Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Что надо знать, уезжая из России

Что надо знать, уезжая из России

Несколько советов для тех кто, все таки решил уехать из России. Материал основан на личном опыте наших соотечественников уехавших, на запад за лучшей жизнью.

1) Сделав свой выбор уехать, помните! Вы потащите за собой весь хвост проблем коммунистического режима и современной России. Навсегда!

2) Вы будете впахивать в три раза больше, чем у себя на родине за «я хочу просто тихо и нормально жить».Вам придётся бороться за своё существование гораздо больше!

3) Вам нужно прочитать перед отъездом огромное количество информации про ту страну, куда вы собираетесь ехать (лучше в интернете, чтобы быть ближе к делу).

4) Ваши представления о загранице основаны на многих мифах, сфабрикованных ещё 20-30 лет назад.

5) Пособия по безработице, социальные дотации и прочие «плюшки» во многих странах сворачиваются! (Швеция, Бельгия, Дания. Канада, США)

Рассчитывать придётся только на себя и свои качества. Не все способны и могут! Многие ломаются!

6) Получите ещё какую-нибудь специальность типа: земледелие, животноводство и т.п.

7) Ваши дети, если вы не будете их обучать русскому языку и культуре, быстро уйдут в другой менталитет и к старости вы останетесь одни в чужой стране.

Ваш менталитет же останется навсегда таким, который в вас воспитали в школе, семье и университете.

8) Если вам повезёт - да! Наслаждайтесь! Но, если вам не повезёт, то вы вынужденны будете искать утешения среди своих бывших соотечественников. С таким же менталитетом и прочее.

9) Вам придётся своим трудом, в виде налогов, обеспечивать старость людям, которые, может быть когда-то разрушали Россию, И теперь вы будете их кормить своим горбом. Бросив своих родителей и родственников.

10) Вас ждёт страшенное одиночество, когда придёт время осмысления и переосмысления своей жизни и поступков

11) Убегая, как крысы с корабля, вы даёте возможность заселять Питер и Москву варварами. Приехав же заграницу, во многих странах (Европа) вы окажетесь в «шкуре» тех же самых мигрантов. В Швеции местные шведы будут всю жизнь опускать глаза в пол, когда будут слышать, что вы говорите с акцентом.

12) Вы никогда больше не услышите нормального произношения своего имени. Вашу фамилию и имя будут произносить на все лады и с разными акцентами, склонениями и неправильными ударениями. Готовьтесь!

13) Мифы, что в Канаде или где ещё вы сразу же в спокойствии купите себе дом и заживете нормальной жизнью, рассеются уже через пару месяцев. Про Канаду добавлю, что не забывайте, что это страна - бывшая колония отщепенцев из Европы: воров и проституток. Их вы будете содержать и кормить своим трудом!

14) В США тысячи производств перевели в Азию и Китай. В Стране 47 миллионов безработных и 15% процентов людей, живущих за чертой бедности. И В США грядёт дефолт (октябрь 2013)!

15) Население земли стареет, и пенсии вы никогда не заработаете и не увидите: ни в Канаде, ни в Европе.

16) Вам, молодому поколению и тем, кому нет ещё 40 (ниже) нужно задумываться о том, как спасти свои страну! Создавать производства по новым технологиям, спасать экологию, выходить из ВТО, переселяться из Москвы ближе к земле и создавать новые инфраструктуры.

17) Экономика США и Канады построена на нефти, инфраструктуры стареют и светлого будущего не видно! Многие города разоряются и объявляют дефолт (Детройт, Нью-Йорк на подходе).

18) В Канаде закрывают научные институты и науку. Специалисты (учёные) уезжают и оттуда.

19) В Швеции в Европе повысили пенсионный возраст и проблема огромная с мусульманством и имигрантами (Сюда же - Франция, Германия). В Италии - на юге миллионы беженцев из- за войны в Сирии, беженцы из Сомали. Трупы в Средиземном море. Болгария переполнена.

20) Читайте все мировые новости! Поймите: шарик закончился!

Все перечисленные проблемы в статье вы найдёте во всех странах. Только гораздо хуже и в большем объёме. Будете вспоминать свой Питер, красоту города, архитектуру, театры, музеи и всё-всё-всё!!! И будете плакать!

И антидепрессанты не помогут.

Нужно бороться за себя у себя на родине! Коррупции, полицейского государства и т.п. вы хлебнёте с избытком.

Суть всех эти советов проста - если вы ищите лучшую жизнь, далека не факт, что вы найдете ее за бугром. Тут лучше всего подходит поговорка: «где родился там и пригодился»
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 Грэгг 15 ноября 2013 16:27
+6
Для кого-то это точно так и есть. Для кого-то в статье имеется некоторое преувеличение. Для кого-то все совсем не так. Но заключительный вывод полностью поддерживаю: ... там и пригодился!
№2 Эхо не Москвы 15 ноября 2013 16:52
+3
2) Вы будете впахивать в три раза больше, чем у себя на родине за «я хочу просто тихо и нормально жить».
Вот с этим я не вполной мере согласен, я считаю что в России не бездельники живут, а вот если вы погнались за хорошей жизнью на халяву, то на западе халявы не будет.
№3 CC-18a 15 ноября 2013 17:10
+6
Цитата: Эхо не Москвы
Вот с этим я не вполной мере согласен, я считаю что в России не бездельники живут

И зря.
Вы на западе жили?
Там просто жить надо пахать и пахать. Я когда узнал о производительности труда в европе мол европеец работает в 2-3 раза эффективнее, тоже возмущался что это ложь... оказалось что нет.
Просто в европе так устроен рабочий день что покурить не когда, 15 минут и ни секунды больше весь дневной перерыв.
Я видел как работают европейцы(итальянцы) и наши, это увы небо и земля, европейцы выдрессированы как животные по стойке смирно, к этому трудно привыкнуть и понять.
У нас например обычное дело каждый день на перекур по 15-30 минут слинять пару раз, в европе один раз 15 минут и всё, дальше хоть умри на рабочем месте если уйдёшь лишат з/п, штраф выпишут, там реально жёсткие ценовые условия оплаты труда. На ум приходит картинка белки в колесе, они там как белка крутятся и по другому не могут, так как всё в кредит и нельзя не работать, не дай бог уволят это сразу лишишься всего в одно мгновение, дома, машины, всех товаров, страховки и мед страховки вообще всё и сразу. По этому европейцы очень послушные, а когда у нас работают офигевают над нашими. С другой стороны, у нас есть уникумы которые ремонтируют то что никто не может сделать, не знаю, на интуиции или гениальности, но итальянский линейный станок который на 5 этажный дом хрущёвку похож починил наш рабочий) при том что вместе со станком куева туча итальянских инженеров приехала на обслуживание и они ничего не могли сделать без инструкции.
Вообщем и в целом, это правда то что на западе пашут как папы карло, и по другому там не выжить, это не хорошо и не плохо, это просто так есть, это данность, разная культура труда разный менталитет.
----------
Нам нужен мир, желательно весь.
№4 Иванычъ 15 ноября 2013 17:13
+3
Автор просто и доходчиво развеивает иллюзии, жаль цепочек (причина/следствие)маловато, с выводом согласен! Включайте мозги, думайте - все очевидно!
№5 Александр 15 ноября 2013 17:29
+3
Идёт информационная война, жестокая и беспощадная против русского народа и в силу этого мы не только должны, но и обязаны защищаться и защищать свои священные камни,
но и вести наступление по широкому фронту этой войны,то есть развернуть оголтелую травлю запада и западных ценностей, подвергать осмеянию и остракизму прошлое, настоящее и будущее которого нет и не будет у англосаксонкого мира- показывать вырождение и оглупление наднацинальной элиты глобального мира, её патологическую жадность, беспринципность,криминальность итд.несовместимую с жизнью народов планеты ЗЕМЛЯ!
№6 FootBob 15 ноября 2013 19:13
-2
Что за идиотизм? На кого ориентирована эта статья? На долбо.ба из условного урюпинска? "Вы будете кормить воров и никогда не увидите пенсии".
Нытьё такого же долбо.ба, некогда пострадавшего от своего долбо.бизма.
Я патриот, но вполне могу понять человека, едущего куда-нить за бугор не ради лучшей жизни или "сбежать от кровавой гэбни", а просто из за тяге к перемене мест. Интересно человеку пожить среди другой культуры, и что?
Чай отдохнуть по турциям мотаетесь? Так играя словами, я тоже могу легко загнать в угол любого демагога - от чего отдохнуть вы едете к муслимам? От Родины? Ах вы говно, и к тому же там будут неправильно называть вашу фамилию.
Вот приезжает к нам партнер - имя его пишется Bjo(c двумя точками)rg, автор поста как думает, мы все тут правильно называем его имя произнося его Берг? Или что он такой тупой, что не знает об особенностях фонетики языков и плачет от этого "Берг" в гостинице в подушку?
Короче по.б.нь. Статья от одного полена другим поленьям.

Цитата: Иванычъ
Автор просто и доходчиво развеивает иллюзии, жаль цепочек (причина/следствие)маловато, с выводом согласен! Включайте мозги, думайте - все очевидно!

Автор просто и доходчиво несет х-ню. А зависит все от самих людей.
----------
«Порядочный футболист способен отыграть полтора часа в неделю на совесть» Стипе Плетикоса.
№7 avissbp 15 ноября 2013 20:44
0
popcorm
№8 Мастер 16 ноября 2013 18:18
0
Правильно говорит Александр. Надо идти в наступление и начинать информационную войну против Запада и их "ценностей". Бить их ихним же оружием.

А статья правильная. Сам работаю всю сознательную жизнь за пределами Родины и свихнулся бы, если бы жил там постоянно. Хотя предложения такие были. И не надо путать отдых за границей с постоянным жительством там.
№9 Kain 16 ноября 2013 19:47
-2
Извините, но разве вам 16 лет, чтобы смотреть на Америку\Европу через красивые фильмы?
Где свой домик, травка зелёная и тд. тп.? Или может хотите стать рок звездой мега уровня?
Как вышесказанное может стать информационной войной? Или хотите сказать, что мнение из Англосаксонских СМИ как-то меняют вашу жизнь? Будто вы спать не можете от того, что где-нибудь на Филиппинах считают Россию ужасным местом? Или из-за того, что хотят нашу историю переписать, мол, эти Русские совсем плохие?

Вы посмотрите на соотечественников, скоро они будут не плохие, а дохлые. Устои надо менять: за продажу алкоголя\наркотиков - "сикир бошка". И не надо мне говорить, что люди, братан, взрослые, все хотят жить по кайфу.

Если взрослых не изменить, то такие меры хотя бы уберегут будущие поколения детей от пьяного угара, насилия, воровства.

Как итог: Если ты слабохарактерный и податливый человек, то " БЫДЛО " - твоё клеймо. В чём проблема, что таких людей истребят более циничные, жестокие и более духовитые? Разве у вас не было выбора?
№10 Алёнаелена 1 декабря 2013 16:26
-1
Как там в сказке про Садко? Плавал, плавал и приплыл.
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.