Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15720 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Почему молчит Трамп?

Почему молчит Трамп?

Без малого месяц прошел после победы Дональда Трампа на президентских выборах в США. И пусть он ещё официально не вступил в должность, а инаугурация состоится только 20 января, с какими-либо серьёзными заявлениями Трамп выступать не спешит.

Фото: ria.ru

Пожалуй, единственное, о чем резко высказался Трамп - это возможное развитие отношений с Кубой, если, конечно, можно считать серьёзным заявлением запись в твиттере. Двусторонние отношения Вашингтона и Гаваны, конечно же, важны, но все ждут от Трампа другого: изменится ли его предвыборные взгляды на будущее НАТО и отношения с Россией.

По этим вопросам мы слышим только советы, предостережения и надежды, поступающие как от политиков и должностных лиц со всего мира, но не от президента. Предшественники Трампа после оглашения результатов своих выборов были гораздо разговорчивее.

Отчасти молчание обусловлено тем, что сейчас проходит так называемый процесс передачи власти избранному президенту и его команде. Трамп никогда не был в большой политике и поэтому, наверняка, столкнулся с рядом сложностей. К тому же, администрация Обамы готовилась передать власть Хиллари Клинтон, что было бы гораздо проще, так как она в этом котле варится уже не первый год.

Для Трампа это всё в новинку, в особенности международные отношения. Возможно, он и хотел бы исполнить все свои предвыборные обещания, но здесь мгновенных чудес не бывает.

Предшественники Трампа десятки лет ведут против России гибридную войну и одного заявления или кнопки «перезагрузка» здесь будет недостаточно. К тому же нельзя забывать и о партии, которую представлял Трамп на выборах. Республиканцы, мягко говоря, далеко не дружески настроены по отношению к России. У того же Маккейна, который все ещё остаётся влиятельным политиком, личные счёты с Россией. Во время войны во Вьетнаме самолёт Маккейна сбили русские зенитчики.

Так почему же молчит Трамп? Он, возможно, ещё только начинает понимать, куда он попал и как на самом деле сложно изменить то, что активно выстраивалось долгие годы. Но и запаса времени у него нет, после инаугурации ему нужно будет говорить и принимать решения. При этом загадывать, как будут складываться отношения США и России при новом президенте просто бесполезно, думаю, этого пока не знает и Трамп.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
49 мнений. Оставьте своё
№1 _VIRUS_ 30 ноября 2016 18:13
+4
Он думает!
----------
Задача солдата не умереть за свою страну, а заставить это сделать вражеского ублюдка.
№2 В.Головин 30 ноября 2016 18:54
+32
Молчит?????

Посоветовал им заткнуться


Президент Литвы Даля Грибаускайте и ее коллеги из Латвии и Эстонии провели первый телефон с избранным президентом США Дональдом Трампом. Во время этой беседы прибалты ухитрились так разозлить Трампа, что он посоветовал им заткнуться, и после этого оборвал связь, передает АИС.
Президент Литвы Даля Грибаускайте, впервые позвонила избранному президенту США Дональду Трампу, но допустила при этом вопиющую бестактность и грубое нарушение дипломатических норм. Она без согласования с Трампом подключила к разговору по конференц-связи своих коллег их Латвии и Эстонии. При этом, начавшие беседу хором прибалты, повели себя так, что Трамп не выдержал, вспылил и посоветовал им всем заткнуться. После это будущий президент США бросил трубку, не желая продолжать общения.
О скандальной беседе Дональда Трампа с главами прибалтийских государств рассказал канал CNN.
biggrin

По словам советницы, президент Литвы Даля Грибаускайте договорилась о телефонной связи с избранным президентом США Дональдом Трампом и этот разговор состоялся 28 ноября. Однако, вопиющая наглость Грибаускайте, которая вопреки дипломатическому этикету самовольно подключила к беседе президентов Эстонии и Литвы, поставила под сомнение адекватность и порядочность политиков этих стран.

«После телефонного приветствия Грибаускайте Дональду Трампу, в эфире неожиданно появились президент Эстонии Керсти Кальюлайд и президент Латвии Раймондс Вейонис, которые тоже высказали свои привествия, - говорит Конуэй. - Их участие не было предварительно согласовано, однако Трамп сдержался и не стал прерывать разговор. Но когда все трое прибалтов, перебивая друг друга, начали говорить о русской агрессии, 45-й президент США не выдержал, сказав: "Заткнитесь, пожалуйста и давайте следовать элементарной порядочности. Тогда может быть все у вас получится.", после чего прекратил разговор». – рассказала советница Трампа.

«Нет ничего удивительного, что эти страны так себя ведут. Когда нет ничего позитивного ни в экономике, ни в демографии, ни где либо еще, начинает падать культура, уступая место беспринципной наглости и глупости» - резюмировал ведущий CNN.

Нет ничего удивительного, что эти страны так себя ведут. Когда нет ничего позитивного ни в экономике, ни в демографии, ни где либо еще, начинает падать культура, уступая место беспринципной наглости и глупости», - резюмировал ведущий CNN.

Также впору вспомнить крылатую фразу главы МИД Сергея Лаврова: «Дебилы, бл*дь»!

https://edition.cnn.com/politics
№3 mongoloid 30 ноября 2016 19:19
+6
Он, возможно, ещё только начинает понимать, куда он попал

Такая бездна мудрости в этом суждении, что я прослезился. Не понимал, не понимал, и вдруг понял. Туповатый, видимо? Но все ровно наоборот (выслушай Орловского и сделай наоборот), а именно: место его попадания (и обитающие в нем глисты) вдруг с ужасом поняло, кто в него попал.
№4 Аргест 30 ноября 2016 19:23
+9
Очень хорошо, что так вышло!
Я даже в самых смелых мечтах не мог предположить что так может случиться! Вот уж точно как в поговорке: "Не спеши мстить сам. Посмотри как красиво это делает жизнь!"
№5 Alex_Kent 30 ноября 2016 20:12
+5
Шавки! Они такие шавки! Одни вырыли Чёрное море, другие - Балтийское. Тупой национализм.
№6 Всем_Привет 30 ноября 2016 20:59
+2
Извините, но на СиэНэН этой новости я не нашел. Ссылка ведет просто на страницу политики.

У вас есть конкретная ссылка? Это очень похоже на явный фейк.
№7 Impress 1 декабря 2016 16:58
+1
Да, похоже на вброс, я тоже ничего подобного в англоязычной прессе не нашла.
№8 S-E-R-G 30 ноября 2016 23:28
+1
А может он молчит по той же самой причине, по которой иногда молчит В.В. Путин???
№9 вездеход 30 ноября 2016 18:14
+5
Всё будет хорошо, ибо сейчас отношений нет никаких. Хуже некуда. А уж если хуже некуда, то чего б там ни было, и то хорошо будет. О чём тут говорить, если Россия дала понять Америке, что в случае негативного развития событий будет драть Америку в Сирии по полной программе.
№10 lider431 30 ноября 2016 18:30
+7
. А уж если хуже некуда, то чего б там ни было, и то хорошо будет.

Источник: https://politikus.ru/articles/87224-pochemu-molchit-tramp.html
Politikus.ru

Пессимист: Как всё плохо, всё очень плохо, всё так плохо что хуже уже и не будет.
Оптимист: Будет-будет! biggrin
№11 вездеход 30 ноября 2016 18:36
+4
Рассмешил!
My Webpage
Яков Кедми разложил ситуацию в Сирии по полочкам. Смотреть последние 5 минут из этого 20 минутного ролика.
№12 Gura 30 ноября 2016 18:14
+4
Правильно делает, он же не трепло, в должность вступит, все всё и узнают.
№13 Conan 30 ноября 2016 18:52
+2
Не зря к Путину относится уважительно - с него пример берет, ему пытается подражать.

А это означает... это означает, что, возможно, для нас не так все радужно - Путин до сего момента был, бесспорно сильнейшим и умнейшим политиком на мировой политической сцене и умело использовал промахи всяких самовлюбленных дебилоидов, навроде обамки.
Трамп, судя по всему, очень далек от уровня упоротого идиота, который нам с блеском демонстрировали все последние презики пиндостана с маразматичкой клинтонихой впридачу.
А играть он будет таки за США, а отнюдь не за Россию, с которой интересы пиндосни пересекаются во многих плоскостях
№14 oleginost 30 ноября 2016 18:16
+6
Почему молчит Трамп?

Молчанье - золото! good biggrin
№15 Штирлиц 30 ноября 2016 18:31
+19
Как сказал Марк Твен: Иногда лучше промолчать и показаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения. soldier
№16 Сигизмунд. 30 ноября 2016 18:22
+4
Правильная позиция,для будущего политика,такого уровня.Вначале нужно осмотреться.
№17 S_vetlana 30 ноября 2016 18:26
+7
Тактика ВВП. Когда ВВП молчит, "партнеры" начинают метаться. Трамп тоже молчит. Пока молчит.
№18 lider431 30 ноября 2016 18:59
+4
Верно! Мне тоже вспомнились заголовки западной прессы шестнадцатилетней давности - "Who are you, Mr. Putin?".
№19 Galiley 30 ноября 2016 18:28
+6
Не в обиду автору статьи, но вся суть в последнем абзаце. ))) Сидит сейчас Трампушко, держится за голову и так тихонечко себе под нос: "ой, дураааак!"
№20 Пеплофф 30 ноября 2016 18:29
+3
Это он пытается под Владимира Владимировича косить, но не шибко получается. Масштабец не тот. Маловат...
----------
Весь мир - Кремль, а люди в нём - агенты. (с)
№21 Штирлиц 30 ноября 2016 18:38
+4
Почему молчит , да почему молчит ...Да он просто в шоке , от обилия той инфы , что на него свалилась !!! И он понимает, что их политика последние годы , вообще перестала отвечать здравому смыслу....Думает как разрулить...но вангую , не сможет. Хотя небольшое потепление отношений будет... soldier
№22 ЖенечкаК 30 ноября 2016 18:39
+5
я думаю Трамп не спешит с решительными заявлениями, потому что пока не может себе этого позволить, по крайней мере до декабря...
№23 ЖенечкаК 30 ноября 2016 18:42
+4
Цитата: вездеход
Всё будет хорошо, ибо сейчас отношений нет никаких. Хуже некуда. А уж если хуже некуда, то чего б там ни было, и то хорошо будет. О чём тут говорить, если Россия дала понять Америке, что в случае негативного развития событий будет драть Америку в Сирии по полной программе.

Надеюсь не только в Сирии и не только Америку, есть еще Саудиты, Катар, Турция не в адеквате...
№24 ВАХАБИТ 30 ноября 2016 18:43
+3
У ТЕМНЕЙШЕГО научился , когда он молчит весь мир от страха кончает.
№25 altair 1 декабря 2016 10:32
+1
Все шутите? biggrin
№26 ЖенечкаК 30 ноября 2016 18:44
+2
Цитата: lider431
. А уж если хуже некуда, то чего б там ни было, и то хорошо будет.

Источник: https://politikus.ru/articles/87224-pochemu-molchit-tramp.html
Politikus.ru

Пессимист: Как всё плохо, всё очень плохо, всё так плохо что хуже уже и не будет.
Оптимист: Будет-будет! biggrin

Смешно)))
№27 ЖенечкаК 30 ноября 2016 18:45
+4
Цитата: Gura
Правильно делает, он же не трепло, в должность вступит, все всё и узнают.

Согласна с Вами
№28 кричащийя 30 ноября 2016 18:48
+7
на счет его мозгов не надо сомневаться,он что просто так миллиардером стал,вы его биографию почитайте,бизнес мен это на хухры мухры,был бы лохом давно бы сожрали
№29 Нина-Т50 30 ноября 2016 18:51
+4
Он молча спускается с горы... к стаду.
№30 Старичок_Боровичок 30 ноября 2016 18:54
+2
Смешно... А куда ему торопиться? Международная политика - дело неспешное, вернее - медленное. Ждать от Трампа сиюминутных решений и заявлений - глупость!
№31 antifa.marik 30 ноября 2016 18:54
+4
Есть хорошее выражение-ГРОМЧЕ МОЛЧАТЬ! Трамп сейчас его придерживается!Анализирует,сопоставляет.Но мне кажется,что когда он заговорит,хохложопые снова завопят о МЕГАзраде.И так уже пердаки лопаются от переноса на неопределённый срок блистания кружевными трусиками.
№32 Serega624 30 ноября 2016 18:55
+9
№33 ANGar 30 ноября 2016 19:15
+3
Что-то автор занервничал, в отличие от Трампа.
Идет плановая работа, Трамп входит в должность, знакомится и изучает тонкости должности.
Или чего надо было ждать?
Трамп вприпрыжку должен скакать вокруг Белого дома или своей трам-башни???
Размахивать шашкой и нервно потирать руки, обещая "кузькину мать" после инаугурации???
19 декабря посредством выборщиков будет предпринята попытка нагадить Трампу.
Трамп пока подбирает команду, заявил о прекращении участия в своем бизнесе на президентский срок, общается с лидерами государств в неформальной обстановке.
Нормальная ситуация.
№34 Образ 30 ноября 2016 19:33
+3
Балтошпроты подтвердили свою местечковость и дурость. Если мне теперь скажут, что русофобия не оглупляет, то я просто рассмеюсь в лицо этому человеку.
№35 Ivan_Yu 30 ноября 2016 19:44
+1
Мало что решает в штатах президент. Старая линия взаимоотношений будет продолжаться. Глупо надеяться на чужого дядю, самим надо решать.
№36 Triord 30 ноября 2016 19:45
+1
Почему молчит Трамп?)Методички получает по своему будущему президенству.Закулисные кукловоды выбрав Трампа вместо Клинтон сменили кнут на пряник.Вот и проводится работа,обновляются методички и план президентства.Все по запланированному сценарию должно пройти без проблем.
№37 Маузер 30 ноября 2016 19:46
0
Он поумнее будет... До 20-го января помолчит. Пока что ловит ж.полизов, ну, вроде как, на живца.
----------
"Россия не заканчивается нигде!"
№38 ита 30 ноября 2016 19:50
+2
Восхищаюсь ВВП...смотрю по телеку зарубежные новости...ну не один политик не стоит рядом. Что то мямлят как заводные...вранье сплошное...ВВП останется в истории на века!!!!!искренне говорю...и с надеждой ....
№39 Снежана 30 ноября 2016 19:53
+2
Цитата: вездеход
Всё будет хорошо, ибо сейчас отношений нет никаких. Хуже некуда. А уж если хуже некуда, то чего б там ни было, и то хорошо будет. О чём тут говорить, если Россия дала понять Америке, что в случае негативного развития событий будет драть Америку в Сирии по полной программе.

Россия не будет драть США в Сирии, а уже целый год дерёт. Хотя, я можнт быть не права и сейчас Россия пиндостану только уши надирает.
№40 Снежана 30 ноября 2016 20:04
+2
Цитата: Штирлиц
Почему молчит , да почему молчит ...Да он просто в шоке , от обилия той инфы , что на него свалилась !!! И он понимает, что их политика последние годы , вообще перестала отвечать здравому смыслу....Думает как разрулить...но вангую , не сможет. Хотя небольшое потепление отношений будет... soldier

Не пытайтесь ванговать. На в том направлении думаете. Задача Трампа по замыслу глобального управления не столько согреть отношения США и России, сколько убрать США с должности правителей Миром. И перключение их исключительно на саои собственные внутренние (локальные) проблемы. И если у Трампа на всё будет получаться, то ему в этом своевременно помогут.
№41 shax 30 ноября 2016 20:17
+4
У Трампа сейчас одна задача,дожить до инаугурации и
пережить её,от ведьмы можно всего ожидать.
№42 Правовер 30 ноября 2016 20:42
0
задрали вы со своии трампом, они все наши враги, клинтоны буши маккейны кенеди трампы елизаветы и прочие, и все они мечтают чтобы мы сдохли, а вы носитесь с ними как бараны
№43 Georgeвна 30 ноября 2016 23:05
0
Честно? Я вот тоже мечтаю, чтобы такие хамоватые, безграмотные, убогие бараны, как Вы сдохли! Но не ору и не оскорбляю... Может быть Вам перейти в Одноклассники? Там поголовное хамство и незнание русской письменности!
№44 я-свой 30 ноября 2016 20:43
0
Трамп да Трамп! Что Трамп, почему молчит?! Трамп американец и играть он будет против России,
также, как Россия будет играть против Америки, Играть можно по разному, ну, например, как Стрельцов, а можно, как.. ну вы поняли, либо стоят, либо подножки и зацепы...Хочу надеяться, что Трамп будет играть по правилам и не надо в меня помидорами, хочу и все!!
№45 ЖенечкаК 30 ноября 2016 21:05
+2
Цитата: Serega624

Чемодан–вокзал–пальма))
№46 человек дождя 30 ноября 2016 21:39
0
слово-серебро, молчание-золото
№47 Старый Пень 30 ноября 2016 22:00
+1
Я, наверное, один чего-то не понимаю... Почему все так уверены, что Трамп будет президентом, если 19 декабря будут решать выборщики. А вдруг они отдадут свои голоса Клинтонше? Думаю, шртаф в 1 тысячу долларов не испугает их...
№48 orgonit7 1 декабря 2016 03:56
0
МОЛЧАНИЕ = золото!
№49 Amerikanec 1 декабря 2016 07:57
+3
США сейчас находится на пороге экономического кризиса. Жил там очень долго так что знаю о чем пишу. Возникает дилемма. Если Трамп займется США то тогда все дружки начнут требовать возвращения своего, еще более ухудшив ситуацию, если будет продолжать дальше как было то шавки будут дальше сосать деньги ухудшая экономику. Вот он и думает как сделать. Китай и Россия в любом случае получают время для своих целей. Китай к сожалению сам по себе, воевать с нами не будут но и помощи от них ждать не стоит.