Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Клеветники попали: Трамп «забанил» «Buzzfeed», СNN и BBC

Клеветники попали: Трамп «забанил» «Buzzfeed», СNN и BBC

CNN уже давно нужно поменять название на FNN: Fake News Network.

Мочи чертей, Донни, не жалей! Пусть эти мерзавцы знают, что их клевета, уже столько раз менявшая мир к худшему, будет обличена и наказана.

На вчерашней пресс-конференции Дональда Трампа произошло событие, которое кому-то стало аналогом серпа по тестикулам, а кому-то – как бальзам на душу. Короче: Трамп попросту заткнул рот и не позволил задавать себе вопросы журналисту из медиа «Buzzfeed», аргументировав это тем, что это СМИ – настоящая помойка, печатающая фейки. За компанию перепало и BBC с CNN.

Возвращаясь к тому чудовищному, пахнущему как застарелая моча, фейку, опубликованному «Buzzfeed» под названием «Досье на Трампа, доказывающее его связи с русскими», которое про «золотой дождь» на «кровать «Обамы», то мы (мы, в данном случае, — это «весь мир») оказываемся совершенно бескомпромиссно поставлены вообще перед вопросом того тотального медиа-террора, жертвами которого стали миллиарды людей.

Все взрослые люди в нашем суровом мире уже как-то привыкли к тому, что СМИ врут практически на каждом шагу. Но вранье, что ни говори, бывает разное: одно дело – деликатное замалчивание каких-то аспектов сложной проблемы, или тенденциозная подача, или логическое передёргивание. Всё это, безусловно, очень неприятно – но так поступали еще наёмные софисты в Древней Греции. А есть враньё, незамысловатое как удар арматурой по голове: просто, тупо и облыжно, никаких фактов, сплошной вымысел – и при том скандальный, оскорбительный и грязный.

Но! Но на нём есть фиговый листочек, которым журнашлюхи (простите за грубость, тут иного слова нет) страхуют себя – как это сделали в «Buzzfeed»: они несколько раз акцентировали внимание на том, что публикуют «непроверенный» (unverified) материал. Типа – «с нас взятки гладки». Но в этом-то и ужас, что крупное СМИ считает совершенно нормальным взять «с потолка» (или даже выдумать самостоятельно) любую ложь, последствия от которой могут быть просто сейсмическими.

Почему бы не опубликовать такую новость: «По непроверенным данным компания N на грани разорения»? И «компания N» терпит миллиардные убытки из-за падения курса их акций.

Почему бы не опубликовать новость: «По непроверенным данным, разбился самолёт – и список пассажиров рейса»? А потом – десятки инфарктов у родственников.

И так далее. Вы только оцените запредельный цинизм руководителей этой, воистину, помойки: «Многие люди с безупречной репутацией не согласятся с нашим решением. Но публикация этого досье отражает то, как мы видим репортерскую работу в 2017 году», — отметил Бен Смит». Тут всё обнажённо-ясно: мы на свою репутацию плюём, а принципы нашей репортёрской работы сводятся к беспринципности. Обязуемся врать всегда.

И вот Трамп, который, вообще говоря, кардинально отличается от предельно лицемерного американского истеблишмента своей прямотой на грани грубости – он без лишних экивоков говорит лжецу и клеветнику: не тебе меня спрашивать о чём-либо! Если чуть скорректировать слова Трампа о «информационной помойке», то вернее всего было бы перевести «помойка» как «параша». А тем, кто у нее находится, вякать направо и налево не дают.

Господи, это же праздник какой-то: вы только представьте, какое очищение СМИ от лжи и фейков может начаться, если подобное войдёт в практику – соврал писун, а на следующий раз его уже к источнику новостей не подпускают. И пусть потом уже врёт сколько хочет: общество знает – лично подобных субчиков к событиям на пушечный выстрел не допускают, так что и цена его словам как не-очевидца – ломаный грош. И тут уж на «регалии» смотреть не станут: что BBC, что CNN – соврали единожды: всё, «давай, до свидания!». Будете вопросы уборщице в коридоре задавать. Весь президентский срок. Или два. А теперь представьте, как упадут рейтинги медиа, которое известно тем, что его представителей обмоченными тряпками гонят с любой мало-мальски серьезной пресс-конференции? Что им остается? Писать про котиков и кулинарные рецепты?

Ну разумеется, тут же начнётся слаженный вой: ууууу, свободу слова затыкают! Нет, неуважаемые, свободу слова – правдивого! – никто не трогает, а вот свободу слова лживого, грязного и продажного – давно пора ограничить. Что в Америке, что во всём остальном мире. Потому что нет ничего более опасного, подрывного и подлого чем клевета, сплетни и наговоры. Ведь слово «дьявол» переводится с греческого как «клеветник».

Мочи чертей, Донни, не жалей! Пусть эти мерзавцы знают, что их клевета, уже столько раз менявшая мир к худшему, будет обличена и наказана.

Григорий Игнатов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
36 мнений. Оставьте своё
№1 rum296 12 января 2017 19:54
+19
Клеветники попали: Трамп «забанил» «Buzzfeed», СNN и BBC

Источник: https://politikus.ru/articles/89052-klevetniki-popali-tramp-zabanil-buzzfeed-snn-i-bbc.html
Politikus.ru

WADA приготовиться biggrin
№2 lex790 12 января 2017 20:40
+12
смешны надежды тех, кто думает что Трамп и капиталистический империализм будет за Россию и русский народ...

а вот что в России...



пожюрили одного из... и всё
№3 шахтёр 12 января 2017 21:14
+3
Твоя дешёвка -это для идиотов только.
Цитата: lex790
Трамп и капиталистический империализм будет за Россию и русский народ...

А чё? - ты б еще написал что дочь Путина разведётся с мужем и выйдет за сына Трампа.....
Очень интересно,наверно выдумать что либо ,а потом с блеском это подтвердить или с треском опровергнуть!!!Это где это написано что Трамп за Россию и русский народ???
№4 lex790 12 января 2017 21:29
-9
несчёт дешевки, это наверное тебе говорили, оставь себе )). Еще и Путина с дочкой приплёл... странно что колдунов не привёл. Так что не путай пушистое с мягким.
Просто кричать уряя Трампу из разряда махать флажками Гитлеру перед войной. А пока последователи 5-й колонны и прочей требухи у нас... причём очень даже не нижних рычагах власти:

Пример:
«под шумок Нового Года», правящий режим пропихнул очень важный закон, который получит самые тяжкие последствия. Речь в законе идёт об учреждении на Дальнем Востоке специальных «территорий опережающего развития» (ТОР), в которых будет ограничено действие российского законодательства, отменено местное самоуправление, и которые могут быть переданы иностранцам «в длительную аренду».

Для понимания масштабности задуманного, отметим, что ради него изменили следующие Кодексы Российской Федерации: гражданский, градостроительный, трудовой, земельный, лесной; так же федеральные законы: о законодательных и исполнительных органов власти субъектов РФ, о местном самоуправлении, о приватизации, об обязательном страховании, об иностранцах, о лицензировании, об экологической экспертизе, о таможенных отчислениях «и другие законодательные акты Российской Федерации
№5 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 12 января 2017 22:07
+28
Когда я читаю "правящий режим", то сразу посылаю на х ... иди на болотную с белой ленточкой
№6 stanza 12 января 2017 23:27
+6
Их , уродов, надо вешать на этой белой ленточке.
№7 шахтёр 12 января 2017 23:32
+2
Это не я приплёл-а ты прилепил к статье о Трампе и его конфликте со СМИ совсем другое.Что без этого никак???Задание такое-лепить в тему и не в тему,о том как у нас всё плохо и кончится всё тем,что давайте Путина свергнем,это всё из за него,а потом заживём??? Не, не так??? ну конечно не так.......... Ты ведь до этого не дописался ещё ,а я опередил,значит не это имел ввиду.А если ты всё таки разделяешь ВВП и тех кто со времён ельцына поставлен госдепом и до сих пор сидит в тех же креслах,то обозначь это.Или договаривай уже до конца
Цитата: lex790
правящий режим пропихнул очень важный закон, который получит самые тяжкие последствия

--- давайте свергнем Путина!!!!
Ток я напомню -уже соседи своего свергли-всем всё видно сейчас.!!!!!!!!
№8 Brewney 12 января 2017 23:15
+1
Надо срочно запантентовать идею.
Какая отличная бы игра в крестики нолики получилась.
Крестик - понятно, нолик - петелька. hang
№9 jel.vi 14 января 2017 13:57
0
Пожюрили - это от слова жюри? dumaet
----------
jel.vi
№10 Юрбан 12 января 2017 19:57
+21
Ну если Трампу удастся перекрыть этот поток чудовищной лжи, генерируемой англосаксонскими и союзническими с ними СМИ, пусть даже и не полностью, а хотя бы процентов на 30, то ему надо будет поставить памятник.
№11 Старичок_Боровичок 12 января 2017 20:26
+5
Не надейтесь... Сейчас это потому, что эти СМИ задели Трампа. Завтра они будут лизать его во все места и станут белыми и пушистыми. А то, что продолжат врать про все остальное - Трампа мало будет беспокоить. А может быть - радовать... Политика, мать ее...!!!!
№12 Gog_Rog 12 января 2017 22:11
+7
Ну если Трампу удастся перекрыть этот поток чудовищной лжи, генерируемой англосаксонскими и союзническими с ними СМИ....
Я думаю, что Трамп ищет способ как перенаправить этот поток в своих интересах. Не забывайте, что Трамп не ставит своей задачей сделать мир лучше и честнее. Он хочет сделать Америку опять великой. И сделать это можно только за счет других. Сами они слишком долго грабили весь мир (и их СМИ им в этом помогали), чтобы вдруг стали честными партнерами. Обама был глуп, Трамп - хитер и умен, и тем намного опасней для России.
№13 AEF 13 января 2017 22:15
0
Ну так для этого у Трампа в руках будут все спец.службы и прокуратура, которые вполне способны "добраться" до любого "хозяина газет-пароходов" и объяснить им "новые правила игры".
Надеюсь на то, что Трамп "не будет прогибаться" под рокфеллеров-ротшильдов, и сможет справиться с "мировой закулисой", конечно с помощью ВВПутина и "Китайских товарищей".
№14 Sloven 12 января 2017 19:59
+13
Если де...кратичные СМИ США могут оболгать президента свой страны, что они могут сделать с обычным человеком?

№15 Duremar2222 12 января 2017 20:02
+8
Ещё неделя у Обамки есть - как старуха Шепокляк , может ещё очень много напакостить,мразь.
№16 vitus 12 января 2017 20:05
+14
Журналисты и проститутки - две древнейшие профессии.
Хотя против проституток я ничего не имею.
№17 Тимоха 12 января 2017 20:44
+2
fellow
№18 Санька78 12 января 2017 21:17
+2
Эт правильно.
№19 vlad789 12 января 2017 23:12
0
Да, девчонки это хорошо. А журналеры - мрази которые не хотят работать.
№20 nosorog 12 января 2017 20:09
+3
Никуда СNN и BBC не денутся. Это одни из главных пропагандистких СМИ запада, которые зомбируют людей по всему миру и меняют их сознание и восприятие. Эти СМИ имеют "крышу" на таком верху, что Трамп ничего не сможет сделать.
№21 Maskalek 12 января 2017 20:28
+10
Любая крыша когда-нибудь начинает протекать...... crazy
№22 nosorog 12 января 2017 20:40
+2
Сейчас у ротшильдов,рокфеллеров,морганов,голдманов итд. что-нибудь протекает?
№23 шахтёр 12 января 2017 20:14
+5
Что бы понять кто такой Трамп достаточно почитать краткую его биографию.У него утопить обидчика или конкурента вроде вендетты-тут и азарт,и месть,и садизм,и финансовая прибыль.В общем много чего.Найти его кратенькую биографию в инете не сложно.Только не ту что он сам о себе говорит....
№24 Alekss48 12 января 2017 20:20
+7
Каждый абзац в статье на отлично applodisment Спасибо автору.
№25 Alex7381 12 января 2017 20:22
+5
Из непроверенных источников.
В 1984 году Трамп был в СССР и тогда руководство СССР приняло решение о проведении мероприятий для последующего выдвижения на пост президентом США.
№26 Celmz 12 января 2017 20:26
+4
Может никуда и не денутся, но и того что сказал им- большая работа.
№27 corvus777 12 января 2017 20:26
+2
Аффтар оптимист!
Рад.

Но, ничего особо не изменится .
----------
"Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо земли." И.С. Аксаков (1823-1886)

№28 ОлегCh 12 января 2017 20:31
+7
Цитируя Классика: shok
yahoo Мочи их в сортире!!!! applodisment
----------
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь.
№29 мыпришлисмиром 12 января 2017 20:33
0
И начата подготовка советского народа к будующему президенству Трампа через кинофильм "Дуэнья"
----------
И не смешите мои "Искандеры" !
№30 Patriotka39 12 января 2017 20:36
+2
Действительно пора что-то делать с откровенной клеветой, ну сил уже нет от мерзостей и пакостей. Обнаглели, краёв не видят и причем повсеместно.
----------
В теченье времени заложен смысл сакральный:
Оно нас лечит... Но исход летальный...
№31 Игорь И 12 января 2017 20:55
+4
Уверен, что все происходящее безумие сейчас в Америке станет прекрасным примером не только для самого Трампа, имя которого самыми грязными способами хотят смешать с грязью. О какой ещё демократии речь, когда бывший британский шпион собирает лживые сведения о Трампе, преподнося их как российский компромат? Это разве свобода слова? Их хана уже давно, сами не заметят, как вытрут ноги о те каноны, за которые так важно с трибун вещают их политики.
№32 геничанин 12 января 2017 21:05
+10
Кто бы укроп-тв забанил,я б ему 100 гривен дал бы...
№33 Hauke 12 января 2017 22:03
+2
Западный Титаник, поливающий весь мир ложью с высоких бортов своей избранности, сам не заметил как по-уши в своих зловонных испражнениях. Представьте, уже заливает капитанскую рубку, а передовики лжеплюйства метят в самого капитана.
№34 Velikiy_Uh 12 января 2017 22:25
0
ёлки палки автор, я с трудом дочитал статью! после слов "застарелая моча" здорово под тошнило!)
№35 sliva 13 января 2017 00:27
+1
CNN это бренд имеющий стоимость. Что сделает Трамп как бизнесмен он его будет понижать к нулю. А на определенном этапе его покупает лоялная прещиденту структура. Увольняет все руководчтво и вуаля! CNN уже не поет под дудку. У нас так же делали с ОРТ И НТВ ну и РЕН ТВ. Там ставки покрупнее только. Сигнал сегодня ТРАМП уже подал.
№36 Дiд_Пахомiй 13 января 2017 00:58
0
Странно, что в списке CNN. Теда Тернера подвинули? Он всегда хорошо относился к русским.