Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

З-Забота

З-Забота

фото:dan-news.info

Величайшим праздником всех времен и народов ознаменовался этот день. 25-летие Независимой Зависимости Украины. Раньше, это был обычный день, немного памятный, но большого значения ему не придавали. Сейчас же, это бескрайнее море пафоса, напущенной гордости, много красивых, и в то же время, ничего не значащих слов. Еще этот день отличается от остальных тем, что в нем много Порошенко. Он говорит, резюмирует, поздравляет, поет, награждает, заботиться. Именно о заботе пойдет сейчас речь. З-заботливый президент

- Дорогие мои, мы вас любим, мы о вас помним и настойчиво боремся за ваше возвращение на Украину. И подчеркиваю: делаем это политико-дипломатическим путем, потому что думаем о вас – поздравил Порошенко жителей Донбасса и Крыма в ходе парада по случаю 25-летия независимой зависимости.

Возьму на себя смелость и отвечу от лица всех граждан Донбасса. Ну, во-первых, это было лишнее, поздравлять нас с несуществующим и ничего уже не значащим для нас праздником. Это все равно что поздравить нас с Днем независимости Кубы. Теперь о том политико-дипломатическом «пути», о котором вы, Петр Алексеевич говорите. Ссылаясь на последний доклад ООН - 9 098 человек погибли от вашей кровавой дипломатии, и это, по всей видимости, не последняя цифра. Так как «политико-дипломатические» действия дают свои результаты ежедневно. Кроме того, мы до сих пор сидим в подвалах, в то время как ваши дети посещают в школы и детские сады, как вы собственно и пророчили. Конечно, нам сложно и страшно, но мы вытерпим, выстоим и сможем окончательно освободиться от совместного проживания с вами, от вашей фашистской дипломатии. И это понимание придает сил, чтобы выстоять до конца. Будем признательны, если вы, наконец-то, перестанете «думать и заботиться» о нас. Мы позаботимся о себе самостоятельно. То же самое касается и возвращения, когда уходят навсегда - обычно не возвращаются, поэтому глупо питать иллюзии. Естественно, вы будете пытаться нас вынудить, но мы будем готовы дать отпор, потому что опять повторюсь – мы получили свободу и не позволим у нас ее отобрать. Так что катитесь вы, Петр Алексеевич со своим возвращением, со своей заботой и дипломатией, а мы займемся мирными делами.

С презрением, уже не ваш Донбасский народ

Арина Матвеева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
23 мнения. Оставьте своё
№1 Solex 24 августа 2016 15:55
+55
- Хохлы, чо делаете?
- Демократию строим.
- А почему из говна?
-.... О, бл..ть, еще один Кремлебот !!
№2 Malonovoross 24 августа 2016 16:20
+2
Праздник исключительно бандеровский, т.к. укроеврохохлобандеровцам удалось получить монополию на управление крупным европейским государством при поддержке США и ЕС и (к сожалению) благодаря минимальному сопротивлению России.
Хочется верить, что Российская Федерация как главный исторический "акционер" не простит Украине утраченных территорий и не забудет, что украинцы в большинстве своём это русские.
Денег на перепрограммирование мозга украинцев России жалеть не надо. Одних наших усилий по поддержке в Интернете пророссийских проектов на Украине (Новороссия) недостаточно. Уж что что, а федерализацию/конфедерализацию Украины можно было и проплатить. Как заявляют эксперты из США, сумма не такая уж и большая...
№3 Жак Кателино 24 августа 2016 16:01
+13
Потроху с его "детьми" давно уже в 'подвал" на три метра вниз пора,черви заждались)
----------
Контрреволюция.Вандея навсегда!
№4 apsara63 24 августа 2016 16:26
+14
----------
Всяк сам куёт свой удел.
№5 Tired Cat 24 августа 2016 16:06
+20
Вообще-то, конечно, что правители - дерьмо, что - страна - дерьмо. И поголовье - дерьмо.
Если посмотреть со стороны, непредвзято - украинская мразь мриет вернуть Крым и Донбасс только для того, чтобы вырезать русских, проживающих на этой земле, ну и чтобы разграбить всё. И не стесняются этих своих желаний, наоборот - агрессивно доносят эту свою людоедскую мрию до всех, в том числе - и до "цЫвЫлЫзованного мЫра".
№6 Тутошний 24 августа 2016 16:07
+15
Отличная статья, Арина!
№7 NikAndr 24 августа 2016 17:17
+3
вот только за Кубу обидно
№8 Darby 24 августа 2016 16:14
+1
напущенной гордости,
--------------------
или напускной?
Ну, русский надо же знать, чай не второклассник пишет!
№9 Tired Cat 24 августа 2016 16:24
+4
Скорее - напыщенной.
№10 portyanka 24 августа 2016 16:17
+3
свидомые "каструльки" все строем перед Парашенкой ходят? ну дибилы безвизовые)))
даже Джефри Пайет не выдержал такого цирка идиотов... плюнул и уехал.

рагули, давайте еще чего отмочите.
№11 Serega624 24 августа 2016 16:22
+10
№12 Снежана 24 августа 2016 16:39
+4
До слёз. Спасибо за ссылку.
№13 Нина-Т50 24 августа 2016 16:25
+4
Чем меньше незалежности, тем пышнее празденства... Чем больше зрад, тем громче СУГС...
№14 Слепой Пью 24 августа 2016 16:27
+6
...тем выше скачки... fellow
И ваще, я удивляюсь, почему укурки не взяли ни одной медали в прыжках в высоту? Два года ведь тренировались! biggrin
№15 Serega624 24 августа 2016 16:31
+30

Ну что, мои аплодисменты. Это, конечно, ни в коем случае, не успокоительное для паралимпийцев, которых вы, шакалы, лишили того, ради чего они потратили 4 года усердных тренировок, превозмогая боль, невозможное и вершину человеческих способностей в условиях ограниченных возможностей.

Но вы, вы суки открыли новую дверь, в которую впустив один раз, уже невозможно выйти обратно.

140 с лишним миллионов человек с диким трудом и презрением стерпели ваше хамство по отношению к Олимпийской сборной России, лишив трети её состава, что не повлияло на итоговый результат, как вам хотелось.

Даже ваши некогда гиперавторитетные газетенки уже не могли слагать нужные им заголовки. А как было бы удобно, будь Россия наоборот 31-я в медальном зачете вместо Украины, вот бы посмаковали.





Россияне это стерпели, с долей огромного презрения. Но вы не на шутку их разозлили.

А теперь, пойдя на беспрецедентный шаг вообще в истории, вы лишили под предлогом ненависти к России самых незащищённых и самых сильных спортсменов выступать на соревнованиях в Рио – российских паралимпийцев.
Таким образом, вы на астрономическую величину увеличили гнев россиян, желающих засунуть вам костыль в одно место и сломать, не вытаскивая.

Вы разбудили русских.

Потому что самое больное, что может для нас быть, это не когда бьют нас. Это когда страдают те, кто не может себя защитить: дети, матери Донбасса, Сирии.

Теперь – паралимпийцы.

За этой гранью вам шакалам придётся теперь считаться с нашими правилами. Они никак не пересекаются с вашими, но они работают в перспективе и больно.

После такой вопиющей аморальной подлости, не поддающейся никакому объяснению, кроме как раздутой и модной сегодня русофобии, вы умудрились поднять против вас даже тех, кто либерально был лоялен к вам и всегда прикрывал любые даже маленькие победы России тем, что Запад лучше.

Вы достали даже этих, которые в своих влажных снах по аналогии с щеневмерликами мечтали о вашей цитадели демократии, как о нечто совершенном в этом мире.

Вы разозлили даже тех, кто был совсем далёк от политики.

«Ахеджакнутые» конечно молчат, это их сущность. Они выли по Савченко, но сейчас им неудобно открывать рот.

Но Россию вы разозлили изрядно.

И ведь, ладно бы все было сделано в юридически чистой плоскости, с доказательствами.

Нет. Вы спешили. Вас обуял страх, словно шакалов, которые услышали посреди ночи рык льва.

После такой подлости и низости, вам теперь будут припоминать при каждом удобном и даже необязательно нужном случае об этом. Вам будут тыкать это в лицо каждый раз, даже если в этом не будет смысла.

Ваша слабость и трусость перед беспомощными спортсменами, по той или иной причине оказавшихся в этом виде соревнований, будет каждый раз страшным сном или пугающих эхом отдаваться в вашей гнилой голове.

Потому что русские вам припомнят это.

Теперь вы уже не тот Запад, который мы себе так представляли, вкушая свободу сначала в труднейших 90-х, затем начала нулевых и вот сегодня.

Теперь, вместо чего-то солнечного, светлого, перспективного, чего-то удачного, вы превратились в мерзопакостную нишу, холодную, сырую, темную.

Я и подумать не мог, что ещё сильнее буду любить свою Родину. А все навсего для этого надо было немного обжечься о вашу наглую политику.

И мне даже сложно представить, какого тем, кто сейчас должен был уже лететь в Рио.

Вы сами создали эту ненависть к вам. И вы не добьетесь того, чтобы мы русские пошли на абордаж и решили свергнуть свою власть по аналогии с тем, что вы сделали на Украине.

Мы уже это переросли.

Придет время, я уверен, оно придёт, и по аналогии с тем, как вы отмазались с Ираком, куда, якобы, по ошибке вторглись, вы так же будете оправдываться и с русскими паралимпийцами. Но будет поздно.

Потому что ответ для вас уже уготован там, где вы больше всего не ждете этого, не желаете.

Это будет как минимум Сирия, в которой мы выбьем всю вашу дурь до последней вашей кормушки и гнезда.
Пусть наши паралимпийцы услышат нас, мы все с вами, все до единого. Потому что наша сила в единстве.

Мы русские!
№16 Бутан 24 августа 2016 16:40
+5
applodisment applodisment applodisment
№17 Рыжий кот 24 августа 2016 16:44
+2
Серёга такие большие коментарии публикуй на Политикусе как статьи,
Денис отмодерирует и в номер
№18 San San 24 августа 2016 16:33
+2
«Где лгут и себе и друг другу, и память не служит уму, история ходит по кругу из крови - по грязи - во тьму». Игорь Губерман, русский поэт facepalm
№19 Patriotka39 24 августа 2016 16:50
+5
В мире нынче только две беды - Аллах акбар и слава Украине. (из инета)
----------
В теченье времени заложен смысл сакральный:
Оно нас лечит... Но исход летальный...
№20 Tired Cat 24 августа 2016 20:19
+2
А пиндосов-то, пиндосов забыли!
№21 Serega624 24 августа 2016 17:21
0
Цитата: Рыжий кот
Серёга такие большие коментарии публикуй на Политикусе как статьи,
Денис отмодерирует и в номер


Администратором сайта вам было запрещено добавлять свои публикации на данном сайте.
№22 cadabra 24 августа 2016 18:19
+3
Дорогие мои, мы вас любим, мы о вас помним и настойчиво боремся за ваше возвращение на Украину. И подчеркиваю: делаем это политико-дипломатическим путем, потому что думаем о вас(Порошенко о Донбассе и Крыме).
Что касается Крыма, то думаю, что крымчане уже забыли что такое Украина(разве только иногда кошмары снятся).
Что касается Донбасса, то Порошенко прав мы видим только дипломатию- несколько часов назад по Ясиноватой(город) шарахнули несколько раз не меньше чем 152 мм, ну а горловчан господин Порошенко дипломатично не забывает уже более двух лет каждый божий день обстрелы от юго-запада до северо востока. Я еще с первого майдана 2004 этого туповатого толстяка не мог переносить в разных телепрограммах- уж очень много самомнения при минимуме смазки в голове, но говорить о дипломатии, когда говорят пушки тут даже американские хозяева наверно поморщились и подумали- во брешет.
№23 lovets_53 24 августа 2016 19:04
0
applodisment applodisment good Браво я всем сердцем ЗА