Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16397 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Прозрение Европы – очередная ложь

 Прозрение Европы – очередная ложь
Извечными русскими вопросами: «Что делать?» и «Кто виноват?» задался министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро. Политика одолели сомнения по поводу Украины, «нормандского формата» и санкций. Выступая в Центре стратегических международных исследований в Вашингтоне, он заявил: «Мы повторяем снова и снова, от случая к случаю, на встречах с министрами и главами государств, что нужно по-настоящему вдохнуть жизнь в этот (нормандский) формат, чтобы вернуться к вопросу и понять, кто ответственен за это: русские? украинцы? – я сам задаюсь вопросом иногда».

Бесстыдство и цинизм западных политиков обескураживает. Оказывается, что западная политика в событиях на Украине ни при чем?!!!

Это русские дипломаты бегали по майдану с печеньками и пожиманием рук мятежникам в нарушении всех международных норм, которые запрещают вмешиваться во внутренние дела суверенного государства?

Русские же подписали договор с Януковичем, где клятвенно заверили, что не допустят переворота и не признают власти, пришедшие к свержению законного правительства силовыми методами? Подпись Путина стояла на этом документе, который был нарушен на следующий день?

На русских базах готовили бойцов майдана, которые и сейчас являются кошмаром для мирных граждан? Россия не замечала и не замечает рост националистических настроений в стране, не обращает внимания на уничтожение несогласного электората, покровительствует законодательству, которое разоряет страну?

Что же вдруг заставило прозреть западных политиков? Наступило озарение?

Все грязнее и проще. Сам месье Эйро ответил в своем выступлении на этот вопрос: «Устраивает ли каждого из них текущий статус-кво, нас не устраивает. Мы будем продолжать пытаться найти решения по санкциям… Мы хотели бы отменить санкции, но нужны результаты».

Ключевой посыл очень понятный – санкции. Санкции начали душить экономику Европы, население недовольно, депутаты требуют от правительства мер по отмене запретов, кресло под правительством закачалось.

Отсюда и французское прозрение. Прибавим к этому теракты и обещания террористов Парижу продолжить смертоносную деятельность на его территории. Учтем миграционный кризис. Неприятности сгустились вокруг Франции, а ключ к самому быстрому и эффективному решению лежит в Москве.

Россия может обуздать террористов и помочь восстановить мир на Ближнем Востоке. Это сделает жизнь французов более понятной и безопасной, уменьшит политическое недовольство в стране и снизит угрозы потери власти центристскими, проамериканскими партиями.

Сбрасывать со счетов обнищавшую Украину тоже не стоит. Евробанкет свидомитов дорого обходится европейскому кошельку, и они страстно желают повесить кормление молодой демократии на нашу шею.

На фоне жесткой необходимости сохранить свою власть и наступило прозрение главы французской дипломатии.

Зная характер европейской политики, России не стоит рассчитывать на объективность и беспристрастность партнеров. Скорее, по излюбленной привычке нас будут заманивать обещаниями, которые никто не намерен сдерживать. Как всегда и было.

Париж под давлением набирающей силу Ле Пен постарается услужить «двум господам». То есть вовлечь Россию в решение своих проблем, в идеале воспользоваться ее дипломатическим, военным и экономическим ресурсом, но сохранить за нами роль «главной угрозы» западной цивилизации и экономического изгоя в угоду Вашингтону.

Пробный камень уже закинул на ПМЭФ (Петербургский международный экономический форум) экс-президент Франции Николя Саркози. Без зазрения совести он назвал себя нашим большим другом и призвал отменить проэмбарго: «самый сильный должен протянуть руку первым, и самый сильный - это Россия, это президент Путин».

Все пошло в ход, даже лесть. Россия не слабая страна, но у нас много проблем и мы уязвимы. Сыпля комплиментами, нас вежливо подтолкнули к снятию наших ответных мер, ничего не обещая взамен.

Благо, что Россия не повелась на такое нахальство. Но выступление Саркози в контексте речей Эйро не жест доброй воли, а хорошо продуманный вектор политики. Цель проста – заставить нас решать их проблемы ничего не получая взамен.

Надеемся, что свое испытание лестью РФ уже прошла. Поумнела, повзрослела и набралась прагматизма. Все в обмен на ваши действия господа, а сладкоречивых певцов и мы можем поставлять в большом количестве.

Поступки, господин Эйро, поступки. Россия ждет от вас действий. И не сомневайтесь, за правильные решения мы вам поможем, не обманем и не увильнем.


Евгений Радугин,
специально для
Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
39 мнений. Оставьте своё
№1 lihachsk 22 июля 2016 12:49
+2
Пока истинным управленцам сдвиги не понадобятся, изменения риторики не предвидится.
№2 arigato 22 июля 2016 14:41
+13
Надо поменять в Берлине, в Трептов парке, танки Т-34, на Т-90 и лет на 50 этого опять хватит.
№3 Alexandp 22 июля 2016 12:57
0
Моя хата с краю, ничего не знаю...
№4 Сеятель 22 июля 2016 14:58
+1
Он на фото представляет как берет в рот у мигранта! lols (простите за пошлость,не сдержался!) lols
№5 Мильён 22 июля 2016 13:02
+5
Марионетки сменяют одна другую, а песня не меняется! Автор вдохновение потерял?! Эй, пиндосы, народу скучно! Смените репертуар! Нам самим интересно где мы ещё виноваты!
№6 mvrpiter 22 июля 2016 13:08
+5
Неплохой анализ. Подписываюсь, сперва - поступки...
№7 Eugeny Radugin 22 июля 2016 13:08
+12
Нет, ну меня наглость поражает. Нагадили кучу, а теперь вопрос: кто это тут такой невоспитанный?
№8 Растаман 22 июля 2016 13:10
+17
Всё нормально. Нужно продолжать бомбить в Сирии ещё сильнее. Победим там -победим везде сразу.И закончится шабаш в том числе и Скакляндии.
№9 AndreHR-V 22 июля 2016 13:47
+6
Схватка в Сирии идёт не с бармалеями! Она идёт с ЮСА! Нужно ЗАСТАВИТЬ их обрезать питающие трубочки, а "сорняки" сами засохнут! Бомбёжками - не победить, вспомните, сколько сидели в ямах "лесные братья", до 50-х годов, а от Запада они были отрезаны, жили только на немецком оружии, да на местных харчах! Как их победили? - отрезали от снабжения, т.е. изменили отношение местных!!! russian
----------
«Сначала они вас игнорируют. Затем они смеются над вами. Потом они борются с вами. А потом вы побеждаете». Махатма Ганди
№10 perscom 22 июля 2016 13:18
0
Интересно, а что там с оттоком капитала, в период действия санкций? а то помнится "бегство" денег из России, превышало объём "инвестиций" в разы...
№11 непушкин 22 июля 2016 13:27
+4
А вот это вопрос вы за зря подымаете - это табу российских элит. Запрет на вывоз капитала почему-то не наложили, ссылаясь, что инвесторам это не выгодно, только при этом умалчивают, что инвесторы российские в западную экономику... Просто нужно отдавать себе отчет - кому это выгодно.
----------
Глупось может быть разной. Отвечать за нее всегда приходится одинаково.
№12 perscom 22 июля 2016 13:46
+12
а мне, как говорится "своя шкура ближе" и я не понимаю, с какого нам втирают, что нужны инвестиции, если объем этих "инвестиций" меньше, чем вывоз "капитала" - я вижу, что это грабеж, прикрываемый инвестициями. так что, больше санкций, и вообще хочу титановый занавес!

ЗЫ. надоело, идешь в магазин, ручка - китай, карандаш-китай, сковородка - китай, на работе - скрепка-китай, мышка - китай .. живем в китае???
№13 непушкин 22 июля 2016 14:35
+5
Не поверите, но скрепку в России сделать себе дороже, чем перепродать китайскую. Слишком огромная добавочная стоимость получается. Вот и живем в китайском. И вам плюсую. Потому как согласен с вами в позиции и определениях по этой теме в полном объеме.
----------
Глупось может быть разной. Отвечать за нее всегда приходится одинаково.
№14 FAN-FAN 22 июля 2016 16:15
0
Ничего, ребята, ещё потерпим чуть-чуть, ведь в статье написано : "Санкции начали душить экономику Европы". Автор сказал, что уже начали. Значит нам надо ждать, когда наши санкции совсем задушат Европу, тогда мы победим. Вот только автор не сказал, сколько ждать?
№15 perscom 22 июля 2016 19:39
0
если Вы про себестоимость в денежном выражении, то думаю вопрос спорный. Проще, быстрее получить профит, тут безспорно. Договорился с китайцем, договорился с торговой сетью= профит, еду на каннары. Сделать скрепку: купить и смонтировать оборудование(китайское), наладить его, найти металл, договориться о поставках, нанять рабочих, обучить их, договорится с посредником/торговой сетью-отстегнуть ей, чтоб скрепку положили куда надо(я уж не упомнинаю наших "чиновничков".

почувствуйте разницу!
№16 непушкин 22 июля 2016 22:29
+1
Я же про тоже самое - в итоге производство в России окажется дороже по итогам, чем закупка готовой продукции в Китае, растоможка, стоимость реализации. Даже, если налоги все заплатить и пенсионный залить по самые глаза. Вот так и живем. Металлолома - хоть опой жуй, если сможешь, а производство из него хоть чего полезного - засада.
----------
Глупось может быть разной. Отвечать за нее всегда приходится одинаково.
№17 GRECHANY 22 июля 2016 13:20
-1
Русские же подписали договор с Януковичем, где клятвенно заверили, что не допустят переворота и не признают власти, пришедшие к свержению законного правительства силовыми методами? Подпись Путина стояла на этом документе, который был нарушен на следующий день?

А действительно, почему русские не подписали Договор с Януковичем? Если бы он был подписан, то и не было бы сейчас войны на Донбассе, а может быть и такого окончания Киевского Майдана.
№18 Непонятая 22 июля 2016 15:17
+6
А зачем России и русским быть виноватыми в бедах Украины?

Дело-то не в европейцах, а в любимой привычке жителей Украины винить во всех бедах Россию и русских.

Хотят жители Украины идти в ЕС? Молчаливо позволили своим же родственникам, соседям, друзьям и коллегам устроить в своей стране бардак = поддержали?
Пусть идут!

Зачем России вмешиваться в очередной "поход Украины в Европу"? lols

По поводу
Цитата: GRECHANY
не было бы сейчас войны на Донбассе

Война на Донбассе была бы в любом случае - вспомните все те нескрываемые мечты о "прибалтийском варианте" превратить русских в "неграждан".

И не надо с помощью подобных комментариев возлагать вину за войну на Донбассе на Россию. Там причины не в Майдане - вернее Майдан это лишь этап сценария и все жители Украины отлично знали КТО и ЧТО на Майдане, а значит знали и о последствиях развития уже давно известного сценария.

Каждый, кто учился в советской школе по советскому учебнику истории отлично знает что да как - уже давно все сценарии описаны. facepalm
№19 Александр Роменский 22 июля 2016 18:00
+1
Вы серьезно верите в порядочность Янека? Пахан сидел на 2 стульях и рулил по понятиям, в смысле - сыновьям.
№20 Попандопуло 22 июля 2016 13:21
+9
Как обычно, Еуропа насрала и просит убрать все это Россию, якобы воняет это дело мочи терпеть нету!
№21 Rossia 22 июля 2016 13:33
+5
Надеемся, что свое испытание лестью РФ уже прошла. Поумнела, повзрослела и набралась прагматизма.

Источник: https://politikus.ru/articles/81033-prozrenie-evropy-ocherednaya-lozh.html
Politikus.ru

Дай-то, Бог!!!
№22 Джульетка 22 июля 2016 13:34
+3
Лживые твари, чтоб им в Аду гореть! diablo aggressive
----------
Я - из Тольятти!
№23 Юрий_Михайловский 22 июля 2016 13:37
+8
"Бесстыдство и цинизм западных политиков обескураживает" Странная фраза для того кто занимается анализом политической ситуации в мире...
№24 Парафин Озокеритович 22 июля 2016 13:41
+4
Извиняюсь но статейка инфантильная. Напоминает жалобы ребенка - училка предирается. Запад бегал, Запад готовил, Запад такой, Запад сякой. А чего вы от них ждали? Если вы позволите, то ваш собственный кот, на вашем же столе, в ваш суп и нассыт. И это будет не потому, что он плохой, а потому, что вы это позволили. Запад делает не потому, что он плохой/хороший, а потому, что может. При Союзе - Че Гевары и Фидели, под носом у пендосов, не от святого духа завелись. Поляки, венгры, чехи - просыпались с "красными человечками" на "красных танках" на площадях. А анекдот "С мягким знаком", был смешным и самое главное - вполне реальным. (кто забыл, погуглите). А сейчас слова осуждения выслушиваем. От кого? От Польши. facepalm
№25 anna_ni 22 июля 2016 16:30
+1
Спорили до хрипоты кто тут русский, а кто русскоязычный. Даже утилизировать предлагали...
Извините, но"предирается" режет слух.
№26 inforetz 22 июля 2016 13:49
0
нет-уж, сами-сами. хуцпа какая-то.
№27 Nik Nosov 22 июля 2016 13:57
0
Вот так же они нагадили кучу в спорте! Нужна ответка!
Читайте очень интересную статью Лекуха на Военном обозрении!
№28 Ник уволен 22 июля 2016 13:59
+3
Никому мы ничего не должны!
Сами нагадили- сами и разгребайте!
№29 чалдонка 22 июля 2016 14:37
+5
Европа присвоила себе право предъявлять притензии России даже там где Россия не причем. Россия для Европы это кость в горле которую они не могут проглатить. Мне вот непонятно что делает Россия в Совете Европы,которая ведет агрессивную политику против России. Надо собрать подписи с обращением к Путину с призывом выйти из Европы. Совет Европы управляется американсками, в нас харкают и плюют за наши деньги,а мы упорно там сидим.Спрашивается для чего. Нет ответ то понятен: либералы засевшие во власти активно проводят все реформы,которые предписал СЕ для подрыва нашей экономики,образования и здравоохранения изнутри. Пора потребовать выйти из этой вредоносной для России организации.
№30 москворус 22 июля 2016 14:57
+2
Пусь жрут свою политику с французской булкой.Натворили делов-хавайте.Демократы гребаные.
№31 Сидорыч с Кордона 22 июля 2016 15:09
+4
Европа должна получить своё и усвоить урок надолго. А нам еще года 2-3-4, после отмены их санкций, не отменять свои контрсанкции против ЕС. Чтобы когда в следующий раз у какого евроидиота придет в голову мысль о любых санкциях к России, то другие европейцы ему тут же гвоздь бы в голову забили и рот заткнули....
№32 Гермес 22 июля 2016 15:40
0
пидорги! avtomat
№33 Serega624 22 июля 2016 15:48
+7
№34 anna_ni 22 июля 2016 16:32
+3
Это фальшивое сборище-самая постыдная акция европейских властей.
№36 Александр3 22 июля 2016 16:21
0
Вот козел!
№37 Harahin 22 июля 2016 19:36
+1
Граждане-не граждане,давайте говорить более четко: человеки - недочеловеки.Это уже было и повторяется вновь.Пока существует корень,отростки всегда будут.Уже была исключительная страна -Германия...Теперь,после ее поражения,настоящие ее хозяева решили дать бой России и всему миру недочеловеков.Двойные стандарты!Правильно,для всех нас второй вариант-для животных на убой.Европа впервую очередь,поскольку провалила задание более 70 -ти лет назад.
№38 Нирэць 22 июля 2016 20:31
0
Эйро-Бойдло.
Французы начинают и получают болото лягушек. Молодых, квакающих, жирных.
Отмена санкций состоялась, Поль!
№39 Лесугор78 22 июля 2016 23:18
+2
Никому из этих контрацептивов с Запада верить нельзя!
----------
Делай, что должно, и будь, что будет.