Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Боевики СБУ захватили в заложники мать луганского офицера

Боевики СБУ захватили в заложники мать луганского офицера

фото: Reuters

#Украинатеррористы Если после всего, что творит украинское террористическое государство ты, как человек, поддерживаешь его, то ты либо клинический дебил, то есть, недееспособен, либо преступник.

Тайные тюрьмы, бессудные расправы, систематическое нарушение законности, отсутствие представлений о морали и совести — всё это СБУ, беспутное детище нациста Наливайченко.

Событие прошло не слишком замеченным, а ведь оно знаменует, в своем роде, начало совсем другой войны на Донбассе. Не той, к которой мы привыкли: еще более жестокой и подлой. Да, бывает еще более жестоко и подло.

Вот, пожалуйста: пенсионеры выехали на территорию Украины, а потом их сыну-ополченцу позвонили из СБУ и сказали, что родители останутся живы, если он будет с ними сотрудничать.

Это вкратце. Вот более подробная хронология. 23 октября 2016 г. мать подполковника Народной милиции Луганской народной республики Игоря Сидоренко со своим мужем (отчимом подполковника) выехали на территорию Украины для получения пенсии. Зовут их Безкоровайная Валентина Михайловна и Безкоровайный Алексей Анатольевич, это важно, потому что мы планируем следить за их дальнейшей судьбой.

24 октября Игорю Сидоренко позвонили. Звонила мать со своего телефона. Она сообщила, что находится в населенном пункте Меловое Луганской области, и что с ним хотят поговорить, после чего передала трубку неизвестному человеку.

Мужской голос сообщил командиру отряда, что его мама и отчим находятся у них, и он может увидеть их живыми, если согласится сотрудничать и передавать украинской стороне необходимую информацию, а именно данные о структуре подразделений и личных данных военнослужащих НМ ЛНР.

Пообещали, что если сотрудничество пойдет гладко, Сидоренко будет получать денежное вознаграждение. Оставили адрес электронной почты для связи.

Вопрос для знатоков: кто здесь террористы?

Кто. Здесь. Террористы?

Нет, серьезно, вот взятия заложников у нас еще не было. Всякое было, да. Цивилизованные наши украинские партнеры швыряли в тюрьмы мирных людей, «бытовых сепаратистов» — за посты Вконтакте, за антивоенные лозунги. Да. Но сейчас что-то новое. Сейчас задерживают не за реальные какие-то действия человека – задерживают «за сына», чтобы сломать его. Для украинского государства больше нет человека. Все.

Смешно: как и говорили все западные СМИ в 2014 году, это действительно борьба цивилизованного мира с террористами. С одной стороны – те, кто хватает заложников, шантажирует офицеров противника человеческими жизнями, устраивает теракты в мирных городах (да, это про Моторолу). С другой стороны – два маленьких, но гордых государства, которые пытаются строить новый порядок с человеческим лицом.

Я была гуманистом. Я пыталась доказывать, что мир сложный и многогранный. Я знала, что с украинской стороны тоже есть хорошие люди, которые заблуждаются, но искренне хотят добра.

Так вот: хватит этого всего.

Если после всего, что творит украинское террористическое государство ты, человек, поддерживаешь его, то ты либо клинический дебил, то есть, недееспособен, либо преступник. О сложности устройства вселенной поговорим позже и не здесь. Не в этом мире.

Анна Долгарева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
36 мнений. Оставьте своё
№1 antifa.marik 27 октября 2016 20:31
+28
Что сказать? Уже всё сказано! Господи,наведи порядок! Уничтожь такое сословие,как укрохохлотвари. И в мире порядок наступит.
№2 stanza 27 октября 2016 22:29
+5
СБУ скоро зачистим. Недолго осталось усраине кукарекать
№3 Война 28 октября 2016 06:35
+5
Чтобы пенсионеры за пенсиями не ездили в укропию, всех псевдовояк попавших в плен на работы а родным позвонить пусть оплачивают существование своих ушлепков в плену и вот из этих средств организовать пенсии.
----------
Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если вам не нравится Россия,
То дорога нах.. - воон туда!
№4 Isidora 28 октября 2016 19:34
+2
У власти евреи разного происхождения и с паспортами других стран. Хватит уже о хохлах. У вас совершенно нет понятия о том, что Украину захватили извне представители других государств. Захватили и теперь планомерно уничтожают. Что вы можете предложить в таком случае?
Кроме того, чтобы оскорблять братский народ.
№5 Война 27 октября 2016 20:32
+15
tarakan facepalm слов нет....
----------
Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если вам не нравится Россия,
То дорога нах.. - воон туда!
№6 iACi (Севастополь) 27 октября 2016 21:07
+5
Цитата: Война
tarakan facepalm слов нет....

...одна нецензурщина... spiteful
----------
№7 nuckermann 27 октября 2016 22:02
+5
каких слов нет?
надо наших идти из плена вызволять.
№8 A-Viator 27 октября 2016 20:36
+15
Но сейчас что-то новое. Сейчас задерживают не за реальные какие-то действия человека – задерживают «за сына», чтобы сломать его. Для украинского государства больше нет человека. Все.

Источник: https://politikus.ru/articles/85818-boeviki-sbu-zahvatili-v-zalozhniki-mat-luganskogo-oficera.html
Politikus.ru


Вы о чём? Ещё в начале 10-х юлька-коса говорила, что Донбасс - это быдло и его надо отгородить колючей проволокой. Вы думаете что мнение хохла поменялось и он считает происходящее на Донбассе гражданской войной? Увы! Хохол останется хохлом! Запомните это и не стройте иллюзий по поводу "поумневших", "расскрывшихся глазах", "наконец-то прозревших" хохлах! Этого нет и не будет никогда! Хохлы теперь под пиндосами во всех смыслах!
№9 П.Лариса 27 октября 2016 21:23
+9
Меня злит и оскорбляет, что жидву, дорвавшуюся до окончательной власти, называют хохлами.Хохлы-это одно- продажность, предательство, безмозглость. А жидва- это другое - это разрушители всего человеческого ради бабла.
№10 bagira 27 октября 2016 20:41
+14
Проклятые фашисты, прости меня ГОСПОДИ. Гореть им всем в аду за все ими содеянное с народом ДОНБАССА, куда бежать будут сволочи когда наши пойдут на куев.
№11 dracula 27 октября 2016 20:44
+2
Ау,human rights!! А впрочем...глухо.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№12 Пилат 27 октября 2016 20:53
+2
Людей все эти организации достали уже
Житель Талаковки с ножом напал на сотрудников ОБСЕ

Житель подконтрольной ВСУ Талаковки на юге Донбасса с ножом напал на представителей ОБСЕ, - об этом указано в отчете Миссии за 23 октября.

23 октября, когда патруль СММ находился в пгт. Талаковка, мужчина старше 60 лет знаками показал автомобилю ОБСЕ остановиться на обочине дороги. После этого, встав перед вторым автомобилем СММ, он перегородил ему дорогу и начал бить по капоту

- сказано в отчете.

После того как руководитель патруля вышел из автомобиля, чтобы пообщаться с этим человеком, последний попытался напасть на члена СММ с карманным ножом. Члены патруля Миссии вместе с другими местными жителями успокоили мужчину, после чего патруль уехал

- сообщили в ОБСЕ.

Как сообщается, в результате инцидента никто не пострадал.
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№13 мурлыка 27 октября 2016 20:45
+8
Яблоко от яблоньки..... . Потоми карателей могут только по самому больному и беззащитному.... . Их отцы и деды сгорали от бессильной ненависти к москалям. Вот и детки подросли.... .

Ох, либерален был Иосиф Виссарионович! Вот такой гуманизм для потомков большой кровью оборачивается.
№14 Чайка 28 октября 2016 01:16
+1
Хохлы - суть шакалы. А шакалы воевать могут только так: укусить исподтишка и бежать поджав хвост, пока не раздавили, как клопа!
№15 Пилат 27 октября 2016 20:46
+3
....— И ты знаешь, — говорит мне мой собеседник, и в голосе у него прорывается нервный смех; я знаю, как страшно работает и страшно устает этот человек, — они ведь, получается, все правильно сделали. Они в этом фильме умные, хорошие парни. Они же просчитали все. Мы их родственников брать не будем. Мы не можем симметрично отвечать.

(То есть — на самом деле — если говорить с украинскими террористами на их языке, то можно было бы. Хватать их родственников, шантажом принуждать офицеров к сотрудничеству. Набирать мирных жителей и на обменах выдавать их за военнопленных. Можно, все можно. Только нельзя. Потому что на этой стороне воюют люди. На той — фашисты.

Я была гуманистом. На этой ситуации мой гуманизм в отношении украинских террористов кончился).

Я говорю:

— Может быть, эту историю пишет Достоевский, а не Пелевин? Ну там… торжество морально-этических ценностей… что-то в этом роде.

— Я не знаю, кто пишет эту историю, — говорит мой усталый собеседник. — Я знаю, что они нас просчитали и поняли, что могут делать все, что хотят. Я не знаю, что будет дальше.

Анна Долгарева
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№16 москворус 27 октября 2016 20:50
+5
Ублюдки раздухарились.Мы терпеливый народ.Дождемся развязки через повешение скотов хохломразей.
№17 dok123 27 октября 2016 20:50
-1
Ноту протеста им... :(
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№18 Образ 27 октября 2016 20:52
+6
Что можно ожидать от нацистов и особенно от СБУ, филиала ГЕСТАПО.
№19 Килевай 27 октября 2016 20:54
+6
ублюдки и твари, других слов нет...
№20 Роман_Печатников 27 октября 2016 20:56
+6
Уже многократно об этом говорилось, но не грех повторить. Так называемая "украина" мало что может сделать на поле боя, но уже стала очень опасна как террористическое псевдогосударство. Т.е. укры и их хозяева сделали окончательную ставку на терроризм.
№21 Patriot-separatist 27 октября 2016 21:08
+1
Вряд ли это местные СБУшники. Ща модно с Волыни, Ровно, Львова сюда "байстрюков" на заработки гонять. Местные на такую "муйню" вряд ли подпишутся". Здесь же "закон бумеранга" может сыграть. "Аманат" всегда найдется. Гражданская "мля" война. Случай, когда мать отказалась общаться с сыном (уехавшим с конторой в Мариуполь), из-за того, что отец погиб в 2014 (Киевский район г. Донецка). Скорее всего сработало пришлое "бычье". Может "дети "Наливайковского" набора.
№22 Ярина 27 октября 2016 21:15
+1
Скорее всего, эти люди не первый раз отправлялись за пенсией. И было всё нормально. Вообще, как им удавалось получить пенсию, ведь на Донбассе пенсии не платят. Неужели все пенсионеры ездят на Украину её получать? Что то здесь недосказано.
№23 VINK 27 октября 2016 22:59
+4
Ездят многие. Жить-то за что-то нужно. Вот несколько реальных случаев: около года назад приехал из Донецка пенсионер оформить получение пенсии на территории, подконтрольной ВСУ. За три дня, с большим трудом, удалось оформить нужные документы. Получил пенсию, уехал назад в Донецк. Треть пенсии ушла на взятки и на проезд через блокпосты (понятно, с какой стороны). Приехал домой, а квартира над головой разрушена, прямо в кухню попал снаряд. Рассказывая, всё повторял: "Во как нам с соседом повезло, живы остались" (сосед из разрушенной квартиры тоже ездил за пенсией вместе с ним). Другой случай: народ стал "организовываться", несколько пенсионеров, предварительно оформив документы на "той стороне", посылали гонца за пенсиями, иногда даже не пенсионера (думаю, не бесплатно). Другой рассказ от того-же выжившего "везучего" пенсионера: Этот случай закончился печально для стариков: мужчина-гонец получил пенсии на несколько человек (более 8000 грн). На блок-посту свидомые вояки обшарили карманы и, узнав, что он везёт деньги старикам, почти половину "конфисковали". Мужик стал возмущаться, в итоге у него забрали пару банковских карт и порвали их. Были свидетели (обычно люди "кучкуютс", едут из одного дома), рассказали ограбленным старикам... Такая вот она, "незадэжнисть" от совести...
№24 vvik 28 октября 2016 00:02
+2
Не первый и не последний.
Там справки обновлять нужно. ЕЩЕ ПРОВЕРКИ ХОДЯТ ПО КВАРТИРАМ ТЕХ,у кого зарегистрировались в укре..
Многие получают пенсии и там,и там.
И ПРИ ЭТОМ ЕЛЕ ВЫЖИВАЮТ.
№25 nina.ermakova 27 октября 2016 21:26
+3
А на фига было ехать на ту сторону, ведь знали же, что сын у них ополченец!! Что-то тут пазлы не сходятся! Из=за пенсии рисковать??? Ну, незнаю, сейчас и сына подставили и сами в лапах фашистов!
№26 Донбасс 28 октября 2016 05:18
+3
из-за пенсии и рискуют. Причем не они одни. Потому что на 2-3 тыс. руб. в ЛНР не прожить при почти московских ценах. А когда укр.пенсия + то, что платит республика - так еще можно выжить. А эти твари кричат, что Донбасс - это украина. Суки
№27 Герасимова 28 октября 2016 08:09
-1
НИНА ЕРМАКОВА
Вы же давно на Политикусе, и прекрасно знаете, как пенсии платят в ЛНР и ДНР, при московских ценах, как у меня 2200 руб. если подскажите как экономить, или как питаться, к тому же коммуналку платить нужно.
А вот я всё думаю, а когда нас отдадут украм, то те нам скажут, если не убьют,:"Зачем террористам платили?"
А все заводы стоят, и когда будут работать очень большой вопрос.
№28 Не Пушкин 27 октября 2016 21:40
+1
Есть ли предел у ничтожности?
№29 vizant 27 октября 2016 21:43
+3
Как вариант,захватить крупного карателя и обменять на родителей.
№30 Александеrrо 27 октября 2016 21:44
+2
Зачем они поехали в эту понадусерию?
№31 Седой 27 октября 2016 22:02
+1
Полностью согласен с Анной.
№32 vikont 27 октября 2016 22:02
+4
Теперь очередь за луганскими офицерами,кое-кого захватить...
№33 Дальнобойщик RUS 27 октября 2016 23:06
+2
Читайте укры... Это о вас, бестолочах пишут...
№34 вездеход 28 октября 2016 00:18
+1
К моему большому сожалению украина это не страна - сейчас это сгусток отребья!
№35 Zlyuka 28 октября 2016 01:35
0
Наивные люди, до сих пор не поняли, с какими волками столкнулись. Вроде и телевизоры у всех есть и интернет у многих, а всё никак не дойдёт, что для всего Запада Украина - тот же Ирак, та же Сирия и Ливия в одном флаконе. С какой стати они ждут к себе какого-то другого отношения? Будет всё именно так как в Ливии и Ираке, погодите, ещё не вечер.
№36 диспетчер 28 октября 2016 11:08
0
Ну сколько можно продолжать эти жидокатоляцкие либерастические сопли в виде перемирия и всяких переговоров с неадекватными майдаунами.