Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Независимость где?!

Независимость где?!

Я никогда не праздновал дня «независимости» Украины.

Во-первых, потому что не было (и тем более нет теперь) никакой независимости. Много лет страна живёт под диктовку Госдепартамента США, МВФ, Еврокомиссии, всяческих «Гамнести Интернешионал» и даже каких-то третьесортных политиков из ЕС, которых и дома-то у них никто не знает.

Каждому приезжающему с Запада чму преданно заглядывали в рот и чистили башмаки. И всё это одновременно, как сейчас модно говорить «многозадачно».

Понятно, что приезжее чмо давало советы в своих интересах, что противоречило интересам Украины и украинцев. Но это вменяемым людям понятно, а свидомые рабы радостно бежали исполнять. Пилили заводы, закрывали производства, загоняли народ и страну в кредитную кабалу, открывали внутренние рынки для иностранных товаров.

После евромайдана этого стало только ещё в десятки раз больше – на руководящие должности набрали американцев, грузинов, прибалтов, вообще каких-то проходимцев со стрёмным и мутным генезисом. Большей частью происходящего на Украине управляют посол США, их же разведка и миссия МВФ. Независимость где?!

Во-вторых, потому что я не видел и не вижу ничего хорошего в развале СССР. 95% населения от этого ничего не выиграло – ни в Прибалдийских Вымиратах, ни различных погрузившихся в форменное средневековье Станах, ни на вымирающей и нищающей Украине, ни в обворованной олигархами России.

Россия ещё ладно – в силу размера, богатства, имперских традиций и сильных спецслужб сумела переболеть западничеством и выздороветь. Оставшиеся 2% «либералов» и «демократов» – это уже вымирающая паразитарная прослойка, против которой у тела народа выработался иммунитет.

Самое страшное – это когда выздоровление и осознание не наступает. И прибалты, и украинцы, и грузины по-прежнему находятся в плену иллюзий «запад хороший, русские оккупанты». А когда вы не осознаёте причин болезни, то выздоровление не наступает. Поэтому все эти failed state будут продолжать вымирать и нищать, нищать и вымирать.

В современном мире невозможна настоящая независимость маленьких государств. Независимыми могут быть только страны типа Китая, России, США. Все «маленькие и гордые» на самом деле находятся под внешним управлением (есть одно исключение, КНДР, но его почему-то почти никто не любит вспоминать).

Кроме всего прочего в экономике есть понятие «кластер». Для экономической самодостаточности на нынешнем этапе размер кластера должен составлять не менее 400 миллионов человек. Для Китая и Индии это не проблема, а остальные вынуждены хитрить. Германия мутит Евросоюз, США мутят TTIP и NAFTA, Россия создала сначала Таможенный Союз, а потом и Евразийский.

СССР для выживания должен был не делиться на части, а наоборот, интегрировать в себя ещё ряд мелких стран Восточной Европы и Ближнего Востока (добирать до 400 миллионов).

Если вы не понимаете, почему, то советую почитать, что такое «крупное товарное производство», почему и насколько оно эффективнее и выгоднее кустарщины, «частного предпринимательства» и прочих «фермеров-одиночек». Вал снижает издержки и расходы и повышает КПД (не говоря уже про контроль достаточной доли рынка, позволяющей влиять на ценообразование).

Ничего хорошего с отделившимися осколками Союза не случилось, да и в принципе произойти не могло. Разрыв экономических связей, потеря рынков, обнищание, депопуляция, гражданские войны и взрыв бандитизма (в том числе и легализированного). И вместо «сам буду царствовать и всем владети» местные князьки были вынуждены нюхать и облизывать американский сапог.

Для меня всегда было очевидно, что лучше жить в большой и сильной стране (а СССР был именно такой страной), чем в маленькой и гордой, вечно ноющей про вмэрлэ щеня, голодоморы и оккупации. Буэээ.
Мои предки – победители и освоители космоса, а не оккупированные лузеры.

Поэтому идите со своей «независимостью», кхм, туда, где сосредоточены все «европейские ценности».
Вот вам картинка к «празднику»:

Независимость где?!

Александр Роджерс
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
24 мнения. Оставьте своё
№1 Варлон КОШ 24 августа 2016 19:07
+34
Ну что же...Верной дорогой идут " товарищи".....


Кастрюлино счастье - не щи и не каша,
Кастрюлино счастье - убитая "Раша"...
За Крым, что ушёл не спросив разрешенья,
За тухлое тетушки Нуланд печенье.
За чистый Донецк, что уже не вернётся,
За "вату", которая всё не сдаётся.
За ядерный статус и праздник Победы,
(Ах, жаль, не добили бандеровцев деды!)
За армию, Тополь, Калибр и Армату,
За болт, что положен на Штаты и НАТО.
За Сирию, космос и олимпиаду,
За каждый успех, достиженье, награду.
За то, что был Жуков, Кутузов, Ватутин,
За то, что сегодня в России есть Путин!
Кастрюли не сеют, не строят, не пашут.
Кастрюли всё ждут, когда кончится "Раша".
№2 Добрый я 24 августа 2016 19:17
+32
Самый страшный сон украинца - купил пачку карандашей, открыл, а там нема жёлтого и голубого, а только белые, синие и красные!!!.
№3 major-rv 24 августа 2016 19:31
+10
Есть повод помянуть- не чокаясь и не вставая - о таких мёртвых лучше промолчим.
№4 Remimartin1995 25 августа 2016 05:27
+1
Прекрасные и точные стихи! Спасибо! applodisment
№5 Malonovoross 24 августа 2016 19:08
+10
Как можно праздновать то, чего нет? Ну, только, если выпить хочется ...
При нынешних руководителях бывшая Украина будет много и часто праздновать, а количество праздников расти.
№6 Сергей_Захаров 24 августа 2016 19:10
+13
Роджерс все правильно говорит, но проблема в том как достучаться до зомбированных пропагандой украинцев. Которые ничего не хотят слышать кроме националистических лозунгов Слава Украине....
№7 jueves 24 августа 2016 19:35
+3
Увы. Даже, если предположить, что какая-то часть осознает- ничего не изменится. Почему- описано в следующей статье на Политикусе- "Украина 2041".
Это очень надолго.
№8 Тутошний 24 августа 2016 20:15
+12
я не видел и не вижу ничего хорошего в развале СССР. 95% населения от этого ничего не выиграло – ни в Прибалдийских Вымиратах, ни различных погрузившихся в форменное средневековье Станах, ни на вымирающей и нищающей Украине, ни в обворованной олигархами России.

Источник: https://politikus.ru/articles/82927-nezavisimost-gde.html
Politikus.ru

Восхищаюсь слогом Александра Роджерса!

№9 Предки с Дона 24 августа 2016 20:49
+6
Знаете, когда мой ребенок делает что-то не так, я раньше о-о-очень возмущалась. Ведь учили, воспитывали, предупреждали, рассказывали, обсуждали. Но... Теперь я понимаю, что "свои мозги другому не вставишь". Пока каждый не совершит свои собственные ошибки, не наступит на свои грабли, не получит СВОЙ жизненный опыт, зачастую бесполезно что-то говорить.
----------
Чёрная полоска, белая... Чёрная полоска, белая... Хочу зелёную лужайку, голубое небо и жёлтое солнышко...
№10 Добрый я 24 августа 2016 19:10
+27
Ржу в голос biggrin
В Брюсселе статую "Писающего мальчика" переодели в казацкий костюм.
Кастрюли поначалу восторгались братами-бельгийцами, пока не пригляделись...

№11 lana.lanskaya 24 августа 2016 20:30
+4
Повеселили!!!!
№12 Умный или 24 августа 2016 19:11
+4
Если вы не понимаете, почему, то советую почитать, что такое «крупное товарное производство», почему и насколько оно эффективнее и выгоднее кустарщины, «частного предпринимательства» и прочих «фермеров-одиночек». Вал снижает издержки и расходы и повышает КПД (не говоря уже про контроль достаточной доли рынка, позволяющей влиять на ценообразование).


Все верно, но отсутсвие конкуренции порождает дерьмовое качество продукта по завышенной цене.
Тут как грица куда ни кинь - везде клин. Остается выбирать меньшее зло.
№13 KOPA_RA 24 августа 2016 19:18
+6
Наши предки торговали, а денег не было, т.к. они были не нужны. Была меновая торговля при которой продавался товар кустаря, только тот который был нужен. Деньги, цена - это инструмент закабаления планеты. И не надо иметь 400 млн. Это ложный путь развития цивилизации, это ее гибель.
№14 Умный или 24 августа 2016 20:37
0
Вы готовы отказаться от электричества?
№15 KOPA_RA 26 августа 2016 21:06
0
Лично готов! Смогу выжить в любых условиях. Наши предки ведь выжили! Читайте буквицу(матрицу) - глубинные образы русского языка. Там все зашифровано предками.
№16 jel.vi 25 августа 2016 11:48
0
Уже было! "Назад к природе! Цивилизация развращает!" Ж.Ж.Руссо.
----------
jel.vi
№17 Светлана_С 24 августа 2016 19:28
+19
"...Прибалдийские Вымираты..." biggrin
Вот что значит - мастер слова Александр Роджерс! В двух словах - всё!
№18 Levscha 24 августа 2016 19:53
+2
Картинка - зачётная)))
№19 Харьковчанка-одесситка 24 августа 2016 19:55
+7
Готова подписаться под каждым словом статьи Роджерса,настолько она совпадает с моим мнением и отношением к "Незалежной"! И сегодняшний военный парад в Киеве - напыщенная
карикатура на парад, и противно смотреть на обоих президентов - украинского и польского,которые, не моргнув глазом,. обвиняют русских в Волынской резне
№20 Харон-8 24 августа 2016 19:56
+7
Диаграмма познавательная - "Зигзаг НЕудачи" переходящий в "Крутое пике". Как выразился Швондер - "Это...какой-то позор!"
№21 lmcdonald 24 августа 2016 20:43
+1
Все сказаное верно!
№22 Роман_Романов 24 августа 2016 20:54
+3
Хотелось бы заслушать комменты кастрюлеголовых,на крайняк,простых украинцев,но,видимо,эти зомби упиваются своими "перемогами" на цензоре...
№23 Синай 24 августа 2016 20:55
+5
Спасибо уважаемый Александр, все так понятно и доходчиво , не понимают только самые великие из величайших, самые умные из умнейших в этом мире. Великие укры
№24 ДИВАНЫЧ 25 августа 2016 00:53
+1
Только прочёв фамилию и не читая ещё статьи, уже чувствуешь предвкушение удовольствия от грамотной и хлёсткой работы автора. Спасибо, Александр, Вы-молодец.Удачи Вам и лёгкого пера, на радость нам, читателям и почитателям красивого и правдивого слога. lenta