журналист,который рассказывал публично, как в редакции немецких газет и, кажется, даже на тв приходят готовые статьи от американцев, которые журналисты должны публиковать и озвучивать как свои.
С ума сойти! Он не первый и не последний. Честные журналисты, если они позволяют себе говорить правду, умирают. Куда катится мир?!!!
№11 Ростовчанин 15 января 2017 11:17
+8
Трам не простак, Трамп показал зубки.Это не злобный оскал 37х45, но это хорошее предупреждение и Обаме со злобной старушкой, и всему демократическому корпусу Америки.Условия поставлены ФБР и ЦРУ жесткие. Их директора и сотрудники должны сделать выводы: или правда или паковка чемоданов на Гуантамо.
----------
Умереть за Родину-легко.Служить Родине- непросто.
(канцлер А.П. Бестужев-Рюмин)
№12 realex 15 января 2017 11:21
+11
Вот жил себе миллиардер, горя не знал. Захотел ещё властью побаловаться и тут ННА тебе! Хочется пожелать ему терпения, разгребая всё дерьмо, которое ему оставили.
№13 Галинка 15 января 2017 11:28
+6
Ну да, ну да! "Не было у бабы забот, купила порося". mosking
№14 Аргест 15 января 2017 17:18
0
Я думаю, Трамп понимает, что если не забрать штурвал у безумной команды банкиров-финансистов, совсем потерявших берега, то корабль под названием "Америка" расшибётся о рифы. Трампу пришлось взять на себя эту тяжёлую миссию. Он и его единомышленники видят, насколько уже близко край пропасти.
№15 Байкал 15 января 2017 11:25
+5
Мышиная возня мнимых величин.Шоу продолжается biggrin .
№16 нирбок 15 января 2017 11:26
+10
Когда ранили Рейгана,он схохмил медикам-Ребята,я надеюсь,что вы не из Демократической партии?
Нынче всё серьёзнее.Шутки в сторону.
№18 Один такой 15 января 2017 11:34
0
№19 ДеЛюкс 15 января 2017 11:35
+2
Цитата: realex
Вот жил себе миллиардер, горя не знал. Захотел ещё властью побаловаться и тут ННА тебе! Хочется пожелать ему терпения, разгребая всё дерьмо, которое ему оставили.

он ещё 15 лет назад говорил, что будет президентом, только если увидит, что страна идёт на дно. он бизнесмен, а деньги любят тишину. делать бизнес в условиях рушащейся экономики невозможно. просто бизнес, ничего личного.
№20 Светлана_С 15 января 2017 11:35
+12
М-да...
Слушала недавно Е. Федорова и при всём моём неоднозначном к нему отношении, могу согласиться с ним в том, что новостей о Трампе у нас сейчас в разы больше, чем о Путине.
И крутится в голове вопрос: почему?
Огромная страна Россия, с массой достижений и проблем, которые нуждаются в освещении, разработке, в проговаривании...и миллионы россиян, которые вынуждены имя Трамп слушать из всех радиоприемников и утюгов.

Господа, что происходит?
А всё ли ладно в нашем королевстве?
Может СМИ нас сознательно отводят в сторону от чего-то?

Наш Президент, живущий в жесточайшем графике, положивший годы на восстановление России, который провёл блестящую операцию в Сирии, он за тенью тёмной лошадки по имени Трамп сейчас ушёл на второй ( третий-пятый??) план.

А если мы день и ночь говорим о избранном Президенте другой страны, как нас можно назвать? Банановой республикой, заглядывающей в рот своему будущему хозяину?

Не знаю, как кого, но меня от этих нескольких букв Т-Р-А-М-П уже воротит...
Я поэтому так долго и не писала на сайт, но ФСЁ, не выдержала.
Не судите строго - всего лишь крик души.
№21 Client 15 января 2017 11:44
+3
Потому что новость от Путина-разрешить инспекцию российской армии гитлеровским недобиткам не вызывает восторга(мягко говоря)!
№22 MikeTheCrazy 15 января 2017 11:50
+8
Обычно, если вдруг Путин уходит в тень - это неспроста. Позже выясняется, что он и его команда втихаря провернули какую-либо комбинацию, от которой у "партнёров" и "иностранных коллег" начинается или икота, или истерика, или и то, и другое одновременно.
№23 Alex_Kent 15 января 2017 12:12
+3
Вот, вот. Путин назначил Трампа президентом и пока проверяет его боевые качества на готовность к самостоятельному правлению прогнившими, изолгавшимися штатами biggrin
№24 Noisiness 15 января 2017 13:59
+2
Ну да, сейчас работы много - сервера надо взламывать, РТ транслировать вместо заседаний конгресса, оставшуюся переписку клинтон надо перепечатать и в интернет залить, на украине дефолт надо готовить, пока все агенты отчитаются и задания получат, да и много чего еще внимания требует - в Мексике опять коррупция, надо отменять, допинг пробы неменяные простаивают. Все дела и не упомнишь. Занят Путин, ждите пресс-конференцию biggrin
№25 А.Миронюк 15 января 2017 11:52
+4
"... вот жил себе миллиардер..."
А может быть он тоже болеет душой за свою страну как и В.Путин за Россию?
Если так, то да поможет ему Бог, потому что нормально жить можно только тогда, когда с соседом дружишь, а не воюешь.
№26 илларион 15 января 2017 12:06
+3
В Америке говорят о нас,мы о них. Все логиччно.
№27 Аргест 15 января 2017 17:25
+2
Это и есть "переключить внимание на внешнюю проблему".
№28 Izzaaks 15 января 2017 12:09
+3
Возникла ассоциация с первым сроком Президентства ВВП - Наш тоже не стал делать резких движений сразу! Дайте время Трампу на "УТВЕРДИТЬСЯ" в кресле. Слишком усердно закакал газон Обама. Такую кучу в один момент не сдвинуть!
№29 Velikiy_Uh 15 января 2017 12:12
0
мощный и конструктивный диалог!)
№30 Hauke 15 января 2017 12:20
+5
Слава Богу нашелся в этом жидовском приюте, торгующем фантиками фейками, патриот-американец с кольтами в обеих руках... Ждем когда начнут развешивать шкурки скачущих лгунов
№31 altair 15 января 2017 13:10
+1
Мне интересно, а Вам и нам, что за радость, что патриот-пиндос Трамп будет развешивать шкурки пиндосов-демократов? smile
Вы заметили, что в каналах госпропаганды все сильнее в звучат голоса: "Трамп нам ничего не обещал"! biggrin
Недавнее заявление Трампа о судьбе санкций США в отношении России даже наша пропаганда встретила задумчиво. То есть, уже есть дежурные и натужно-бодрые отзывы, но неподдельная радость как-то явно отсутствует.
№32 Hauke 16 января 2017 23:34
+2
Заметьте, под "скачущими лгунами" скрываются не просто т.н. демократы, а вся, сформировавшаяся в постсоветский период однополярья, мировая масса сдвинутых на вседозволенности, скачущих в экстазе нацизма и самолюбования, бессовестно поправших человеческую мораль,... уже жаждущих крови и войны слуг беса(объединенный Запад). Дробление этого запада на национальные группы и единицы - хорошо нам, т.к. война в любом виде, но не на нашей территории
№33 Аргест 15 января 2017 18:04
0
Один момент настораживает. Как предупреждал Эдуард Ходос (здесь же, на политикусе), Трамп попал под влияние иудейского религиозного движения Хабад. И вот в подтверждение этого, недавно прошла информация, что зять Трампа - стал старшим советником Белого Дома.
Эдуард Ходос о Трампе
№34 Athwart 15 января 2017 13:00
+1
[У нас иногда бытует мнение, что американцам все, что за пределами их околицы, неинтересно, наплевать им на внешний мир (Ирак-Урюк, Иран-Айран, какая такая еще одна Джорджия?). Это далеко не так. У нас, ведь, тоже простому обывателю милее вопросики со своим жкх, своими дорогами, своими налогами, своей больничкой и т.д. Но только ДУРАК сейчас будет считать, что дела внутренние никак не связаны с внешними. Простой пример. Есть у меня знакомая бабулька восьмидести лет. Русская. Совсем маленькой была в оккупации под немецкими захватчиками. Ее волнуют, естественно, рост ее пенсии, повышение тарифов жкх, рост цен в ближайшем магазине. Но она внимательно смотрит по тв, что там в США, Германии (Ахтунг! помним про то, что была в оккупации), на Украине... При этом постоянно говорит: "Лишь бы не было войны!". Вот откуда в Америке столько обывателей, считающих дааалееекууую " Рашу" угрозой, а то и врагом? Вопрос риторический. Так что и там отслеживают свои новости из-за бугра, особено оттуда, где есть такой могущественнейший мировой лидер.
№35 altair 15 января 2017 13:15
+1
Вот откуда в Америке столько обывателей, считающих дааалееекууую " Рашу" угрозой, а то и врагом?

Вот откуда Вы решили что это так? Они (американцы) считают штаты пупом земли, и все остальные страны они всерьез не рассматривают как угрозу, несмотря на пропаганду, которая больше направлена на элиту, а не население. На мой взгляд им просто накласть на весь мир с прибором, в том числе и на Россию.
№36 Aleshka 15 января 2017 14:57
-2
Ребята! А где их ККК? Надо возобновить ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ традиции - розовоза...дых - на родину!! Обожаю В.С.Высоцкого -" И бью я жидов и спасаю Россию!"
№37 evgen879 15 января 2017 15:26
+1
Сдается мне, что число восторгов по поводу обещаний Трампа неприлично много - некто 8 лет назад за обещания получил даже Нобелевскую, и что вышло? Горбачеву тоже обещали, а натовские танки уже на границе России. Россия не должна в очередной раз попадаться на обещания и намеки по отмене санкций - не мы их объявляли, не нам и отменять - правило морковки перед ослом сработать в этот раз не имеет права, а крючок уже заброшен - Трамп вопрос о санкциях отодвинул на неопределенный срок в ожидании клева...
№38 Gw0zd 15 января 2017 16:00
+1
~~~ Демогады амерские на крайний случай пока
удовлетворятся и задержкой реформ республиканцев.
А сами будут мудан по-американски готовить.
Не похоже, чтобы сук. клитор успокоилась. Ведь затеям
Клинтонов-Саудов тогда наступит кирдык, а следом
будет худо и самим клинтонам. Ведь за миллиарды шейхов
нужно будет отчитаться...