Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15583 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Российский ответ вырождающейся Олимпиаде

Российский ответ вырождающейся Олимпиаде

Отстранение российской паралимпийской сборной, судя по всему, переполнило чашу терпения не только российских граждан, но и руководства страны. WADA, федерациям и прочим околоспортивным международным артелям в скором времени придётся отвечать за подлянки и неспортивное поведение.

Последней каплей стало резкое заявление Международного паралимпийского комитета в адрес паралимпийской сборной Белоруссии, вызвавшейся по собственному почину пройтись с белорусским и российским знамёнами на открытии Игр в Рио. Функционеры МПК козлетонами заверещали, что это будет политическим демаршем, и сборную Белоруссии накажут вплоть до дисквалификации.

По такому случаю, в России намечается комплексный ответ циничным негодяям от спорта.

Российский ответ вырождающейся Олимпиаде

Так, Москва прекращает финансировать WADA. Соответствующее постановление 23 августа подписал российский премьер Медведев. Также решено сократить субсидирование Фонда для искоренения допинга в спорте на 50 тысяч евро в год. Теперь вклад России будет составлять 150 тысяч евро ежегодно. Цена вопроса для WADA – минус 300 тысяч евро в год. Не абы какие деньги, но всё равно приятно.

Ранее, министр спорта Мутко связывал продолжение финансирования WADA с восстановлением в правах российского антидопингового агентства РУСАДА, работа которого была приостановлена в ноябре прошлого года под внешним давлением и лавиной абсурдных обвинений.

Теперь же все точки над «i» расставлены, и постановление вступит в силу с начала следующего года.

С заявлением для прессы выступил известный российский адвокат Добровинский, заметивший, что юридическая защита российских спортсменов не использует всех возможностей и вообще ведётся достаточно пассивно. По мнению адвоката, нашей стране надо было не судиться с юридически огороженными международными организациями, а подавать индивидуальные иски, подкрепляя их серьёзными финансовыми требованиями, начиная с Макларена и далее всех причастных к раздуванию скандала по списку.

Поскольку все эти WADA и прочие политически озабоченные аферисты нанесли нашей стране серьёзный моральный и материальный ущерб, необходимо похоронить их под лавиной тяжб, ибо на подготовку спортсменов, включая паралимпийцев, тратятся большие средства.

Добровинский предлагает не оставлять лазеек, а обрушить на противника целый комплекс мер, включающий каскад исков, обеспечительные аресты на активы и недвижимость, идти в международные суды по правам человека, выискивать прецеденты и нарушения всевозможных конвенций.

Кроме того, не оставить без внимания и однозначно судиться с западной прессой за вылитые в эфир ложь и помои. Пусть предъявляют доказательства. Нет? Извольте раскошелиться на симпатичную сумму за нанесённый моральный ущерб, выступить с извинениями и опровержением ранее наваленной лжи. В следующий раз крепко и многократно подумаете, прежде чем выпускать жареную крякву в сторону России.

В общем, бить противника его же оружием – давить на психику, заставлять оправдываться, без особого пиетета обнулять репутацию. Платить и каяться. В этом определённо есть рациональное зерно!

Ещё одно важное сообщение пришло 25 августа из Кремля, где президент России награждал призёров Олимпиады – 2016. Поздравив сборную, президент объявил, что для нашей команды паралимпийцев будут специально организованы альтернативные Игры, на которых они смогут показать своё мастерство.

Российский ответ вырождающейся Олимпиаде

Взятая на вооружение Западом практика шантажа, провокаций выкручивания рук, заставило руководство России обратиться к некогда оправдавшему себя опыту проведения Игр Доброй Воли, организованных Тэдом Тёрнером, по своему размаху и достижениям не уступавшим Олимпийским.

В нашей стране летние Игры Доброй Воли проводились в 1986 году в Москве и в 1994 году в Санкт-Петербурге. Мудрость Тэда Тёрнера заключалась в том, что проведение альтернативных Игр должно было снизить накал политической напряжённости хотя бы вокруг спорта.

Если первые Игры открывала Москва, то следующим принимал спортсменов со всего мира американский Сиэтл. Всего состоялось пять Игр Доброй Воли. Последние, шестые, в 2005 году должен был принять Финикс, США, но эти Игры были отменены. Причиной тому стали постепенная потеря интереса и актуальности Игр в связи с распадом СССР, а также прекращение бойкотов Олимпийских Игр.

О значимости и влиянии Игр Доброй Воли времён СССР говорит уже то, что на уровне ООН и МОК регулярно произносились прочувствованные речи «о безальтернативности олимпийского движения». Видимо, пришла пора снова составить конкуренцию вырождающимся «безальтернативным» Олимпиадам, в которых политика и бабло совершенно задавили спорт и человечность.

Очень важную новость сообщила Deutsche Welle. Со ссылкой на собственные источники, радиостанция утверждает, что сборная паралимпийцев КНР с большой вероятностью не поедет на Игры в Рио, а предпочтёт им альтернативные состязания в Москве. Подчёркивается, что на решение китайской сборной повлиял скандал на только что прошедшей Олимпиаде с эстафетой 4 по 100. Впервые за историю Олимпийских Игр американкам был разрешён дополнительный забег после допущенного по их вине фола без участия соперниц. В результате, американки вытеснили из финала китайских спортсменок.

Если паралимпийская сборная Китая и в самом деле приедет состязаться в Москву, то Игры в Бразилии станут жалким подобием соревнований, поскольку самые сильные атлеты-паралимпийцы не будут в них участвовать. Кроме того, это станет серьёзным ударом по «непорочности» WADA и авторитету не сдержавшего гнусное ликование по поводу отстранения от игр нашей сборной пара-атлетов главы МПК Крэйга Филипса.

Александр Ростовцев
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
45 мнений. Оставьте своё
№1 shamil532271 27 августа 2016 17:56
+73
Как хочется, что вышесказанное не просто мечта, а будущее!
№2 Sergcanon 27 августа 2016 19:02
+37
С китайскими паралимпийцами, было бы очень хорошо!!
№3 T13 28 августа 2016 07:05
-4
будем объективными, параолимпиада зрителю не интересна, да и олимпиада тоже, это просто шум и пиар.
если бы отказались от олмпиады, тогда шум был бы больше,а так будет просто пшик.
№4 Sonik 27 августа 2016 17:59
+34
Давно пора. И вада прекратить платить.

Цена вопроса для WADA – минус 300 тысяч евро в год. Не абы какие деньги, но всё равно приятно

Источник: https://politikus.ru/articles/83093-rossiyskiy-otvet-vyrozhdayuscheysya-olimpiade.html
Politikus.ru

Очень интересно. Как это не абы какие. А если посчитать куда мы платим на постоянной основе. Если там "абы" перестать платить, сям "абы" перестать платить-не плохая прибавка к бюджету получится.
----------
таити-таити нас и здесь не плохо кормят
№5 dok123 27 августа 2016 18:00
+2
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№6 esaul 27 августа 2016 18:47
+7
Цитата: dok123
Кому верить?


Себе. Прежде всего, читать побольше по заинтересовавшему вопросу и делать выводы самостоятельно. Вброс о том, что РФ прекращает ПОЛНОСТЬЮ финансирование ВАДА, был опровергнут уже вечером того же дня, утром которого эта "новость" выпрыгнула в Инет. В данной статье вы найдёте подробности на сколько сокращается финансирование Россией ВАДА. А заламывание рук с патетическими восклицаниями здесь не к месту.
№7 Rus21 27 августа 2016 19:38
0
Нашему правительству верить, -себя обмануть. Такое ощущение, что народ и правительство созданы друг против друга sad
Я бы и 150 тысяч евро не стал платить.Но почему то в России всегда найдется заинтересованное лицо, прямо противоположно мнению народа...
№8 Данис 1 сентября 2016 22:48
0
Цитата: Rus21
Нашему правительству верить, -себя обмануть. Такое ощущение, что народ и правительство созданы друг против друга sad
Я бы и 150 тысяч евро не стал платить.Но почему то в России всегда найдется заинтересованное лицо, прямо противоположно мнению народа...

Задумайтесь на минутку, что если ВСЕ крупные государства в мире стараются вкладывать в свой спорт и международные состязания, значит в этом есть какая-то польза для этих государств.
Международный спорт - это "невоенный" способ ведения страной внешней политики. Если государство не участвует в международных спортивных соревнованиях, то и на политической арене (не зря её назыают "ареной") её не будут воспринимать всерьёз.
Любое участие страны в каких-то глобальных проектах повышает статус страны в мире, будь то международный спорт, космос, освоение арктики, наука, искусство и т.д.

P.S. Вот рассказывают западные СМИ своим обывателям, что "россия это дремучая страна, где живут страшные и пьяные дикари", а на международных соревнованиях все люди планеты видят, что в России живут сильные и красивые люди, которые словно "боги" покоряют Олимп. Вот и весь секрет нашей пропаганды - она в наших людях winked и в правде fellow

P.P.S. Спорт это ещё и символ того, к чему нужно стремиться молодому поколению. Достаточно сравнить образ алкоголика/наркомана и спортсмена-олимпийца. Выбор очевиден, я надеюсь? spiteful
№9 бабуля танюля 27 августа 2016 18:00
+7
Ну, Добровинского знаю лично.Пиарщик.И конечно будет рад международным искам и если его фирма будет их вести.такие деньжищи!
№10 esaul 27 августа 2016 18:43
+20
Цитата: бабуля танюля
Ну, Добровинского знаю лично.Пиарщик.И конечно будет рад международным искам и если его фирма будет их вести.такие деньжищи!


Мне лично по барабану его любовь к пиару, если его "рекомендации" найдут поддержку, будут приняты за государственную линию в данном вопросе и помогут наказанию всех этих аферистов от спорта.
№11 pegosya 27 августа 2016 19:13
+10
Кто бы ни был адвокатом от наших паралимпийцев, главное что бы был результат в нашу пользу. Указать околоспортивным чинушам их место и наказать материально. Этого результата все мы ждём даже больше,чем сами паралимпийцы.
№12 Лют 27 августа 2016 19:57
+5
Хочу чтобы на страже интересов наших спортсменов были не адвокаты- защитники, а нападающие - прокуроры, судьи, судебные исполнители и палачи !
№13 Патриот России 27 августа 2016 18:01
+3
Дай то Бог!
№14 Андрей_Костенко 27 августа 2016 18:03
+2
Вот и окончательно проявилось-мы увидели тех кто для нас НА САМОМ ДЕЛЕ НЕДРУГ и ВРАГ (Недруги и Вражины). Вот после всего этого и надо строить экономическую политику в отношении партнеров и недругов.
№15 komik 27 августа 2016 18:11
+15
(я одын умный вещ скажу, толко вы нэ обижайтес)

Да и вообще, зачем проводить олимпийские игры каждый раз меняя страны? Олимпийские игры зародились в Греции, так и надо их проводить в Греции, а чтобы Греции не накладно было, то все участники (государства) игр, должны выделять средства на затраты пропорционально количеству спортивных делегаций этих стран.
№16 Варлон КОШ 27 августа 2016 18:25
+6
А на зимние игры,в Греции снега не хватит)))
А вот про летние игры,это да..Греция должна снова стать хозяйкой Олимпиады,по праву исторической справедливости
№17 Случайно зашла 27 августа 2016 19:18
+4
Ага. И футбольные соревнования проводить только в Англии, а хоккейные -в Канаде...По-моему, нет здесь никакой справедливости, тем более исторической. Спорт - он для всех.
№18 sainika 27 августа 2016 20:55
+5
А, армейские игры, заканчивать в США.
№19 Ассасин Кридман 27 августа 2016 19:21
-3
А для зимних ОИ у нас есть Сочи, да и в Сибири много хороших мест найдётся, с чистым воздухом! Может, и норвежским "астматикам" там полегчает! dumaet
№20 русикus 27 августа 2016 18:13
+10
"бить противника его же оружием – давить на психику, заставлять оправдываться, без особого пиетета обнулять репутацию. Платить и каяться".
----------------------------------
Золотые слова! даже не верится, что наши мудки и прочии чинуши, наконец-то прочухаются и начнут заниматься своими прямыми обязанностями: бороться и отстаивать наших спортсменов.
№21 usr31t 27 августа 2016 18:14
+4
Китайцам не мешало бы инвестициями придавить пропиндосскую шоблу. Ну не давать им денег - пусть загнивают...
----------
цема юра
№22 tiv877 27 августа 2016 18:14
+3
адвокат Добровинский, всё верно applodisment
всех причастных выявить до одного, всех негодяев привлечь к ответственности.
№23 АннаИ 27 августа 2016 18:37
+6
Мы,наконец то,должны ТАК наказать всех,кто унижал Россию,клеветал,поганил репутацию наших людей(не только спортсменов),чтобы земля под этими врагами России горела,чтобы они стали нищими,опозорить их на весь свет.Сколько можно нам терпеть унижения,Владимир Владимирович,ну неужели у Вас нет средств,рычагов и возможностей НАКАЗАТЬ обидчиков,ведь Вы же сказали сами - кто Россию обидит,и трех дней не проживёт?Устали мы вытирать с лица плевки.
№24 mindful 27 августа 2016 18:37
+3
Ну хватит ля-ля, где дела, где иски?
Пора уже и честь знать....
№25 Ассасин Кридман 27 августа 2016 19:23
-2
Я думаю, материалы собирают,иски готовят. Надо аргументировано бить. И заграничных адвокатов надо подобрать -за хороший куш они и Обаму с бабкой Лизой засудят! ;-)
№26 Йозеф 27 августа 2016 19:16
0
англо-саксонские функционеры от спорта испачкали идеалы Олимпиады. Теперь в кабинетах решают судьбу первенства. Американки могли бы и не бежать четыре-по-сто. Зачем утруждаться. Олимпийское движение нуждается в переформатировании. Мы хотим праздник силы, мужества, красоты, а на нас вываливают дерьмо!
№27 Нирэць 27 августа 2016 19:20
+1
Мутко и его команду надо проверять на антикоррупционную составляющую. С пристрастием.
№28 Галина Б. 27 августа 2016 19:23
+5
"С заявлением для прессы выступил известный российский адвокат Добровинский, заметивший, что юридическая защита российских спортсменов не использует всех возможностей и вообще ведётся достаточно пассивно."
Источник: https://politikus.ru/articles/83093-rossiyskiy-otvet-vyrozhdayuscheysya-olimpiade.html
Politikus.ru

Вот - пассивно и не использует всех возможностей!!! Уже все это заметили!
№29 svervolff 27 августа 2016 19:36
+4
Сначала надо обрушить Мудако!!!! Иначе все уйдет в песок!!! Все эти невыплаты в ВАД(сраный ) УЖЕ СЕЙЧАС ОПРОВЕРГАЮТСЯ... ЭТА ГНИДА ПЫТАЕТСЯ СПУСТИТЬ ПАР... Все начинать надо с него!!! Иначе все заволавозят, затрут и распилят! Предатель , подстилка ВАДОВская... Харю убрать!!!Дядя Вова, ну сколько можно? Неужели не ясно что это ЧМО в другой команде?
№30 Tired Cat 28 августа 2016 09:14
+1
Мудко опять начнёт извиняться и каяться. Может, пора и ФСБ поинтересоваться - а интересы какой страны вы защищаете, гражданин мудко?
№31 vuko 27 августа 2016 19:39
+1
Мечты банкротов медиа банкиров, адвокатов... Добровинских сбываются, лапы потирают - гони деньгу а мы постараемся наколомойшить.
Была такая ПАСЕ пока в медиа крутили себя явлинские, нет выплат и нет ПАСЕ. Поставили яблочкина омбуцмена Лукина - сплошной медиа-шум.
№32 Anaxit 27 августа 2016 19:45
-1
бабуля танюля
"Ну, Добровинского знаю лично.Пиарщик.И конечно будет рад международным искам и если его фирма будет их вести.такие деньжищи!"
Права бабуля. Втащили Россию в порочный круг. Начал "антидопинговую" кампанию представитель "богоизбранного" этноса Родченков по указанию своих соплеменников, и разводить спортсменов на деньги для мифической "юридической" защиты их интересов будет тоже представитель того же народа.
Русские! Глаза разуйте! Сколько можно вас дурить? Не лезьте в международные тяжбы, обманут, там командуют те же.
№33 kubik51 27 августа 2016 19:47
0
СССРа на WADA нет. Быстро бы извинилась.
А потом что то вдруг стремительно разбежалась.
№34 СерёгаРу 27 августа 2016 19:48
+1
Добровинский всё правильно говорит, но к сожалению заниматься этим никто не будет..а надо бы..
№35 ValCher 27 августа 2016 19:51
0
На словах все отлично

Как оно будет на деле... Вот вопрос
№36 dok123 27 августа 2016 19:57
0
Цитата: esaul
А заламывание рук с патетическими восклицаниями здесь не к месту.


Вы админ, чтобы указывать, что здесь к месту, а что нет?...
К тому же, эмоциональный фон вашего выступления гораздо выше моего скромного вопроса.
Но, все равно, спасибо за разьяснения )))
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№37 alexfl 27 августа 2016 19:59
0
Может уже и правда хватит играть в подростковый максимализм и только журить прошкодившегося подростка. США всего 240 лет! Иногда надо и наказать, хотя несомненно и с любовью.
----------
не надо знать все, достаточно понять суть
№38 Ремезов 1701 27 августа 2016 20:10
+2
Цитата: Sergcanon
С китайскими паралимпийцами, было бы очень хорошо!!

Я думаю, что с китайскими паралимпийцами будет та же история, что и с китайским авианосцем, якобы направлявшемся к берегами Сирии.
№39 tu95k22 27 августа 2016 20:15
0
А я думаю, что если организовывать что то вроде Игр Доброй Воли, то нужно обязательно, что бы даты совпадали с олимпийскими играми !!! И тогда можно будет посмотреть что скажут "безальтернативщики"
№40 anatoliy k 27 августа 2016 20:19
+3
Цитата: бабуля танюля
Ну, Добровинского знаю лично.Пиарщик.И конечно будет рад международным искам и если его фирма будет их вести.такие деньжищи!

Деньги любят все, а адвокаты особо трепетно. Но мысли здравые. Иск к ВАДА хоть на миллион слабее воздействует на Макларена, чем иск к нему ЛИЧНО на сто тысяч. А если таких исков десятки.
№41 werewolf300372 27 августа 2016 20:28
+6
Эта статья ничего кроме пессимизма не вызывает. Крейвен прямо заявил, что в суде по допуску к параолимпийским играм представители России вели себя "настойчиво, но дружелюбно", что он и оценил. Компрадорская элита России не намерена из-за спорта вступать в серьезный конфликт с трансатлантами, иначе все юридические стволы уже работали бы вовсю. Ни для кого не секрет, что власть в России - это и есть капитал, и наоборот, то есть - финансовая олигархия. Их дети учатся и живут там, они сами как Горби, как Лесин готовятся после выхода на пенс уехать туда. Критического градуса конфликта с западом никто из них не допустит, по крайней мере из-за спорта. Драться всерьез они будут только в случае угрозы своему капиталу. Поэтому будет только риторика для внутреннего пользования и никаких конкретных наступательных действий. Возможно, неправ и готов к минусам.
----------
У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы. Бенджамин Дизраэли
Пьяный проспится, дурак - никогда. Народная мудрость.
№42 ivant5 27 августа 2016 20:45
0
Москва прекращает финансировать WADA. applodisment Браво.
№44 кто это 28 августа 2016 10:31
0
Ой... эти буржуйские разборки уже докатились и до спортивных арен! Мерзко!!! Однако вкрадывается некоторое сомнение... в стране где так легко подделывают результаты выборов, сфальсифицировать анализы мочи - да как два пальца (каламбурчик) обо....ть!!!
№45 илларион 28 августа 2016 17:49
0
Мы вынуждены бить морду всяким Макларенам,потому что закладка против наших болельщиков на 2018 уже сделана.