Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Лавров назвал командиров ИГИЛ

Лавров назвал командиров ИГИЛ
Глава МИД Сергей Лавров дал интервью, где описал многогранность задач России на Ближнем Востоке. В разговоре с представителем Императорского православного палестинского общества (ИППО) он рассказал о многих дорогах, которыми идет терроризм, об истоках этой проблемы и об участии России в борьбе с этим злом.Не скрыл и кто возглавляет армию ИГИЛ.

В беседе с корреспондентом Лавров указал, что Россия очень сожалеет о гонениях на христиан, которые происходят на Ближнем Востоке и о жестокости, проявляемой к ним со стороны ИГИЛ.

Одновременно Лавров подчеркивает, что ИГИЛ, в сущности, не религиозная, а террористическая группировка, которая одинаково беспощадна к любой религии, к любому инакомыслию и иной традиции.

«ИГИЛ не ограничивается репрессиями против христиан. ИГИЛ с не меньшим остервенением отрезает головы и шиитам, оскверняет и разрушает и христианские святыни, и шиитские святыни. Ну конечно мы все понимаем, что те, кто стоит во главе ИГИЛ, кто вдохновляет эту структуру, они совсем не набожные люди. Это люди, которые борются за власть, за территории. Ведь ИГИЛ впервые среди других террористических структур хочет создать халифат. От Лиссабона - до Пакистана, как они об этом заявляют!», - отметил Лавров.

Также дипломат заметил, что основная часть руководства ИГИЛ пришла к нам из офицеров-суннитов бывшего светского режима Ирака.

Очевидно, что ИГИЛ сформировалось и будет пополняться за счет обломков режимов, которые успешно разрушают США якобы в «борьбе с терроризмом». Не надо обладать сильным аналитическим умом, чтобы понять, что не выстоявшие против военной мощи западной коалиции адепты режимов, имеющие образование и опыт (в основном военный) станут изгоями в своей стране.

Америка создала армию людей, которым нет места в новой жизни, в родной стране, нет альтернатив и есть глубочайшее оскорбление за своей проигрыш. Ведь, как показывает время, у США не было ни одного настоящего повода нападать на страны Ближневосточного региона (одна пустышка с Ираком чего стоит)

Оставшиеся париями кадры прекрасно понимают, что их не пощадят и не за то, что они сделали, а за то, что смели противиться всемогущему дядюшке Сэму и хранить верность присяге, за то, что проиграли. Судьбы Саддама, Каддафи, их семей, руководителей Югославии - слишком наглядные примеры, чтобы не обольщаться правосудием.

Лишние люди, озлобившиеся и загнанные, стали легкой добычей для исламистских группировок. Теперь они ожесточенно выгрызают у своих соседей то, чего их лишили: новую страну, власть и право жить! Они вершат сою месть.

С такими людьми очень сложно бороться, их нельзя победить. Не потому что они непобедимы, а потому что милосердие давно покинула их души. Их можно только уничтожить. Предполагать в людях, которые выросли в служении стране, а не Богу религиозность нелепо. Ведь настоящее соприкосновение с Богом показывает себя совсем иначе.

Пятнадцать лет назад США пришли на Ближний Восток и начали борьбу с террором. Результатом этой «уникальной операции» стало появление, укрепление и формирование халифата ИГИЛ.

Для своего региона и Европы они стали «бичом божьим».

Не могу сказать, что безнаказанно. Ведь пока громили Ирак, все молчали, потом громили Ливию, и опять все молчали, теперь Сирию, и опять полное и единодушное одобрение несчастьям соседа. Где обращение в ООН Лиги арабских государств, соседних стран, мирового сообщества?


За Сирию вступилась одна Россия, за Каддафи тоже, а остальные?!

Дьявол сеет семена, а демонов люди растят сами. США создали прецедент, а вот изгоями своих соседей народы ближнего Востока сделали сами. Теперь человечество будет расплачиваться за свою трусость и жестокосердие.

Не обошли в разговоре и тему гуманитарной катастрофы на Ближнем Востоке.

Общество является одним из немногих международных организаций, которые помогают арабской республике на постоянной основе. Эта часть беседы прошла очень заинтересовано. Лавров сообщил, что кроме спец рейсов с предметами первой необходимости, медикаментами и продовольствием Москва намерена принять деятельное участие в восстановление разрушенной инфраструктуры страны. Речь идет о больницах, школах, дорогах.

В конце интервью глава МИД отметил, что Россия продолжит свою гуманитарную миссию в Сирии.

Евгений Радугин,
специально для
Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
22 мнения. Оставьте своё
№1 Pb_Master 25 июля 2016 17:06
+30
Если Лавров начнет улыбаться,тогда можно будет вздохнуть-мы победили(с огромным уважением к этому человечищу!) applodisment
№2 igorilev1 25 июля 2016 17:15
+7
Цитата: Pb_Master
Если Лавров начнет улыбаться,тогда можно будет вздохнуть-мы победили(с огромным уважением к этому человечищу!) applodisment

----------------------------------------------------------------
Абсолютно согласен с Вами! Я ГЛУБОКО УВАЖАЮ этого Человека и верю, он все сделает правильно!!! Таких профессионалов - один на миллиард!!!
№3 Chicashka 25 июля 2016 17:13
+6
Лаврову Большой поклон!!!!
№4 M_r_a_k 25 июля 2016 17:14
+4
Москва намерена принять деятельное участие в восстановление разрушенной инфраструктуры страны. Речь идет о больницах, школах, дорогах.

Источник: https://politikus.ru/articles/81210-lavrov-nazval-komandirov-igil.html
Politikus.ru

В самой России тоже было бы неплохо все это восстановить.
№5 касторка 25 июля 2016 17:26
+4
Конечно неплохо...Но если Россия будет прилежно вылизывать только свой садик, не оглядываясь по сторонам, настанет день о котором не помню кто сказал однажды(пересказ своими словами)-"когда пришли за евреями-я молчал, когда пришли за коммунистами- я молчал, когда пришли за мной-некому было встать на мою защиту". Как то так.(надеюсь мне простят мой вольный пересказ- сути то это не меняет).
№6 AndreHR-V 25 июля 2016 17:26
+13
Как в воду глядел:
"Будь ещё в мире Россия, настоящая Россия, единая и великая Россия, защищавшая слабых, вы не посмели бы. Но её нет, её нет, и вы торжествуете. Но Вы забыли одно: жизнь умеет разворачиваться, и многое может случиться в будущем."

----------
«Сначала они вас игнорируют. Затем они смеются над вами. Потом они борются с вами. А потом вы побеждаете». Махатма Ганди
№7 G98 25 июля 2016 23:55
+5
от туда же:
"Вы превратили наш большой и добрый мир в ДЖУНГЛИ. Но сделанное вами рано или поздно обернется против вас и ваших детей. Даже мы, ливийцы, если бы захотели, за пару часов сделали бы Европу полем боя, потому что там достаточно воинов, готовых защищать ценности исламского мира, ценности Африки и Магриба, которые вы пришли уничтожить. Но мы не станем делать этого. Ваша судьба сама найдёт вас."
№8 AndreHR-V 26 июля 2016 00:54
0
Да, XX век - век людей, личностей ... а не желе! krut
----------
«Сначала они вас игнорируют. Затем они смеются над вами. Потом они борются с вами. А потом вы побеждаете». Махатма Ганди
№9 Eugeny Radugin 25 июля 2016 17:26
+3
Скажите, а что все? Я понимаю, что хорошо, когда ты живешь на три дома в глуши, а тебе содержат и врача, и медсестру, и отдельную больницу, а еще и оснастить ее по последнему слову техники, но это нереально. Нет таких денег ни у одной страны.
Вот вопрос о санитарной авиации с нашими дорогами, где тоже к каждому дому шоссе не проложишь поднять бы стоило.
И объединение школ в глубинке ничего страшного в себе не несет. Знаю, лично в Волгоградской области дети из трех сел ездят в одну школу. Дорога полчаса, на школьном автобусе. Зато географию ведет географ, а не учитель младших классов. Ведь так справились много с чем, в том числе и с текучкой и качеством деревенских школьных учителей. Ну. не будет талантливый и грамотный сидеть в деревеньке три двора.
№10 Цэдэнбал 25 июля 2016 17:26
+1
...а кем назвал Лавров командиров ИГИЛ?.. (ИГИЛ - террористическая организация запрещена на территории РФ)...
№11 Eugeny Radugin 25 июля 2016 17:32
0
генералов Саддама. Они возглавляют фронты ИГИЛ
№12 snezhkacrimea 25 июля 2016 17:30
+1
Сергей Лавров, приезжайте в Керчь, у нас тоже надо восстановить срочно дороги, мосты по которым круглые сутки ездят фуры, детсадов у нас не хватает, а старые в плачевном состоянии, больницы у нас все текут, в палатах нет воды. Школы тоже облезлые с того века ничего не делалось, краску на покраску полов покупают сами уборщицы из своих стимулирующих...продолжать можно вечно. Я конечно не против помогать страждущим, но когда у своих в доме все убого и бедно, тащиться помогать в таких объемах, это уже скорей всего вредительство для страны и бюджета, и нашим людям обида.
№13 Eugeny Radugin 25 июля 2016 17:34
+1
Ну, страждущим помогая можно и на краску для всей Керчи наскрести. А вот без еды людей оставлять нельзя.
№14 pms163 25 июля 2016 18:20
0
А вот главнокомандующие за океаном...
----------
Англосакс- диагноз.
Построить,а лучше отжать храм или лечить детей???
Суверенитет??? А рыжий проказник где, на свободе?
№15 ramta 25 июля 2016 20:26
-2
Может я предвзят. Но если на минуту отвлечься от религиозных разборок, что в остатке? Очередное императорское бла-бла-бла.
Зачастили. То Поклонская с иконой, то Иванов с Маннергеймом, то снова Няша в Е-бурге, теперь вот Лавров с обществом. Там рядом жабовитой толстушки с таким же увальнем сыночком (evrey "имперских кровей") не маячило, случаем?

№16 ramta 25 июля 2016 20:35
0
И ещё. Я всё чаще вспоминаю читанное ещё в конце 80х предречение, что новая война будет религиозной. Между мусульманами и христианами.
И для этого надо:
а) сильно ослабить христианский север и нашу страну (тогда СССР).
б) усилить мусульманский юг.
Тогда мне это показалось полным бредом. Особенно насчёт СССР. Возмущённые вопрошания (вперемежку с плевками и соответствующими междометиями) были примерно такими:
-Какая, нафих, религиозная война?! Мы что,в средневековьи живём??
-Причём здесь мы (СССР)вообще?? Каким образом мы можем ТАК ослабнуть?! Разве это возможно в принципе?? Да и половина арабов наши друзья!
-Какая вообще, к лешему, религия?? Она нужна миру чистогана, империализму-колониализму, а для нас осталась в тёмном прошлом. Мы образованная страна с развитой наукой и передовым строем. Идём вперёд, в светлое будущее. Ничьей колонией не являемся и сами решаем свою судьбу!
И т.д. и т.п., фыр-фыр-фыр, пых-пых-пых, НО...

Но вот прошло 25-30 лет и то, что казалось полным бредом - становится реальностью. Причём, наполовину уже свершившейся реальностью. Не прозвучал ещё только последний аккорд - полномасштабная религиозная война.
№17 Железняк 25 июля 2016 21:44
0
"Я всё чаще вспоминаю читанное ещё в конце 80х предречение..." а сами то что думаете и делаете? Если только читаете, то вот читайте, коротко - брехня то что вы читали, не будет религиозной войны.
Мы, те кто религиозен, не позволим, без разницы кто какого из нас вероисповедания. Бог один у всех, он не только добр но и справедлив, а значит и справедливость для всех одна. Вот об этом и в материале.
№18 YAROSLAVNA 26 июля 2016 00:13
+1
Цитата: AndreHR-V
Как в воду глядел:
"Будь ещё в мире Россия, настоящая Россия, единая и великая Россия, защищавшая слабых, вы не посмели бы. Но её нет, её нет, и вы торжествуете. Но Вы забыли одно: жизнь умеет разворачиваться, и многое может случиться в будущем."



СТЕРВА клинтонша о Сирии, Африке и многом другом...
ЗАПОМНИТЕ, КАКОЕ ЖИВОТНОЕ РВЕТСЯ К ВЛАСТИ!..
https://youtu.be/LgoLkOK1nAs
№19 YAROSLAVNA 26 июля 2016 00:16
+1
Ктосоздар террористов на Ближнем Востоке?
Х Клинтом открыиым текстом:
https://youtu.be/LgoLkOK1nAs
№20 Konno-grenader 26 июля 2016 01:05
0
Статья какая то противоречивая. Ясно, что из-за спины ИГила торчат ослиные уши пиндосов, тогда какого рожна писать, что они ведут борьбу за свободу, за место под солнцем для тех, кто остался верен присяге и своей стране. Насколько они верны , мы видели и знаем, что их покупали за деньги пачками, за предательство Саддама. Если они такие борцы за восстановление справедливости, то не было бы массовых убийств и казней ни в чем не повинных в их трагедии. Резать головы детям, это, высший идеал справедливости??? Автор чего то перепутал в своей попытке понять и объяснить, какие мотивы движут этой шоблой дегенератов и головорезов. Чем больше мы уничтожим таких "борцов"за новую страну "халифат", тем лучше станет всем нормальным и адекватным людям. А америкосы получат очередной удар в морду стратеги куевы.
№21 копатыч без лопаты 26 июля 2016 09:04
0
что сказать,браво С.В.Лаврову и всей мидовской компании!!!!!!
№22 Francus 26 июля 2016 09:25
+1
Опять русские варвары настроят дорог, больниц, школ, библиотек...
А великим демократизаторам заново все бомбить и разрушать?

Да мы просто исчадия ада!