Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16344 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Порошенко обиделся на Путина, который не захватывает Украину

Порошенко обиделся на Путина, который не захватывает Украину

Фото: Пресс-служба президента Украины

Итак, каков диагноз порошенковской логореи на этот раз? Что это – безбожно-наглая хуцпа или пьяный бред?

Знаете, Петр Порошенко своими яркими спичами постоянно озадачивает каждого политолога-психиатра одним и тем же вопросом: что это – глупость или измена хуцпа или бред? После позавчерашнего интервью CNN, в котором Петя назвал Путина «слабым лидером», вопрос этот встал просто вопиюще.

Сперва давайте насладимся логикой и риторикой президента самой нищей, коррумпированной и опасной страны Европы, поучающего лидера соседней сверхдержавы.

«Президент России Владимир Путин не является сильным лидером, считает глава украинского государства Петр Порошенко. В интервью CNN он объяснил свою точку зрения тем, что российский лидер не держит своего слова. «Если вы достигли какого-либо соглашения с Путиным, это ничего не значит», — сказал Порошенко. По словам украинского президента, сильный лидер должен быть ответственным и держать обещания».

Итак, каков диагноз порошенковской логореи на этот раз? Что это – безбожно-наглая хуцпа или пьяный бред?

Сначала, конечно же, нам приходит в голову мысль: ну разумеется, первое. В самом деле, как еще можно назвать подобные рассуждения человека, который:

— провалил все свои предвыборные обещания: от клятв закончить АТО за неделю до предоставления безвизового режима с ЕС;

— угробил все анонсированные реформы: от полицейской (привет мертвым копам с Днепра!) до местного самоуправления (aka децентрализация);

— довел бюджет до таких глубин и пустот, что стал креститься на иностранные кредиты как на святыню и манну небесную;

— продал суверенитет страны целиком и полностью США;

— выставил на продажу «Рошен», никогда не прятал деньги в офшорах и так далее.

И вот этот, гм, человек учит кого бы то ни было «быть ответственным и держать обещания»?!.. Да это МЕГА-ХУЦПА! Хуцпа в терминальной стадии.

Но не торопитесь с выводами. Не всё так просто. Читаем излияния Пети дальше.

«Сильный лидер означает яркую перспективу для страны. Сильный лидер означает держать слово», — подчеркнул Порошенко. Кроме того, по его словам, сильный лидер способен обеспечить реформы в государстве и сделать жизнь своего народа лучше».

Здесь хуцпа начинает размываться бредом. Пропитый мозг Порошенко, напряженный непосильной задачей использовать помимо максимально избитых максим еще и какие-то дополнительные тезисные конструкции, выдает порцию глупостей.

Специально для лучшего президента за всю историю незалежной Украины, объясняю: сильный лидер – это тот, кто, в первую очередь, НЕ ДЕЛАЕТ ХУЖЕ. Вокруг нас бушует энтропия экономических кризисов, кровавый хаос терроризма, геополитические вызовы, «цветные революции» и многое другое. И – поразительно! – за 16 лет Россия терпит от всего этого набора угроз минимальный ущерб на фоне гипотетического.

Сколько некогда благополучных стран уже приказало долго жить и погрузилось или во взаимное уничтожение, или в беспросветную нищету – а Россия, слава Богу и спасибо Путину, стоит целехонька. Сильный лидер – это умелый рулевой, который ведет свой корабль мимо водоворотов и рифов, мелей и пиратов. Какое, к бесу, «лучше» еще надо, когда корабль цел, команда жива и здорова, запасы в норме и судно идет своим курсом? Что еще надо – гирляндами его украсить? Красить в новый цвет каждую неделю?

Петя, как у тебя с «не делает хуже»? Оглянись на три года назад. Как там с курсом доллара, с ценами на газ, с благосостоянием населения, с миром в стране? Ничего не помнишь? Амнезия? Ну так мы и сказали: несешь бред – провалы в памяти от алкоголизма налицо. Иди, проспись.

И окончательно мы убеждаемся в этом, вспомнив прочие высказывания Порошенко всё тому же CNN месяцем ранее: «Российский лидер Владимир Путин жаждет захватить Украину полностью и сделать ее частью «Российской империи»».

Бредящего президента сбежались успокаивать все санитары дурки, включая главврача – Джо Байдена, который «заявил, что в будущем Россия больше не планирует захватывать территорию Украины». Но разве сумасшедшего уймешь? Разве у него из головы голоса выгонишь?

Пазл, судя по всему, сложился. Месяц назад в галлюцинирующем сознании Порошенко Путин обещал ему захватить Украину. Прошел месяц – всё не захватывает, проставщик! Натурально, Петя обиделся, стал прозрачно намекать, что сильные лидеры слово держат, что обещали – исполняют. Мир не понимает, о чём всё это, а тут надо просто с эдакой точки зрения на проблему взглянуть.

Мне кажется, момент настал – Порошенко надо срочно отправлять на покой по состоянию здоровья. Политика должна быть скучным и рациональным делом профессионалов, а не областью видений и голосов больных белой горячкой.

Григорий Игнатов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
24 мнения. Оставьте своё
№1 voviks 28 сентября 2016 09:22
+11
А что такое хуцпа? И на каком языке?
----------
У человеческого поведения есть два мотива: один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
№2 All 1 28 сентября 2016 09:41
+27
Хуцпа-беспредельная наглость, это как судят подростка за убийство своих родителей, а он просит у суда снисхождения упирая на то, что он сирота.
№3 Шиштакович 28 сентября 2016 11:19
+1
о фото в начале статьи - Пэдро, никак, родный братец Ахеджаковой?
№4 Ляля 28 сентября 2016 12:53
0
Педре текст белка написала???? crazy
№5 ivar46 28 сентября 2016 09:41
+13
"Ху?цпа (от идиш ?????? хуцпэ — дерзость, восходит к ивр. ????????, в англ. hutzpa, chutzpa, hutzpah, chutzpah, нем. chuzpe, польск. hucpa, чеш. chucpe, итал. chutzpah) — присущее евреям свойство характера, приблизительно определяемое русскими словами «дерзость», «борзость» или «наглость». У самих евреев хуцпа означает особую смелость и рассматривается как положительное качество, поэтому носители хуцпы ведут себя так, будто их не заботит вероятность оказаться неправым.[1] Понятие «хуцпа» отсутствует у других народов[1] и его аналогия не встречается в других языках."

Примерно как сверхнаглость!

https://traditio.wiki/%D0%A5%D1%83%D1%86%D0%BF%D0%B0
№6 Маузер 28 сентября 2016 12:19
+1
Это нам упрямо и НАГЛО насаживают жидовские словечки.
----------
"Россия не заканчивается нигде!"
№7 мартин рейхстагович 28 сентября 2016 09:24
+16
Петя, готовь шелковый шарфик.
----------
А что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?
№8 Редиска 28 сентября 2016 10:15
+18
Порошенко обиделся на Путина, который не захватывает Украину


мартин рейхстагович
Петя, готовь шелковый шарфик.


Нет, не шарфик. У нас на обиженных воду возят, как на ослах... biggrin
№9 реф 28 сентября 2016 10:34
+1
а мосты в "новой европе" есть? biggrin
№10 dek 28 сентября 2016 09:28
+11
.....и если не бухает с утра до вечера! biggrin biggrin biggrin
№11 kot-cherskyi 28 сентября 2016 09:54
+10
А что ему еще делать? Порошенко смог реализовать для себя и страны самые смелые эротические фантазии, куда ни глянь - попка или писька.
№12 Maurzil 28 сентября 2016 09:30
+17
Сдаёт в последнее время Пэдро, сдаёёт. При такой стадии алкоголизма надо минимум раз- два в месяц прокапываться. Ельцина таки переплюнул, хотя с другой стороны, как тут не спиться, будучи президентом такого географического недоразумения? hang
----------
Товарыщи! Многие ставят на мнэ крэст.. Но кажьдий раз он упрямо прорастает ...жьизнью.
№13 gorodskoy 28 сентября 2016 11:27
+1
У украины такой президент оттого, что "страна" - недоразумение? Или страна стала недоразумением из-за подобных "президентов"?
Заслуженно ли украинцев лишили разума? Или их не должно было быть в природе, а значит разум на их долю в смете не был прописан.
Парадоксы, философские вопросы, но вот медицинский факт: в природе вид, так настойчиво и целеустремленно жаждущий самоубиться обязательно вымирает.
№14 Maurzil 29 сентября 2016 09:42
0
Устроить майдан для в т.ч "смести олигархов", выбрав оного в президенты, смотреть и верить орущим про "ахрессию" хохлоканалам, все принадлежащие тем, от кого пытались избавиться, устроив переворот- верх идиотизма. В них ошиблась природа. Склонность к предательству, попрошайничеству, раболепствованию и т.д (что никак не может соседствовать с разумом) развилась в них как способ выживания при литовской, польской, немецкой и т.д оккупации, когда всех захватчиков они встречали хлебом- солью в обдристанных шароварах и заискивающей лыбой, им прислуживая и получая честно заработанную кость. Это как у евреев развился ум, хитрость и жадность (я не антисемит) за 40 лет блуждания в пустыне.
----------
Товарыщи! Многие ставят на мнэ крэст.. Но кажьдий раз он упрямо прорастает ...жьизнью.
№15 Роман_Романов 28 сентября 2016 09:34
+10
Злочина панда янык пррсто святой поц апосля данного хлопчега..
№16 sundersol 28 сентября 2016 09:46
+3
Хуцпа - на иврите - наглость; нахальство
№17 Alena Bajowa 28 сентября 2016 09:46
+7
Было бы странно, если бы Порошенко признал, что Путин действительно является сильным лидером. Петро делает из российского президента бесчестного изверга, хотя на самом деле, все его слова как нельзя лучше описывают его самого.
----------
Алёна Бажова
№18 divanchik 28 сентября 2016 09:53
+5
Таки изучаем иврит? Шо, уже пора? Коломойский - президент? А Байдена спросили? Он согласен?
№19 bob 28 сентября 2016 09:54
+5
Ему ничего не нужно было выдумывать.
Говорил правду.
Только говорил о себе, называя фамилию Путин.
№20 Игорьза 28 сентября 2016 10:23
+2
в котором Петя назвал Путина «слабым лидером
Петя конечно сильнее Владимира, не вооруженным глазом видно что весовая категория разная, но на татами не выйдет, ну разная категория. Больно гавна много.
----------
Когда тебя предали-это всё равно, что руки сломали...Простить можно, но вот обнять уже не получается,,, Л.Н.Толстой
№21 Dr.Reddys 28 сентября 2016 11:52
-1
-Денег,мол,нет-но вы держитесь.... lols
№22 Образ 28 сентября 2016 11:58
+1
Да, Петя разбирается в политиках как свинья в апельсинах.
№23 vikfisher 28 сентября 2016 12:00
+3
Цитата: реф
а мосты в "новой европе" есть? biggrin


есть-есть biggrin ,и шарфики на них повязывают.............
№24 Наталья Попова 28 сентября 2016 15:04
0
Вот думаю, почему Порошенко так жаждет,чтобы к власти в США пришла тетя Клинтон. Поняла, что они споются на почве наличия у обоих одинакового диагноза. Правда, у Клинтон он закомуфлирован под " Воспаление легких", а у Пети невооружённым глазом видно. Достаточно послушать его речи.