Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16160 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Коммунальные долги не позволят покинуть страну

Коммунальные долги не позволят покинуть страну

Фото:www.karpatinfo.net

Судя по всему, украинские власти решили полностью перекрыть кислород своим согражданам. Своеобразный ход конем, чтобы ни у кого больше не возникало желания получить безвизовый режим, а для этого подключили местные суды, которые с завидной периодичностью принимают решения о запрете на выезд за границу.

Ситуация на Украине патовая. Только те, кто там проживает, понимают насколько все плохо. Остальные же не видят реальной картины, потому как местные СМИ стараются не покладая рук, замыливают глаза и показывают счастливую украинскую действительность, которой еще очень далеко до реального счастья. Меня не прекращает поражать, откуда в украинской журналистике такое убойное количество всякой дребедени, не имеющей ничего общего с плачевной реальностью. Хотя бы немного профессионализма во вранье. А тут «как ни сволочь, так бездарь».

Экономика на Украине растет, количество иностранных инвестиций резко пошло вверх, число безработных уменьшилось, пенсии выросли, то же самое и с зарплатами. Однако скажи об этом любому украинцу, он, если не плюнет прямиком в лицо, так пошлет однозначно, причем далеко и очень надолго. Поэтому то, что мы видим на голубых экранах касаемо Украины – все это ложь и провокация. Своеобразные утопические мечты, до которых еще расти и расти, и которые вряд ли осуществятся.

Что же касается реального экономического положения – то последние новости как бы намекают - *опа.

Остановлюсь на долгах за потребление коммунальных благ. Коммунальные тарифы на Украине можно смело заменить одним словом – долги, и все будут знать, о чем идет речь. Мало найдется семей, у которых не было бы задолженности, из-за того, что цены аховые, если сравнивать с зарплатами и ценами на остальные жизненные потребности, то есть на продукты питания, о развлечениях вежливо промолчу, потому что с приходом новой власти все давно забыли, что это такое.

Украинские власти долго думали над тем, как бороться с долгами, как сделать так, чтобы украинцы самоотверженно наполняли казну. Спустя некоторое время, они озвучили ту блистательную идею, которая уже воплощается в жизнь. Теперь даже с мизерным коммунальным долгом должничка не выпустят из страны. К этому мероприятию подключили суды, которые ежедневно стали принимать решения о запрете на выезд за границу людям, у которых есть долги перед государством, банками или бывшими супругами и задолженностями по коммунальным услугам. Одного такого счастливца, жителя города Измаила Одесской области не выпустили в Россию из-за задолженности в 932 грн. водоканалу. Самое интересное во всей этой истории то, что суды выносят решение без ведома ответчика. То есть постановили – не выпускать, а человек и в ус не дует, решил уехать из опостылевшей страны, а на границе его не выпускают из-за заочного решения, которое, к слову сказать, не совсем законно. Хотя украинское законодательство - это миф. Оно существует только на словах, но на деле никто о нем не знает, и слышать не желает.

Как найти себя в списке «невыездных»? Все очень просто – подать запрос в отдельное подразделение, которое, кстати, с недавнего времени существует – отдел обработки данных «Гарт» и ждать с моря погоды. Заниматься этим необходимо, как минимум за месяц до предполагаемого выезда.

Так что тем, кто еще надеется и ждет безвиз – стоит угомонить свой пыл, потому как власти страны решили не выпускать должничков, даже невзирая на то, что человек отправляется на заработки, чтобы эти долги выплатить. Вот такой замкнутый круг получается. Напоследок, напомню, что кроме права на выезд, государственная исполнительная служба получила возможность погашать долги, забирая имущество…

Арина Матвеева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
53 мнения. Оставьте своё
№1 Dr.Reddys 29 августа 2016 12:09
+7
А россиянам-должникам путь за рубеж открыт........ lols
№2 Dr.Reddys 29 августа 2016 12:11
-5
Зачем смешить смешное....... В своём то глазу бревно поболе,чем в украинском........ lols
№3 Tired Cat 29 августа 2016 12:18
+12
О, опять нарисовался украинец-правдолюб! Иди на цензор, болезный, там без тебя скучают.
№4 Dr.Reddys 30 августа 2016 09:47
-6
Вот и иди.....можешь и на цензор......... Сибиряк я,красноярец...... lols
№5 Китайский пионэр 29 августа 2016 12:22
+5
Эх....Так смысл то статьи не в том, что в России уже давно введен запрет на выезд из страны за долги, а в том, что на украине его вводят!!! эх..."Дурному не скучно и самому... "
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№6 Solex 29 августа 2016 12:36
+8
Минобороны Руины приказало вонкоматам готовиться к мобилизации. Скаклам остаётся надеяться, что безвиз обьявят раньше, чем мобилизацию lols lols lols
№7 Solex 29 августа 2016 12:41
+13
"Поехал, я значит, после АТО в Москву на зароботки. Ток с вокзала вышел - побратимы из АТЫ звонят, просят, шоб я и их поработать пристроил.. Так эти кляти москали за две минуты разговора все гроши с мобилы сняли - роуминг у них, видите ли! Никогда мы не будем братьями!!!" (с)
№8 v.brodsky 29 августа 2016 12:47
+11
Тут есть нюанс. До 15000 рублей спокойно выпускают, если это не штраф ГИБДД. И о своей задолженности и как связаться со своим приставом можно узнать на сайте ФССП, а не на границе. И опять же на таможне всегда есть терминал что бы оплатить задолженность. Это кстати не самый плохой закон.
№9 apsara63 29 августа 2016 13:36
+5
----------
Всяк сам куёт свой удел.
№10 apsara63 29 августа 2016 14:26
+16
----------
Всяк сам куёт свой удел.
№11 kurtuaz 29 августа 2016 17:27
+1
Если долг больше 15000 руб. И оплатить можно на месте. Подотрись, свидомый.
№12 Логинов 29 августа 2016 12:28
-23
вот и я офигеваю над всеми этими защитниками путинского кооператива. бревна в своем глазу не видят.

в россии и за долга в одну копейку тоже уже никуда не выпустят, ладно хоть пока не сажают.
№13 ярило 29 августа 2016 12:36
+16
Не надо перевирать. Никто за одну копейку останавливать не будет. Уже давно введен порог в 15000 руб. долга. Да, в начале не выпускали за любой долг, сейчас с порога определенной суммы ( но это не касается, по-моему, алиментщиков и еще каких-то категорий граждан).Для своей же пользы, иногда надо интересоваться законами и постановлениями.
№14 littre 29 августа 2016 12:56
+9
я хоть и "путинский клоун", ватник и москаль, но тоже недоумеваю с автора статьи
в россии же давно действует аналогичный запрет, зачем с таким щенячьим визгом расписывать аналогичное решение там?
То что у них якобы запрет с минимального долга а у нас с 15000 - роли не играет
если ты укр и хочешь выехать а у тебя долг более 15000р - ты в такой же ситуации, что и путинский москаль
если же у тебя долг случайно оказался гривен пять по недоразумению (но никак не из за неплатежеспособности, как настаивает автор) - в этом случае не составит никакой проблемы заблаговременно позаботиться о проверке своих долгов, и при обнаружении их устранении

статья в стиле укрозомбосми

я вот заметил нездоровую тенденцию освидомливания некоторых наших патриотов
как в публикациях, уподобляются, так и в быту
был в этом году в крыму на отдыхе, виделся в беженцами из ясиноватой, познакомился с ними в прошлом году. так вот, они меня несколько удивили своим раздраженным отношением к Путину, военным в Крыму и особенно пограничным шмонам на постах пропуска. они как выяснилось, как ни в чем ни бывало гоняют туда к себе и в Донецк и в остальную украину, для них не существует никакой войны. но российские пограничники на границе Крыма им неприятны. "шмонает меня узкоглазый бурят с особенным пристрастием, нем ему разницы, киевские у меня номера или доенецкие, АН". добила меня формулировка "бурят". Не таджик, узбек, казах, кореец (как Цой), чурка в конце концов, а именно бурят!
Неважно что батальон донбасс во главе с семенченко полностью состоит из донбасовцев, азов тоже, и очень многие другие. Диверсанты в конце концов задержанные некоторые были местные крымчане. Пофиг, шмонают неприятно...
То есть, они не просто ездят на материк, они там еще и освидомливаются по полной программе.
№15 Sloven 29 августа 2016 12:58
+7
Удирают от мобилизации - молодые парни. Надо поставить шлагбаум, любым способом. А то мы поверим, что украинские пенсионерки с задолженностями в очередях стоят за визами.
А те, кто делает вид, что не знают разницы между нашим и украинским законодательством, так их наше законодательство и не интересует.
У них у всех и другое гражданство имеется, одновременно с нашим.
----
Автору статьи надо было раскрыть все эти вещи..
№16 apsara63 29 августа 2016 13:50
+5
Так ведь статья-то не о России, а о руине! fellow

Хочется поговорить о проблемах России - так напишите, что вас волнует, какие беды Вы видите и как их решать.

Я тоже могу устроить здесь истерику: уж что-что, а свою страну всякий русский умеет ругать на чем свет стоит! И у власти воры и мерзавцы, и растащили все, что можно, и верить некому, и дороги ужасные, и закона нет, будущего нет..! И слов я при этом не жалею!
Но едва при мне форинт или — хуже того — бывший соотечественник, давно живущий не в России, начнет говорить про мою страну гадости — тут я зверею.
Как говорит мой муж: "Я готов вдарить прямо в морду. С размаху и от души". Кстати, так и поступает. В чём я его одобрям-с.

Так что трындеть, сидя на диване, очень легко - в репу не получишь. А вот живьём встретиться и за свои слова ответить...тут, конечно, душонка-то в пятки и бежит. Вопрос только в том, есть ли она у вас?!
----------
Всяк сам куёт свой удел.
№17 скептик183 29 августа 2016 12:09
+3
На Украине готовится седьмая волна мобилизации. В военкоматы уже разосланы секретные директивы, об этом сообщают источники украинского издания «Вести», близкие к Минобороны Украины.
«Руководство опасается провокации. Где она произойдет — в районе Крыма или в Донбассе, — пока не ясно», — рассказал источник издания. «Всем приказано готовиться», — добавил он. Точные сроки мобилизации пока что неизвестны.
В украинских военкоматах «Вестям» такую информацию не подтвердили. Так, заместитель военкома Киевского горвоенкомата Игорь Слюсаренко сообщил, что «подготовка идет в плановом режиме», а действий не будет, пока президент официально не объявит мобилизацию.
В мае 2016 года президент Украины Петр Порошенко не исключал возможность проведения очередной волны частичной мобилизации в 2016 году. Тогда он сказал, что «перспективы и масштабы зависят не только от наших планов, но и от обстановки на фронте».
№18 ka27ps 29 августа 2016 12:19
-12
Над нами в России так давно уже издеваются наши клоуны.
№19 Логинов 29 августа 2016 12:31
-11
это правда applodisment
№20 Serg2016 29 августа 2016 16:33
+1
Да, так и есть. Деньги забирают, счета арестовывают по решениям судов. которых в глаза не видел. Чтобы снять арест со счёта, пол-года писал по инстанциям и потом день потерял в службе приставов. Издевательство. Я не про маргиналию, а про нас.
Ставьте минусы - пожалуйста.
№21 Georgey84 29 августа 2016 12:32
+16
В России, слава Богу, никто не бежит из страны в спешном порядке, за исключением отмороженных либерастов.
№22 apsara63 29 августа 2016 15:10
+7
То есть Вы считаете нормальным, когда мужики бросают жён со своими же детьми и не платят алиментов, ссылаясь на отсутствие работы и денег?! И при этом же совершенно спокойно летают на отдых по заграницам?!
Или должники по коммуналке, которые деньги пропивают, а платить не считают нужным. Это тоже, по-вашему, нормально?
----------
Всяк сам куёт свой удел.
№23 Mishelikus 29 августа 2016 12:19
+1
Хе-хе, сами себя заперли. Может теперь сами себя высекут и в угол поставят на горох?))) crazy
№24 Китайский пионэр 29 августа 2016 12:23
0
Так они уже себя заочно выпороли, в угол поставили и уже простили)))
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№25 saratay 29 августа 2016 12:19
+1
Всё, круассаны отменяются. Еште сало с горилкой и цибулей. biggrin
№26 corvus777 29 августа 2016 12:23
+3
У нас давно так.
----------
"Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо земли." И.С. Аксаков (1823-1886)

№27 Китайский пионэр 29 августа 2016 12:25
+3
Да ладно...давно то давно, да...ездят люди по заграницам, у кого ума хватает)))
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№28 Ersilia 29 августа 2016 12:24
+1
Цитата: Dr.Reddys
А россиянам-должникам путь за рубеж открыт........ lols

Что-то у нас перебор демократии. Пора навести порядок. У кого слишком много денег...тоже не выпускать (до проверки) biggrin
№29 Georgey84 29 августа 2016 12:27
+3
У украинского погранца на форме вышита третья группа крови. Типичный представитель арийской расы. Для тех, кто не в курсе: третья группа крови имеет азиатские корни, причем не арабо-афганские, а китайско-монгольские. И кто после этого монголо-кацап?
№30 Staruchka5491 29 августа 2016 12:37
0
Я извиняюсь, а первая группа крови какие корни имеет? dumaet
----------
ЗЕМЛЮ-КРЕСТЬЯНАМ!ФАБРИКИ-РАБОЧИМ!ВЛАСТЬ-СОВЕТАМ!
№31 Georgey84 29 августа 2016 12:39
+1
Первая - наиболее распространенная. В Европе, в Африке, на Ближнем и Среднем Востоке. Вторая - только в Европе.
№32 Логинов 29 августа 2016 12:45
-2
если можно, а четвертая отрицательная?
№33 Georgey84 29 августа 2016 12:46
+2
Четвертая образуется от смешения второй и третьей. Встречается соответственно там, где вторая встречается с третьей. И все же она встречается достаточно редко.
№34 apsara63 29 августа 2016 14:37
+1
Четвертая группа крови является самой редкой, её носителями являются всего лишь 3-5% населения планеты. И если обладатели первой группы крови с отрицательным резус-фактором встречаются достаточно часто, то резус-отрицательные обладатели четвертой группы крови – это большая редкость.
Четвертая группа вообще является загадкой, ведь она появилась в результате слияния двух совершенно разных типов – А и В.
----------
Всяк сам куёт свой удел.
№35 Логинов 29 августа 2016 18:29
-2
очень похоже. спасибо за комментарий.

у меня еще линии симиан на двух ладонях и ряд других сложных совпадений. вообщем караул belay
№36 Петрова Елена 29 августа 2016 14:13
0
Читала, что третья группа крови часто бывает еще и у евреев.
№37 Georgey84 29 августа 2016 12:29
0
"о развлечениях вежливо промолчу, потому что с приходом новой власти все давно забыли, что это такое"
Ну забыли и что? Зато не рабы lols
№38 1080 mxmx 29 августа 2016 12:31
-2
Сразу столько вопросов возникает....от "разве у нас лучше?" до " разве у них там работы нет - они же весь Донбасс расх...рачили- пусть отстраивают-зачем им за границу ехать на заработки", и вообще - стремная статья.
№39 Sloven 29 августа 2016 12:38
+4
Статья из серии - из пушки... по воробьям.
№40 corvus777 29 августа 2016 12:41
0
Цитата: Китайский пионэр
Да ладно...давно то давно, да...ездят люди по заграницам, у кого ума хватает)))


Ну дык. Русская смекалка, она такая)))
----------
"Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо земли." И.С. Аксаков (1823-1886)

№41 Georgey84 29 августа 2016 12:47
+1
Чувствуется приближение очередной волны могилизации...
№42 ragnit 29 августа 2016 13:37
0
не понимаю к чему эта новость,у нас так уже давно и тоже о том что ты не выездной узнаёшь только на таможне.И ещё хочу сказать-заметил такую бяку-часто приходится пересекать белорусско-литовскую границу на авто,так пока стоишь в очереди непременно встретятся два-три бусика в напрвлении литвы с молодыми и не очень хохлами мужской особи belay литовцы к ним чтоли лояльнее относятся чем поляки
№43 Georgey84 29 августа 2016 13:48
0
На мой взгляд, главная суть статьи не в том, что государство придумало способ обобрать народ в очередной раз, а в том, что оно создает препоны для выезда за пределы страны, видимо в связи с предстоящей мобилизацией.
№44 ATech 29 августа 2016 17:19
+2
у нас так уже давно и тоже о том что ты не выездной узнаёшь только на таможне.

Чушь. По определению. Давно уже пользуюсь "личным кабинетом налогоплательщика".
Все необходимые платежи, которые мне "вывесили" оплачиваю своевременно и не имею никаких проблем с задолженностью по декларации доходв за очередной период или оплате недвижимости или иными оплатами тех или иных видов налоговых или иных сборов.
Судя по всему - у вас также есть такая возможность и никаких препятствий воспользоваться данным сервисом. Было бы желание.
№45 Перов 29 августа 2016 13:52
0
На заработки едут они в Литву ягоды собирать, потом ветки обрезать в этих посадках, местные уже не хотят по садам ползать у себя, они тоже самое делают в Европе, но за большую плату, в Латвии около тысячи евро им платят за такую работу.
№46 Перов 29 августа 2016 13:52
0
На заработки едут они в Литву ягоды собирать, потом ветки обрезать в этих посадках, местные уже не хотят по садам ползать у себя, они тоже самое делают в Европе, но за большую плату, в Латвии около тысячи евро им платят за такую работу.
№47 Noruman 29 августа 2016 14:00
+4
Очень правильный закон. Вне зависимости от страны. Если у тебя долги нефиг по заранее шляться. У нас ввели пороговле значение 15000, и это правильно, а злостных неплательщиков тормозят. Должна быть возможность оплатить этот штраф на месте, если не знал.
Так что нечего на ровном месте кипешь разводить.

С Уважением
№48 ragnit 29 августа 2016 14:01
+1
Цитата: Перов
На заработки едут они в Литву ягоды собирать, потом ветки обрезать в этих посадках, местные уже не хотят по садам ползать у себя, они тоже самое делают в Европе, но за большую плату, в Латвии около тысячи евро им платят за такую работу.

так я к тому что им раньше Польша милее была,да и не сильно хохлы ехали к прибалтам
№49 apsara63 29 августа 2016 15:05
+5
----------
Всяк сам куёт свой удел.
№50 Nani Ero 29 августа 2016 15:55
0
Очередной минус. Автор, освежи память - решением суда за коммунальные долги из укропии не выпускают с 2010г. facepalm
№51 Klim Podkova 29 августа 2016 16:30
0
Хотелось бы получить ссылочку на укр-первоисточник - нужны подробности. Кто может - скиньте.
№52 Димоновец 29 августа 2016 16:47
+1
Цитата: Китайский пионэр
Эх....Так смысл то статьи не в том, что в России уже давно введен запрет на выезд из страны за долги, а в том, что на украине его вводят!!! эх..."Дурному не скучно и самому... "

Просто разница в том, что в России есть все шансы заработать деньги , а в хохлостане нет. Этим всё сказано.
----------
Можно-ли простить врага?
Бог - судья, он простит.
Наше дело - организовать их встречу.
№53 Шаров 30 августа 2016 16:41
0
теперь будут ездить с квитанциями об уплате по коммунальным