Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16303 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Говорит и показывает «пресс-центр АТО»

Говорит и показывает «пресс-центр АТО»

Очередная сенсация, прямо-таки журналистское расследование по фотографии провели сотрудники пресс-центра АТО. Не вставая с засиженных кресел, лишь устремляя свои взоры на фотографии с места обстрела, они выяснили – откуда прилетело, с чего и кто стрелял. И пришли к довольно необычному выводу, а точнее к заезженному и надоевшему.

Напомню, 24 июня в результате арт-обстрела были разрушены дома по улице Бирюзова в Кировском районе Донецка. От снарядов и осколков сильно пострадали три квартиры, также помещение детского отделения. Велся прицельный огонь, с прямым попаданием.

Спустя некоторое время, на сайтах пресс-службы так называемой АТО было опубликовано расследование, так сказать детальный анализ фотофиксации. Другими словами, это расследование можно обозвать так: «к бабке не ходи, по фотографии все видно». Естественно, АТОшники заголосили о самообстреле и назвали это неумелой «циничной провокацией». Каким-то чудесным образом им удалось выяснить направление прилета, а именно с северо-востока, где по их словам не располагаются ВСУ.

Кировский район – это окраина Донецка. Дома по вышеназванной улице, а точнее, по адресу Бирюзова, 30, направлены фасадом к населенному пункту Пески, где базируются части ВСУ. Если бы огонь велся из города Донецк, дома были бы повреждены совсем с другой стороны. Однако пусть с этим разбираются эксперты ОБСЕ, которых по традиции не оказалось рядом, когда снаряды накрывали жилые дома, а мирные жители спасались в подвалах.

Почему спустя три дня эксперты АТО заговорили о каком-то расследовании, которое они самостоятельно провели – непонятно. Как можно оценить направление обстрела по фотографиям? В то время как любой житель Кировского района без особого труда укажет, откуда прилетали снаряды, и объяснит, что строения повреждены со стороны населенных пунктов Пески и Первомайское, а в той стороне нет ополченцев.

Говорит и показывает «пресс-центр АТО»


Хочется отметить, что данное «расследование» говорит об отношении украинских властей к жителям Донбасса. Если бы это на самом деле была провокация, и произошел самообстрел, как на этом настаивает украинская сторона, неужели бы местные жители молчали? Или в пресс-службе АТО считают, что дончане готовы мириться с тем, что их убивают, лишь бы дискредитировать Украину. Конечно же, это абсурд. И данное очередное опровержение сотрудники пресс-центра АТО могут засунуть себе глубоко и надолго, да простите мне мою грубость.

Арина Матвеева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
17 мнений. Оставьте своё
№1 a.klimenko63 27 июня 2016 17:25
+13
Украинцы вы просто предатели. А вы вояки кто направляет стволы пушек на мирных людей. Тварье. Я надеюсь что у меня будет возможность плюнуть вам в лицо вояки сраные. Вы сучье отребья служите черту, вы были люди потом солдаты потом ПРИСЯГУ принимали. Не будет вам пощады.
№2 usr31t 27 июня 2016 17:43
+4
Ни какие они не предатели, просто фашисты и звери, не определившие для себя грани безумства.
Если бы они воевали за свою землю, то как наши в Чечне, воевали бы с сепаратистами, а не со стариками и детьми. Если бы у них была бы совесть, то не врали бы о самообстрелах Донецка и тысячах ГРУшниках, воюющих в Новороссии.
В России, даже у Немцова, Старовойтовой-Новодворской с Ковалёвым-Алексеевой не хватило наглости объяснить разрушения в Чечне, происками Ельцина и его банды. В этом, по их словам, виноват Путин, который бойню таки остановил.
Кстати, а где лорд Джад, который ныл о зверствах ельциноидов в Чечне, но совсем не ноет о бандеровском замирении в Донбассе?
----------
цема юра
№3 nvn 27 июня 2016 21:11
0
Как они не понимают, что придет время и придется держать за это ответ. Так же как вылазят у нас на тв карась, кавтун и телки безобразные - очищение Украины придет - куда вы политологи сран-е свалите. Закончится мракобесие это - Донбасс для вас как таблетка.
№4 Serega624 27 июня 2016 17:41
+12
№5 TrishinaElena 27 июня 2016 18:01
+2
Мазепа за предательство получил от Петра Первого ордер "ИУДЫ", настало время начать изготавливать этот ордер большими партиями и вручать его на Украине ВСУ. Вот только металл выбрать чугун...
№6 Tinich1961 27 июня 2016 18:35
+1
И размером с канализационный люк...
----------
Смысл жизни делает человека рабом, а мечта богом.
№7 Protest 27 июня 2016 18:32
+3
А шо это за карта? biggrin
Вообще то карта вот
карта


я живу возле аэропорта... в том треугольничке, ниже взлётки, что на карте между "Весёлое" и "КИЕВСКИЙ РАЙОН" winked
----------
Как ты объясняешь, так тебя и понимают.
№8 SuperA-Севастополь 27 июня 2016 18:40
0
Карта с Донецком отзеркалена.
№9 Олекша 27 июня 2016 18:41
+4
Карта в конце статьи - зеркально перевернута!
Кому интересно - Яндекс-карты - Донецк.
№10 Ead Weard 27 июня 2016 18:55
0
Пргостите, а арт-обстрел - это как? Художественно, так?
Кстати, обратите внимание на левй нижний угол карты, в квадратике, толстая жёлтая полоса - это трасса Е50 и проходит она точно как на нормальных картах Гугла ... а на карте двойное зеркало ...
№11 Пётр5 28 июня 2016 01:07
+1
По неосторожности нажал на плюс. На счёт арт-обстрела, тебе кажется смешной шутка? Так ты приедь и посиди под арт-обстрелом, заодно и повеселишся, а может и заикаться начнёшь.
№12 Ead Weard 28 июня 2016 01:36
+1
Я про оавтора, который эту "шутку" написал ... артобстрел, - это не совсем весёленький арт-обстрел, так что важно понимать про что пишешь!
№13 fokus 27 июня 2016 18:58
+1
Она не отзеркалена, а перевернута: Север снизу, а Юг сверху. Но если бегло смотреть на карту, то может возникнуть представление, что смотришь на юго-западную часть Донецка (типа, глубокий тыл - до фронта 15 км), тогда действительно может прийти мысль о самообстреле. Если эту картинку взяли с укропского информационного центра, то, вероятно, именно на это и был расчёт.
№14 Ead Weard 27 июня 2016 19:14
0
Простите, алёёё а двойное зеркало - это не поворот на 180 градусов карты направо??? думать не умеем, а всё тудаже минусики лепить ... дети мля
№15 fokus 27 июня 2016 19:55
+3
Для Ead Weard:

Ничего ни дети - по поводу "художественного артобстрела" - приезжай в Донецк послушать этот "концерт" - может на какую-нибудь творческую инсталяцию вдохновит, эстэтов, блин, развелось.

По вопросу отзеркаливания - зеркальное отражение зеркального отражения это исходное изображение (поворот на 360°, в противном случае, если бы зеркало отражало под углом 90°, мы бы видели себя в зеркале лежащими на боку). Этот наглядно видно на примере собственного отражения в зеркале - если поднять правую руку, то отражение поднимет левую (повторное отражение даст исходную картинку). Это т.н. р-симметрия.

И ещё: не обижайся - вот тебе "+".
№16 Ead Weard 28 июня 2016 01:47
+1
Повторюсь, но по поводу "арт-обстрела", не ко мне, а к автору публикации, либо к куевским расследователям, просто мне всегда странно видеть, когда люди пишут слова, которые плохо понимают.

А к вопросу о зеркале, так вот "двойное зеркало" - это отзеркаливание по вертикали и горизонтали, что здесь и прослеживается, так что простое недопонимание и не стоит из за этого бодаться.

так что без обид, и тебе "+"
№17 В.Виктор 27 июня 2016 22:34
0
ТоProtest "я живу возле аэропорта... в том треугольничке, ниже взлётки, что на карте между "Весёлое" и "КИЕВСКИЙ РАЙОН"
На какой улице живёте в треугольнчике?