Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Сотрудничество Греции с Россией - троянский конь для НАТО

Сотрудничество Греции с Россией - троянский конь для НАТО
По сводкам из Варшавы, вся мощь Америки и ее шлейфа из младоевропейцев направлена на поиски доказательств «российской угрозы». За бурной истерикой, которую закатили Европе страны Балтики и наблюдатели из бывших республик СССР никто и не вспомнил о греках. Но, сбежавшая из ЕС Британия, бдит. Они нашли троянского коня русских – Грецию.

Сегодня Daily Telegraph занялось запугиванием своих жителей и других граждан западного мира страшными событиями.

Издание уверяет, что Путин доволен итогами британского референдума, поэтому саммит в Варшаве должен быть монолитен, чтобы доказать врагу, что брексит не ведет к расколу в сфере безопасности. Инакомыслящих (не желающих принять точку зрения англосаксов, навязываемую Вашингтоном) пугают что разногласия «Кремль может использовать в своих интересах»!

Острову приятно считать свою внутреннюю жизнь предметом интереса большой страны, но спешим его разочаровать, что это не так. Песков и Пушков давно объявили, еще до этого славного события, что для России наличие или отсутствие Великобритании в ЕС несущественный фактор. Об этом газета не упоминает, и не доводит крамольных сведений до своего читателя.

Зато она нашла истинного врага НАТО и единства западного мира: Грецию.

Издание приводит свидетельства высокопоставленного чиновника, который утверждает, что «такие стратегически важные страны НАТО, как Греция, пытаются установить собственные отношения с Москвой, что может серьезно подорвать способность альянса сдерживать единым фронтом дальнейшие акты российской агрессии».

Греция ищет возможности сотрудничать с концерном «Калашников». Правительство страны считает, что эта сделка единственная надежда предотвратить коллапс военной промышленности Греции. Санкции Брюсселя мешают этому экономическому проекту. Греки открыто говорят, что санкции «стали катастрофой, как для России, так и Евросоюза».

Подобные речи не нравятся Вашингтону. Не по политическим мотивам, это вторично. Главная угроза такого сотрудничества – проникновение русского оружие в структуру НАТО. А это потеря монополии и прибылей, вот она основная причина нападок на Грецию и упорное поднятие рейтинга НАТО.

«Угроза русских» - повод заставить европейцев купить еще немного американского оружия и помочь Вашингтону в сложные кризисные времена. А тут Греция со своими экономическими интересами.

«Ату, ее ату!» И вот уже верная Daily Telegraph видит троянского коня с русской угрозой в виде Греции. А министр обороны Греции Панос Камменос инициатор идеи сотрудничества с русским концерном уже вызвал подозрение у многих лидеров альянса.

А еще больше лидер партии «Независимые греки» вызвал неудовольствия у Вашингтона, который не намерен двигаться на рынке вооружения НАТО, не потерпит конкуренции.

Вот и появляются совсем неожиданные трактовки на фоне варшавского сборища. Главная цель заставить членов альянса принять резолюцию Вашингтона. И дело, повторяем, не в политике, а в деньгах.

Резолюция позволит Америке лезть в карман к Европе без опасений и лишних телодвижений.

Евгений Радугин,
специально для
Politikus.ru

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
10 мнений. Оставьте своё
№1 sovarm 9 июля 2016 13:00
+13
Нам бы троянскую ДАМу из правительства убрать и министров-капиталистов.
А потом и с Грецией, и с Европой всё на свои места встанут.
№2 da_vince_cat 9 июля 2016 13:05
+3
Засуетились, уроды! Попробовали бы думать верхними полушариями и сразу бы поняли, что привело к таким катастрофическим событиям.
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№3 нирбок 9 июля 2016 13:06
+5
Не против,чтоб Руину взяли в НАТО.Вот это будет Троянский Кабан.Метастазы разложения доведут альянс до ручки.
№4 Eugeny Radugin 9 июля 2016 13:08
+2
Их туда не возьмут, а теперь подстегнут вступлением в НАТО. Использовать будут, как грузию территорию для переформатирования войск.У нас под боком
№5 Сантехник 9 июля 2016 13:16
+3
Не против,чтоб Руину взяли в НАТО

Их туда не возьмут

Всё когда-то бывает первый раз. И первый раз разрешают не платить по суверенным долгам, и кредит МВФ дефолтной стране дают и дефолт оказывается не дефолт. Всё зависит, против кого дружат.
№6 sovarm 9 июля 2016 13:16
+1
Руине в Нато не светит, пока Россия не разрешит.
Нам военные базы возле Крыма, Белгорода, Курска, Брянска и др. местах не нужны.
№7 АннаИ 9 июля 2016 13:20
+3
Если Грецию турнут из НАТО,то это нам только на руку.Впрочем,саксы это понимают и будут дальше прессовать греков,угрожать,но из блока не выгонят.Посмотрим.Как говорится - человек предполагает,а Бог располагает.Греки на всех уровнях(политических,экономических,государственных,национальных,религиозных)ищут с нами сближения,они точно знают,что могут выжить исключительно только с помощью России.Если бы вы знали,как афонские старцы молятся за Путина,и своим соотечественникам(да и нашим паломникам на Афон)говорят:"молитесь за Путина,он единственный правитель в мире христианин,который может защитить Грецию,ему Бог помогает".Конечно,на кого еще греки могут рассчитывать,они по жизни убедились,что только одна Россия - защитница всех народов угнетаемых.Сербы тоже на нас надеются и любят искренно(имею ввиду сам народ),но их власти не самостоятельны,не могут открыто действовать против Запада.
№8 Eugeny Radugin 9 июля 2016 13:34
+3
У их властей хватает мужества говорить, что они не готовы свершать действий, которые осложнят контакт с Россией. А ведь живут в самом гнезде ЕС. Они храбрые люди. Спасибо им. Мы при Ельцине их кинули, а они нас пока ни разу.
№9 mr.vowaka 9 июля 2016 13:45
0
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
№10 Куралесов 9 июля 2016 21:48
0
Так туда уже Пайет передислоцируется, файна юкрайна уже демонократезированама.!!