Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16241 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Иванов: Россия не будет реагировать на решение трибунала ООН по делу «Арктик Санрайз»

Иванов: Россия не будет реагировать на решение трибунала ООН по делу «Арктик Санрайз»

Россия не будет реагировать на решение международного трибунала ООН по морскому праву о судне "Арктик Санрайз" и его экипаже, об этом сообщил глава президентской администрации Сергей Иванов.

"Как мы относимся к этому решению? Никак, мы с самого начала сказали, что не будем участвовать в этом процессе", - приводит слова Иванова агентство ИТАР-ТАСС.

По словам Сергея Иванова, Россия ратифицировала конвенцию о признании полномочий этого суда с оговорками, которые не позволяют вступить в этот процесс.

Высокопоставленный чиновник добавил также, что члены экипажа судна смогут покинуть территорию России, как только будет урегулирован вопрос о том, как они могут это сделать.

В пятницу международный трибунал по морскому праву в Гамбурге потребовал от России освободить судно "Арктик Санрайз" и всех задержанных активистов "Гринпис".

По решению трибунала, такая возможность должна быть предоставлена после внесения Нидерландами залога в размере 3,6 млн евро (5 млн долларов).

Согласно решению суда, до 2 декабря Россия и Нидерланды должны отчитаться трибуналу о принятых мерах.

МИД России пообещал изучить решение трибунала. При этом в ведомстве подчеркнули, что юрисдикция суда не распространяется на уголовное дело, возбужденное против активистов "Гринпис".

В пятницу суды в Санкт-Петербурге приняли решение выпустить под залог всех задержанных членов экипажа судна, кроме радиста, гражданина Австралии Колина Рассела.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 anko49 24 ноября 2013 21:59
+7
Сегодня выходной,можно подурковать.
1945 год.Потсдам.Главкомы союзников решают проблемы устройства послевоенного МИРА.
А в курилке сидят их водилы:англичанин,американец,русский.
Англичанин:,,Мой генерал будет командовать всеми войсками Европы!,"
Американец:,,А мой-всеми войсками мира!!!"
Русский:,,А наш старшина ваших генералов не утвердил..."
Так и Иванов.
№2 datur 24 ноября 2013 22:12
+3
А какая реакция нужна belay ? типа так -засылайте к нам еще корабли, но поновее- они нам пригодятся!!!!! biggrin lols

тем более теперь глава гейгриновцев, очень шибко опасается посылать кораблики в проблемные по их мнению страны-денюжек не хватит спонсор почти здулся!!! tarakan fuck-you
№3 avissbp 24 ноября 2013 22:19
+1
yes
№4 gypsi 25 ноября 2013 00:50
+1
а что хороший бизнес,
пусть приходят мы всех примем fuck-you
----------
Ложь изо всех вреднейших есть порок.
А.В.Суворов
№5 CC-18a 25 ноября 2013 04:45
+2
winked Кто то тут недавно мне утверждал про отсутствия независимости РФ?)
Мол в конституции написано что мы должны подчинятся международным законам, как я уже тогда писал что чушь это всё, что на самом деле независимость страны это дело рук воли гос-ва и власти а не конституции, вот вам подтверждение.

Международный суд чё то провопил в очередной раз про Россию, а РФ имея конституцию с всякими статьями положила боль на решение международного суда. - Вот это и есть независимость страны.
----------
Нам нужен мир, желательно весь.
№6 loboda 25 ноября 2013 13:42
+1
Цитата: CC-18a
Кто то тут недавно мне утверждал про отсутствия независимости РФ?)
Мол в конституции написано что мы должны подчинятся международным законам, как я уже тогда писал что чушь это всё, что на самом деле независимость страны это дело рук воли гос-ва и власти а не конституции, вот вам подтверждение.

yes
Лично у меня уже давненько к Федорову время от времени появляются вопросы. И про независимость, и про то, как же так получается, что колония-Россия проводит независимую внешнюю политику. Недавно вот еще один момент всплыл, про идеологию. Опять же, Дворкович очень сильно настораживает...
Ну и по мелочам немного. Пока еще окончательный вывод для себя не сделал, еще присматриваюсь, но не нравятся мне мои выводы о его речах.
№7 CC-18a 25 ноября 2013 14:26
+1
Нельзя никому доверять, у вас своя голова должна быть. "Не сотвори себе кумира" в библии вроде написано? типо грех... не помню кароче. Так вот Федоров кое в чём прав, но во всём никто не может быть правым, как и Федоров.
----------
Нам нужен мир, желательно весь.