Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Грязь войны или красивая иллюстрация о непобедимости украинских воинов

Грязь войны или красивая иллюстрация о непобедимости украинских воинов

Во время войны, особенно не задумываются о способах ее ведения. В ход идут все средства, ведь недаром говорят, что на войне все они хороши. Если на фронте действуют свои законы и правила, то там, в мирной жизни, жизни в тылу, идет своя борьба, которая зачастую выглядит грязно и непривлекательно.

Речь пойдет об информационной войне и украинских «геббельсах», которые эту самую войну пытаются вести. А вот как они это делают – другой вопрос. В основном, украинская пропаганда выглядит, как поток сознания. Ежедневно течет уйма информации, зачастую, несвязанная со здравым смыслом, и с общим пониманием мироустройства. Это и дешевенькие статейки, небольшие заметки, статьи написанные чудо-аналитиками, интервью экспертов – однако все они направлены на то, чтобы показать значимость и уникальность Украины перед остальным миром. В информационном потоке укроСМИ вы никогда не найдете что-то плохое, с их точки зрения. Даже война, на которой умирают тысячи ни в чем невинных людей, демонстрируется на Украине как то, чем можно гордиться всю жизнь.

Для того чтобы подпитывать сознание украинцев подобной логикой, работают специально обученные люди, которые разрабатывают схему ведения пропаганды, они зомбируют людей, чтобы у тех не было своего мнения и видения ситуации. Они снимают яркие картинки, делают красочные фото с фронта, для поднятия патриотического духа, и заставляют население хотеть продолжения убийств и всего этого хаоса.

Происходящие, в последнее время, события на Украине - яркое тому подтверждение. Перспективный фотограф Дмитрий Муравский был воспет украинским министерством обороны, ему пророчили блестящее будущее на посту советника министра обороны, пока внештатного, все же его карьера резко могла пойти вверх. Его фронтовыми фотографиями гордились, ведь благодаря им, украинский народ смог увидеть тот непокоренный дух непобедимой украинской армии, ту романтику и прелесть войны, о которой говорят на каждом шагу. Работа Муравского вполне устраивала и ведомство, и средства массовой информации. Ведь, что может быть лучше, чем снимок с места событий, причем такой снимок, от которого трудно отвести взгляд.

- В кадрах Муравского, есть все эмоции: боль ранения, страх летящей рядом смерти, ненависть к врагу, жалость к разрушенному миру, любовь к ближнему и к нашему хрупкому миру, который наши парни защищают от войны, - писали украинские СМИ о фотографе.

Но с последним фото что-то пошло не так. Одна единственная ошибка раскрыла во всем обличье всю ту ложь, которой украинские власти кормят свой народ. Кадр, под названием «Своих не бросаем», получил уйму отзывов восторженных поклонников творчества Муравского. Но были и отклики с нотой сомнения в подлинности фотографии. То есть появились и те, кто назвал кадр не настоящим, а постановочной картинкой, после чего начались волнения. Кто-то с пеной у рта доказывал подлинность кадра, а момент фотографирования «здесь и сейчас», другие настаивали на постановке.

В спор вмешалась судьба или воля случая. Слепые и ничего не видящие ОБСЕшники, наконец-то, сказали правду. Обстрелов в день, когда появился кадр - не было, и быть не могло, кадр постановочный, точка. Внештатный советник Министра обороны обманывает население неправдоподобными фото, - это заявление тут же разнеслось по всем информационным каналам, и докатилось даже до мировой общественности, которую на Украине призывают при всяком удобном случае. После чего, влиятельная американская газета The Washington Post сделала довольно неожиданные выводы: «Украина фальсифицирует ситуацию на Донбассе на официальном уровне».

Грязь войны или красивая иллюстрация о непобедимости украинских воинов


И что же предпринял, в этой ситуации, «официальный уровень»? В министерстве обороны пожали плечами и сказали: «я не я, корова не моя», после чего Муравский был уволен. Его обвинили в нечестности и постановке всех фото. А в министерстве обороны заявили, что они были не в курсе, это все автор, он и виноват, а затем подчеркнули: « в войне с российской агрессией Украина всегда придерживалась принципа бескомпромиссности, правдивости и прозрачности».

«Своих на войне не бросают», а вот на Украине – это привычно и никого не удивляет. Там живут люди страусы, которые при каждой угрозе прячут головы в песок. Что касается украинского народа, то этот случай стал очередным уроком, нареканием, которое заставляет думать своей головой и не верить красивым картинкам.

Арина Матвеева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
23 мнения. Оставьте своё
№1 Джульетка 31 августа 2016 15:43
+6
Научились пользоваться фотошопом?
Да ладно... biggrin
----------
Я - из Тольятти!
№2 PURGA 31 августа 2016 15:46
+5
Брехня в укроСМИ на 99,9%... 0,1 - на погоду, и то не факт.
----------
"Настроение — это химическое состояние, как правило, краткосрочное, которое является проявлением затяжной эмоциональной реакции"
№3 Вован-с 31 августа 2016 15:47
+8
А я всё думал разглядывая первый снимок : почему коляску до сих пор не украли и не отправили почтой домой для "хозяйства"
Второй все объяснил...

Не пускайте хохлов к себе в жилище...
Обязательно что-нибудь сопрут...
№4 slyder 31 августа 2016 15:54
+3
biggrin На второй,почему-то нет раненого.........коляска дороже!
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№5 Салазасала 31 августа 2016 16:04
+6
Коляска уже набита награбленым.
№6 volf07 31 августа 2016 16:10
+3
В коляске ящик с украденной картошкой!
№7 vvik 31 августа 2016 16:11
+11
Привез мужик из Запорожья сталь нам на работу.
Разговорились, выяснилось,что он не из Запорожья,а из Луганска.
Дом разбомбили. НО перед тем,как уничтожить жилище,вывезли все новые вещи.
В ТОМ ЧИСЛЕ И НИЖНЕЕ БЕЛЬЁ! Бравые хлопцы из "айдара".
Человеку 66 лет СТОИТ ПЛАЧЕТ!
Предложила что то передать жене.
" ДА ТЫ ЧТО? НАС ТАК ПРОВЕРЯЮТ! ОСОБЕННО НА ХАРЬКОВСКОЙ ГРАНИЦЕ! КАЗАЛОСЬ БЫ- ХАРЬКОВЧАНЕ! А СКОЛЬКО К НАМ НЕНАВИСТИ!"
№8 Maurzil 31 августа 2016 15:51
+5
У хохлов качество фейков на уровне третьеклассника- двоечника, но несмотря на это как раз в подобную чушь кастрюлецефалы и верят.. дб
----------
Товарыщи! Многие ставят на мнэ крэст.. Но кажьдий раз он упрямо прорастает ...жьизнью.
№9 slyder 31 августа 2016 15:56
+12
хохлов беречь нужно,бо только по ним,мы можем узнать предел человеческой глупости.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№10 Andruha 31 августа 2016 15:53
+3
Сразу видно, что кадры постановочные, т.к., детская коляска одна и та же...
№11 apsara63 31 августа 2016 16:35
+10
----------
Всяк сам куёт свой удел.
№12 Lubasha 31 августа 2016 20:56
0
Идея - потрошители спасают ребёнка с первого фото, так что коляска должна быть той же. Странно, что а ней не кукла, хотя бы, а ящик невесть с чем. И толкают эту коляску уже по совершенно иной дороге, а не той, что у места взрыва. Постановщики не заморачивались деталями.
№13 oleginost 31 августа 2016 16:06
+3
Любопытства ради иной раз окольными путями захожу на Цензор - там всё пространство забито подобной х...инфой. Обсуждают на полном серьезе, так что лично уже не удивляюсь ни чему.
№14 vvik 31 августа 2016 16:16
+2
После того,как "БЕРКУТ" якобы избил козака и без шараваров выкинул на мороз-
ВЕРЫ ЭТИМ БРЕХУНАМ НЕТ!
№15 Сомбреро 31 августа 2016 16:23
+3
Жаль, что беркут этих "козаков" всех на мороз не выставил, без шаровар и отму... побитых сильно.
№16 SHFINKS 31 августа 2016 16:24
+1
На втором снимке в коляске виден яшик с тротилом который и использовали для постановки взрыва!
№17 С.Смирнов 31 августа 2016 17:08
+3
Цитата: vvik
КАЗАЛОСЬ БЫ- ХАРЬКОВЧАНЕ! А СКОЛЬКО К НАМ НЕНАВИСТИ!"

Харьковчане и на Донбассе проявили себя. Бандерлоги вели себя куда приличней.
№18 СССРВП 31 августа 2016 17:11
0
Фото в лучших традициях Рейтерс.)))
----------
На зеркало нечего пенять, коли рожа крива ( пословица). Ах ты мерзкое стекло!!!! Это врешь ты мне на зло! ( А.С.Пушкин)
№19 dracula 31 августа 2016 18:44
0
Так ведь....учителя ж кто?))) кто снимал несчастного раненого "Путиным" ребёнка? Ну и ещё много чего...)))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№20 МарфаВасильевна 31 августа 2016 19:21
+2
Цитата: vvik
Привез мужик из Запорожья сталь нам на работу.
Разговорились, выяснилось,что он не из Запорожья,а из Луганска.
Дом разбомбили. НО перед тем,как уничтожить жилище,вывезли все новые вещи.
В ТОМ ЧИСЛЕ И НИЖНЕЕ БЕЛЬЁ! Бравые хлопцы из "айдара".
Человеку 66 лет СТОИТ ПЛАЧЕТ!
Предложила что то передать жене.
" ДА ТЫ ЧТО? НАС ТАК ПРОВЕРЯЮТ! ОСОБЕННО НА ХАРЬКОВСКОЙ ГРАНИЦЕ! КАЗАЛОСЬ БЫ- ХАРЬКОВЧАНЕ! А СКОЛЬКО К НАМ НЕНАВИСТИ!"

Вот таким надо к нам переезжать!что там ловить-то..только ненависть.Всех русских в Россию.Упоротые укропы пускай на Окраине варятся.
№21 Gor 31 августа 2016 19:48
0
Почему то вспоминается вольноопределяющейся Марек.
№22 Игорь И 31 августа 2016 20:24
0
Денег на Украине нет, вот потому и с реквизитом напряженка, детская коляска одна на все съемочные украинские площадки. Вот вышлет МВФ транш и тогда сразу все возьмут по собственной коляске (тысяч за сто, в долларах), чтобы не попадаться впредь, а пока, чем богаты, тем и рады.
№23 Nspu8015 31 августа 2016 21:31
+1
Голливуд, Болливуд,Хохливрут!
----------
Старый Миротворец