Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16376 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Состояние здоровья Каримова: народ Узбекистана требует «показать царя»

Состояние здоровья Каримова: народ Узбекистана требует «показать царя»

Вроде бы Узбекистан – страна восточная, а всё протекает в лучших российских традициях: утверждая, что «пациент скорее мёртв, чем жив», оппозиция потребовала «предъявить» им президента.

Даниил Кислов – главный редактор издания «Фергана», которое первым сообщило о смерти президента Узбекистана, потребовал «показать публике» президента Ислама Каримова:

«Я предлагаю официальным источникам Узбекистана, правительству, пресс-службе аппарата президента просто опубликовать медицинскую сводку о его болезни или показать его живым в больничной палате», — заявил он.

Кислов продолжает утверждать, что, несмотря на официальное опровержение аппарата президента Узбекистана о кончине Ислама Каримова, распространённая им накануне информация является достоверной. А обладает ею, по его словам, только издание «Фергана» и ещё «несколько российских и иностранных СМИ».

«Ислам Каримов умер в 15:35 по московскому времени. Об этом знаем только мы, несколько российских СМИ, международных СМИ. В одной из самых популярных вечерних программ не было сказано о смерти Каримова. Мы работаем на Узбекистан 15 лет и понимаем, что получить информацию о болезни президента практически невозможно», –заявил Кислов.

Напомним, ранее в аппарате президента Узбекистана опровергли информацию о смерти Каримова. Там сообщили, что лидер страны по-прежнему находится в реанимации после госпитализации в связи с инсультом. Его состояние стабильно, а лечение «потребует определенного времени». Ту же информацию о «стабильности состояния», в свою очередь, подтвердила и дочь Каримова Лола Каримова-Тилляева.

Между тем, как известно, в случае кровоизлияния в мозг современная медицина позволяет искусственно поддерживать функции организма достаточно продолжительное время. Известный российский журналист и эксперт в «узбекском вопросе» Акрам Муртазаев считает:

«Сегодня жизнь можно продолжать бесконечно долго».

Отвечая на вопрос издания «ЖурПравда», кто же станет преемником Ислама Каримова, он пояснил:

«В этом смысле в Ташкенте всё, как в Москве. В лучших советских традициях. Кто глава похоронной комиссии, тот и станет Генеральным. А пока нет главы комиссии, то что тут говорить? А Политбюро (КНР, РФ и США) к консенсусу будут идти не быстро. Ждем-с…»

Илья Уржумов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
46 мнений. Оставьте своё
№1 sgepeter 30 августа 2016 22:34
+50
Какая-то странная закономерность наблюдается в настоящее время: любая оппозиция на территории бывшего СССР является сейчас сборником дерьма.
№2 Sloven 30 августа 2016 23:26
+12
Это естественно. Слишком быстро рассыпался СССР, даже для америкосов.
Успели собрать американцы дерьмо - только ко второму эшелону.
№3 КЕК 30 августа 2016 23:51
+23
Этот Кислов писал года полтора назад то же самое, что Каримов умер, сгорел, пропал, исчез, и т. п.

Придушил бы гниду!! aggressive
----------
ЛЮБОВЬ - ЭТО ТО,ЧТО СЛЕДУЕТ ЦЕНИТЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО !!!

МЫ ЗДЕСЬ ЛИШЬ НА МИГ, ПУСТЬ ОН ЗВУЧИТ, СЛОВНО СЛОВА МОЛИТВЫ.

ВСЁ,КРОМЕ ЛЮБВИ, ВСЯ НАША ЖИЗНЬ ТАК ДАЛЕКО.
Я, Я - НЕ ОДИН НО БЕЗ РОДНЫХ ПРОСТО НИКТО.

Читать дальше: Би-2 - Молитва - Текст Песни, слушать онлайн
№4 Ассасин Кридман 31 августа 2016 00:13
+21
Да и "Фергана" какая-то "левая", в погоне за сенсацией. Каримов может быть в искуственной коме, а они требуют показать приватно больного человека. Я думаю, в Узбекистане есть кому управлять даже в отсутствие прежидента, а оппам только бы лодку раскачивать и народ на улицу выводить! Майдан ничему не научил?
№5 Юрий_Михайловский 30 августа 2016 22:36
+10
Дерьмо себе и подбирает дерьмо... А мешки с деньгами уже перевезли в Узбекистан... Вот это и есть рынок в его главном виде....
№6 katya 30 августа 2016 22:43
+13
Решат кто будет править, поделят посты и объявят о смерти. Всему своё время.
№7 San San 30 августа 2016 22:46
+3
Ждем-с…
№8 Негоро 30 августа 2016 23:25
+3
хуля ждать ....скрывать инфу о смерти имеет смысл если она неожиданная(автокатастрофа и т.д.)...но сейчас смысла нет(всё уже поделено),возраст и не первый инсульт
№9 КЕК 30 августа 2016 23:48
+7
скрывать есть смысл, 1 сентября праздник!!! чо неопонятного?
----------
ЛЮБОВЬ - ЭТО ТО,ЧТО СЛЕДУЕТ ЦЕНИТЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО !!!

МЫ ЗДЕСЬ ЛИШЬ НА МИГ, ПУСТЬ ОН ЗВУЧИТ, СЛОВНО СЛОВА МОЛИТВЫ.

ВСЁ,КРОМЕ ЛЮБВИ, ВСЯ НАША ЖИЗНЬ ТАК ДАЛЕКО.
Я, Я - НЕ ОДИН НО БЕЗ РОДНЫХ ПРОСТО НИКТО.

Читать дальше: Би-2 - Молитва - Текст Песни, слушать онлайн
№10 Radio Ga-Ga 31 августа 2016 02:24
+5
хуля ждать
Надо власть брать в свои руки. Кери уже в Индии, Бабама, с какого-то бодуна,официально в Лаос рванул - шакалы, в предвкушении добычи, слюной изошлись.
Если смерть подтвердится, или "нужные" люди ее осуществят, заполыхает на наших границах очередная Украина
№11 Radio Ga-Ga 31 августа 2016 02:30
+2
"хуля ждать"
Надо власть брать в свои руки. Кери уже в Индии, Бабама, с какого-то бодуна, официально, в Лаос рванул - шакалы, в предвкушении добычи, слюной изошлись. Если смерть подтвердится, или "нужные" люди ее осуществят, заполыхает очередная Украина.
№12 Александр Хаимов 30 августа 2016 22:47
+8
Ну сейчас начнется! Пиндосы такое не упустят. sad Жалко русскоязычных там, как правило они первые под раздачу попадают.
№13 ЗОЛОТИНКА 30 августа 2016 22:52
+23
А мне знаете что неприятно?Ислам КАРИМОВ президент Узбекистана, но он же человек. Инсульт,он находится в реанимации,а Кислов,прям требует его показать.
№14 Тяжеловес 30 августа 2016 22:58
-8
В принципе должно быть так: его должен осмотреть специально приглашённый международный консилиум врачей, а результаты осмотра обнародовать.
В противном случае, в самом деле в стране могут начаться волнения.
№15 Impress 31 августа 2016 02:01
+27
Почему международный? Почему "должно быть так"?
С какого перепугу "международный косилиум" будет вмешиваться во внутренние дела другого государства? В Ташкенте, что, врачи перевелись?
Узбекское правительство само разберётся.
О решении, когда оно будет готово, Вам расскажут СМИ .
№16 luiza_isla 31 августа 2016 13:15
+6
Дай Бог Каримову здоровья и долгих лет жизни, а узбекскому народу мира, спокойствия и процветания.
№17 Питерский 30 августа 2016 23:01
+21
Узбекская оппозиция сильно переживает - а вдруг Каримов выживет.
№18 brig12345 31 августа 2016 01:13
-12
Цитата: Питерский
Узбекская оппозиция сильно переживает - а вдруг Каримов выживет.

А помните, как Брежнев правил?
Уже говорить нормально не мог.
Меня бесило, что там было не политбюро, а дом пенсионеров.
Думал, что хоть с развалом СССР править станут, как положено, 4 года и выборы следующего.
Нет, опять пошла такая же система. Возьми хоть Лукашенко, хоть Назарбаева, хоть Каримова.
До упора будут сидеть. Можно подумать незаменимые.
№19 Zadralo23 31 августа 2016 02:17
+25
А после Брежнева были Андропов и Черненко. А потом пришел "молодой" Горбачев и тут все и началось ..... У Брежнева были проблемы с зубами и челюстью, поэтому и говорил плохо. К тому же он фронтовик. А война просто так никому не далась. Да и правил он так, что многим современным правителям до него как до луны. К тому же очень часто короля играет свита. А свита у Брежнева была. А наш незабвенный ЕБН прямо из под операции президентом стал и на сцене скакал как "молодой". И сидел ЕБН тоже до упора, пока его семья не выторговала себе неприкосновенность. А после этого сразу же "Я устал, я ухожу, а вы там как-то сами ...". В Англии то же королева сидит, а она еще Гитлера помнит. Клинтонша вон тоже во власть лезет, а она далеко не девочка под 70 лет. Так что по поводу пенсионеров это почти везде. И не всегда это плохой вариант.
№20 Radio Ga-Ga 31 августа 2016 02:59
+2


































№21 Radio Ga-Ga 31 августа 2016 03:01
+13
Так называемой демократии просто необходимо, для поддержания нестабильности в государстве, регулярная смена власти. Только наивные, или специально обученные провокаторы будут пропихивать идеи о том, что кем-то там "положено править 4 года". Вы свою семью стройте четыре года, да идите на заслуженный отдых, а другой дядя придет и достроит.
№22 brig12345 31 августа 2016 03:43
-12
Цитата: Radio Ga-Ga
Только наивные, или специально обученные провокаторы будут пропихивать идеи о том, что кем-то там "положено править 4 года".

А вы не помните, как Брежнев стал носить 5 звезд героя и несусветное количество орденов на своем кителе? А не помните его манеру целоваться с мужиками? Лично мне противно на такое смотреть.
Это уже был старческий маразм выжившего из ума, когда то нормального человека.
№23 Radio Ga-Ga 31 августа 2016 04:25
+5
Высокопоставленный сотрудник Госдепартамента призвал уделить больше внимания центральноазиатскому региону
Заместитель помощника госсекретаря США по Средней Азии Дэниел Розенблюм считает, что из-за относительной стабильности этот регион зачастую не получает достаточного внимания, однако при вступлении в должность нового президента задача объяснить новой администрации значение этого региона станет приоритетной.

Розенблюм выразил уверенность в том, что группа стран, в которую входят Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан, будет рассматриваться как важная сфера для использования потенциала Госдепартамента.

«Нам нужна стабильность. Нам необходимо, чтобы эти страны могли жить в безопасности, не становясь рассадниками террористической деятельности, – сказал Розенблюм в интервью Узбекской службе «Голоса Америки». – Мы видели, что происходило в Афганистане в 1990-х годах и к чему это привело, если иметь в виду угрозы нашей национальной безопасности. Мы не хотим, чтобы то же самое произошло в Центральной Азии».

Помимо безопасности, приоритетом для США в этом регионе является экономика, в том числе международная торговля и усовершенствование инфраструктуры, а также усилия по оздоровлению власти и созданию институтов, подотчетных гражданскому обществу.

По словам Розенблюма, «очень честные и прямые переговоры» между США и странами Средней Азии охватывают широкий круг вопросов, связанных с правами человека, в том числе с религиозными свободами, применительно к поиску баланса между безопасностью и прозрачностью правительства. Он полагает, что в этом вопросе необходимо найти баланс, однако участники переговоров по-разному смотрят на пути его достижения.
№24 Просто Прохожий 31 августа 2016 09:04
+18
А вы не помните, как Брежнев стал носить 5 звезд героя и несусветное количество орденов на своем кителе?


Мой дед воевал на "малой земле" , о войне рассказывать не любил , но как-то услышав что-то подобное от своих детей - моих родителей и дядьев , оборвал их резко и сказал "Леонид Ильич достойный человек и не вам его судить , он у нас замполитом полка был , авторитетом пользовался у бойцов непререкаемым , и не за должность и погоны , а потому что под пулями не пригибался в окопах на передовой , очень смелый человек"....а я и не знал до того случая что у моего деда был такой замполит.
№25 von_Schlosser 30 августа 2016 23:03
+34
народ Узбекистана требует «показать царя»
ну, во-первых, требует не народ, а только главред оппозиционного издания.
а во-вторых, не хочу ничего накаркать, но Кислов может и дотребоваться устроить ему встречу с умершим президентом. это ведь на самом деле очень просто делается.
"бойся своих желаний, ибо они исполняются" ©
----------
...имхо, конешно
№26 инородец 30 августа 2016 23:09
+16
Во, как шакалы возбудились! Надеюсь на то, что наши спецслужбы сработают эффективно и там будет правильный глава государства. Мира и здравомыслия Узбекистану.
№27 kekshina 30 августа 2016 23:11
+22
ВОТ ВЕДЬ ГАДЫ, ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ПОПАЛ В БОЛЬНИЦУ, А ЕГО УЖЕ МЕРТВЫМ СЧИТАЮТ. ЖУРНАЛЮГИ, СКОЛЬКО ТАК ХОРОНИЛИ АРТИСТОВ. РАДИ СЕНСАЦИИ ГОТОВЫ И ДУШУ ДЬЯВОЛУ ПРОДАТЬ. НИЧЕГО СВЯТОГО НЕ ОСТАЛОСЬ.
№28 ЗОЛОТИНКА 30 августа 2016 23:18
+15
Цитата: von_Schlosser
народ Узбекистана требует «показать царя»
ну, во-первых, требует не народ, а только главред оппозиционного издания.
а во-вторых, не хочу ничего накаркать, но Кислов может и дотребоваться устроить ему встречу с умершим президентом. это ведь на самом деле очень просто делается.
"бойся своих желаний, ибо они исполняются" ©

Я разделяю Ваше возмущение в плане того, что пишут,, народ требует'',народ, на самом деле скорбит.
№29 von_Schlosser 31 августа 2016 09:21
+6
да, вы правы - мои друзья из Ташкента очень опечалены происходящим и искренне желают Каримову здоровья и долгих лет жизни. оппозиция может брехать что угодно, а у народа свое мнение.
----------
...имхо, конешно
№30 Юлик 30 августа 2016 23:59
+11
Кислов допросится и его отправят увидеться и поговорить. У оппозиции не ума ни такта, ни этикета. Вообще пещерные независимые демократичные идиоты, оппозиция кажется у всех одинаковая.
№31 Brewney 31 августа 2016 00:11
+1
а всё протекает в лучших российских традициях

Балет "Лебединое Озеро" по всем каналам?! shok

День когда Брежнев помер - помню.
Черненко - помню,
Андропов - помню.
Горбачёв - не долго ждать осталось.

Хрущёва и Ельцина, не помню, и нафиг не надо.
Траур по ИВС - дедушка рассказывал, как страна
за закрытыми ставнями 8 Марта в 53-ем отмечала.

№32 Brest 31 августа 2016 00:47
+2
Звучное название у сего жоппозиционЭра.
Но пиндосам это подарок. Щаз начнут Среднюю Азию поджигать, с.ки.
№33 Verlok 31 августа 2016 01:03
+15
Цитата: Brewney
а всё протекает в лучших российских традициях

Балет "Лебединое Озеро" по всем каналам?! shok

День когда Брежнев помер - помню.
Черненко - помню,
Андропов - помню.
Горбачёв - не долго ждать осталось.

Хрущёва и Ельцина, не помню, и нафиг не надо.
Траур по ИВС - дедушка рассказывал, как страна
за закрытыми ставнями 8 Марта в 53-ем отмечала.

Не знаю где там у вас 8 марта отмечали,а мне бабушка рассказывала,что когда тов.Сталин умер,у нас во Владимире все искренне плакали. Горевали как по самоу близкому человеку.
№34 Impress 31 августа 2016 02:05
+12
Мне тоже мама о подобном рассказывала: плакали искренне, испытывали состояние огромной утраты и переживали, что война может опять начаться, т.к. бояться врагам стало нЕкого.
№35 чалдонка 31 августа 2016 02:01
+20
Каримов не дал в Узбекистане разгуляться радикальным исламистам и пиндосникам. Вот они и устраивают истерику и хоронят преждевременно Каримова. Дай бог Каримову здоровья и долгих лет жизни, а узбекскому народу спокойствия процветания и благоразумия. У нас муж сестры с подобным диагнозом уже 7 лет живет .Работать не может,но к постели не прикован, речь нормальная и мы все родственники рады его существованию.
№36 voviks 31 августа 2016 02:48
+4
Вот этого Кислова бородачи первым и вырежут. Идиот.
----------
У человеческого поведения есть два мотива: один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
№37 nepindos 31 августа 2016 06:54
+14
Не царя,а ПАПУ. Мы его папой называли,а сейчас дедом - бобо...
Жил в Узбекистане до 11 года,уважаю этого человека как правителя,создавшего мощнейшую службу - СНБ, защитившего тем самым русскоязычных населенцев.
Да,народ нищий,да,ехали и едут сотни тысяч на заработки. И да, нам,"урусам" досталось в 90е по лицу и не только...
Но при папе был и есть мир,и какая-никакая стабильность......
Андрей - усто,телемастер,Навоийская область,Кармана.
----------
Владимир Владимирович,дайте приказ!
Мы ждём не дождёмся вашего ФАС!
____________________________________
Я Советский Человек!

Не стоит недооценивать всю предсказуемость тупизны.
Думать надо меньше,а соображать больше!
Украинец это Русский,живущий у края! а за ним одни "уроды"!
Русскоговорящие! Используйте букву "Ё" !!!
Je suis Mohammed
Уважайте старших,помните предков,знайте ИСТОРИЮ,ибо в ней ПРАВДА. А ПРАВДА ОДНА!
№38 Anaxit 31 августа 2016 08:59
+12
Народ Узбекистана хлебнул горя и от демократии, и от оппозиции, и от ИГИЛ. Потому и любим, уважаем Ислама Абдуганиевича - он смог защитить нас от этих - из Кошмаркургана. Для нас Президент - ота, отец. Что бы не случилось, сможем дать отпор антинародным силам. А этот Даниил Кислов вместе со своим соотечественником Розенблюмом пусть заткнутся. В 2005 Каримов выгнал жидов из страны, теперь рады Табаки, ждут: а вдруг получится Среднюю Азию разбомбить, как Ирак и Сирию.
№39 Anaxit 31 августа 2016 09:06
-2
Если Игорь И. ошибается искренне или по запарке, то статья ЗМАЯ в данном случае с душком. Понимаю - генетика своё берёт?
№40 Anaxit 1 сентября 2016 09:55
+2
Как только напишу правду о разрушительной деятельности специфического длинноносого этноса в любом регионе Земли, так сразу зарабатываю минусы.Кто-то отслеживает на сайте правдивые комменты о них и отмечает красной каплей минусов. Мне минусы от вас, существа антиземные, как знаки поощрения. Не ждите от землян ничего доброго. Скоро все на нашей, атакованной оборотнями планете, поймут, кто вы такие. Достали!
№41 Бусыпсаки 31 августа 2016 09:11
+4
В любом случае, хотелось бы, что бы наши соответствующие структуры уделили самое пристальное внимание ситуации в Узбекистане. В свое время Российская империя пришла в Туркестан. не просто так и не с целью наживы. Назрела ситуация. когда нужно было срочно обезопасить южные рубежи, в конце XIX века, это стало, прямо таки насущной проблемой. Сейчас ситуация такая же, если не сказать, что по-хлеще. Только бы не упустить ситуацию, только бы не дать развиться нестабильности.
№42 Георгий Палыч 31 августа 2016 09:21
0
У первого у Назарбаева голова заболит, а он итак честно говоря не в лучшей форме сейчас. А потом уже и до наших границ дело дойдет. Порядок надо в миграционке наводить да границу укреплять. Ни для кого не секрет, что с юга она у нас мягко говоря не очень.
№43 DonVik 31 августа 2016 09:43
+7
Любопытно (это для некоторых радетелей частой смены руководства) что наиболее стабильные государства на постсоветском пространстве - Белорусия, Казахстан, отчасти Азербайджан (РФ не берем). А в них как раз руководители длительно не меняются. Это может говорить о том, что эти руководители СООТВЕТСТВУЮТ потребностям общества. Так зачем же их менять? Вна Украине за 25 лет сменилось пять (президентов) - раз в пять лет. И каждый раз так или иначе изменялся курс страны (пусть и не кардинально, но зигзагами). И что лучше - СТАБИЛЬНОСТЬ при соответствии курса хоть минимальным потребностям общества, или НЕСТАБИЛЬНОСТЬ, когда отбрасывается ВСЕ и предлагается (и даже создается) нечто иное? Попробуйте каждые пять лет делать принципиально иной ремонт (например, перепланировку) квартиры. Да нормальная жена такого мужа если не пришибет - то из дома точно выгонит...
№44 Alexandrovich 31 августа 2016 12:25
+7
Здоровья Исламу Абдуганиевичу...В своё время три прихвостня раздолбали Советский Союз в Беловежской пуще.У остальных, в том числе у Каримова, не осталось выбора.Просто кинули на произвол судьбы.А разделать Союза он реально не хотел.
№45 Калямбуз 31 августа 2016 17:09
+1
Эту статью не узбекский оппозиционер писал? Как можно утверждать за весь народ, если вопрос о "показать" поставила оппозиционная газетёнка?
№46 Nspu8015 31 августа 2016 21:45
-1
Планктон готов сожрать кита.Опять пахнет майданом.
----------
Старый Миротворец