Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16130 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Порошенко нанял врагов Трампа налаживать отношения с новым президентом США

Порошенко нанял врагов Трампа налаживать отношения с новым президентом США

Фото: Reuters

Петр Порошенко, которого не позвали на инаугурацию 45-го президента США, не оставляет надежд подлизаться к Дональду Трампу.

После травли Пола Манафорта, устроенной на Украине в разгар президентских выборов в Америке, и прочих вариантов поддержки «нашей Гыллари», на Банковой все же сообразили, что украинской дипломатии - грош цена. Последние «успехи» МИД и лично Клима Чугункина только добавили в этом уверенности: за очень короткое время Украина успела испортить отношения с Польшей, Францией, Израилем, Голландией, прямо критикуя их руководство и указывая, как этим государствам надлежит вести себя с Понадусей. В общем, рогули начали вести себя с миром так, как принято на Украине: тупить, хамить, требовать к себе почтения и уважения, вымогать денег, нарушать чужие права, объявлять персонами нон-грата кандидатов в президенты и тп. В итоге, Украину мировые лидеры стали обходить стороной, а к Порошенко приезжают только будущие американские безработные, типа Джо Байдена. Сообразив это, бывший выпускник факультета международных отношений и экс-министр иностранных дел приказал нанять компанию BGR Group, основанную бывшим председателем комитета Республиканской партии США и губернатором штата Миссисипи Хейли Барбур, для лоббирования интересов Украины.

Администрация президента подписала контракт с имиджмейкерами, согласно которому, из госбюджета американские спецы по налаживанию отношений будут получать 50.000 уе. в месяц. Это откровенный плевок в лицо нынешним технологам Банковой, начиная от львовянина Игоря Грынива, пиарившего еще Ющенко, и заканчивая Олегом Медведевым, лично расчесывавшем косу-бублик Юлии Тимошенко. Оказалось, что вся пропагандистско-имиджевая бригада, нанятая Вальцманом, только зря жует конфеты «Рошен». В итоге, гарант пошел путем свергнутого тирана Януковича: за деньги нанял американских технологов.

Правда, несколько смущает скромная сумма гонораров американским спецам, за такие деньги серьезные люди не работают. И даже тому же Менафорту Сергей Лещенко ( депутат от БПП) кидал в лицо листочки из амбарной книги ПР, где значилось, что консультант партии власти получал более 2 миллионов долларов. А Порошенко (кстати, один из основателей ПР), решил ограничиться «полтинником»?

Это следует из документов на сайте отдела регистрации иностранных агентов (FARA) министерства юстиции США. Все физические лица и фирмы, которые выполняют заказы иностранных правительств, должны сообщать о таких действиях и обнародовать данные о клиентах и контракты. BGR Group подала соответствующую информацию в FARA 1 января 2017. Адрес клиента в представленной информации – «Банковая 11 Киев, Украина».

Цель деятельности компании – «усиление связей между США и Украиной и привлечение американских частных предпринимателей инвестировать на Украину». В конце декабря Барбур и BGR Group договорились с Украиной о "разработке и имплементации" стратегии в сферах развития бизнеса и правительственных связей. Речь идет в том числе и об организации встреч с американскими чиновниками. Ясно, что речь идет не о тех «хромых утках», которые еще посещают Киев, а о людях, к которым обращался олигарх Пинчук в своей статье в «Уолл-стрит джорнел».

Однако, по мнению экспертов, выбор компании BGR Group для лоббирования интересов Украины является крайне неудачным с точки зрения политического расклада в Вашингтоне. Дело в том, что еще один основатель этой компании - Эд Роджерс, был одним из предводителей движения Never Trump, которое было основано с целью не допустить к власти будущего президента США. Другим и словами, тупые чиновники Банковой наняли для дружбы с Трампом его прямого врага. Это все равно, как Кучма нанял бы лидера СПУ Мороза, организатора акции «Украина без Кучмы», своим главным пиарщиком. В Вашингтоне уже открыто смеются над потугами украинских партнеров «подружиться» с Дональдом нашим Трампом, с помощью тех, кто уничтожал его во время предвыборной кампании. Отличные спецы, сразу видно, что у них все получается.

«Нанимать эту лоббистскую фирму, чтоб навести мосты с Трампом и его администрацией – значит бросать деньги на ветер. Эти ребята из BGR за Порошенко давно ходят. Порошенко сначала не хотел платить, думал, что дорого. А сейчас у него видимо паника, и он пообещал заплатить. Но он вряд ли через BGR достучится до Трампа», – сообщили знающие люди в Вашингтоне. Однако, заставить раскошелиться жадного Вальцмана – задача не из легких, об «экономности» украинского президента давно ходят легенды. И если гарант нации решил расстаться с «полтинником» зелени, значит ему по настоящему страшно за свое политическое будущее.

И еще один аспект. Судя по адресу заказчика (Банковая 11), услуги BGR Group заказала Администрация президента Украины. В тоже время до сих пор не было публичного объявления тендера на госзакупку соответствующих услуг. Не сообщалось и о результатах такого тендера. Таким образом, до сих пор не ясно - на каком основании АП разместило такой заказ и из каких средств он был оплачен. Впрочем, «нарид Украины», скакавший на Майдане за честную владу и против коррупционных схем, давно перестал интересоваться такими мелочами, занятый борьбой за выживание. У трезвомыслящих же нет сомнений в том, что отмывать Порошенко от соплей Клинтон будут за государственный счет.

Светлана Манекина
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
21 мнение. Оставьте своё
№1 Соратник 8 января 2017 12:23
+8
Не поможет. Деньги на ветер. Лучше бы потратили эти суммы на налаживание нормальных отношений с Россией.
№2 kjrfen 8 января 2017 17:06
+1
Как вы себе это видите? За 50 кусков американских рублей в месяц считаете можно нормализовать отношения с Россией? Думаю у Порошенко и Ко нет столько денег чтобы нормализовать отношения путем покупки. Для этого Поросю всего лишь надо, пересажать всю бендоровскую сволочь и самому утопиться.
№3 т790 8 января 2017 17:16
+2
Порошенко то еще ******
когда читаю новости из 404, сразу встает отрывок из фильма...
https://www.youtube.com/watch?v=54raQD9FjQo
№4 cuclik 8 января 2017 12:33
+12
Не поможет! тов.Трампенко дюже злопамятний! biggrin
№5 Waygres 8 января 2017 12:53
+9
Трамп не злопамятный..., у него просто память хорошая..., видимо сказываются тренировки, миллиардер все таки...
№6 Kapanyz 8 января 2017 15:34
+3
Трамп не злопамятный .Он не помнит обиды. Он хорошо помнит обидчика.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№7 Креол 8 января 2017 22:15
0
Да всё проще и надёжней. Трамп... записывает. Возраст берёт своё. Поэтому паркер в руку и чётким,разборчивым почерком... biggrin
----------
Забейте толстый болт
с резьбой,на вопли либералов.
Они живут в своём мирке.
Другие идеалы.
№8 Теодор 8 января 2017 12:35
+6
Что за глупости по поводу "не позвали на инаугурацию"? На инаугурацию президентов США никогда никого из иностранцев не приглашают.
№9 Карнаухов.А 8 января 2017 13:07
+8
на банкет по поводу инаугурации, на халяву побухать не получится
№10 Kapanyz 8 января 2017 15:34
+2
Точно!
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№11 Сигизмунд. 8 января 2017 13:07
+7
Как хочется,протянуть еще и еще.Это по поводу,киевских иуд.Дело не в злопамятности,а в выгоде и целесообразности.Кормить просто так,"киевскую камарилью",Трамп просто так не будет.А предложить ему,"Порошенко и К" нечего.И второй вопрос,геополитическая обстановка.Пока она,не в сторону "самостийников".Так то поживем, увидим.
№12 alla039 8 января 2017 13:14
+5
Да, судя по костюмам Порошенко и дырявым носкам - экономности его нет пределов. Копейка миллионы бережет. Копейка к копееечке - миллион в офшорах.
№13 Long 8 января 2017 13:16
0
Опечаточка. Не "подлизаться" а "подлизать".
№14 змеелов 8 января 2017 13:29
+1
Тщета. smile
№15 vikont 8 января 2017 13:53
+6
За 50000 $ в США могут свести только с русскими хакерами!Ну,а там ,как договорятся!
№16 zuzupabl 8 января 2017 13:57
+7
Поголовье Чугункиных..
№17 Анатолий Сергеевич 8 января 2017 14:52
-2
Светлана Манекина!
Украинские Вести написали, что Порошенко не приглашен на инаугурацию , в связи с тем, что президентов не приглашают, ссылка было на украинского посла в Америке.
№18 Heliantus tuberosus 8 января 2017 16:49
0
на кого-на кого ссылка? и речь по поводу приглашения была не о самой инаугурации
№19 СТБ 8 января 2017 19:08
+2
Я так понял: Америка даёт кредиты Украине, дабы та эти деньги платила американцам, которые будут продвигать интересы Украины (выпрашивать новые кредиты). Круговорот бабла в режиме " продвижение демократии ".
№20 Полиграф Шариков 8 января 2017 20:01
0
biggrin
----------
Я не господин, господа все в Париже!
№21 Димоновец 8 января 2017 20:32
+1
applodisment апофигей опупеоза, жирная точка на диагнозе щеневмерле. ФСЁ!
----------
Можно-ли простить врага?
Бог - судья, он простит.
Наше дело - организовать их встречу.