Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16346 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Боитесь? Правильно и делаете

Боитесь? Правильно и делаете

Фото: МО РФ

Западные СМИ бьются в истерике, генерируя наведенный массовый психоз и на рядовых европейцев, – впрочем, к этому «эффекту» антироссийской пропаганды мы уже начинаем привыкать. Но что на этот раз? – а сейчас мы наблюдаем очередной виток страшилок про «красную военную машину», осеннее обострение застарелой фобии «русские идут», от которой Запад, похоже уже не никогда не вылечится.

Тяжелый случай…

«Искандер-М»

На этот раз истерия в западных СМИ нагнетается по поводу переброски по Балтийскому морю российских оперативно-тактических комплексов «Искандер-М» в Калининградскую область.

Официальный представитель Министерства Обороны РФ Игорь Конашенков, в ответ на обвинения России в агрессивности, напомнил, что «Искандер-М» является мобильным средством, т.е. его передислокация, в том числе своим ходом, предусмотрена конструктивными особенностями оружия.

«Наши подразделения ракетных войск круглогодично совершенствуют маршевую выучку, преодолевая значительные расстояния по территории Российской Федерации различными способами: воздушным, морским и своим ходом», – заявил генерал.

В Европе почему-то периодически забывают, что Калининград и Калининградская область – территория Российской Федерации, а на своей территории мы имеем право на передислокацию и развертывание войск в любое время и в любых масштабах.

И к тому же никто секрета из передислокации «Искандеров» не делал – в Минобороны России не скрывали транспортировку комплексов на сухогрузе «Амбал». Как рассказал Конашенков, один «Искандер» еще до загрузки на судно даже специально выставили под пролетающий разведывательный спутник США, – для уточнения параметров работы космического аппарата. «Долго ждать нам не пришлось – американские партнеры в «разоблачительном порыве» сами все нам и подтвердили», – заявил официальный представитель Минобороны России.

Переброска «Искандеров-М», которую в западных СМИ выставляют как очередное «подтверждение агрессивности России» и «коварных планов Путина по захвату мира», – лишь очередной ответный шаг на развертывание американской системы ПРО в Европы. А вот об этом в европейских СМИ стараются не упоминать, а ведь уже в мае нынешнего года в польском городке Редзиково начали строить базу США, где к 2018-м планируют разместить пусковые установки американских противоракет SM-3. Кроме того, в том же мае в румынском Девеселу уже открыли другую американскую базу ПРО!

Странно, что наши европейские друзья и партнеры так болезненно реагируют на попытки России восстановить паритет в ракетном противостоянии с американцами, в которое оказалась вовлечена и Восточная Европа. Разве Польшу или Румынию не предупреждали, что после размещения на их территории американских ракет, эти базы станут первоочередной целью ответной ракетной атаки со стороны России? Или политики этих стран совсем уже забыли, что такое национальные интересы и суверенитет, и готовы делать все, что скажут их заокеанские «кураторы», наплевав даже на элементарную безопасность граждан своих стран?

Впрочем, нервный тон, вперемешку с паникой и истерикой, западных СМИ понятен: ведь Искандер-М (9К720) – это не просто ракетный комплекс. Он оснащен уникальными, не имеющими аналогов в мире, ракетами 9М728, имеющими индекс поражения цели более 90%, что делает их настоящим «оружием возмездия». Из ста ракет, выпущенных с Искандеров, даже в условиях плотной противоракетной обороны противника и агрессивной работы РЭБ врага, не менее 90 гарантированно поражают цель! А это значит, что все цели будут уничтожены, – уж ракет-то на всех врагов России хватит!

Не стоит забывать и то, что подлетное время ракет, выпущенных с территории Калининградской области по объектам в Восточной Европе, не превышает 10 минут, и тогда становится ясно, почему Искандеры – как «заноза в заднице» для генералов НАТО и европейских военных. И ни американская ПРО в Европе, ни хваленый «Иджис» (Aegis), ни тем более европейские противоракеты наши 9М728 не остановят.

Поэтому, если только натовцы рискнут проверить нас на прочность, – ответ России будет быстрый, разрушительный и неотвратимый!

Боитесь «Искандеров»?

И правильно делаете! Так что лучше сидите тихо в своей Европе, и не выё… не лезьте на рожон, короче!

P.S. Истерия по поводу «Искандеров», тем временем, продолжается. По мнению министра обороны Швеции Петера Хультквиста, это [передислокация российских оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М» в Калининградскую область] сигнал, который можно расценить как провокацию, передает Dagens Nyheter.

«Мы рассматриваем это как провокационную сигнальную политику, поскольку она обостряет ситуацию в Балтийском регионе. Особенно, когда речь идет о возможных носителях ядерных боеголовок», — приводит Västerbottens-Kuriren слова главы ведомства.

Придется повторить для вас, господин Хульквист: Боитесь? – и правильно делаете!

Андрей Князев
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
45 мнений. Оставьте своё
№1 G98 11 октября 2016 15:45
+7
Меняйте заголовок пока никто не увидел...
№2 Ботвинник 11 октября 2016 15:50
+22
biggrin Никто уже увидел
----------
Сам по себе любой высокий сан
Величия не придает словам,
И потому всегда внимайте смыслу,
А кто сказал — какое дело вам.
№3 Kapanyz 11 октября 2016 15:54
+3
Или финал , чтобы не было дисонанса .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№4 Саксаул 11 октября 2016 17:02
+10
Надо просто успокоить подпиндосников, надо им объяснить, что Искандеры ставяться, чтобы защитить их ПРО в Румынии и строящуюся ПРО в Польше, от северокорейских ракет. Ведь, такие дорогие установки ПРО надо хоть,как-то защищать от ракет непредсказуемой КНДР. smile
----------
люди страдают не от того, что
происходит, а от отношения
к этому
№5 Весталка 11 октября 2016 22:22
0
Знали на что шли, вот теперь пусть булки не разжимают, держат тело в тонусе.
№6 Вorn in the USSR 11 октября 2016 16:47
+29
----------
"Вставай и падай, падай и вставай, но никогда не падай духом!" (Круиз - 1985)
№7 Alitet 11 октября 2016 15:51
+6
Шавки лают а караван идёт.
----------
BM
№8 snezhinky 11 октября 2016 15:52
+10
они еще нам указывать будут, что нам на своей территории делать.....сами свои базы подгребли нам под границу....и визжат тупые гейропейцы....
№9 Kapanyz 11 октября 2016 16:07
+6
Ага , и эти люди будут нам запрещать ковыряться в носу ?
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№10 mamafa 11 октября 2016 16:45
+1
А что им ещё остаётся? Ведь уже поделили, что кому достанется, лапки потирали, и тут облом-с. Ещё не так заверещат.
----------
Да хранят нас Духи Предков
№11 ФумиТокс 11 октября 2016 15:53
+7
Заголовок что нужно! По другому никак не получается выстраивать отношения с коллегами.Пока не начнут бояться,не начнут вести конструктивный диалог.Они боятся,что ударить не могут без ответа, а остальное их не колышет.
№12 vikont 11 октября 2016 16:00
+4
Господа!В СМИ промелькнуло сообщение о продаже Египтом "Мистралей" России.Кто что скажет?
№13 chelyba 11 октября 2016 16:10
+2
А он нам нужен,для каких задач? Зачем нам большое корыто?
№14 mab3162 11 октября 2016 16:14
+5
Никарагуанский канал охранять, который китайцы строить собираются. Как раз - два мистраля, один с атлантической стороны, другой с тихоокеанской.
№15 chelyba 12 октября 2016 14:09
0
Для этих целей пригодится легкий крейсера,противолодочные корабли ,а на охрану этого,сколько еще судов надо ,чтобы прикрывать это корыто. Денежные средства нужно тратить правильно,тем более если их маловато. Рассмотрим например ТОФ-всего один крейсер,эсминец,три боль.против.лод.корабля , около 6-и малых.
А мистраль нужен для больших десант.операций ,а не для охраны.
№16 Kapanyz 11 октября 2016 16:11
+5
Была такая мысль ещё только их пытались впихнуть Египту . Финт конём . Эти минструали Египту и нафиг не впёрлись .Даже по дешёвке .А нам ,походу ,пригодятся . Сколько баз приходится открывать по всему свету . Так и ждал , что их перепродадут в Россию .. .Пиндосы уже небось в шоке и готовятся выразить глубочайшее разочарование .
В таком случае как быть с гарантией и так далее .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№17 mab3162 11 октября 2016 16:17
+2
Сейчас с гарантией и авторским техническим обслуживанием - никак, скорее всего. Документация вся есть - значит, можно разобраться и чинить своими силами. Потом - смотря по ситуации. Вполне возможно, что после смены президентов в США и во Франции французы смогут плюнуть на подыхающий пиндостан и взяться за техническое обслуживание мистралей, несмотря на пыхтение Вашингтона.

Но, скорее всего, до этого не дойдёт - значение этого чисто политическое, очередной залп ВВП в информационной войне. И, как всегда, в яблочко!
№18 Kapanyz 11 октября 2016 16:47
+4
И то верно . Если документацию получили всю , то наши кулибины с кувалдой и зубилом отремонтируют что угодно гораздо дешевле . Шутка .
Сейчас такие инструменты и материалы , просто глаза в кучу .Любой процесс ускоряется в разы . Только рубли подавай .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№19 Волчара Питерский 11 октября 2016 18:22
+4
Да какое,нафиг,гарантийное обслуживание? Все необходимые технологии нам давно переданы,из французского там только сам каркас,корыто,а вся начинка должна была стоять наша,вплоть до самих вертолётов.
№20 West76 11 октября 2016 16:31
+15
«Египетский миллиардер Нассеф Онси Савирис (Nassef Onsi Sawiris), выделивший средства на покупку страной французских вертолетоносцев «Мистраль» и фактически являющийся их владельцем, принял решение перепродать их России за символическую цену в $1. Вопрос продажи двух кораблей России согласован с Президентом Египта
Египетский телеканал SIS TV в воскресенье, 9 октября сообщил сенсационную новость. Построенные на французских верфях вертолетоносцы, уже получившие названия «Владивосток» и «Севастополь», все же попадут первоначальному заказчику – то есть России.
Абдул-Фаттахом Халил Ас-Сиси» - передает ведущий египетского телеканала SIS TV.

«Это важный шаг, направленный на сближение двух стран - Египта и России, укрепление их сотрудничества и большой дружбы» - отмечает телеведущий.

Не исключено, что вся сделка по покупке «Мистралей» Египтом изначально была согласована (или организована Москвой). Также вероятно, что даже деньги на приобретение кораблей Нассефу Онси Савирису подкинули из России. Просто перечислив часть суммы в €1,1 млрд., которую французы вернули России после отказа передавать корабли.
№21 Kapanyz 11 октября 2016 16:49
+2
Блеск ! mosking Как я и подозревал .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№22 Kapanyz 11 октября 2016 16:49
0
Блеск ! mosking Как я и подозревал .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№23 mamafa 11 октября 2016 16:47
+2
ЛУЧШЕЕ
ВОЙТИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Рекомендовано
Gulshat и еще 147 пользователей
Dronkin
Сегодня 10:55 15796 109 158.76
Сенсация! Египет перепродаст вертолетоносцы «Мистраль» России за символическую цену в $1
Геополитика
Многополярный мир, Россия-Запад, Санкции и контрсанкции

Россия все же получит два вертолетоносца типа «Мистраль», построенные во Франции, несмотря на то, что Париж отказался отдавать готовые корабли заказчику из-за веденных на Западе антироссийских санкций. «Мистрали» перекупил Египет, власти которого сегодня решили отдать их Москве.

Египетский телеканал SIS TV в воскресенье, 9 октября сообщил сенсационную новость. Построенные на французских верфях вертолетоносцы, уже получившие названия «Владивосток» и «Севастополь», все же попадут первоначальному заказчику – то есть России.

Напомним, два вертолетоносца были построены во Франции по заказу Минобороны России. Москва полностью оплатила это заказ, а верфи в Сен-Назере построили корабли, которые получили названия «Владивосток» и Севастополь».

Но Париж отказался отдать суда заказчику из-за веденных Западом в 2014 году антироссийских санкций. Оказавшиеся бесхозными «Мистрали» французы не знали куда деть. Заходила даже речь о том, чтобы их утопить. Но в конце 2015 года корабли неожиданно купил Египет. Многие эксперты сразу высказали недоумение: зачем этой стране корабли такого типа, да еще и без вооружения? (Окончательное доведение «Мистралей» до боеготовности должно было проводиться в России).

Но сегодня все стало ясно.

«Египетский миллиардер Нассеф Онси Савирис (Nassef Onsi Sawiris), выделивший средства на покупку страной французских вертолетоносцев «Мистраль» и фактически являющийся их владельцем, принял решение перепродать их России за символическую цену в $1. Вопрос продажи двух кораблей России согласован с Президентом Египта Абдул-Фаттахом Халил Ас-Сиси» - передает ведущий египетского телеканала SIS TV.

«Это важный шаг, направленный на сближение двух стран - Египта и России, укрепление их сотрудничества и большой дружбы» - отмечает телеведущий.

Не исключено, что вся сделка по покупке «Мистралей» Египтом изначально была согласована (или организована Москвой). Также вероятно, что даже деньги на приобретение кораблей Нассефу Онси Савирису подкинули из России. Просто перечислив часть суммы в €1,1 млрд., которую французы вернули России после отказа передавать корабли.
----------
Да хранят нас Духи Предков
№24 katya 11 октября 2016 16:49
+1
Фейк. Нам эти корыта не нужны были изначально.
№25 Kapanyz 11 октября 2016 16:58
+1
НЕ скажите , уже существуют проблемы с доставкой " товара " в порт Сирии . Порт во Вьетнаме строится и т.д. Раньше здорово помогали БДК . Сейчас их стало меньше в строю а работы больше . Как оказалось всё не так просто было с Сердюковым , который их заказывал .
Он знал что делает .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№26 katya 11 октября 2016 22:14
0
Нет скажу. biggrin Нужна была французская система управления огнём, а не сами корыта.
№27 Kapanyz 11 октября 2016 16:58
0
Ёперный театр . Заколебали это двойные комментарии . И от чего это зависит .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№28 katya 11 октября 2016 22:12
0
Видимо плохой инет у вас.
№29 сергей демидов 11 октября 2016 16:02
+5
С причинно-следственными связями у них прямо беда какая-то. Может к психиатру обратиться еще не поздно.
№30 1234567890 11 октября 2016 16:03
0
Пока никто...
№31 leftpers 11 октября 2016 16:08
+1
У дебилы пиндосоприводные.
№32 Образ 11 октября 2016 16:25
+1
Может к психиатру обратиться еще не поздно.

Поздно, случай запущенный, только ампутация.
№33 po4enok 11 октября 2016 16:27
+2
Хм. Ну во-первых "на рожно", а не "на рожон". Всё правильно Шойгу делает, но не всегда. С-300 вместо Тартуса нужно было хуситам в Йемен поставить. Вот тогда бы вопили не так.
№34 orlan0012 11 октября 2016 19:36
+2
Поставить всё можно, а кто будет управлять этим оружием? Тут требуется подготовка и соотвествующее образование.
№35 ярило 11 октября 2016 16:29
+12
А нам с нашими КОМПЛЕКСАМИ здесь (в Калининграде) спокойнее! Мы не стесняемся своих КОМПЛЕКСОВ! russian
№36 Kapanyz 11 октября 2016 17:03
+1
Пример с кастрюлеголовыми подсказывает , что лучше и надёжнее быть закомплексованными .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№37 Kapanyz 11 октября 2016 17:03
0
Пример с кастрюлеголовыми подсказывает , что лучше и надёжнее быть закомплексованными .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№38 Бусыпсаки 11 октября 2016 16:45
+8
Ой, бяда, прям с этими русскими! Не хотят идти в русле "прогрессивного человечества"!))))
№39 Арьям 11 октября 2016 16:54
+10
"Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли"
Иван Сергеевич Аксаков (1823-1886)
№40 platantera 11 октября 2016 17:03
+3
Ну надо же , заверещали. А Искандер-то оказался как раз почти в середине Евросоюза. Приебалтам остаётся только зубами от страха клацать и в обморок падать.Они-то окружены оказались. С востока Россия, а с запада Калининградская область.
№41 chester1310 11 октября 2016 18:04
+3
а ведь ведь может быть, еще такой момент..
наши проверяли время реакции мерикосов. искандер и бук, если брать одну машину, по идее не сильно отличаются по габаритам.
потом наши могут предъяву кинуть, типа "как же вы это увидели моментально, а бук нет"
№42 Gw0zd 11 октября 2016 21:38
+1
~~~ Ушли от темы. До румын в Девеселу достанут Искандер-М
из Крыма. По тем же причинам, которые автор верно обозначил.
Про МисТрали это ожидаемый ход. Эти суда нам (и Китаю)
пригодятся в Никарагуа (у входа/выхода из строящегося канала
"Панама-2"). Всё мне стало ясно когда летом Ас-Сиси обратился
за поставками Ка-32К (68 машин) и ему не было отказано...В ВКС за два года
не было ничего слышно про "обратное" переучивание экипажей с этих вертолётов,
ну и ещё много признаков. Обслуживание для нас, думаю, не проблема.
Напомню, что обе кормовые части делали в Питере. Там по проекту
ходовые машины, агрегатные, палубные надстройки и т.д.
Вся документация у нас есть. А где применять эти суда? В Средиземном
море, Чёрном море, в Карибском регионе. Они предназначены для транспортировки, управления и поддержки десантных операций...
№43 Kapanyz 11 октября 2016 21:53
0
Цитата: mamafa
А что им ещё остаётся? Ведь уже поделили, что кому достанется, лапки потирали, и тут облом-с. Ещё не так заверещат.


Обидно , да .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№44 Kapanyz 11 октября 2016 21:53
0
Цитата: mamafa
А что им ещё остаётся? Ведь уже поделили, что кому достанется, лапки потирали, и тут облом-с. Ещё не так заверещат.


Обидно , да .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№45 Sardanapal 11 октября 2016 22:29
+2
В Калининградской области базируется ракетная бригада вооруженная комплексами Точка-У. В течение максимум двух лет эта бригада в плановом порядке будет перевооружена на новые комплексы, а именно Искандер. Не держать же на вооружении устаревшие Точки, когда современный комплекс производится на плановой основе.
Поводов для вытья запада станет меньше. Стоят и стоят. Сейчас же каждое перемещение Искандеров на территорию КОР приводит к истерическому возбуждению окружающих.