Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16385 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Попытки взять на понт Трампа - удел глупцов

Попытки взять на понт Трампа - удел глупцов

Фото: Reuters

Трамп относится к категории людей, которые живут по принципцу «если быть, то быть лучшим».

Любую лояльность Трампа в отношении России будут рассматривать исключительно, как благодарность за подаренный российскими хакерами (под чутким руководством Путина) президентский пост.

Так считают кастрюлеголовые аналитики. Не исключено, что на это так же делали расчёт и те, кто заварил весь этот киберкисель. Дескать, или Трамп ведёт себя в отношении Кремля как и «подобает главе исключительной сверхдержавы» (дорывает в клочья экономику, ставит ультиматумы, требует вернуть с доплатой Крым, забирает себе всех русских Донбасса, истерит по любому поводу и вводит персональные санкции против всего населения России, опираясь на записи на заборах и посты в соцсетях), или всем сразу станет понятно, что он среднестатистический агент Кремля. А подобное обвинение в нынешних реалиях настолько серьёзно, что может дать старт процедуре импичмента.

Но есть один забавный нюанс. Трамп не производит впечатление человека, которого можно взять на понт и развести такими дешевыми способами. Он скорее пошлёт по сексуально-пешеходному маршруту добрую половину Конгресса, чем позволит собой помыкать.

И дело здесь не в том, что он до колик в животе хочет дружить с Россией или готов сдать ей все свои национальные интересы с пресловутой демократией в нагрузку.

Всё гораздо проще. Трамп относится к категории людей, которые живут по принципцу «если быть, то быть лучшим». Перфекционист. Но объективная реальность такова (во многом, благодаря предыдущему главе государства), что по многим пунктам Россия прилично «сделала» США, причём, с большим отрывом. И пытаться догнать и перегнать её за 4 года — напрасный труд. А искать повод для реванша (например, замутить очередную маленькую победоносную войну или революцию) — так кто даст гарантии, что все пройдёт успешно. И вообще, кому это нужно?! Не думаю, что у Трампа есть дикое желание опозориться и нагрузить бюджет дополнительными расходами.

Зато можно войти в историю, как человеку, который своими мудрыми действиями и выверенными решениями предотвратил третью мировую (которой по опросам до одури боится западный обыватель) и постараться если не приручить, то хотя бы паритетно сосуществовать с Русским медведем.

Считать такой сценарий «прогибом» или просто «заигрыванием» — удел глупцов, не умеющих видеть дальше своего носа. Это элементарное благоразумие и расчёт. На то, что в период затишья и потепления отношений между двумя давними соперниками, появятся время и ресурсы на решение мирных, но актуальных вопросов. А у США их более чем достаточно.

Однозначно, что такое развитие событий совершенно не устраивает тех, кто своей карьерой обязан гонке вооружений, милитаризации, русофобии и легендам и мифам о первой ядерной и третьей мировой. От отчаяния им даже пришлось пойти на крайние меры, срочно состряпав нелепый доклад о том, как лапотная, но дерзкая Россия овладела всем американским киберпространством. С расчётом на то, что, упустив возможность опротестовать результаты выборов, хотя бы постараться взять неугодного, но легитимного Трампа «на крючок». Однако, очень сильно сомневаюсь, что у них получится. Просто потому, что Трамп — это не Порошенко и не Олланд. И даже не Меркель с Эрдоганом. Ему от своих оппонентов ничего не нужно, а у них на него ничего нет. Так что привычные методы воздействия и влияния здесь не прокатят.

Впрочем, то, что они следующие 4 года будут «вставлять палки в колёса» любым инициативам Трампа по рациональному диалогу с Путиным, это однозначно…

Так что не расходимся. Дали будэ)

Юлия Витязева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
16 мнений. Оставьте своё
№1 НИГ 9 января 2017 14:07
+4
Кастрюлеголовые и Трамп-две темы.Вам самим то еще не надоело?
№2 Рубель 9 января 2017 14:39
+1
Специально для вас (самой тоже надоело)
Сегодня 112 годовщина Кровавого воскресенья.
"Погибло от 130 до 200 человек
Ранено от 299 до 800 человек
Арестовано 688 человек.
Младшему из убитых было 14 лет
Естественно, все это официальные данные. Статистика так сказать.
Пропавших без вести традиционно никто не считал.
И не принципиально - стрельба началась из-за попытки народа прорваться "к царю-батюшке" или виноваты диверсанты нанятые Парвусом.
Главное что в ожидании мирного народа Николашка сбежал из Зимнего, а полиция приготовилась стрелять. Хорошо встретили гостей.
а впрочем - не надо раскачивать лодку. А то пассажиров тошнит." (с конта)
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№3 Виктор_Харламов 9 января 2017 14:42
-13
это еще нормально. Не забывайте про ёжиков, когда они выползут, тут столько слюней потечет от йожиколюбов
№4 bondanty 9 января 2017 15:47
+5
а вот интересно- ХАМ это Ваша профессия, или призвание?
№5 kflvbkf36 9 января 2017 16:27
+2
Сущность.
№6 casper149 9 января 2017 15:15
+5
А собственно что бы вы хотели, рассуждений на тему о проблемах "Дома-2"или наших престарелых звёзд шоу бизнеса, а может о салатах и прочем съедобном. А проблемы с Трампом и Кастрюлеголовыми да и в Сирии, как нибудь сами рассосутся. Ля-ля, бла-бла, "всё хорошо прекрасная маркиза" в 90-х что ли не наслушались, а ведь мы за малым чуть ли не допрыгались. ВВП и такие как он вытащили страну, и если сейчас расслабимся то кастрюлеголовые придут к нам.... Что бы решать проблемы, нужно о них знать, а лучше не создавать что бы потом выпутываться.
№7 Bizones 9 января 2017 19:35
0
Кастрюлеголовые уже идут к Вам lols ! У России на сегодняшний день всё настолько хорошо, что только три вещи будоражат общественное сознание Сирия, Трамп и чё там у хохлов! Даже Фёдоров под внешним управлением, как-то отошёл на задний план!
№8 kflvbkf36 9 января 2017 16:26
+1
Если вас это не касается, то не стоит и тратить время на чтение данных сообщений. Каждый говорит о том, что у него болит, о чем душа болит.
№9 sliva 9 января 2017 14:11
+3
Трамп идейный! А Идея самый сильный "вирус"для человека. Поселится в голове и ничем не вытравить. Люди жизни кладут ради НЕЁ!
№10 sdv1405 9 января 2017 15:20
+1
Трамп идейный
Да никакой он не идейный! Просто структура его бизнеса такова, что он КРОВНО заинтересован в покупательной способности американского населения. Вон, тот же Джим Роджерс (портфельный инвестор, миллиардер, побогаче Трампа будет) в 2007 году, когда всё только началось, сбросил американские активы, бабки перевёл в Гонг-Конг и сам туда переехал fuck-you Вот ЕМУ на Пиндостан НАСРАТЬ, а Трампу - нет yes
№11 sliva 9 января 2017 14:20
+1
А кто говорит что он правильный. Идея бывает разная. Просто идейные не ломаюся. Ну почти не ломаются.
№12 vlad789 9 января 2017 14:31
+3
Идейные не ломаются. Они просто могут поменять идею smile
№13 vlad789 9 января 2017 14:29
+1
Дональд размажет всю эту либерально-демократическую жидовню по стенке. Это война, или ты или тебя. Все просто. А воевать он умеет, отличную школу выживания в бизнесе прошел smile
№14 cadabra 9 января 2017 14:34
-2
Я здесь один из немногих, которые предпочли бы победу предсказуемой Клинтон(лиса), чем непредсказуемого Трампа(бизон,вожак). Из Клинтон сделали пугало (я считаю что демократы как относительно более левые лучше республиканцев как для страны(США) так и для России). Не может быть правый республиканец большим другом для Путина чем демократ. Это нонсенс. Если демократы это большой бизнес, то республиканцы это олигархический сверхбольшой и военный бизнес(не зря говорят, что команда Трампа это команда миллиардеров, а миллионеры там посыльными работают).
Как политик и бизнесмен Трамп гораздо опасней обычного чиновника Клинтон, но посмотрим, не долго осталось, может небо стало на землю и все будет хорошо.
№15 Герат 9 января 2017 16:44
+4
Соглашусь, но по другой причине. Нам, русским, просто необходимы явные враги. Даже в быту проявляется. И чем сильнее враг, тем азартнее. Без врага в лице СШП опять расслабимся. Других достойных противников нет.
№16 Владимир Коршак 9 января 2017 14:42
+2
Давайте действий подождём... прыгать во все стороны очень неудобно...