Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Почему Украине не угрожает ИГИЛ?

Почему Украине не угрожает ИГИЛ?

Впервые Исламское государство заявило о себе в 2006 году. Тогда еще никто даже не подозревал о масштабах будущих проблем, связанных с этим. Сегодня ИГИЛ (запрещ. в РФ) воспринимается, как самая большая угроза стабильности и безопасности всего мира. Несмотря на нарушение нормальных отношений между многими странами, они все-таки объединяются для борьбы с самопровозглашенным Исламским государством. И почему-то только Украина молча стоит в стороне, с безразличным видом на все происходящее.

Борьба с терроризмом стала одним из приоритетных направлений в мировой политике, где крупнейшим дестабилизирующим фактором выступают боевики ИГИЛ. Это не только вызов национальной безопасности многих стран, то есть повсеместного терроризма, но еще и сопутствующие деятельности ИГИЛ проблемы: исламский фундаментализм, контрабанда оружия и нефти, торговля людьми. Чтобы обезопасить мир от этой угрозы и остановить ее распространение, ожесточенные по отношению друг к другу политики пошли на диалог. Великобритания, Франция, Германия, США, Россия, Китай – все эти страны стали в ряд, чтобы искоренить названные выше угрозы.

Украины среди этих стран нет. Этот вопрос, как будто стоит за пределами внешнеполитического внимания. Украинские власти вежливо не вмешиваются, хотя Украина расположена в самом сердце Европы, а европейские страны, как известно, не прекращают содрогаться от вновь и вновь происходящих там терактов. Происходящие под самым носом у Украины события, почему-то нисколько не пугают власти незалежной. Они убеждены, что в их стране подобное исключено.

Чем объясняется такая самоуверенность? Во-первых, неоднократно поднимался вопрос, о том, что на Украине расположены базы для военной подготовки боевиков ИГИЛ. Французский сенатор Натали Гуле не так давно заявила об этом на всеуслышание. В ответ на это, украинские власти лишь пожали плечами и высказались о том, что это всего лишь больная фантазия и попытка раздуть сенсацию из ничего. Хотя ничего не бывает просто так. Вряд ли Гуле случайно взбрела в голову подобная новость, и она от нечего делать решила поделиться нею с окружающими.

Другой аспект. В июне нынешнего года на Украине действовала перевалочная база Исламского государства, которая использовалась для временного пребывания боевиков. Этот факт был обнародован СБУ.

Также, совсем недавно по Сети гуляло видео, на котором иракские военные исследуют склад «Исламского государства» захваченного накануне. Так вот, в захваченном складе находились бронированные машины. Самое примечательное, что стальные листы, которыми обшиты автомобили, были изготовлены на Украине.

Возможно, тесное сотрудничество и посредничество с боевиками позволяет Украине расслабиться и не боятся терактов? Может быть, причина совсем в другом, хотя факты подтверждают обратное.

Арина Матвеева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
59 мнений. Оставьте своё
№1 Человек из будущего 4 августа 2016 12:13
+31

Ворон ворону глаз не выклюет.

У Украины и ИГИЛ одни родители ...
№2 Ник уволен 4 августа 2016 12:33
+13
УГИЛ=ИГИЛ...братья навек
№3 Партизан Иванович 4 августа 2016 13:09
+4
Что им на 404-й делать, чем торговать? Нефти-газа нет... Салом торговать - вера не велит.
№4 Пиллигрим 5 августа 2016 17:34
+1
Вай-мэ, дарагой!!! winked
Зато барашков в вишиванках много... biggrin
Их рэзать, как европейсов, одно удовольствие... saakashvili
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№5 Елена_Николаевна 4 августа 2016 15:06
+1
Разница есть, пока на камеру только людей сжигали, а голов и животов не вспарывали, пока нацики под жидами( простите , евреи), одобряемые и финансируемые, этого не будет, а вот, когда жиды смоются, насмотримся разного в Интернет.Удивляет поддержка Украине со стороны местных евреев и государства Израиль, впрочем, у кого памяти нет с ним не поделишься, значит память нужно обновить, что , я думаю скоро и сделают.А так разницы нет , идеология одна - фашистская, русский человек фашистов чует на генетическом уровне и память у нас хорошая.Удачи тебе , Украина, а то Турция в друзьях, ИГИЛ вам братья.
№6 GRECHANY 4 августа 2016 12:48
+6
Одни родители у ИГИЛ и современной порашенковской Украине... Так будет точнее!
№7 tucha1959 4 августа 2016 13:47
+1
Бандерштат должен быть уничтожен!
№8 Дмитрий_К 4 августа 2016 16:57
+4
№9 oleginost 4 августа 2016 12:18
-8
Да нечего ИГИЛ там делать, в этой Украине. Страна под внешним управлением, считай проходной двор, а с США игиловцы и так воюют или чего там...
№10 fotooleg 4 августа 2016 12:26
+17
Игиловцы "воюют" с США точно так же как США "воюют" с игиловцами. То есть никак.Как они могут воевать друг с другом, если одни породили другое, и спонсируют до сих пор?Сколько времени коалиция под руководством США воевала с Игил? А результат? Игил стало больше.Американцы говоря правильные речи своими делами отрекаются от своих слов.
№11 Mixa 4 августа 2016 12:58
+9
Верно, США воюют с ИГИЛ. Совместно.
Точнее США воюют руками ИГИЛ и другими террористическими организациями в том числе и те, которые еще будут созданы США.
№12 Tired Cat 4 августа 2016 12:19
+11
Террорист террористу очко не выклюет.
Ну это так йододефицитные украинцы-людоеды думают. По своей врождённой тупости и глупости они искренне считают - раз Россия вбивает игиловцев в песок по уши - значит, игиловцы союзники и друзья людоедии.
Плюс то, что игиловцы действуют точно так же, как украинцы - зверствуют, убивают невинных мирных граждан, мародёрствуют - по всем параметрам свои в доску.
№13 Ergon73 4 августа 2016 12:24
+1
Игиловцы хотят в рай для мусульман, а краина это нынче филиал ада на земле...
№14 Бусыпсаки 4 августа 2016 12:25
+2
Госпожа Матвеева, традиционно жжёт убийственно-аналитическим глаголом. Логика железная! Но ИГИЛ не угрожает (по крайней мере в открытую) и Польше, и Чехии, и, скорее всего Албании. Да много еще кому. Почему? Ну, во первых можно вспомнить про Неуловимого Джо, а во вторых, что ближе к истине-просто по причине отсутствия муслульманского населения, которое, как не крути, является проводником таких угроз.
Или всё не так? Нет, ну на Украину (как и на Путина на Западе) сегодня можно вешать всех возможных собак. Почему бы не повесить и ДАИШ
№15 Sloven 4 августа 2016 12:41
+8
Албания, наряду с частично признанной Республикой Косово, является единственной мусульманской страной Европы.
А фотография данная в заголовке статьи очень красноречива.
А на знаменах написано "Азов". Есть подтверждения и от ополченцов Донбасса и Луганска.
--
От всего этого можно отмахнуться. Это простое решение проблемы, страусиное.
№16 Сергей К 4 августа 2016 13:01
+5
Цитата: Бусыпсаки
Нет, ну на Украину (как и на Путина на Западе) сегодня можно вешать всех возможных собак. Почему бы не повесить и ДАИШ

Да на украину не то, что собаку, скоро дохлую крысу не повесишь- места не хватает. Обгадились с ног до головы.
1. Разве не было поставок "игиловской" нефти через Одессу для армии бандеровской украины, и разве не Михаил Саакашвили назначен «смотрящим» за этими поставками?
2. А не из украины ли (и через украину) различными путями поставляются ПЗРК для ИГИЛ?
Список вопросов можно продолжать. Мы уже даже и не удивляемся очередным подтверждениям единства взглядов, убеждений и методов укрохунты и ИГИЛ.
№17 Вorn in the USSR 4 августа 2016 13:24
+5
Цитата: Сергей К
1. Разве не было поставок "игиловской" нефти через Одессу для армии бандеровской украины,

А разве были? Дайте факты, подтверждающие эти заявления!
Цитата: Сергей К
2. А не из украины ли (и через украину) различными путями поставляются ПЗРК для ИГИЛ?

Факты в студию!
Только не путайте поставки нефти/оружия/и т.п. через ту же Турцию, Ирак и другие страны, с которыми есть контракты на эти вещи!
То что товарняк туда-сюда работает, НО не доказывает что это прямые поставки - всего лишь слухи и домыслы.
А сравнивать фанатиков и дебилоидов и тем более ставить их на одну чашу весов - совсем глупо.
Или бородатые на фото - показатель принадлежности к ДАИШ?
И ещё - кто и чем воюет там и у нас? То, что есть /были единицы определённого оружия - не факт ставить их в одну шеренгу.
Методы ведения боевых действий и т.п. - разное, и самое главное - ДАИШ в основном теракты устраивает в странах колонизаторах, а разве у майдаунов были колонии - они тогда копали море и из отвала строили пирамиды.
----------
"Вставай и падай, падай и вставай, но никогда не падай духом!" (Круиз - 1985)
№18 anna_ni 4 августа 2016 14:19
0
Какие вам факты нужны?!Пока всё это контролируется спецслужбами США никаких фактов вы не увидите, хотя все, кому надо, знают истину.
№19 Кальмиус 4 августа 2016 14:43
+2
Цитата: anna_ni
Какие вам факты нужны?!Пока всё это контролируется спецслужбами США никаких фактов вы не увидите, хотя все, кому надо, знают истину.

А Вы себя относите к тем "кому надо"?Ну тогда если не трудно подтвердите своё уверенное заявление хоть в личке, хотя бы одним достоверным документом/источником и т.п., даёте ссылку на wikileaks чтоб можно было почитать ...А то нам не относящимся к "кому надо" - как-то не совсем понятны доводы.
----------
Просто меня поражает, как люди в нашей жизни доверчивы. Готовы верить всему, кроме здравого смысла.
№20 Непонятая 4 августа 2016 15:28
0
Простите вмешаюсь:: А разве в цитируемом Вами комментарии не ЗНАК ВОПРОСА?

Человек не утверждал, а задавал вопрос.
№21 Непонятая 4 августа 2016 15:28
0
Простите вмешаюсь:: А разве в цитируемом Вами комментарии не ЗНАК ВОПРОСА?

Человек не утверждал, а задавал вопрос.
№22 mastodont 4 августа 2016 16:17
+1
И я вмешаюсь. Отрицая связь Свидомии с ИГИЛ, следует сразу же признать наличие принципов и морали у Свидомии. То есть признать, что у этих украинских фашистов есть какие-то моральные ограничители в её звериной русофобии. Я этих ограничителей,кроме русского кулака у них перед носом, не заметил. А ВЫ?
№23 Сергей К 4 августа 2016 19:52
0
Цитата: Вorn in the USSR
Факты в студию!

Накладные, подтверждающие факты поставок ПЗРК (как своих, так и китайских)? Или клятвенные заверения укрохунты, что таких поставок не было? Что Вас устроит? Мне кажется, что ничего.
Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю (Евангелие от Иоанна 20:25)
№24 Сергей К 4 августа 2016 20:24
0
Цитата: Вorn in the USSR
сравнивать фанатиков и дебилоидов и тем более ставить их на одну чашу весов - совсем глупо...
...Методы ведения боевых действий и т.п. - разное, и самое главное - ДАИШ в основном теракты устраивает в странах колонизаторах...

То есть бандеровцы действовали и действуют по причине глупости, а не человеконенавистничества. Ну чисто дети малые. Ах да! Они же дети!!! Согласен, дети- дети дьявола.
Да и Алеппо, Дамаск, Багдад вроде не в странах-колонизаторах находятся. А убито там в результате террористических актов не несколько засранцев из Шарли Эбдо, а сотни и тысячи людей.
№25 Sloven 4 августа 2016 12:26
+6
Почему Украине не угрожает ИГИЛ?

Сильный вопрос. Действительно почему?
Надо бы обратить внимание и на другие страны, которым, почему-то, не угрожают игиловцы.
Верная статья.
№26 OnlyTrueWordsRu 4 августа 2016 12:30
+1
Просто Украина - страна "НОЛЬ"
Кому она нужна? Что она вообще решает в этом мире?
№27 anna_ni 4 августа 2016 14:24
+1
Не думаю, что автор имел ввиду именно видеообращения с угрозами. Франции, насколько я помню, тоже не делали официальных предупреждений, просто шли и взрывали, а потом ИГИЛ брал эти акции на себя.
Разве мало того, что власти Украины во в ём подчиняются США, а , следовательно,Ураина хороший канал повтавок в обе стороны всего, что им нужно, включая наркотики.
№28 jibr71 4 августа 2016 12:35
0
аффилированые структуры игил-угил. бенефициар пендогил - вывод всех в могил
----------
ничто так не вызывает доверия как предоплата
№29 Гаврила 4 августа 2016 13:40
+6
Бандерлогам и ИГИЛу
Верный путь - в одну могилу!
№30 Вован-с 4 августа 2016 12:35
+7
Вот когда:
через Укру прекратится транзит Российского газа,
Россия закроет границы, введя СТРОЖАЙШИЙ визовый режим,
а бизнесмен попробовавший торговать с одичалыми, будет получать 5 лет тюрьмы с конфискацией..

Я надеюсь мы забудем про это образование!...
Как про Грузию ..
Помните, была такая..

Пы.Сы. Надеюсь ждать осталось не долго... Всё начнётся с газа..
№31 med2home 4 августа 2016 12:41
+5
ИГИЛ и ВСУ являются иррегулярными войсками США. Как же они могут друг с другом враждовать?
№32 GRECHANY 4 августа 2016 12:45
+2
Да Украине ИГИЛ может и не угрожает, но вот России?!. Представьте ситуацию когда из боевиков ИГИЛ Сирии, Ирака и других мусульманских стран на территории Украины в Донбасее или пограничных с Россией областях будут сформированы батальоны ИГИЛ. Они под прикрытием демокритических лозунгов будут щедро финансироваться и вооружаться заокеанскими покровителями.В этом случаю не трудно представить ситуацию как будет будет втянута Россия в войну с Украиной...
№33 Бусыпсаки 4 августа 2016 12:51
+1
Да у нас в Дагестане бегают по горам такие, присягнувшие ИГИЛ. Чего искать их где-то?
№34 anna_ni 4 августа 2016 14:29
0
А на Донбассе не воюют боевики, повоевавшие в ИГИЛ?Не просто так, от дури, Украина приняла закон, позволяющий вступать в украинские вооружённые силы иностранным гражданам.Какие-нибудь хлюпики из Эстонии им явно не нужны.Им нужны головорезы, прошедшие реальные войны и имеющие опыт.
Думаю, связь с ИГИЛ глупо отрицать.
№35 BARrtolomeo 4 августа 2016 12:47
+3
Очевидно, что эта перманентная свидомая дерзость-наглость-гордость появляется в момент дружбы с сильным активным половым партнером.
Отличие ИГИЛа от Украины в том, что первые скрывают шашни с пиндосной элитой, а вторые - гордятся ими, лижут и сосут...
№36 Solex 4 августа 2016 12:52
+11
№37 папакарло 4 августа 2016 13:00
+3
Лишний повод вдарить "по базам ИГИЛ" на Украине если что. Думаю, вой Европа не станет поднимать.
№38 Гаврила 4 августа 2016 13:48
+5
Папакарле:
Да, будет классная картина,
Когда шарахнет Буратино!
№39 vasilisa mikullishna 4 августа 2016 13:02
+3
А чему там угрожать то? Укроправительство ведёт себя точно также, как и ИГИЛовцы
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№40 Роман_Печатников 4 августа 2016 13:07
+5
Что ИГИЛ, что УГИЛ - это всё де-факто американские солдаты.
№41 Афоня 4 августа 2016 13:09
-8
С каждым днем статьи на Политикусе все бредовее и бредовее. Не знают что еще высосать про Украину, как разжечь посильнее рознь.
№42 Украина-юго-восток. 4 августа 2016 15:28
+2
Больше розжечь рознь,чем это сделало наше "великое и мудрое правительство", наврятли удастся...
№43 Tired Cat 4 августа 2016 15:51
+3
То есть это "Политикус" убивает детей и женщин Донбасса?
Это "Политикус" скачет под "москаляку на гиляку", "москалей на ножи"?
Это "Политикус" пьёт "кровь русских младенцев", заедая "жареными личинками колорадов"?
Это "Политикус" сжёг людей в Одессе? Ну и т.д.
Любезный, выбирайте выражения, здесь вам не тут.
№44 User_4501 4 августа 2016 13:22
+4
РОЖИ, не "испорченые" ИНТЕЛЕКТОМ!!! Уроды и твари!!!
№45 kerchinski 4 августа 2016 23:29
+1
какие "одухотворённые лица"
№46 Hamradio 4 августа 2016 13:26
0
Хохлуту и бабуины- братья навек. crazy
№47 Гаврила 4 августа 2016 13:49
+1
Бабуины с хохлотой-
Бандерлоги и отстой!
№48 mab3162 4 августа 2016 13:37
+4
Как это почему? Потому, что команды и оплаты из Вашингтона не поступало. А поступит - будьте уверены, бородачи в тапочках тут же отправятся на Украину резать бандерлогов.
№49 VNVer 4 августа 2016 13:56
0
Турция тоже с ИГИЛ однако это не мешало делать теракты.Так и окраина чуть что не так и они обеспечены, хоть игилом, хоть бандеровцами. Правда дебиловластям окраины на народ начхать.
№50 barbaris 4 августа 2016 13:58
+1
Две бешеные собаки - ИГИЛ и укронацисты . Обеих в расход не оглядываясь по сторонам и не надо слушать пролиберальное воронье.
№51 Феникс77 4 августа 2016 14:13
+1
Великобритания, Франция, Германия, США, Россия, Китай – все эти страны стали в ряд, чтобы искоренить названные выше угрозы.

В ряд стали пока только Россия,Китай,Иран, и Сирия. Все остальные стали кудато не туда, может в очередь к сортиру в котором их будем мочить. putin
№52 инородец 4 августа 2016 14:23
0
На фото: А чего это хохлы, якобы славяне, такие чёрные? Где русые кудри и голубые глаза? Или не мылись давно?
№53 DrRusuas 4 августа 2016 14:45
0
Пока Украиной управляет Госдеп, команду ИГИЛ двигать на Украину никто не даст...
Да и чего туда двигать, там своих таких-же уродов хватает, тем более ИГИЛ свиней не жрёт...saakashvili
№54 хант1 4 августа 2016 14:55
+1
Почему Украине не угрожает ИГИЛ ? былоб странно если жид Абу Бакр аль-Багдади угрожал жиду Вальцману !стратегия жидов понятна давно - это подмена понятий .Это действует (надо признать не без успеха )так название оставляют а все остальное меняют - если коротко .хороший пример китайская история(тут даже не подмена а подлог) если тоже коротко они (под руководством иезуитов ) лет 300 закапывали подделки а теперь уже лет 100 их откапывают и главное это не является большой тайной все об этом знают и сами китайцы шепотом об этом смеются .тоже самое в религии идет подмена понятий они(евреи ) оперируют словом бог только большинство народа даже не задумываются что боги бывают разными например еврейский бог Яхве для православных -АНТИХРИСТ .И так во всем за что не возьмись .лекарство против этого пропаганда правды !
№55 ateeast 4 августа 2016 16:04
0
В чистое мясо это всё (что на фото) превратить и скормить собакам, охраняющим границы Руси.
№56 ateeast 4 августа 2016 16:10
+2
Раньше хохол на голове украинца вызывал у нас улыбку. Сегодня мы знаем, что если украинец сделал себе хохол, значит он готов убивать женщин и детей, которых он не считает людьми.
№57 Zlyuka 4 августа 2016 16:28
0
Украинские экстремисты воевали вместе с арабскими джихадистами в Чечне, почему бы теперь Украине, где к власти пришли те, кто опирается на украинских экстремистов, не скорефаниться с игил? Мне кажется, за ответом далеко ходить не надо.
№58 lexnag 4 августа 2016 18:13
+2
Почему Украине не угрожает ИГИЛ?

Потому что Украина - это УГИЛ.
№59 Бургамистр 4 августа 2016 23:51
-2
Кроме украины больше писать нечего задолбали уже