Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Елисейский дворец стоит лагерей

Елисейский дворец стоит лагерей
Чем ближе выборы во Франции, тем меньше толерантности проявляют кандидаты. В обществе есть спрос на защиту от террористов, политики вовсю разыгрывают эту карту, забыв обо всех демократических благоглупостях. Неудавшаяся попытка масштабного теракта в Париже – яркий пример использования трагедии страны в предвыборных целях.

Спецслужбы Франции, расследуя терроризм, объединили наблюдение за джихадистами в «Дело S». Не удивительно, что все проходящие по делу о готовящемся парижском теракте, так или иначе, имели отношение к этому досье и раньше.

Огромную парижскую бойню готовили женщины, гражданки Франции. Перечень женщин поражает! 19-летняя Инес Мадани – дочь эмигрантов не в первом поколении, 23-летняя Сару Э., выросшая в католической семье, но увлекшаяся проповедями исламистов и связавшая свою судьбу с представителями этого течения. Сара получила прозвище «черная вдова джихада», так как оба ее предыдущих жениха погибли в ходе проводимых терактов, но это не образумило женщину. Третий кандидат на роль мужа Мохаммед Ламине – исламист из досье S, брат кровавого убийцы в «деле Маньянвиля».

При аресте обе женщины оказали сопротивление, ранили ножом полицейского, сами получили ранения.
Остальные участницы тоже заслуживают внимания. Амель С – мать четверых детей, привлекающая к своей деятельности 15-летнюю дочь. И еще две особы вместе со своими братьями.

Неудавшаяся бойня наглядно продемонстрировала французам, что в стране действует разветвленная сеть исламистов, которые, живя за счет французского народа, подписали ему смертный приговор.
На такой скандал должна последовать реакция политической системы республики. И что же? Олланд счел это поводом поговорить о республиканских ценностях, а вот Саркози, который желает вернуться в Елисейский дворец, был более категоричен.

Из речи кандидата на президентское кресло, очевидно, что он использовал покушение для борьбы с Олландом. Саркози потребовал высылки для «опасных иностранцев», создания трибуналов и помещения всех персонажей «досье S» в специальные лагеря.

Однако никто и полслова не сказал о причинах разнузданности террористов на земле Франции. Ни один из кандидатов не осмелился сказать, что безголовая миграционная политика, необузданная толерантность и полное снятие общественной ответственности за поступки привели к таким плачевным результатам.

Лагеря, скорее, – крайняя мера, которая может быть совсем не лишней. Однако, это лишь популистские речи, которые невозможно осуществить на территории Франции. Руководствуясь законами о свободе личности, адвокаты в клочья порвут правосудие. Но Париж стоит мессы, а уж тем более лагерей. Политкорректные речи отброшены, когда на кону Елисейский дворец.

Надеяться Франции не на что. Граждане по-прежнему будут содержать всех тунеядцев и исламистов, которым повезло попасть в их страну. У них будет много времени, чтобы на деньги французов, со всеми удобствами, которые предоставляет их экономическая и социальная сфера разрабатывать план уничтожения страны.

Ни один кандидат не говорит, что политика, проводимая последние двадцать с лишним лет, – ошибка. Ее надо менять. Мультикультурализм провален, а под завязку забивать страну людьми с агрессивным мировоззрением, сдобренной своей божественной избранностью, – опасно.

Значит, что бы ни обещал Саркози, от этого будет не больше проку, чем от хвалебной оды Олланда Республике. Политики это понимают, о переменах не говорят. У них есть цель обмануть избирателя, а на волне общественных страхов пробраться к власти.

Можно с уверенностью сказать, что жесткая риторика Саркози будет иметь больший успех, чем причитания Олланда. Хотя для решения тех вызовов, что стоят перед Европой обе риторики совершенно бессмысленные.


Евгений Радугин,
специально для
Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
15 мнений. Оставьте своё
№1 v53993 12 сентября 2016 11:01
+2
Чем ближе выборы во Франции, тем меньше толерантности проявляют кандидаты.



Неужели записки Наполеона прочитали? Сомневаюсь, но похоже так
№2 Remimartin1995 12 сентября 2016 11:17
+4
И как-то совсем их не жалко, этих выхолощенных французов. Наверно, нет у меня никакой толерантности, ни (вот слово-то какое поганое) мультикультурализма. Так им и надо, подпиндосникам. А, если бы они у меня спросили, что делать-то нам сейчас, Анатолий Александрович, то я бы им просто ответил - "ВОССТАНАВЛИВАЙТЕ БАСТИЛИЮ!". И жизнь наладится.
№3 Образ 12 сентября 2016 11:43
+1
Для восстановления Бастилии придется разобрать мост Согласия или Людовика XVI, кому как нравиться.
№4 sonic-64 12 сентября 2016 11:17
+5
— Почему ты не переманиваешь меня на Тёмную Сторону?
— Достала иммиграция, сидите у себя, Тьма не резиновая, на всех печенек не хватит.
№5 tucha1959 12 сентября 2016 11:35
0
Лозунг Батьки Ангела"Бей белых пока не покраснеют,бей красных пока не побелеют"так должно быть с евротолерантностью.
№6 ZhNV 12 сентября 2016 11:48
+4
Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.
Европа ВСЕ.
№7 jel.vi 13 сентября 2016 16:52
0
ОЙ! biggrin
----------
jel.vi
№8 voviks 12 сентября 2016 12:17
+1
Лагеря, скорее, – крайняя мера, которая может быть совсем не лишней. Однако, это лишь популистские речи, которые невозможно осуществить на территории Франции. Руководствуясь законами о свободе личности, адвокаты в клочья порвут правосудие.

Источник: https://politikus.ru/articles/83861-eliseyskiy-dvorec-stoit-lagerey.html
Politikus.ru

Я бы не был так однозначен. Нацизм именно европейское изобретение.
----------
У человеческого поведения есть два мотива: один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
№9 Oldi 12 сентября 2016 12:35
+1
Цитата: ZhNV
Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.
Европа ВСЕ.

Если Германия не выйдет из оцепенения. Это единственная надежда ЕС! Все остальные недееспособны. Но боюсь в таком случае всё может закончится ультраправыми во власти...со всеми вытекающими.
№10 VryNgeL 12 сентября 2016 12:38
+1
прямо как в фильме "Из Парижа с любовью".
№11 9 Мая 12 сентября 2016 12:56
+1
Цитата: VryNgeL
прямо как в фильме "Из Парижа с любовью".

Голливудские фильмы как средство масонской информации передавали, передают тайные послания и если разобрать этот фильм можно увидеть множество знаков которые сейчас сбываются. Различие лишь в том что там агенты вроде как справились с задачей а в реале нет.
----------
Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское. (Иоанн Богослов, Апокалипсис)
№12 Alena Bajowa 12 сентября 2016 13:19
0
Мультикультурализм не провален, если уметь с ним обращаться. Далеко за примером ходить не надо, достаточно посмотреть на Россию. Да, у нас тоже не всё гладко и не обходится без конфликтов на национальной почве, но государство умеет справиться с ситуацией.
----------
Алёна Бажова
№13 А.Миронюк 12 сентября 2016 14:41
+1
Саркози, Оланд...
А что же Мари Ли Пен?
№14 Eugeny Radugin 12 сентября 2016 14:49
+3
Ну, эта дама в игры не играет, а намерена начинать с изменения присутствия Франции в ЕС и миграционного законодательства страны.
У нее нет такой риторики, как лагеря, всем покажу, зато есть программа четких изменений в законодательстве страны.
№15 Игорь И 12 сентября 2016 18:48
+1
Французы очень удивятся, когда выбрав бравого Саркози увидят в его поведении и риторике кардинальные перемены, он превратится в "Олланда". Так что не думаю, что Саркози лучше Олланда, та же монета, только с другой стороны.