Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16412 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Сила интернета. Целевая аудитория – вся Россия

Сила интернета. Целевая аудитория – вся Россия

Мозговые извилины могут сколько угодно извиваться и наматывать спирали по поверхности мозга. Патриотическое настроение и либеральное воспитание могут сколько угодно подталкивать к размышлениям о судьбе страны и метафизике русской судьбинушки.

Но метафизику простейшей физической готовности адекватов, адептов, аксакалов, аскетов и прочего ассорти нам поможет понять простой арифметический подсчет.

Внимание, речь пойдет об ускользающей, малой величине ЛЮДЕЙ, способных к конструктивному сотрудничеству и адекватному восприятию существующего настоящего положения.

Вот представьте, друзья, ликующий праздничный салют во вновь освобожденном в 2014 году Севастополе. Миллионы празднично настроенных лиц. Вообразите себе, насколько готов воодушевленный российский народ к новым свершениям и подвигам!

А на другой стороне этого коромысла, в другом ведре — болтается всеобщая усталость и раздражение от маловразумительных движений власти – ненадолго посаженный Сердюков, ЕГЭ, извращенцы на ТНТ и режиссер Бондарчук.

Представьте, что гипотетически вам вдруг доверят повязку на глаза и в один прекрасный день вам предстоит взвесить количество негатива и позитива на весах вечности и непредвзятости.

И в этот самый день выяснится вдруг, что на патриотический фильм «28 панфиловцев» 140-миллионный народ собрал силами 35 ТЫСЯЧ человек три десятка миллионов рублей.

Всего лишь 32 миллиона рублей! 35 тысяч человек!

И выяснится в этот же день, что народ по-прежнему с удовольствием покупает билеты на кино и концерты, то бишь оплачивает деятельность таких русофобов, как браты Меладзе, Макаревич, Зеленский. Народ по-прежнему ходит на концерты дегенеративного юмора от резидентов камеди на ТНТ. Держим в уме, что суммарная стоимость автомобилей «резидентов камеди на ТНТ» гораздо выше 32 миллионов рублей.

Так что же получается, граждане? Кто же все-таки определяет ходы дальнейшего развития в нашей стране? Точнее, сколько вообще ЖИВЁТ в России человек, которые бы смогли заявить о реальной будущности российского народа?

Речь даже не о выборах, на которые всё ещё кто-то умудряется доползать… Речь идёт о властителях дум и тех вдохновителях, которых всегда готовы выслушать СТО СОРОК МИЛЛИОНОВ безропотных россиян. Кто же они – двигатели политической жизни и наполнители культурного пространства? Скорее всего, это те самые люди из того же самого народа…

И вывод мой явно многим не понравится. Как бы мы не хаяли в интернетах и на ток-шоу в телевизорах нынешнее положение вещей, недокрашенный несовершенный корабль бескультурья и вседозволенности по-прежнему плывет в порт приписки – в Аннигиляторбург. К сожалению, законы человеческого муравейника лишь фиксируют результат муравьиных телодвижений человеков.

Фиксируется уже предсказанное – мы ушли откуда-то, но мы никуда не пришли. Мы идём куда-то, но немногие знают – куда. Мы – паутинки воспоминаний под грузом неожиданных впечатлений.

Нас легко уговорить и невозможно воспитать. Нас легко воспитать и невозможно уговорить. И нас – 140 миллионов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
23 мнения. Оставьте своё
№1 defender_III 5 декабря 2016 02:00
+11
Срочно вводить и развивать идеологическое воспитание!
№2 mindful 5 декабря 2016 02:03
+4
Печально...
№3 Ntali 5 декабря 2016 02:10
+10
Да-да, фсепрапало...
№4 SergAnt36 5 декабря 2016 02:15
+16
...Какая то фатальная статейка... Каждому человеку от рождения дана возможность развития..Каждый человек способен принимать или отвергать определённые моменты как в своей жизни, так и в жизни общества...А говорить за 140 миллионов как то некорректно. ..
----------
..."Мы попадаем в рай, а остальные все сдохнут..." ( ВВП )
№5 Hornet 5 декабря 2016 08:42
+2
Цитата: SergAnt36
...Какая то фатальная статейка... Каждому человеку от рождения дана возможность развития..Каждый человек способен принимать или отвергать определённые моменты как в своей жизни, так и в жизни общества...А говорить за 140 миллионов как то некорректно. ..


Потому что фатальны сами данные. В масштабе страны и на основе выбора рублем этого массива в 140 млн.
Закрывать глаза, морщиться или говорить за себя - не конструктивно. Прежде чем начинать это делать - надо поставить диагноз обществу, стране, а потом уже двигаться (начинать лечение)
Если диагноз неправильный или вообще нет задачи ставить диагноз - то болезни на ваши ужимки - наплевать. Она будет развиваться вне зависимости от желаний и хотений. А то что она в нашем обществе есть - это факт, об этом и статья.

Или будете спорить и говорить что ВСЕ ИДЕАЛЬНО?
№6 Юрбан 5 декабря 2016 02:18
+6
Как говорили у нас в Губахе: "Запах он чем хорош? Не нравится - отойди!". Так и тут: завоняло - отойди. А извращенцы, приспособленцы, хапуги, гадалки, маги и пр. в любом обществе всегда были и будут. Другое дело, что пропагандировать подобный образ жизни в СМИ недопустимо. Но тут мы утыкаемся в извечную проблему морали и закона...
№7 Миныч 5 декабря 2016 07:26
+3
№5 Юрбан Сегодня, 02:18 Жалоба Как говорили у нас в Губахе: "Запах он чем хорош? Не нравится - отойди!". Так и тут: завоняло - отойди

А ещё лучше проветрить...
№8 von_Schlosser 5 декабря 2016 12:04
+1
а только начнешь проветривать, как сразу поднимается крик на тему "шо ви делаете? вонь тоже имеет-таки право на существование! если вам не нгавится - отойдите далеко, не мешайте развиваться плесени!"
----------
...имхо, конешно
№9 Александр Чаунский 5 декабря 2016 02:23
+5
Закусывать надо!
----------
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали
№10 Самохина Мария 5 декабря 2016 02:40
+21
Фиксируется уже предсказанное – мы ушли откуда-то, но мы никуда не пришли. Мы идём куда-то, но немногие знают – куда. Мы – паутинки воспоминаний под грузом неожиданных впечатлений.
Нас легко уговорить и невозможно воспитать. Нас легко воспитать и невозможно уговорить. И нас – 140 миллионов.

ДА НЕУЖТО?! fellow
Посетители в очереди на выставку «Валентин Серов. К 150-летию со дня рождения» у входа в Третьяковскую галерею на Крымском валу. 23 января 2016 года


Очередь на Айвазовского в Москве
Перед зданием Третьяковской галереи на Крымском валу образовалась внушительная очередь. Несмотря на жаркий летний день, более 150 человек стояли на солнце, чтобы попасть на выставку картин Ивана Айвазовского




Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - Решение об отмене постановки рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда" в Омске принял прокатчик из-за низкой продажи билетов, сообщил министр культуры Омской области Виктор Лапухин на заседании коллегии Минкультуры РФ в субботу в рамках V Санкт-Петербургского Международного культурного форума.


По его словам, в 2016 году прокатчиками рок-оперы были екатеринбургская и омская частные компании. "Снова общественники бойкотировали спектакль. Когда надо было принимать решение, состоится ли показ, на этот день было продано всего 42 билета в зале на тысячу мест. Прокатчик, Алексей Ежов, принял решение, направил письмо в Екатеринбург, спектакль сняли. Ни правительство области, ни министерство культуры не имеют к этому никакого отношения. Мы поддерживали спектакль оба раза. Запрета не было", - заверил Лапухин.
№11 в_жизни_два_раза_не_умирать 5 декабря 2016 04:47
+15
Всё продолжается : русофобия, очернение героев и достижений СССР, стагнация в экономике, безголосые певцы, картавые, не умеющие ставить ударений, дикторы и пр....
Власть и богатства страны в руках меньшинства. Какова их цель? Сохранить и приумножить. Пока не будет национализации основных отраслей промышленности и недр - изменений не будет. После Путина Медведев сдаст ВСЁ.
№12 orgonit7 5 декабря 2016 05:01
+2
муравьиных телодвижений человеков

они еще не смогли стать ЧЕЛОВЕКОМ, поэтому так и пишите людей, т.е. тех, кто еще не обрел человеческий тип психики.
№13 Alex_Kent 5 декабря 2016 07:08
+9
Дело не в патриотическом воспитании, а в осознании постоянного надувательства мошенниками даже от власти, что собранные деньги будут действительно направлены по обещанному рекламой или заявлениями.

Народ стал прочно "верить" в собирателей. Особенно когда и с телеэкрана убедительно рассказывают о мошенниках.
Кстати, народ хорошо попался на доверчивости ещё в 1991 году.
Чубайс, где два моих автомобиля "Волга"?
И где миллионные % за детский целевой вклад в Сбербанк?
№14 lucy 5 декабря 2016 10:29
0
ну так в 1991 году народ по факту отдал власть американцам, и в 1993 закрепил это в Конституции, обрушив биполярную систему мироустройства.
Настало время нам изменить однополярную модель мира на многополярную, отменив внешнее управление нашей страной - через референдум по 13 и 15 статье Конституции
№15 DrRusuas 5 декабря 2016 10:28
+6
В государстве должна быть единая идеология!!!
Без этого государство превратится в коммунальную квартиру, где каждый что хочет, то и делает!!!
Сейчас вся "наша идеология" это то. что вещает наше ТВ и интернет!!!!
Надо прошерстить мелкой гребенкой все каналы, что они показывают, к чему призывают, что воспитывают в нас и наших детях!!!
Вот первоочередная задача власти.
Без этого ещё долго будем топтаться на месте, пытаясь понять, что нам ждать от следующего поколения россиян!!! saakashvili
№16 Sloven 5 декабря 2016 10:56
+1
Для этого нам придется сначала вернуться к социалистическому обществу.
Никакой тенденции к возврату не замечено.
№17 vuko 5 декабря 2016 10:34
+3
Какое вводить воспитание? Снял клип сын Лёвы Амбиндера, владельца Русфонд, и ещё одного не афишируемого где владельцем уже возможно сын? - и гони лопоухий смс?, а Лэйбы погоняют из фонда в фонд. https://rusfond.ru/about/12
Фонды Горби, ЕБН, Гайдарика, скоро Примакова для второго треугольника шестиугольника Давида - вот и масонский треугольник а глазом будет Черномырдин.
В фондах пристоены дочь Ясина, сестра Прохорова.... 20% поступлений - личная премия владельца, не мешает быть ген.директором на окладе.

Обиженный в заметке хоть бы намекнул куда и кто собирал
№18 Sobin 5 декабря 2016 12:32
+1
В статье, конечно, присутствует своя сермяжная правда, - народ инертен, равнодушен, пассивен. Иногда это пугает. Однако сбор средств на "патриотический" фильм - не показатель; я тоже не подаю милостыню на культуру, учитывая профессиональный и нравственный уровень современных "творцов" С другой стороны, на лечение какого-нибудь ребенка в несколько дней собираются миллионы, и это в регионах, где зарплаты не очень располагают к благотворительности...
№19 Galiley 5 декабря 2016 12:44
+2
Автор явно играет в ослика Иа-Иа )) давайте взглянем на вопрос сбора денег на панфиловцев с другой стороны. Среди регулярного разводилова населения страны всякими ваучерами , МММами и прочими "подайте на пропитание, лечение, спасение души, построение светлого будущего" (нужное подчеркнуть) народ умудряется собрать не хилую сумму. При этом изначально было вообще не понятно, будет ли фильм?! А теперь ещё прикинем, сколько народа сделала кассу, сходов на фильм. Что же касаемо всякой развлекаловки типа камеди, опальных артистов и тд, то тут есть несколько замечаний: во-первых что-то я не вижу , чтоб в моём городе на театральных тумбах были афиши с их концертами, во-вторых, почему не учитываются очереди на выставки, концерты классической музыки, театральные постановки. Причём это далеко не всегда продукция допустим ,Сатирикона Райкина. Ну а в третьих нельзя все время загружать мозг патриотической тематикой, когда-то хочется и посмеяться и отдохнуть. А уж над чем смеяться и как отдыхать , тут каждый выбирает для себя сам. Так что, друзья, начинаем с себя, а дальше пойдёт как снежный ком.
№20 jel.vi 5 декабря 2016 16:20
+2
А если армию подключить? В смысле - рядами и колоннами строевым шагом марш в кинотеатры!
Медики выхаживают недоношенных (разучились рожать здоровых), киношники давят на патриотизм (разучились снимать нормальные)... Торжество коекакеров!
Согласен: концерты классики, выставки картин старых мастеров не нуждаются в такой агрессивной рекламе и тем не менее собирают аншлаги. Может, не народ плохой, а "в консерватории что-то поправить"?
----------
jel.vi
№21 shapoklak69 5 декабря 2016 16:27
+3
Телевизор смотреть совсем не хочется. Простите,но там одни и те же рожи и не самые интересные.Такую грязь иногда льют и опять Галкин появился со своими глупостями.Почему у нас телевиденье и кино захватили евреи.Думаю остальным трудно пробиться на этот сходняк.
№22 боРодион 5 декабря 2016 19:29
-2
Афтор выдает жэлаемое за Действительное! Только Ведь Все Это,Мягко Говоря Далеко Нетак! И НЕБУДЕТ НИКОГДА УЖЭ ТАК,как тебе,афтар хоцца!
Твердый тебе МИНУС!!!!!
№23 вирсавия 5 декабря 2016 19:31
+1
Господи о чем вы говорите- картинка -на работе:сидят взрослые тетки,лет от 35-40 в каких тупых сайтах ,в телефонах выигрывают какие то бирюльки и радуются выиграть купон предел счастья- дебилизм а у них дети что такая мать может сказать вечного светлого.ну будем довольны они любят своих детей и любовь это главное,господи ну хочет что бы еще чуточку мозгов.ведь не дуры я понимаю что все изменилось и хочется чтоб тебя понимали, а то как на разных яэыках говорим