Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16133 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Пир чумы: Как гуляет украинская верхушка

Пир чумы: Как гуляет украинская верхушка

С одной стороны, считать деньги в чужом кармане – нехорошо! А с другой – ведь имеет право маленький украинец знать, как шикует доблестное руководство Украины? На гроши из его, маленького украинца, кармана?

Огромные военные расходы – на армию, испытания новых ракет, покрытие дефицита бюджета, выплаты процентов по всё растущим долгам…

Как в таких условиях живётся «первому эшелону» украинской власти – киевскому и прочему руководству? Не сладко, поди. Наверняка бедствуют. Делят, так сказать, тяготы со всем украинским народом…

СКРОМНОЕ ОБАЯНИЕ УКРАИНСКОЙ БУРЖУАЗИИ

«Кому война, а кому мать родна». В то время как население Украины стремительно нищает (падает курс гривны, сокращается ВВП, растут многомиллиардные – причем не в гривне! – долги, сокращаются социальные выплаты, а тарифы и цены – напротив, растут) украинский «политикум» переносит выпавшие на долю украинцев «тяготы» весьма стойко и вполне достойно. Так «достойно», что даже не верится!

«ЖурПравда» уже писала о том, как народные избранники –нардепы Верховной Рады и, по совместительству, владельцы многомиллионных состояний, выписывают сами себе «матпомощь» на жильё в городе Киеве. Да-да, 17 депутатов-миллионеров не стесняются каждый месяц получать компенсацию за «крышу над головой». Каждый из 169-ти укродепутатов – по 14 тысяч гривен (то есть около 34 000 рублей) на жильё.

Это то жильё, где они живут в украинской столице, когда не покладая рук трудятся в Верховной Раде, на ниве законотворчества.

А где они отдыхают от своих праведных трудов? В условиях войны, кризиса и тяжелейшей экономической ситуации, на которую постоянно плачутся всяким там МВФ и под которые берут в долг у кого не лень? Наверняка очень скромненько – в какой-нибудь киевской Пуще Водице, например…

Начнём с первого лица – с пана президента, Петра Порошенко.

Пир чумы: Как гуляет украинская верхушка

«БЕЗВИЗА» – ЛУЧШИЙ ПОДАРОК! А МАЛЬДИВЫ – ЕЩЁ ЛУЧШЕ!

«Лучшим подарком» к своему дню рождения 26 сентября президент Порошенко назвал решение комитета Европарламента о безвизовом режиме для граждан Незалежной. Но, как выяснилось, не всё так просто «в европейском королевстве», о чём писала«ЖурПравда». Оказалось, что до безвизового режима украинцам по-прежнему так же далеко, «як до нэба».

А потому Порошенко решил себя «побаловать» ещё одним подарком. Всё-таки такая круглая дата – 51 год – случается только раз в жизни! И президент с семьёй на два дня, 26 и 27 сентября, отъехал на Мальдивские острова. Там, в отеле класса «люкс», на вилле Cheval Blanc (принадлежит группе компаний LVMH – одной из крупнейшей в мире по производству предметов роскоши), ему и пели «Хепи бёзди» его близкие…

Журналист Константин Долгов наверняка завидует! Он пишет:

«Катастрофическое падение уровня жизни на Украине не сказалось на решимости Порошенко отметить свой день рождения в отеле люкс-класса… Стоимость тура я указывать не буду, чтобы не будоражить воображение граждан Украины, большинство из которых после победы т.н. «Евромайдана» еле-еле сводит концы с концами. Желающие могут погуглить и порадоваться за Петра Алексеевича!…»

Пир чумы: Как гуляет украинская верхушка

РУКА ДАЮЩЕГО НЕ ОСКУДЕЕТ?

То есть, одной рукой – протянутой, в роли «просящего», Порошенко берёт миллиардные долги на продолжающуюся 2,5 года войну, параллельно загоняя в кабалу население страны и делая его заложником безумных займов и процентов по ним. (А и то правда – Петру Алексеичу, что ли, эти долги отдавать?)

Другой – весьма щедрой рукой! – на себя, любимого, красавицу жену и лапочек-деточек Пан Прэзидэнт денег не жалеет.

Оно и правильно: кто знает, сколько эта «лафа» может продлиться? Вдруг завтра придётся – фьють! – и за океан. Тогда уж так не пошикуешь…

Илья Уржумов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
28 мнений. Оставьте своё
№1 ирландец О^Майнготт 30 сентября 2016 09:44
+8
Глядя на плакат: вы действительно уверены, что украинский - отдельный язык, а не диалект русского?
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№2 softweb 30 сентября 2016 09:57
+4
да ты что, это русский диалект украинкого biggrin
протоукры когда копали черное море говорили на украинском, а потом уже на севере стали говорить на диалекте
№3 ирландец О^Майнготт 30 сентября 2016 09:59
0
Ну или так...
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№4 ирландец О^Майнготт 30 сентября 2016 10:06
+5
Есть ещё другая версия.
Раньше на Руси выращивали много конопли, из каковой можно сделать большое количество наименований товаров лёгкой и пищевой промышленности. Курить её было мало толку, посему листья и семена сего растения отваривали в молоке, каковое затем пили. После этого у людей начинали заплетаться языки, и коверкаться слова. Им от этого становилось весело, они много общались друг с другом, коверкали слова в том числе уже нарочно, много смеялись. А самый грамотный среди них записывал эти слова остатками молока на конопляную бумагу (именно этот процесс запечатлён на знаменитой картине И. Репина). Наутро бумагу нагревали над пламенем свечи, по методу Ленина, и на ней проступали зеленовато-коричневые буквы. Это и были первые украинские словарики. Из архива таких записей впоследствии был сформирован украинский язык.
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№5 Таптыгин 30 сентября 2016 10:45
+5
Вы вот ржете, а они уверены что санскрит произошёл от мовы.
№6 Сантехник 30 сентября 2016 11:20
+8
Конечно от мовы! 45 тысяч лет назад. Я - свидетель. Украина существует с ледникового периода, а Киев основан 28 тыс. лет назад.

На Закарпатье в селе Королево археологи нашли кремневые орудия, изготовленные человеком миллион (!) Лет назад. И ими пользовались украинцы! Homo Ukrainus!

А теперь вопрос: Какое животное миллиард лет назад первым выползло из океана на сушу? На какой мове оно ревело?
№7 Таптыгин 30 сентября 2016 11:23
+7
Представил себе как доисторические клятимоскали выгоняют из моря кистепёрых укров.
№8 sonic-64 30 сентября 2016 09:48
+6
Да не будут они парится по поводу долгов... Придет время, скажут :- Нам эти долги навязали...я не я, хата не моя! И всё, с них взятки гладки. Прокатывало же всё это время, так и потом прокатит. krut
№9 Tired Cat 30 сентября 2016 09:56
+7
Долги перед "цЫвЫлЫзованным мЫром" сдерут вместе со шкурой - ну, чтобы органы в счёт долга извлекать из упырей было удобно.
№10 Лида 30 сентября 2016 10:05
+2
На выплату долгов введут мораторий, и все. Опыт есть.
№11 Mackiawelly 30 сентября 2016 10:09
+12
Ребят , задрал уже хохлобандеростан, у нас лучше только тем , что страна богаче.А так ,точно такие же рыла в думе и правительстве, воруют так, что никаких краев не видно.Думают,бля о народе постоянно, денег нет ,но вы держитесь!Что у всех денег нет?? Давайте больше о нашей нежити писать. Ведь заскребали уже на любом уровне власти,есть должность и чел. становся беспредельным скотом!! Без исключений! А нам все хохлов пихают, вот мол,как там плохо.Да юухх с ними, давайте у себя хорошо делать.
№12 Prov 30 сентября 2016 10:32
+1
Цитата: Mackiawelly
давайте у себя хорошо делать.

Вы, сударь, давно в Европе были? Не туристом, а чтоб пожить. Поработать, налоги поплатить. Мля, да Европа уже давно в России.
№13 Ирико 30 сентября 2016 13:32
+2
мне тоже надоело уже слушать, как у хохлов все плохо... у нас, между прочим, жизнь тоже не сахар. про дом престарелых тут недавно показали передачу - на 80 стариков один туалет, кормят какой-то бурдой. это как? может, пора и на свои недостатки обратить внимание, а не радоваться, как в хохляндии все плохо?....
№14 kruser 30 сентября 2016 10:12
+3
Учёные ищут чёрные дыры в космосе, а она рядом, только немного своеобразная. В ней пропадают навсегда деньги, совесть, честь, порядочность, нормальные и адекватные люди. И ещё одна отличительная особенность от космических чёрных дыр. Из тех даже свет не истекает, а из чёрной дыры украина ещё как истекает грязь, ненависть, подлость и дерьмо.
Но всё одно это чёрная дыра. Анус матушки-Земли.
----------
И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, русский оккупант.
Украинец – это вообще не национальность, это – диагноз.
№15 виктор 2010 30 сентября 2016 12:37
+4
Я видел много идиoтoв,
И слышал разных чудаков.
Но столько сколько на Украине,
Ещё не видел, дyрaкoв….
В долгах погрязнув, как в болоте,
Oбворовав самих себя,
Вопят, орут всё о свободе,
В своих грехах других виня.
Печальней повести не сыщешь,
Что там Мольер, что там Шекспир?
Пером всё это не опишешь.
“Kровавий український пiр»
Я отрекаюсь от тебя, Уже чужая Украина!
Ждёт страшная тебя судьба- Мать, убивающую сына.
Переступила ты порог,
После Донецка и Одессы
Тебя уже оставил Бог — на Украине правят бecы!!!
Держа в руках цветной мелок,
Рисую Шар Земной отныне.
Не знаю, где в Земле пупок,
Но жoпa точно на Украине!
№16 vikfisher 30 сентября 2016 10:20
+5
Цитата: Mackiawelly
Ребят , задрал уже хохлобандеростан, у нас лучше только тем , что страна богаче.А так ,точно такие же рыла в думе и правительстве, воруют так, что никаких краев не видно.Думают,бля о народе постоянно, денег нет ,но вы держитесь!Что у всех денег нет?? Давайте больше о нашей нежити писать. Ведь заскребали уже на любом уровне власти,есть должность и чел. становся беспредельным скотом!! Без исключений! А нам все хохлов пихают, вот мол,как там плохо.Да юухх с ними, давайте у себя хорошо делать.


май френд,вы подобные посты писали и в 90-ые?
№17 Сантехник 30 сентября 2016 10:38
+3
На Украине все патриоты, кто не сепаратист. А самые отъявленные патриоты - депутаты Зрады. И все они уже успели заработать многомиллионные состояния, а кто-то и многомиллиардные.

Бросить клич сдать малую толику заработанного честным трудом, и я уверен, что депутаты, как истинные патриоты сделают это с радостью. И этими деньгами погасить все долги.

Когда страна в опасности, каждый патриот должен думать о ридна нэньке, а уж потом о собственном кармане. Иначе все слова с высокой трибуны - профанация и враньё.
№18 ВАХАБИТ 30 сентября 2016 10:45
+4
Ему фиолетово за долги свидурни, досидит свой срок и схильнет но острова брюхо греть и отдыхать от трудов праведных.
№19 Бусыпсаки 30 сентября 2016 10:45
+6
Мда...история повторяется, то в виде трагедии, то в виде фарса

кстати. цитату Ленина проверил. Действительно не фейк, как часто бывает в интернете
№20 Mackiawelly 30 сентября 2016 10:54
+7
Цитата: Prov
Цитата: Mackiawelly
давайте у себя хорошо делать.

Вы, сударь, давно в Европе были? Не туристом, а чтоб пожить. Поработать, налоги поплатить. Мля, да Европа уже давно в России.


Да зачем нам о европах думать?? Чистить надо свою страну, а о европе , пусть арабы беспокоятся.
№21 altair 30 сентября 2016 14:35
+2
.
№22 Mackiawelly 30 сентября 2016 10:56
+2
Цитата: vikfisher
Цитата: Mackiawelly
Ребят , задрал уже хохлобандеростан, у нас лучше только тем , что страна богаче.А так ,точно такие же рыла в думе и правительстве, воруют так, что никаких краев не видно.Думают,бля о народе постоянно, денег нет ,но вы держитесь!Что у всех денег нет?? Давайте больше о нашей нежити писать. Ведь заскребали уже на любом уровне власти,есть должность и чел. становся беспредельным скотом!! Без исключений! А нам все хохлов пихают, вот мол,как там плохо.Да юухх с ними, давайте у себя хорошо делать.


май френд,вы подобные посты писали и в 90-ые?



Мин херц, причем тут 90 е??
№23 Логинов 30 сентября 2016 11:17
+1
Цитата: Mackiawelly
Ребят , задрал уже хохлобандеростан, у нас лучше только тем , что страна богаче.А так ,точно такие же рыла в думе и правительстве, воруют так, что никаких краев не видно.Думают,бля о народе постоянно, денег нет ,но вы держитесь!Что у всех денег нет?? Давайте больше о нашей нежити писать. Ведь заскребали уже на любом уровне власти,есть должность и чел. становся беспредельным скотом!! Без исключений! А нам все хохлов пихают, вот мол,как там плохо.Да юухх с ними, давайте у себя хорошо делать.


эт точно, противно уже. свой народ нищает не по дням а по часам. и все молчат что у нашего населения затягивается смертельная кредитная удавка, денег нет, на зарплаты кидают совсем уже беспредельно. менты уже начинают останавливать и отнимать последний телефон за долги перед бандитским государством ...
№24 Dascha 30 сентября 2016 12:13
+1
Пора на майдан?
№25 Снежная 30 сентября 2016 11:34
+1
Ляшко обделили? Эх не повезло голубчику!
№26 BAPHAK 30 сентября 2016 14:08
+1
А мне вспомнилось отчего-то как Чубайс с коллективом Новый год праздновал...
№27 altair 30 сентября 2016 14:37
+4
Смотрим в чужой дырявый карман, закрывая глаза бревнами, что свои карманы давно проела бледная моль, а скорее крысы.
№28 Mackiawelly 30 сентября 2016 15:46
+2
Цитата: altair
.


Дак это у нас уже с 1987 года идет и нет конца и края либеральному предательству.Просто сейчас сменили риторику на патриотическую и под эти песни, тихонько давят нас экономически.