Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Украинский сценарий в Австрии

Украинский сценарий в Австрии

Новость об отмене итогов президентских выборов в Австрии, решением Конституционного суда, ассоциативно натолкнула на Украину 2004 года.

Тогда в нашей, толком непуганой стране, прошел пробный вариант майдана, под названием «Помаранчева революция» с подменой свеже-выбранного президента, на иную (правую) кандидатуру – с пристрастием к пчеловодству.

В то время, Виктор (любі друзі) Ющенко потребовал провести третий тур выборов, в котором и победил своего оппонента. Процедура третьего тура выборов не была предусмотрена законом, но гражданина пчеловода и его кураторов такие пустяки не смутили. К тому же, громкое дело о преднамеренном отравлении оранжевого кандидата во время банкета, которое расследуется и посей день, и которое как бы организовал его конкурент, сыграло на руку.

В сухом остатке: президентской деятельностью, победившего в результате «оранжевой революции» Ющенко, осталось крайне недовольно практически всё население страны, включая самых ярых его сторонников, но вот граждане кураторы - получили то, чего желали. Они обкатали на Украине уже не новый, по сути, цветной сценарий госпереворота. Отследили реакцию населения страны, реакцию украинских соседей на события в стране, и сделали соответствующие выводы...

Ющенко также не терял времени зря. Несмотря на народное недовольство, он успел порядочно потрудиться (нагадить) за время правления. Благодаря его стараниям на Украине вдруг появился так называемый «вопрос языка», появились такие герои как Шухевич и УПА, а Москву официально обвинили в геноциде украинского населения, быстренько «понатыкав» мемориалов приуроченных голодомору 30-х годов по всей территории Украины в огромном количестве.

Но вернемся к Австрии. «Там не все так однозначно» - как сказала бы дочь австрийского офицера. И с ней нет повода спорить, наверняка там есть куча проблем, о которых я никогда не знал и не узнаю. Но я скажу о своем понимании ситуации.

ЕС и США не совсем сходятся во мнениях в последнее время. Их взгляды различны не только относительно гражданской войны на Украине и борьбы с мировым терроризмом, но и приемлемые взаимоотношения ЕС с РФ представляются по-разному. Если ЕС сотрясают социальные протесты относительно такого убыточного и неэффективного средства понуждения как санкции, то США с улыбкой на лице и дружески похлопывая госпожу Меркель ниже спины, настаивает на исключительной необходимости их продления – во имя великого демократического будущего всего мира, ввиду целесообразности таковых. А там где нет понимания между властями какой-либо страны и блюстителями мирового порядка (США) - по странному стечению обстоятельств, происходит чёрт-те что. Возможно в Австрии та же история, а может быть просто совпадение.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
11 мнений. Оставьте своё
№1 Кузьмич Кузьмичёв 1 июля 2016 16:08
+10
Я думаю, что тут не американцы замутили. Австрия всегда имела особую позицию по России,- это первое, а во-вторых,- стоит одной из первых на миграционных потоках, что не может не достать австрийцев до самых венских шницелей. Зачем им зелёный гей, больной толерастией в эти трудные времена?
№2 Виктор Зорин 1 июля 2016 16:22
+3
Автор решил связать Краину и Австрию, но сам признаёт, что не разбирается ни в политической жизни ни Австри, ни Европы. Единственно, что можно сказать - майданы на украине были признаком вырождающейся политики "цветных революций" (к слову, опробованных не на незалёжной, а в Сербии), а при5ятие Сенатами Франции и Италии решения по санкциям, поездки парламентариев в Крым, референдум в Нидерландах, да и "Брэксит" - это уже ростки новой европейской политики освобождения от пиндоского ига...
----------
Рождённый в СССР
№3 Чака 1 июля 2016 17:46
+4
Все дело в том, что автор (Юрий Макаренко) рассматривает происходящее в Австрии "под углом" Украины, а мы - под своим углом, поэтому, приход к власти "правых" в Австрии (которые в корне отличаются от "правых" Цэевропы) для России со знаком "+". Правые Австрии выступают за выход из ЕС, закрытие границ для мигрантов, за полное снятие санкций с России и восстановление стратегических отношений с Россией, выход Европы из под диктата США. В отличии от них правые (как, впрочем и все остальные партии бывшей Украины, в т.ч. и партия регионов) в бывшей Украине, для России со знаком "-", выступают за конфронтацию с Россией и отвергают всё без исключения, что связано с Россией, при этом требуя лишь одно - халявы.
№4 мартин рейхстагович 1 июля 2016 16:09
+1
Австрияков опыт руины ничему не научил? Или считают, что они с сшп стоят на одном уровне в табели о рангах и на них этот опыт не откатают? Глупо...
----------
А что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?
№5 Виктор Зорин 1 июля 2016 16:24
+8
Как сказала "дочь австрийского офицера": "Не всё так в Вене однозначно!" Норберт Хофер в предвыборной борьбе однозначно делал ставку на независимость Австрии от Брюсселя, и признания Крыма российской территорией.... Поэтому его во втором туре "прокатили"...
Норберт Хофер и признание Крыма
----------
Рождённый в СССР
№6 MarBel 1 июля 2016 17:45
+1
Его не прокатили. Просто смухлевали с подсчетом голосов: вдруг всплыли 30 тыс. почтовых отправлений, которые и увели победу у Норберта.
№7 Tired Cat 1 июля 2016 16:25
+4
А у них что, тоже майдан? Вроде нет. Без всяких "палалашина" обратились в суд, никто судей не избивал и не запугивал, а 30 тыс. голосов "по почте" - согласитесь, это серьёзный повод для разбирательств. Вот и разобрались.
А препиздент-педераст - это пока ещё не совсем в гейропейском "тренде",хотя успехи у них в этом плане и есть.
№8 Виктор Зорин 1 июля 2016 16:11
+5
А при чём здесь Украина? Она уже давно не субъект, а объект геополитики. Австрия, к слову, после ВМВ была всегда дружественна России. То, что брюссельская бюрократия проводит политику США, а "зелёные" - это пиндоский проект, известно уже и первоклашкам. Правый политик, который должен был стать президентом, не прошёл в результате "голосования по почте". И то, что Констицуонный суд принял такое решение - означает, что старые элиты Европы начали сбрасывать ярмо США...
----------
Рождённый в СССР
№9 yashevaku 1 июля 2016 16:20
+4
Цитата: Виктор Зорин
А при чём здесь Украина? Она уже давно не субъект, а объект геополитики. Австрия, к слову, после ВМВ была всегда дружественна России. То, что брюссельская бюрократия проводит политику США, а "зелёные" - это пиндоский проект, известно уже и первоклашкам. Правый политик, который должен был стать президентом, не прошёл в результате "голосования по почте". И то, что Констицуонный суд принял такое решение - означает, что старые элиты Европы начали сбрасывать ярмо США...

Однозначно! Этот Хофер - известный евроскептик.
В последнее несколько дней просто праздник непослушания какой-то!
№10 Коловрат 1 июля 2016 16:26
0
А как вам вариант:
В в Австрии создаётся националистическое государство, которое рвёт дальше ЕС, после ВБ.
По моему, развал ЕС кому-то очень выгоден. (не прилетать сюда В.В.П.)
Думайте...
№11 Noisiness 1 июля 2016 17:24
+5
Странное в статье сравнение. По-моему все наоборот: свидомые подпиндосников уже второй раз плодят и тащат к власти неконституционными способами, а в Австрии навязанного подпиндосника с соблюдением норм конституции выгнать пытаются.
Может, потому краинцы и страдают, что одно от другого не отличают?