Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16185 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Страшные мысли о Путине

Страшные мысли о Путине

Антисоветская живопись: Игорь Обросов. “Зомби ГУЛАГа”. 2000-е гг.

Написал название и самому жутко стало. Тут ведь уже трудно разобраться, о чем думать можно, а о чем нельзя. Запрещенные книги, запрещенные фильмы, запрещенные символы, запрещенные воспоминания. Ведь простой человек и запутаться может. Что еще не запретили?

Иной раз попьешь вечером чайку. Закуришь сигарету. Задумаешься. И вдруг – бац! И аж мороз по коже. У соседа на участке звучат песни военных лет! «Эх дороги, пыль да туман…». И слышно, как сосед подпевает. Жутко становится. Оглянешься кругом. Не провокация ли? Ан нет. Просто пятница. Сосед баньку растопил. Сто грамм тяпнул. И решил развернуться во всю широту своей несознательной души.

Я знаю, он завтра будет жалеть. Будет оглядываться по дороге на работу. Будет мучительно думать о том, не слышал ли его другой моей сосед? Тот, который любит звонить по «специальным» телефонам, которые он на билборде увидел и в книжицу свою засаленную в желто-голубом переплете записал. Сосед уже один раз звонил. Уже приезжали. Уже разговоры вели. После этого месяца три песни военных лет не звучали у меня за забором. Но вот опять. Не выдержал бедолага.

Он бы и готов петь другие какие песни, но он их не знает. Да и не любит. А песни военных лет любит. И деда своего он очень любит. И гордится им очень. А вот теперь нельзя. А выпить иногда хочется. А как выпьет, так и натура слезами выливается. Мой сосед человек уже не молодой. С возрастом сентиментальный стал. Особенно, когда душу водочкой разбавляет. Особенно после баньки. Любит всех. И сказать всем это хочет и тянет его на песни. А ведь нельзя теперь. Теперь ведь все запрещено. Он и не понимает, что именно и по какой причине запрещено, но очень хочет понравится правительству нашему. И соседу тоже понравиться хочет, но не выходит. Сосед, сволочь, звонит каждый раз в «специальный» телефон, как только услышит «Соловьи, соловьи не будите солдат…».

Вот и я думаю. Если я выскажу свое удивление по поводу заявления американских социологических служб о том, что даже в их родной Америке Владимир Путин стал популярнее Барака Обамы, то не приедут ли ко мне? То есть, если я выскажу свое такое удивление и даже подчеркну (для соседа), что я не верю в этот факт, то не приедут ли завтра ко мне на собеседование товарищи из «специального» телефона?

И вот, что ещё меня интересует. Если, не смотря на мое неверие, это гнусное заявление американских социологов, все же, правда, то кто тогда в сегодняшнем мире мировой лидер?

Страшные мысли. Ну его. Пойду ка я к соседу. Все ж веселее. У него музыка.

Василий Волга
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
19 мнений. Оставьте своё
№1 vikont 11 сентября 2016 10:16
+6
Я так понял,действие сие на Украине?
№2 Игорь И 11 сентября 2016 10:28
+17
Судя по всему, да. По жовто-блакитной книжечке и билбордам со "специальными" телефонами для доносов это сразу можно понять. Да и Владимира Путина у нас в России не боятся, а, наоборот, гордятся им.
№3 Тутошний 11 сентября 2016 11:47
+2
Ну что сказать - 37-й год натурально. Поздравляем!
№4 Тополь М 11 сентября 2016 12:33
+3
Или у нас... в Трие- или Прое-... балтике, короче.
№5 cuclik 11 сентября 2016 10:18
+13
Походу дядя Вова,становится у пендосов и скаклов круче Иисуса! biggrin
№6 Контрабасов 11 сентября 2016 10:35
+14
Наконец-то в "Политикусе" появился "вкусный" текст, написанный простым понятным языком и притом с художественной изюминкой. Предложения из одного-двух-трёх слов, какие попадаются и в тексте Василия Волги, могут нести больше смысла, чем залепухи на семнадцать придаточных предложений без единой грамматической ошибки. "Ан нет. Просто пятница. Сосед баньку растопил. Сто грамм тяпнул" - прелесть!
№7 Victor Z. 11 сентября 2016 12:52
0
Да, тоже отметил - просто, ясно, доходчиво.
№8 Mitrich 11 сентября 2016 10:37
+10
Я вот одного не пойму, тот сосед, который звонит в "специальный" телефон, у него что, дом построен из негорючих материалов? Ну, если этот сосед всем мешает жить, то почему его дом до сих пор не сгорел?
№9 Patriot-separatist 11 сентября 2016 10:41
+7
Автору нужно было думать об этом раньше (когда при депутатстве на 2-х стульях, вместе с "дедушкой Морозом" сидели). Как показала практика, сидение на 2-х стульях, чревато потерей обоих предметов мебели. Промайданили Украину. Из-за молчаливого согласия в Зраде, к власти пришло "уё.....ное" кубло. Пойте теперь под подушкой "песни военных лет".
№10 Галина_Хохлова 11 сентября 2016 11:20
+3
Patriot-separatist, хотелось бы знать на каких стульях вы сидели, когда СССР разваливали(((( Осуждать людей легко((((
№11 Patriot-separatist 11 сентября 2016 11:45
+4
А я разве был стороной переговоров в Беловежской пуще? Голосование было за сохранение Союза (сторонником которого я являюсь и поныне), где большинство были "За Союз". До развала Союза я охранял граждан СССР. И присягу другому государству не принимал. Автора я не осуждаю - констатирую факт. Василий Волга- один из наиболее адекватных среди остальной массы, представляющих политическую кунсткамеру Украины.
№12 Тутошний 11 сентября 2016 11:58
+2
Уважаемая Галина Хохлова, Вы на тех же стульях сидели, о которых Вам так хочется знать, так как принадлежали к тому же СССР, что и Patriot-s. Но ведь дело в том, что в отличие от России, на Украине пословица "Если в первый раз вступил в говно - неосторожный человек, а если второй раз - полный идиот" - сработала! Надеюсь, Россией урок 90-х усвоен крепко и навсегда. А у Вас в стране, вроде как,... следующий майдан готовится? Смотрите, как бы Ярош со товарищи к власти не пришел, который будет недовольных уже отстреливать ...
№13 Галина_Хохлова 11 сентября 2016 15:27
0
Цитата: Тутошний
А у Вас в стране, вроде как,... следующий майдан готовится?

Не знаю, как у Вас, а у нас, в С-Петербурге, где я родилась и живу всю жизнь, про майдан не слышала...
№14 Darby 11 сентября 2016 10:55
+3
Patriot-separatist, вы, безусловно, правы. Но что-то неинтернетная активность подобных вам "патриотов" в отношении хотя бы маннергеймовой доски наводит на печальные мысли и заставляет усомниться в вашей активности, окажись вы на месте вынужденных "петь под подушкой"
№15 Patriot-separatist 11 сентября 2016 11:21
+7
Да как-то не вопрос. Я с 2014 отношу себя к вооруженным силам ДНР. Когда был майдаун, я случайно был в Киеве и насмотрелся на отморозков в "балаклавах". "Чегой-то" не захотелось, чтобы подобная тварь бегала по моему Донбассу. Из-за подобных "молчаливых" всё и произошло. Вы думаете, мне "оно надо" в полтинник снова брать в руки оружие?
№16 сахххо 11 сентября 2016 11:38
0
Цитата: vikont
Я так понял,действие сие на Украине?

Волга это какой-то Украинский депутат
№17 mila zaborovskay 11 сентября 2016 11:39
0
А ведь, действительно, что в украинской, что в американской прессе ни дня без Путина... и похоже, он точно популярнее Обамы, не говоря уже о Порошенко...Вот и не понятно: то ли завидуют, то ли восхищаются, то ли ненавидят, то ли боятся? Но точно, к нему неравнодушны...
№18 1080 mxmx 11 сентября 2016 11:45
-3
Цитата: Mitrich
Я вот одного не пойму, тот сосед, который звонит в "специальный" телефон, у него что, дом построен из негорючих материалов? Ну, если этот сосед всем мешает жить, то почему его дом до сих пор не сгорел?

Простой и добрый Вы, Митрич.А еще - смелый.Я бы не рискнула спросить об этом , но подумала бы обязательно.И еще - как далеко пожарные от этого"соседского" дома?
№19 Polites 11 сентября 2016 12:02
+2
Если я выскажу свое удивление по поводу заявления американских социологических служб о том, что даже в их родной Америке Владимир Путин стал популярнее Барака Обамы, то не приедут ли ко мне? То есть, если я выскажу свое такое удивление и даже подчеркну (для соседа), что я не верю в этот факт, то не приедут ли завтра ко мне на собеседование товарищи из «специального» телефона?

И вот, что ещё меня интересует. Если, не смотря на мое неверие, это гнусное заявление американских социологов, все же, правда, то кто тогда в сегодняшнем мире мировой лидер?


Понятно, что снова хочется уподобить народ послушной толпе, некоему дяде Васе, не имеющему своей правды и воли, своего ума и разума. Лидера ему подать и настоящего. Да где ж его взять и умного, и красивого?

Но все дело в том, что те, кто его имеет (лидера или кумира), кто "без царя в голове", кто близоруко ищет его и, не найдя, разочаровываются, либо, найдя, бьются в истерике, ничего, к сожалению, не определяют. А всем остальным стоит повторять, чтобы усвоить, великие слова Интернационала - международного пролетарского гимна; гимна коммунистических партий, социалистов и анархистов, официального гимна РСФСР (1918—1944), СССР (1922—1944), Дальневосточной Республики (1920—1922), Украинской ССР (1918—1949), Белорусской ССР (1919—1952).:

Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь, и не герой.
Добьемся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб вор вернул нам все, что взял он,
Чтоб дух тюрьмы навек пропал,
Ковать железо будем с жаром,
Пока горяч еще металл.