Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16250 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Итальянский расовый манифест, 1938 г.

Итальянский расовый манифест, 1938 г.

1. Человеческие расы существуют. Существование человеческих рас уже не является абстракцией нашего духа - оно отвечает феноменальной, материальной действительности, которую мы можем постичь органами чувств. Эта действительность представлена миллионными массами, которые имеют общие физические и психологические характеристики, которые унаследованы и продолжают наследоваться. Говорить о том, что человеческие расы существуют, - вовсе не то же, что априори говорить о существовании низших и высших рас; это значит, что существуют разные человеческие расы.

2. Существуют большие и малые расы. Недостаточно признавать, что существуют большие упорядоченные группы, которые обычно называют расами и идентифицируются за определенными признаками, - следует признать существование более мелких упорядоченных групп (как например, нордийцев, середземноморцев, динарцев, и тому подобное), которые выделяются большим количеством общих признаков.

3. Концепция расы является чисто биологической концепцией. Соответственно, она основана на других рассуждениях, чем понятие нации и народа, которые основываются на исторических, лингвистических и религиозных принципах. Однако в основе отличия между народом и нацией есть расовые отличия. Если Итальянцы отличаются от Французов, Немцев, Турков, Греков, и тому подобное, то это не только потому, что у них разная история и разный язык, но и потому, что расовая составляющая этих народов отличается. Существуют разные степени расовых отличий, которые с древних времен формируют разные народы; если одна раса полностью доминирует над всеми другими, а другие гармонично смешиваются, в конечном итоге, одна раса среди разных других останется неассимилируемой.

4. Население современной Италии в большинстве имеет арийское происхождение и принадлежит к арийской цивилизации. Оно населяет наш полуостров в течение нескольких тысячелетий; остатки цивилизаций до-арийских народов являются чрезвычайно малыми. Происхождение современных итальянцев в сущности состоит из элементов той же расы, которая составляла и составляет вечную живую материю Европы.

5. Взнос масс разных народов в доисторические времена является легендой. После вторжения лангобардив в Италии не происходило вторжения народов, способных изменить расовое лицо нации. Отсюда выплывает: пока другие европейские нации пережили значительное изменение расового вида в новейшей истории, в Италии с ее большими контурами сегодня расовый состав остается таким же, как и тысячу лет назад: абсолютное большинство из 44 миллионов итальянцев сегодня происходят от семей, которые проживали в Италии по крайней мере тысячелетие.

6. Чистая “итальянская раса“ сегодня существует. Это утверждение основано не на смешивании биологической концепции расы и историко-лингвистической концепции народа и нации, а на чистом кровном родстве, которое сегодня объединяет итальянцев с поколениями, которые населяли Италию тысячи лет назад. Эта древнейшая чистота крови является наивысшим признаком аристократизма итальянской нации.

7. Пришло время итальянцам откровенно объявить себя расистами. Вся деятельность, которая была доныне проделана Режимом в Италии, является подпочвой расизма. Чаще всего к понятиям расы в своих речах обращался Глава государства. С вопросом расизма в Италии следует иметь дело сугубо в биологических сроках, без философских или религиозных интенций. Концепция расизма в Италии должна быть исключительно итальянской и иметь арийско-нордическое направление. Это не должно означать внедрения в Италии теорий немецкого расизма или утверждать тождественность итальянцев и скандинавив. Однако необходимо указать итальянцам на физический, и прежде всего психологический эталон человеческой расы, который через свои исключительно европейские черты должен быть полностью отмежеван от всех не европейских рас, подняв итальянца к идеалу высшего сознания и одновременно большей ответственности.

8. Необходимо четко размежевать европейских средиземноморцев (западных) от восточных с одной стороны и от африканцев из другого. Следует считать опасными теории, которые поддерживают мысль об африканском происхождении некоторых европейских народов и об общей средиземноморской расе, а также установлении отношений, и высказывание идеологических симпатий семитским и хамитским народам.

9. Гебреи не принадлежат к итальянской расе. В целом говоря,от семитов, которые в течение веков проживали на священной земле нашей Родины, почти ничего не осталось. Даже арабская оккупация Сицилии не оставила по себе ничего, кроме памяти определенного рода; в остальных случаях процесс ассимиляции в Италии всегда происходил быстрее всего. Гебреи представляют единственный народ, который никогда не ассимилировался в Италии, поскольку он состоит из неевропейских расовых элементов, абсолютно отличающихся от тех, что привели к появлению итальянцев.

10. Чисто европейские физические и психологические признаки итальянцев не должны испытать изменений. Браки возможны лишь в пределах европейских рас,когда нельзя вести речь о гибридизации, поскольку эти расы принадлежат к одному виду и отличаются лишь определенными признаками, имея много общих. Чисто европейский характер итальянцев испытывает изменения от скрещивания с любой внеевропейской расой и носителем цивилизации, отличающейся от тысячелетней цивилизации арийцев.

La difesa della razza, 5 августа 1938 г.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # история
16 мнений. Оставьте своё
№1 хан_уман 22 июня 2016 03:37
+7
Прочитал , и возникает мысль...

Кто не скачет,тот Москаль...
То же бред только в другой руке.
№2 Рыжий кот 22 июня 2016 03:47
+12
А кто скачет - тот еврей biggrin
№3 Пров Фомич 22 июня 2016 07:47
+5
тот гебрей неассимилированный
№4 Рыжий кот 22 июня 2016 03:50
+12
Аватар написал хрень,
Италию основали и отстроили русские yes
№5 mab3162 22 июня 2016 08:54
+6
Таинственный народ этруски, по их мнению, непонятно откуда взявшийся и (лицемерно разводят руки) и куда пропавший. А последнее характеризует очень ярко судьба венетов или венедов, построивших Венецию, от которых только это название и осталось, а сами венеды были поголовно вырезаны крестоносцами в самом начале периода крестовых походов за чужим добром, причем с полного всеобъемлющего благословения христианской католической церкви, которое на деле показывает наряду с инквизицией истинную антигуманную и расистскую сущность европейской западной цивилизации.
№6 Рыжий кот 22 июня 2016 15:43
0
obnimaet
№7 von_Schlosser 22 июня 2016 09:52
+4
яки таки русские??? першие итальянци - це вукраинци Цезаренко!!! ихний рим вид самого початку був цезаренковский хутор!!!
----------
...имхо, конешно
№8 Gabola 22 июня 2016 17:49
-4
Россия - родина слонов! lols
№9 Аскет 22 июня 2016 05:21
+5
древнейшая чистота крови является наивысшим признаком аристократизма итальянской нации.
Тема расизма и аристократизма вечна и актуальна у всех народов Мидгард Земли... Тема общечеловеческих ценностей вредна,грязна,убийственна для всего человечества.
№10 Уррра, 22 июня 2016 07:27
+10
1) Но расы обьективно есть! Три основные расы.
Другое дело , когда силы зла используют расизм ( расовые теории ) , для того что бы уничтожить Россию и русский народ. facepalm
Вся дикость ситуации 30, 40-х лет прошлого века в том , что более темнокожие европейцы ( немцы, итальянцы ит.д. ) пошли уничтожать белокожих европейцев ( русских).
----------
Так что .. ясно видно, что мировое зло плевать хотело на чистоту рас. И тогда. И сейчас.
А сейчас вообще пошёл перехлёст в другую сторону. В смысле - негра нельзя назвать негром .. посадят. А уж если негр ещё и 3,14 ..с. Могут и пожизненно посадить.
--------------
Хреновские дела .. И просвета не видать.
№11 vicondi 22 июня 2016 10:41
0
искать просвет в у негра 3.14 в ... lols
№12 gragdanin16 22 июня 2016 12:45
0
А европейцы не считают русских белокожими европейцами
№13 Bad_Santa 22 июня 2016 08:21
+1
Глупо говорить итальянцам о чистоте крови, если учитывать, что после падения Рима, на Апеннинский полуостров потекли кочевники, другие народы Европы. А после похода византийского полководца Велизария против готов, итальянцев, потомков великой Римской империи вообще не осталось (со слов современников той эпохи). Так что к какие корни у нынешних итальянцев никто не знает
№14 Баргузин 22 июня 2016 10:01
+1
Италию построили русские... Венеды, основавшие Венецию, были вырезаны крестоносцами в самом начале крестовых походов... Что, крестовые походы были не на Ближний Восток, а в Италию? В ту самую, где находится Рим и Ватикан? Яркий пример логики неоязычников - расистов. Плевать на историю и фактографию, одни голословные утверждения. Еще раз убеждаюсь, что неоязычники и неонацисты - одним миром мазаны. Та же теория расового и национального превосходства, та же любовь к "арийской расе", тот же антисемитизм, такое же почитание свастики и рун.
----------
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя!" Иисус Христос
"Сам погибай, а товарища выручай!" А.В.Суворов
№15 Рыжий кот 22 июня 2016 16:12
+1
Баргузин мы знаем что ты поклонник семитов и либералов, не старайся лишний раз плюнуть в русский народ
У тебя это коряво выходит
№16 Bad_Santa 24 июня 2016 11:00
0
VI век. Римская империя разделена на 2 части, Восточная,с помощью денег и дипломатии, откупается от полчищ Готов и направляет их в Рим. В итоге Рим захвачен готами, Все области Западной римской империи погрязли в войны. Готы тоже ослабли и Юстиниан решает возродить империю под своим началом. Отправляет своего евнуха Велизария (который до этого разбил Сасанидов в Азии и установил там короткий мир, ну еще и помог справится с восстанием Ника) с наемным войском в Италию. В этом войске был Варяжский наемный корпус, в котором и служили русские, а славян там было очень много. Там вообще был пестрый состав. Вот в этом походе и были хронисты, которые писали, что после готов (полное уничтожение своими наемниками населения Италии за любую ценность и увод их в рабство конечно они не писали) населения на полуострове вообще не осталось. Был очень сильный голод.