Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16491 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Западные СМИ признали победу России в Сирии

Западные СМИ признали победу России в Сирии

фото: AP/WarfareWW

Американское издание National Interest рассказало, почему Путин обыгрывает США на Ближнем Востоке. Оказывается, это происходит благодаря реалистичному подходу российского лидера. Издание теперь предлагает поразмыслить, чему можно научиться у Москвы на основе сирийского опыта.


Судя по реакции американских журналистов размещение российской дальней авиации на иранской авиабазе «Хамадан» расценивается, как поражение Вашингтона. Пытаясь сгладить впечатление от поражения, американские журналисты называют Россию и Иран только временными попутчиками. То есть в США надеются, что сближение Москвы и Тегерана прекратится после окончательного урегулирования в Сирии.

Американцы недоумевают, почему российские антитеррористические усилия эффективнее американских, ведь США обладают большим воинским контингентом на Ближнем Востоке, а также делают в военном отношении «больше, чем Россия».

National Interest считает, что Россия достигает успеха, благодаря политике «гибкой дипломатии». В отличие от вашингтонских политиков, которые привыкли делить мир на союзников и противников, в Кремле ведут взаимовыгодный диалог с разными иностранными политическими силами.

США из-за своего подхода далёкого от реализма вынуждены ввязываться в кровавую авантюру Саудовской Аравии в Йемене. Россия, благодаря своей дипломатической открытости нашла общий язык с Турцией, тем самым значительно приблизив окончание сирийского конфликта.

В итоге автор статьи приходит к абсолютно «трамповскому» выводу: Вашингтону необходимо развивать сотрудничество с Москвой, потому что это будет выгодно для США.

Американцы крайне болезненно реагируют на размещение постоянных воинских контингентов российской армии в ближневосточных странах. В сердцах вашингтонских политиков ещё кровоточит рана по поводу базы Хмеймим, а тут ещё новости о базе Хамадан подоспели. В США всерьёз опасаются, что Хамадан может в итоге стать постоянной российской авиабазой, как это произошло с Хмеймим.

К российской антитеррористической коалиции теперь присоединился Китай, что означает неотвратимый крах террористического проекта в Сирии, в том числе «оппозиционного» террористического проекта. Здесь стоит понимать, что Китай долгое время занимал выжидательную позицию. Попытку Китая войти в Сирию стоит воспринимать, как последнюю возможность успеть к «шапочному разбору».

Россия, действительно, переиграла США в Сирии, однако, не только, благодаря политике «гибкой дипломатии». Минобороны России и МИД действовали в эффективной связке, попеременно нанося удары на разных фронтах. Военные создавали почву для переговоров дипломатам, дипломаты, в свою очередь, договариваясь с иностранными коллегами, сужали для военных количество целей.

Согласно риторике в западных СМИ, политики в Вашингтоне и Лондоне уже планируют послевоенное устройство Ближнего Востока. Так британское издание Times сегодня преподало урок политики для Барака Обамы. Британские журналисты предлагают Обаме разменять Украину на Турцию, пока Турция окончательно не уплыла из-под западного влияния.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
51 мнение. Оставьте своё
№1 ЮлияЮлия 18 августа 2016 11:52
+28
Ой, как нехорошо... Хвалят, враги... Не к добру.
----------
Я - русский тролль! Бойтесь!!!
№2 Надежда.Т 18 августа 2016 12:05
+20
Это они от неожиданности.Скоро придут в себя и возьмутся за старое-"Асад должен уйти!" hang
№3 mongoloid 18 августа 2016 12:44
+10
Вашингтону необходимо развивать сотрудничество с Москвой, потому что это будет выгодно для США.
Нет, ну какие они утомительно тупые (@Задорнов). Беспросветная тупость даже в главных изданиях. Козлу, ежу и последнему овцебыку понятно, что «развивать сотрудничество» лучше, чем воевать. Лишь самый чистопородный, густопсовый пиндос может выдавать эту банальность за великое открытие. Кличко нервно курит в углу – его превзошли по глубине мысли.
№4 Гражданин ИзЧе 18 августа 2016 20:02
0
Все помнят, когда американцы развили с нами такооое сотрудничество, что первый советский и первый российский президенты им в рот смотрели и ловили каждое слово, и чем все это кончилось. горбачев сам в Европу улетел, а к ельцину американские советники как к себе домой ходили. Нет уж, с дорогими (если учесть во что дружба с ними обошлась)"партнерами" в любое время ухо востро держать надо. Как и предавший и совравший (турк и уркукр)однажды может повторить снова.
№5 esaul 18 августа 2016 12:25
+7
Оказывается, это происходит благодаря реалистичному подходу российского лидера.

Смешные эти СМИ западные lols
С понтом американские кукловоды совершенно тупые и не понимают - что такое реалистический подход! Всё они твари понимают, но реалистический подход им нафиг не нужен. Им нужна своя выгода в любой затеянной авантюре и для этого они эту реалистичность готовы запихнуть в самый дальний угол и тряпьём завалить, чтобы не отсвечивала. Потому, что этот отсвет вреден для их глаз, как лазерный луч.
А путин этого отсвета не боится, потому и одерживает верх.
Не зря столь популярны слова - " Сила - в правде, брат"
№6 esaul 18 августа 2016 12:54
+12
Вай! Не хорошо вышло - фамилию нашего Президента написал с маленькой буквы shok
Не подлости ради, а токмо волею спешки при написании коммента... biggrin
№7 vk_49817496 18 августа 2016 18:37
+1
Ещё раз повторяю, это пишут не политики, а журналисты. И может даже не менее американистые, чем политики. Но наблюдая со стороны за "русской партией" своих политиков они видят, что после стандартного хода слоном, партия в очередной раз идет к проигрышу. И они в сердцах орут "лошадью ходи, лошадью". А политики считают, что произошёл сбой в оперативной ситуации, а не в стратегии.
№8 Парафин Озокеритович 18 августа 2016 12:32
+2
У них выборы. Стандартный прием:"Посмотрите до чего страну довели! При мне такого не будет!".
№9 Авега 18 августа 2016 12:52
+4
Британские журналисты предлагают Обаме разменять Украину на Турцию, пока Турция окончательно не уплыла из-под западного влияния.

Источник: https://politikus.ru/articles/82560-zapadnye-smi-priznali-pobedu-rossii-v-sirii.html
Politikus.r
Вы "руину" развалили со свидомитами,а теперь предлагаете размен...
№10 vk_49817496 18 августа 2016 18:27
0
Так это же не официоз хвалит. Это их журналисты пытаются указать их политикам на проколы. Есть в США такие журналисты. Например, который всё Псаки тролил. Забыл фамилмю, а искать в поисковиках не охота. Будем надеяться, что их не так уж и мало.
№11 Стоун 18 августа 2016 11:55
+12
Американцы недоумевают, почему российские антитеррористические усилия эффективнее американских, ведь США обладают большим воинским контингентом на Ближнем Востоке, а также делают в военном отношении «больше, чем Россия».

Ответ простой- не принимай активность за продуктивность, а движение за действие! biggrin
----------
— Но он же курит!
— Ну и пусть курит, зато он человек хороший. С чего вы, вообще, взяли, что курение характеризует человека плохо?
— Но это же вредная привычка!
— У него вредная привычка, а у вас вредный образ мышления: судить людей, не разбираясь в них, судить о вещах, не разбираясь в них. Лучше бы вы курили.
№12 урфинус 18 августа 2016 16:01
0
applodisment +100500 good
----------
№13 скептик183 18 августа 2016 11:56
+2
Здесь стоит понимать, что Китай долгое время занимал выжидательную позицию. Попытку Китая войти в Сирию стоит воспринимать, как последнюю возможность успеть к «шапочному разбору».
Это что, китайцы свой спецназ пришлют? Все 3 млн? Или на основе постоянной ротации по 500 тыс/3 месяца?
№14 Александр Требунцев 18 августа 2016 12:43
+10
Да. Китайцы будут работать мелкими группами по 1 млн человек. :)
----------
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я точно знаю, что всегда прав
№15 Jack_BZ 18 августа 2016 15:56
0
Давным-давно одна такая "маленькая" группа китайцев остановила корейскую войну.
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№16 Old badboy 18 августа 2016 12:02
+3
Самый лучший дипломат - Калашникова автомат.
№17 Китайский пионэр 18 августа 2016 12:02
+15
Странное предположение в конце статьи...Каким образом произойдет обмен?Эрдоган простит пендосам попытку собственного свержения? Или щеневмершие свидомиты радостно начнут бежать к границе с Россией в попытке облабызать "вежливых людей"!? Глупость...В настоящий момент от пендоса барака сараевича, ожидать каких то телодвижений вообще не стоит...он уже пакует чемоданы и предпринимать что то из предложенного в статье просто не будет, потому как не сможет...Что касается России...туреция - да, мы "убиваем одним ударом нескольких зайцев"...это и спокойствие на границе Сирии и возможность заработка на газе...Все чудесно знают, кто такие турки, поэтому подход всегда должен быть остородным...Что касается укрогабона...В том состоянии, в котором сейчас находится ранее братская страна, она России в принципе не нужна...Возможно позже, когда пендостан наконец то развалит страну на восточную и западенскую части-тогда может быть и будет смысл, а сейчас-нет!!! Так что обмен, даже если и захотят пендосы не состоится, ни при каких условиях...
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№18 Илья Новицкий 18 августа 2016 12:05
+4
Здесь важен сам факт возникновения мысли в западных головах о каком-то обмене, когда западные позиции сильны ни о каких обменах на Западе, даже не помышляют.
№19 Китайский пионэр 18 августа 2016 12:13
+3
Это понятно...пендостан сейчас находится в некоей прострации...он не играет на опережение, даже не в одновременный сеанс, а действует "постфактум"...и Турцию терять нельзя и укрогабон теперь как тот чемодан без ручки...поэтому и начинаются такие публикации...
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№20 Как хорошо 18 августа 2016 12:14
0
Точно! Они еще месяц назад об этом не помышляли.
№21 esaul 18 августа 2016 12:32
+2
Цитата: Китайский пионэр
Каким образом произойдет обмен?


Здесь, скорее всего, подразумевается извечная тактика америкосов пытаться всё свести к неким компромиссам, какую они применяют всегда, когда ничего поделать с противником не могут, когда он уже не боится их ракет и может вгорячах и по зубам заехать. Их излюбленный подход в таких случаях - "Вот в этом вопросе мы с вами найти общего языка не сморжем. Так давайте обсудим этот вопрос...!" и пытаются навязать своё мнение в том вопросе, в котором у них хоть какя-то карта в рукаве припрятана.
Шуллеры, Сэр!
№22 Китайский пионэр 18 августа 2016 12:37
+2
Так они уже полгода как ведут такие разговоры, как минимум...Но к их сожалению в их рукаве нет таких карт, которые бы смогли быть "козырными"....разве только внезапная отмена всех своих санкций...но это вряд ли...
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№23 vk_49817496 18 августа 2016 18:44
0
Их излюбленный метод - это блеф. А если нам, всё таки, канделябром, канделябром!
№24 yura-grig2012 18 августа 2016 13:21
+3
Как видите, позиции подопечных никого не интересуют. Имеют значение лишь позиции великих держав. Игра становится все более откровенной. Это несколько... пугает.
Удивляет крестьянская хитропопость американцев, и это их роднит с щирыми украинцами - пытаются повесить России камень на шею в виде разрушенной 40-миллионной страны и при этом обставить это как невероятное одолжение.
№25 Китайский пионэр 18 августа 2016 13:36
0
То что пытаются-не факт что получится!!! Вообще такое ощущение, что лет 15 назад в правительстве пендостана началась всеобщая псакинизация, стоящих специалистов по внешней политике нет, от этого и смотрится все как у крестьян...вернее как у ковбоев...с тем лишь отличием, что вместо кольта у них яо...да вот только применить они его боятся....
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№26 karatek 18 августа 2016 12:05
+6
Согласно риторике в западных СМИ, политики в Вашингтоне и Лондоне уже планируют послевоенное устройство Ближнего Востока.

Источник: https://politikus.ru/articles/82560-zapadnye-smi-priznali-pobedu-rossii-v-sirii.html
Politikus.ru

Все бы им поделить, да зафиксировать прибыль. Надеюсь что им дырка от бублика достанется.
№27 DrRusuas 18 августа 2016 12:09
+11
Сейчас для России архиважный момент!!!
В пиндосии выборы на носу, президент уже и не президент, а "хромая утка" и ему всё по барабану!!!
Кандидат в президенты США Д.Трамп пытается "приземлить" американцев, заставить их думать по "непривычному" для них!!!
Все прожекты пиндосии не дают результата, а только вскрывают их хищническую сущность!!!
Россия на пике подъемв в международных делах!!!
В.В.Путин признанный и самый популярный и активный мировой лидер!!!
Вывод - самый момент додавить пиндосию и загнать её в общий ряд стран. где её давно уже место!!! saakashvili
№28 Китайский пионэр 18 августа 2016 12:17
+4
Не согласен с Вами..не стоит "давить" пендостан...как ни странно, но приход к власти в стране исключительных, бабули клитор, будет только "на руку" России...по её бывшим "подвигам" и по обещаемым её, она семимильными шагами сама отправит пендостан туда, где ему место!!!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№29 Илья Новицкий 18 августа 2016 12:19
+12
Да, Клинтон ускорит падение США, но какую цену при этом заплатит весь мир?! Она же припадочная, как ей можно ядерный чемоданчик доверять?!
№30 Китайский пионэр 18 августа 2016 12:27
+2
Не уверен про чемоданчик...даже самый отвязный придурок, зная что обязательно получит ответку, вряд ли станет рисковать...А вот про цену...да...кто то может и заплатит, но точно не Россия-тут паровоз уже ушел далеко и тогда придется по полной платить по счетам...Мне кажется продолжится возня в афгане, в ливии и ираке, а вот из Сирии, даже клитор придется уйти, я не говорю уже о трампе....
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№31 DrRusuas 18 августа 2016 18:37
0
Согласен, этой припадочной дуре даже вилку за обедом давать опасно, не то что оружие... saakashvili
№32 анархист.ее 18 августа 2016 17:00
0
Для "DrRusuas Сегодня, 12:09".

Ёмкости имеются biggrin , а почему цветочки не вставлены? isterika
№33 КВП 18 августа 2016 12:23
+3
National Interest считает, что Россия достигает успеха, благодаря политике «гибкой дипломатии».


Вот, простите за прямоту, дураки-то американьские...
Россия достигает успеха только потому, что американцы уже отметились на вcей планете, от Японии до Никарагуа и везде нагадили. Надоели своими лживыми стандартами всему миру.
Вот почувствует Мир штатовскую слабость более явно и полетят вскорости "камушки благодарности" изо всех стран в США.
№34 Китайский пионэр 18 августа 2016 12:31
+4
Да! Я с Вами соглашусь, когда пендостан окончательно ослабнет... скорее всего камни начнут лететь от тех, о ком сейчас мы и не подозреваем...это те же самые пшеки, приебалы и прочая мелочь...
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№35 katya 18 августа 2016 12:24
+5
Попытку Китая войти в Сирию стоит воспринимать, как последнюю возможность успеть к «шапочному разбору».


Наоборот, Китай приходит сливки снимать.))
№36 Александр Требунцев 18 августа 2016 12:45
+1
Шапочный разбор - это и есть снятие сливок.
----------
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я точно знаю, что всегда прав
№37 Ягер 18 августа 2016 12:27
+1
Не стОит удивляться подобной статье в National Interest. Издание давно рассматривает все происходящее в мире с точки зрения "реалполитик", а не "либеральной демократии". Очень много аналитических статей в которых не только критикуются американские неоконы, но и делаются комплименты СУВЕРЕННОЙ международной политике России (а не как в США - интересы кланов, корпораций, различных лобби, с плохо скрытым вздохом "Эх, нам бы так!..").
№38 Lucien 18 августа 2016 12:57
+2
никаких обменов не будет, фик им! Турцияняш и Украина будет няш! rus
№39 sliva 18 августа 2016 13:13
+2
У кого Правда тот и сильный. А правда за Россией. Размышляй не размышляй а Бог именно в правде а не в силе. Столько веков эти Запад никак не может этого понять!!!!
№40 Dron 18 августа 2016 13:27
+3
Поменять 404 на Турцию?Они это серьёзно?
Т.е. наглы,что РФ снова возьмёт на балланс всю эту скачущую братию?
За подобные предложения в приличном обществе модру бьют.
№41 dynamik1980 18 августа 2016 14:24
+3
Автору.Заметка не плохая - я свой "плюс" поставил,но хотел бы отметить,что в тексте неправильно используется фразеологизм "шапочный разбор".К "шапочному разбору" нельзя УСПЕТЬ - к нему можно прийти,так как само это выражение свидетельствует об ОПОЗДАНИИ к чему-либо.Поэтому в Вашем тексте должно быть :..."как последную возможность успеть НЕ к "шапочному разбору" ( то есть не опоздать ).А связано это со службой в провославной церки,где мужчины по окончании службы разбирают свои шапки и прийти к этому моменту значит ОПОЗДАТЬ на службу.
№42 Илья Новицкий 18 августа 2016 14:44
+1
На "службу" Китай уже опоздал, теперь бы хоть чужую шапку успеть схватить. По сути, они там уже не нужны, но залезть уж очень хочется.
№43 Piron 18 августа 2016 15:11
0
Китай пытается успеть к "шапочному разбору"...
На мой взгляд, при всех положительных качествах Китая, допускать его в Сирию, нельзя. "Дорога ложка к обеду", а когда на столе всё съедено, то ложка незачем.
№44 Иж27ЕМ12К 18 августа 2016 15:16
0
А тем временем, сегодня, в четверг, наши опять отбомбились по бармалеям.
Иранский конвейер в действии:-)
----------
горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
№45 Crion 18 августа 2016 15:40
+1
Помнится, Меркель и ей подобные давеча утверждали, что российский лидер живет в изменённой или выдуманной реальности. Запутал их темнейший, совсем запутал. ?
№46 magnus8 18 августа 2016 16:06
+2
Чушь полная этот анализ. Исходят из предпосылки, что США очень хотели, но не шмогли победить террористов, показывают более низкую военную и дипломатическую эффективность и т.д.

Есть точка зрения, что у США не было цели побеждать террористов. И срать им на Асада, шмасада или кто там еще где будет. Нужен перманентный хаос и война в вовлечением как можно большего количества участников. Чтобы он не прекращался, нужно раздувать противоречия и помогать менее сильным. А когда менее сильные станут более сильным, то начать помогать противоположной стороне. И т.д.
№47 Brownbear 18 августа 2016 16:50
+1
Думаю Китай пустили к "шапочному разбору" потому, что он раньше втихую бабло Асаду на войнушку давал, но предпочитал не отсвечивать, т.к. у него с амерами торговля. Присоединение китаёзов наилучшее подтверждение победы русской коалиции. Они же "спускаются с горы" только когда наметился явный победитель в драке тигров.
№48 СерёгаСан 18 августа 2016 17:13
0
Монголоид, понятие "густопсовый" относится к меху русских псовых борзых - псовине. У всех остальных собаковидных мех или шерсть... а в шерсти блоки. Не обижайте нашу исконную породу такими сравнения... будьте так добры.
№49 Lubasha 18 августа 2016 17:43
0
"Британские журналисты предлагают Обаме разменять Украину на Турцию, пока Турция окончательно не уплыла из-под западного влияния."

Не серьёзно. Забыли спросить Турцию и Новороссию, а это главное.
№50 DrRusuas 18 августа 2016 18:35
0
Цитата: анархист.ее
Для "DrRusuas Сегодня, 12:09".

Ёмкости имеются biggrin , а почему цветочки не вставлены? isterika


Очередь предоставлена всем желающим... saakashvili
№51 СерёгаСан 19 августа 2016 05:47
0
Цитата: Александр Требунцев
Шапочный разбор - это и есть снятие сливок.

Ну ребята, вы же вроде как журналисты?! Шапочный разбор - это не снятие сливок. Это скорее последние капли обрата с сепаратора слизывать.
Применяйте слова и фразеологизмы к месту.