Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16428 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Зачем США хотят сменить «Петрушку» на «укроп»?

Зачем США хотят сменить «Петрушку» на «укроп»?

Есть ли основания полагать, базируясь на фактах и логике, что Порошенко своеотпрезидентил? Да, безусловно.

Президент Петрушка Первый по фамилии Порошенко, вполне возможно, досиживает на своей ВИП-грядке последние недели, а то и дни. Затем Петрушку вырвут с корнем и посадят на его место более агрессивный «укроп».

Интереснейшие события назревают в самой независимой стране на свете! Петю Порошенко, судя по массе прямых и косвенных признаков, готовятся «уйти». И, поскольку Украина – просто эталон независимости, планируют это сделать в Вашингтоне, где поведением своего украинского вассала не очень довольны и уже приискали ему замену.

Давайте повнимательнее прочтем вот это объемное интервью Олега Царева. Если вкратце передать суть: Яценюк, Аваков, Турчинов, Коломойский, Наливайченко и Парубий готовят переворот, в результате которого кресло президента займет Сеня. Сейчас, в эти самые дни, на 17-м этаже гостиницы «Киев» оборудуется координационный штаб заговорщиков.

Есть ли основания полагать, базируясь на фактах и логике, что Порошенко свое отпрезидентил?

Да, безусловно.

Как верно отмечает Царев, Порошенко – совершенно в духе многовековой хохляцко-гетманской «многовекторной» хитрости – подчинялся США с массой оговорок. Не будучи новичком в аппаратных интригах, Петя понимал, что «кадры решают всё», и если на ключевых постах сидят не твои нукеры, то в итоге это угроза твоей персональной безопасности. Все мы прекрасно помним, с каким невероятным скрипом Вашингтон добился-таки отставки Шокина. Пришлось тупо шантажировать Порошка угрозой не дать очередной миллиард. Тут, конечно, пришлось ему сдаться, но ситуация крайне показательная – по первому свистку из Белого дома Порошенко не спешил никуда бежать.

Более того, «Порошенко сейчас сосредоточил всю власть в своих руках и фактически себя противопоставил всем. Он убрал Яценюка, убрал практически всех американских ставленников» (из интервью Царева). И ведь правда! Большинство откровенно американских креатур типа Наливайченко и Яценюка уже не у дел. Киев проволынил большинство американских намеков, требований и проектов, не забывая, впрочем, исправно клянчить транши. Теперь Украина у США преимущественно на финансовом крючке, но кадры «оккупационной администрации» – ах, кадры не те. Нужны более управляемые ребята, без склонности к собственным «замутам».

Такой добровольной марионеткой давно стал Яценюк. Да, у него отвратительный рейтинг (если числа около ноля можно вообще называть «рейтингом»), но что – в феврале 2014 года большой рейтинг был у самого Порошенко? Рейтинг нарисуют. Зато США получают уже не наполовину, а абсолютно полностью управляемую колонию. В самом прямом смысле, «ассоциированную территорию».

Зачем им это внезапно понадобилось? А вот тут мы подходим к самому главному.

Давайте отмотаем чуть назад и вспомним, что писал наш сайт по поводу роли Порошенко в несостоявшихся крымских терактах: «Почти наверняка Петя и его ближайшее окружение не то, что не планировали теракт – они, похоже, вообще о нем не знали». Об этом говорит паническая реакция Петрушки, который тогда чрезвычайно засуетился, стал пытаться дозвониться Путину с целью оправдаться, и так далее – словом, случившееся стало шоком и для него самого.

Всё это к тому, что выстраивается пусть и длинная, но прочная в плане логики цепочка: Клинтон не уверена в победе над Трампом, а чтобы «утопить» своего конкурента, уже ославленного как «друг Путина», нужны провокации на Украине. Администрация Обамы, помогая своим однопартийцам, меняет Порошенко на «партию войны» (которая и пыталась взорвать Крым), та тут же устраивает серию инцидентов, вынуждающих Россию к резкому ответу. Если же Россия «поведется», то Клинтон радостно обвинит Трампа в поддержке «московских империалистов», и накануне самых выборов снимет с Дональда несколько процентов голосов. Как видим, всё довольно просто. Ну и, в качестве бонуса, полу-управляемый Порошенко сменяется полностью управляемым Яценюком, что на будущее тоже весьма полезно для Вашингтона.

Как именно произойдет отстранение Петруччо – вопрос открытый, но вряд ли это будет уличный переворот. Скорее всего, завязанные на Авакова и Наливайченко радикалы из того же «Правого сектора» совершат крупную военную провокацию, стремясь вызвать максимально жесткую ответную реакцию. ЛДНР (в идеале, конечно, и сама Россия) ответит, укропы начнут верещать и вынудят ввести военное положение, при котором вторым лицом в стране становится секретарь СНБО Турчинов – один из заговорщиков.

Потом второе лицо плавно становится первым – или в результате изоляции президента (аля Николай Второй на станции Дно), или как плод закулисных торгов с Порошенко, гарантирующих ему сохранение капитала и отсутствие уголовного преследования. Ну, или по «состоянию здоровья» — несколько дней Петро побухает, и рожа будет в полном соответствии с невозможностью дальше занимать ответственный пост. А военное положение удобно снимает потребность в перевыборах президента. Турчинов становится бессрочным «местоблюстителем» либо сам, либо назначит формальным главой «Временного правительства Украины» Яценюка.

Как-то так, в общем. Ох, боюсь, не стали бы мы даже это свиноподобное добрым словом поминать на фоне его вероятных преемников…

Григорий Игнатов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
30 мнений. Оставьте своё
№1 Sloven 26 августа 2016 14:04
+18
Интересная статья с интересными выводам.
№2 morituri 26 августа 2016 15:08
+2
#Сеню# на царство? Так он, лукавый, презлым заплатил за предобрейшее, сам захотел царствовать и всем владети?! Повинен смерти!! (петя порошок)

сеня стреляная гильза, кулявлоб, не прокатит , народу надоел
вот у Юли ... шансоф стать прынессой щэнэвмэрликоф больше smile
№3 АннаИ 26 августа 2016 15:42
+4
Яцик далеко не дурак,он свои капиталы надежно спрятал,сидит неплохо,зачем ему рисковать,ведь все прекрасно понимают,что Россия долго терпеть этот беспредел под боком не будет,Китай не прочь помочь России вернуть Украину в сферу своего влияния за определенный гешефт,Европа вяло вякнет на это,но особо уже встревать не будет,ей руина уже поперек горла стоит,со своими бы разобраться.Штаты,конечно же будут вопить на весь мир,натравливать на Россию,но сами напрямую не сунутся,уже силы у них не те.Словом,если Россия сделает рывок и явно заступится за Донбасс,при этом заручится поддержкой ОДКБ,ШОС,то тогда хунте конец.Думаете,что хунта этого не понимает? Понимает,как и Хилари,потому они и верещат заранее,чтобы нас напугать.Да мы ведь уже пуганые,тертые калачи,нас не возьмешь на "боись",мы и голод,и разруху прошли,и войнами нас не напугать,так что пусть лучше о себе,болезных,побеспокоятся - если русский мужик встанет во весь свой рост,то им всем точно хана.
№4 egor 1 26 августа 2016 18:17
+7
**Яцик далеко не дурак,он свои капиталы надежно спрятал,сидит неплохо,зачем ему рисковать...**

А кто, собственно говоря его будет спрашивать, хочет он или не хочет, дурак он, или нет ?
Тут уже у них *назад дороги нет*, как пиндосы *пожелают* так и будет. Спрятаться ему негде, капиталы тоже под *надёжным присмотром*, так что или *куля в лоб* или *бегом марш* выполнять хозяйские указания.
№5 Physic 26 августа 2016 19:21
0
Нет, пока есть, что делить на Украине там возможно все вплоть до лягания дяди Сэма в рожу. Аребятки эти еще посражаются, ловя ветер в свои паруса.
№6 Свейвр 26 августа 2016 18:21
+2
если русский мужик встанет

... то они все лягут!

Кто "они"? Все!
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№7 Rus21 26 августа 2016 14:10
+4
Для этого недогосударства любые прогнозы недействительны. Ибо игроков тут штук шесть.
Даже если двое уступят, четверо поведут каждый своей дорогой. Добавить, что ведомые кастрюлеголовые, то они принципиально будут тащить друг друга именно в противоположные стороны.
№8 Коржик 26 августа 2016 14:13
+22
Ну не знаю. Автор пытается нас убедить, что Порошенко - найкращий и не совсем у СШП на крюке. А по-моему, совсем. И один из крюков - сбитый Боинг. Ведь они точно знают, кто его сбил.
№9 Соратник 26 августа 2016 14:15
+4
applodisment В десяточку.
№10 Китайский пионэр 26 августа 2016 14:16
+3
applodisment
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№11 КСЕРН 26 августа 2016 14:14
+8
Думаю,пришла пора ВСЮ эту стаю перещёлкать аккуратненько и под фанфары вернуть Януковича и Азарова с "командой"....И всё!!Перезагрузка Украины!! smile
№12 filipja 26 августа 2016 14:56
+2
Так уже просят :"Янукович , вернись"
№13 АннаИ 26 августа 2016 15:49
+2
Ну да,просят,но пока так тихонько.Помните,что Путин сказал о Януковиче,что он еще простудится на похоронах своих врагов.Значит так и будет.Зря эти подпиндосники не прислушиваются к Путину,может и не полезли бы против России,а теперь им придется на своей шкуре испытать всё то,что они натворили с народом.И Яцика достанем,не так то далеко он и спрятался,вся хунта получит всё,что заслужила.Это вопрос времени.
№14 filipja 26 августа 2016 15:52
+5
Зря эти подпиндосники не прислушиваются к Путину,может и не полезли бы против России,а теперь им придется на своей шкуре испытать всё то,что они натворили с народом.

Даааа! Многие , почему-то несерьезно относятся к словам Путина! А он никогда слов , зря на ветер не бросает biggrin
№15 vvik 26 августа 2016 17:45
+3
Пока плохо просють.
Когда выть начнут,тогда Захарченко им ,из Донбасса, расскажет как мы на это смотрим.
№16 НВП 26 августа 2016 15:04
0
Никакой перезагрузки.... умерла-так умерла!
З.Ы. По поводу того, чтобы перещёлкать стаю - возражений нет.
№17 скептик183 26 августа 2016 14:14
+9
Практически всё логично. На Донбассе создана крупнейшая группировка ВСУ, карбаты в первых рядах ударят, а потом свалят в Куев валить Петро. Что то такое в воздухе носится...Наши на полной готовности....
№18 filipja 26 августа 2016 14:59
+1
Понятно , почему внезапно объявили военные масштабные учения на юго -западе России.
Надеюсь на Западе намек понят и Петю не тронут crazy
№19 Китайский пионэр 26 августа 2016 14:16
+3
Статья то может и интересная, а вот с выводами не согласен!!!Автор связал воедино Украину-Россию-Трампа-Клинтон...я конечно понимаю, что политика-дело грязное, но "связочка-левая" и пытаться на ней как то свалить Трампа-идиотизм!!! Нет, оно конечно, можно подпинуть того же пастора и начать боевые действия против России...Как думает автор, как долго они смогут продолжиться? И следуя из выводов автора "совершат крупную военную провокацию, стремясь вызвать максимально жесткую ответную реакцию. ЛДНР (в идеале, конечно, и сама Россия) ответит, укропы начнут верещать и вынудят ввести военное положение," , Россия ответит, но у власти останется пастор? Э нет!!! Если Россия ответит, то как раз военное положение будет введено Россией на окупированной территории!!! И тогда какая разница, яйценюх, парашенка или сабаков-все будут в Матросской тишине, а связывать с их поимкой Трампа-вообще бред!!!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№20 kofesan 26 августа 2016 14:18
+19
Знаете, а вот приходит мысль, что не дают Окраине МВФ кредиты не спроста.
Пиндосы несколько целей (наверное) преследуют, не давая денег МВФ и др....
1. Стереть политическую активность старшего поколения в условиях жесткого
выживания (если не вымрут от безденежья сами).
2. Сэкономить деньги для "недоармии" за счёт укропенсионеров, студентов...
3. Довести наиболее беззащитные слои населения (тех же пенсионеров, студентов,
низкооплачиваемых работников ) до готовности голосовать "за килограмм картохи"

Сделать это просто. Скажут - сфоткаешь на мобильник бюллетень с галлочкой-получишь
3 кг гречки, и лекарства! (как вариант)

Но что бы это сделать, Петю надо поменять прямо перед выборами (за пару - тройку месяцев). Поэтому, думаю, сейчас Порося не тронут...
№21 Китайский пионэр 26 августа 2016 14:33
+10
Позвольте с вами не согласиться!!! Кредит не дают не потому, что ждут, что кто то вымрет...причина на много проще!!! Сейчас в МВФ лежит так называемая "гарантия Украины" в виде нескольких сот миллионов зеленых, скоро-время платить проценты МВФ, вот тех "гарантированных" денег хватит на уплату, а если дать ещё в долг, то проценты уже платить не чем..И второй момент, очень велика вероятность, что Россия выиграет процесс о 3-х лярдах, а стало быть все деньги украгабона будут автоматически списаны...МВФ-это не надо, а стало быть денег не дадут!!!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№22 svmsvm 26 августа 2016 15:01
+4
Да это же очень хорошо,особенно для дончан и луганчан.Как только произойдёт следующий переворот,надо сразу же идти в наступление по всем фронтам до самого Киева.Я думаю многие примкнут к ополченцам.Так что Дончане,заранее готовтесь(тренируйтесь),как только переворот,сразу в наступление.Пока в Киеве очухаются,вы уже там будете
№23 Мир-Труд-Май 26 августа 2016 15:18
+2
События ближайших дней? Вот это прогноз...
Ну, посмотрим...
№24 S_vetlana 26 августа 2016 15:23
+2
Три мерзких рожи на фотографии. Трое убийц в одном флаконе. Даже не знаешь, ко омерзительнее. Но разрез глаз у кролика уж слишком характерен. Укры, разве вы не видите, кто вершит ваши судьбы?
№25 Бусыпсаки 26 августа 2016 15:42
+5
да, на Украине похоже, зреет какаято рокировка. Ну...как-то вот так, что ли:
№26 уральский парень 26 августа 2016 19:46
0
lols applodisment
№27 СССРВП 26 августа 2016 15:43
+3
Партия укроп имеет своим логотипом минору. Учредителей- хабадников, ПС - это боевое крыло из цахала, а цуценюк- бакай женат на хасид кой принцессе, потомок раввина, сайентолог и масон.))) вот такой расклад невеселый для украинцев.
----------
На зеркало нечего пенять, коли рожа крива ( пословица). Ах ты мерзкое стекло!!!! Это врешь ты мне на зло! ( А.С.Пушкин)
№28 Юлик 26 августа 2016 16:13
+1
Как говорят"Хочешь бога рассмешить, расскажи что завтра будет". Поживем и увидем. А Порошенко пока справляется любое выступление Россия вот вот в Киев войдет. Он уже украинцам сколько это обещает, как безвизовый режим так и армию России.
№29 SHFINKS 26 августа 2016 16:43
+3
я это уже недели две назад слышал, больше эта "новость" нигде не всплывала, похоже на фейк!
№30 Vlad_Stalin 26 августа 2016 19:19
0
выстраивается пусть и длинная, но прочная в плане логики цепочка: Клинтон не уверена в победе над Трампом, а чтобы «утопить» своего конкурента, уже ославленного как «друг Путина», нужны провокации на Украине.

Логика так себе: ведь если бы целью партии Клинтон была провокация РФ на боевые действия после диверсий в Крыму, то руководство России об этом знает. И оно не поддалось бы на провокации после неудавшихся терактов, и если нужно, никто бы и не узнал, что были убиты российские военнослужащие.

А если бы теракты удались, то это прямая дорога для укрохунты в международный трибунал. США знают, что РФ в войну не ввяжется, особенно перед выборами. Поэтому ищите, кому (кроме РФ) выгодно дискредитировать Пецю.