Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Стены в североатлантическом доме держатся на обоях

Стены в североатлантическом доме держатся на обоях

фото: reuters.com

Немецкий журналист Йохен Биттнер на страницах газеты «Die Zeit» в пух и прах раскритиковал североатлантический альянс. По мнению журналиста, североатлантический альянс сейчас напоминает дом, который чудом не развалился.

Архитекторы называют подобное состояние домов статической неустойчивостью. Иной раз подобные здания не падают только потому, что обои держат стены.

Немецкий журналист считает, что российские политики и журналисты ведут себя весьма любезно, когда называют угрозой скрипы и стоны, доносящиеся от статически неустойчивого военного блока.

Самые масштабные военные учения НАТО со времён окончания холодной войны показали все недостатки морально устаревшего военного союза.

Биттнер лично посетил натовские учения «Анаконда», проходившие в Польше и пообщался с американским генералом Беном Ходжесом о проблемах альянса.

Уже этап планирования учений в Польше выявил разлад между странами альянса. Так, например, Франция и Германия отказались отправить в Польшу свои воинские контингенты, чтобы не провоцировать Россию. Ходжес полагает, что Германия и Франция слишком серьёзно воспринимают «российскую пропаганду».

Стены в североатлантическом доме держатся на обоях

фото: reuters.com

Кроме этого «Анаконда» выявила целый ряд проблем технического характера. Так топливо из американских бензовозов подходит только для литовской и польской техники. Если заправить американским топливом немецкую, французскую, английскую, итальянскую или венгерскую технику это приведёт к неизбежным поломкам.

Непосредственно Ходжес указал ещё на одну проблему, крупнейшую, по его словам. Речь идёт о безопасности передачи информации. Технические средства, использующиеся генералами НАТО небезопасны. Ходжес использует Blackberry для связи со своими помощниками, хотя и уверен, что каждое его письмо может быть перехвачено и расшифровано.

Подводя итоги: проводили учения, чтобы напугать Россию, а напугались сами, причём не на шутку. Одно дело угрожать, совсем другое дело столкнуться в реальном бою с современной хорошо организованной военной державой, коей является Россия. Учения в Европе показали, что НАТО не представляет собой монолитный кулак – политические разногласия дополняют технические проблемы.

Кроме того сама концепция НАТО безнадёжно устарела. Стены «североатлантического дома», действительно, держатся на обоях. Эти обои выпускает ФРС США. Часть обоев уходит военным, часть пропагандистам. Пока такая модель худо-бедно работает, однако, сколько она ещё проживёт никому неизвестно.

Европа к развалу НАТО уже морально готова. Французская и немецкая элита всерьёз прорабатывают план создания европейской армии, где нет места США.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
21 мнение. Оставьте своё
№1 shax 27 июня 2016 15:43
+6
Наполеон создавал европейскую армию,Гитлер
создавал европейскую армию,итог известен.
№2 mp3free 27 июня 2016 15:44
+9
На какой им вообще нужен какой-либо военный блок? На них что, кто-то нападает или собирается нападать? Мигранты не в счёт, нехрен было ворошить Ближний Восток. Придурки, вечно придумывают себе врагов.
----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№3 Ляля 27 июня 2016 17:06
+3
Им втирают это в мозги каждый день!
При том, арабы, насилующие их женщин, у них - несчастные беженцы.
А русские - монстры, мечтающие о мировом господстве. biggrin
№4 alexsh 27 июня 2016 17:11
+1
Придурки, вечно придумывают себе врагов.

Источник: https://politikus.ru/articles/79466-steny-v-severoatlanticheskom-dome-derzhatsya-na-oboyah.html
Politikus.ru


Придурки-не придурки, а свои два рубля имеют(с) старый анекдот. Всё это бизнес, ничего личного....
№5 скептик183 27 июня 2016 15:47
+4
И эти ***** хотят, чтобы мы их оккупировали?! Нафинг, такой подарок и даром не надо и за деньги не надо.
№6 Петрова Елена 27 июня 2016 15:47
+3
А дом на фотке хорош. Был. Кто же его так уделал-то?
№7 Илья Новицкий 27 июня 2016 15:52
+5
Детройт - символ упадка США. Скоро детройтизация прокатится по всей территории США.
№8 Suxar78 27 июня 2016 16:58
0
Цитата: Илья Новицкий
Детройт - символ упадка США

Скорее символ ВТО.
Детройт начал приходить в упадок как раз после вступления США в ВТО.
№9 da_vince_cat 27 июня 2016 15:56
+2
Неча горох жрать без меры)
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№10 Growler 27 июня 2016 16:50
0
похоже а)фундамент перекосило/повело
б) эррозия цементной связки кирпичной кладки.... пожалели цемента/агрессивная внешняя среда (например рядом с химкомбинатом)
№11 Universum 27 июня 2016 15:48
+2
Цитата: mp3free
На какой им вообще нужен какой-либо военный блок? На них что, кто-то нападает или собирается нападать? Придурки.

Осваивать военные бюджеты и кормить хозяев ВПК.
----------
Наше дело правое, Победа будет за нами! (С)
№12 мартин рейхстагович 27 июня 2016 15:53
+2
- Что такое НАТО?
- Миролюбивый блок агрессивных государств.
----------
А что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?
№13 Nspu8015 27 июня 2016 15:54
0
Я над собой и вообще над нашим ментолитетом поражаюсь.Сходим всех победим,лежим в золотой ванне и мечтаем о баньке по чёрному или в прорубь нырнуть, для галочки Парад устроим и ДОМОЙ!Пришёл с чужбины сразу все люди братья!
----------
Старый Миротворец
№14 Kamak 27 июня 2016 16:06
+7
Стены в североатлантическом доме держатся на обоях

К прорабу в вагончик забегает строитель:
- Петрович, дом рушится!
- А я вам лядям велел леса не снимать пока обои не высохнут...
№15 sliva 27 июня 2016 16:13
+1
НАТО развалится а европейская армия так и не будет создана. Потому что каждый по отдельности жутко жадный и в спорах кому платить будет творится большая свара. Это и погубит мечты о единой армии. Хотя скорее всего и Единый Дом скоро сам прикажет долго жить. Союзы вообще штука недолговечная, т.к по-большей части они скрщивают ежа с ужом.
№16 СОВА2 27 июня 2016 16:24
0
Типа,а кто приебалт,а кто ёж lols
№17 jibr71 27 июня 2016 16:52
+2
приебалтить ежа к ужу. доработать кувалдой
----------
ничто так не вызывает доверия как предоплата
№18 papazol 27 июня 2016 17:05
+2
Нато это оккупационные войска сша в европе, больше ничего и на большее кроме как держать самих европейцев в узде они были не способны.
Как только Россия демонстративно положила болт на США, сразу европейцы задумались и зашевелились и вот это самое и больше всего и взбесило США. Теперь о своей армии в европе подумывают.
Поэтому они, США, на нас и гонят и их подпевалы проплаченные.

Но уже всё, всё случилось.)
№19 Kamak 27 июня 2016 17:17
+1
Пусть арабов гоняют по Европам. Скоро им урежут пособий и начнётся веселье.
№20 Liova01 27 июня 2016 17:35
+2
Про бензовозы: похоже, что в Польще, Литве и Штатах техника дизельная, а у остальных карбюраторная...
Это советские умельцы аэродромной обслуги заставляли дизеля на керосине ездить, чтобы сэкономленную солярку прдать! Европцы так не умеют.
№21 Валерич 28 июня 2016 13:15
0
Я думаю, что армия НАТО, несмотря на все "победные" реляции, это действительно уже давно симулякр: ветшающая основа (солдаты, техника, вооружение) и анимационно подкрашиваемая надстройка (Голливуд, псевдоуспехи в Ираке, Афганистане, Сирии, политическая риторика). Вот почему на сухопутную операцию против России НАТО не пойдет - нечем! Вся их "надежда" - на ядерное оружие. Торя ему дорожку они разворачивают ПРО, обвиняют Россию в агрессии, пытаются экономически задавить нашу страну.

Как преодолеть систему ПРО и создать такие условия, при которых "ответка" повлечет неприемлемый ущерб? А надо как минимум географически "перешагнуть" сеть американских ПРО и военных баз в Европе и Азии. Я всегда смотрел на Кубу: и вовсе необязательно подставлять кубинцев, размещая у них там ядерные боеголовки. Достаточно создать там аэродромы подскока и морские порты для подлодок и крейсеров. И все! После чего наш флот и авиация смогли бы буквально стать вездесущими, особенно в ареале обитания носителей демократии! Система ПРО и все-все-все базы НАТО автоматически помножаются "на ноль", ведь "ответка" буквально прилетит оттуда, откуда не ждали... А сие явно неприемлемо, а стало быть - чьи-то головушки явно остудятся. Может поэтому госдеп так яростно реагирует на все попытки России выйти за пресловутые "красные линии"? Как они верещали на идею создать аэродром подскока в Камрани...

Но Куба далеко. Логистика - сложная. Да и сколько бы портов там не создать - выходы в океан вполне контролируемы: Багамские о-ва, Пуэрто-Рико, Виргинские о-ва. Наверно, Сирию вполне можно рассматривать как промежуточный шаг по "перешагиванию" европейско-азиатской системы НАТО. И хотя до размещения там ядерных сил еще далеко, но как вариант, на перспективу, при том, что уже сейчас есть морские порты, военные аэродромы.
----------
Мы - не Запад и не Восток. Мы - СЕВЕР! (с) М. Задорнов
Мы русские - какой восторг! (с) А. Суворов