Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16038 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Русофобия беснующихся кандидатов

Русофобия беснующихся кандидатов


Чем ближе выборы президента Соединенных Штатов, тем больше дров подкидывают в этот костёр. Но Трамп пришёл с огнетушителем.

Выборы 45 президента Соединенных Штатов не за горами. Самые видные кандидаты в лице Хиллари Клинтон и Дональда Трампа, то и дело, штурмуют друг друга острым словцом, в погоне за рейтингами. Но, пожалуй, не менее актуальной темой на их политических дебатах остаётся Россия, ведь иначе, зачем политики возвращаются к обсуждению РФ снова и снова?

Что только не утверждали все эти кандидаты, ещё в тот момент, когда их ещё было побольше. Некоторые из них, в попытке привлечь внимание, грозились чуть ли не войной с Россией и, по меньшей мере, разборками с Путиным. Неадекватность сочилась отовсюду, на чём безупречно подыграл себе Трамп.

Вместо того чтобы поднимать себе популярность как остальные, обещаниями поставить Россию на место, Трамп взорвал общественность заявлениями, что готов налаживать отношения с РФ. Эти слова ему припоминают до сих пор, видите ли, непростительная некорректность, которую позволяет себе эксцентричный миллиардер, по мнению политической элиты, расходится с общепринятой американской позицией.

Однако, как оказалось, не такая уж она и общепринятая, ведь Трамп, несмотря на противоречивые умозаключения, порой пугающие половину населения США, сыскал понимание у немалой доли граждан Соединенных Штатов. Он привычно повторяет магические заклинания о слабаке Обаме и сильном Путине, с чем, как стало понятно, многие согласны.

Но не хочу хвалить Дональда, лишь констатирую факты, на основе его многочисленных высказываний. Нужно справедливо заметить, что и он порой рубит с плеча, даже слишком. Впрочем, как сказал Путин, оценивать кандидата Трампа – забота американцев. Мы будет рады любому американскому президенту, который будет способен слышать остальной мир, а не заявлять о своей «исключительности».

Между тем, старший внешнеполитический советник Дональда Трампа в свежем интервью заявил, что модная в Штатах русофобия на самого Трампа никак не влияет. Джозеф Шмитц рассказал, что Дональд Трамп не гонится за модой на критические отношения с Российской Федерацией.

«Разве было бы не прекрасно, если бы мы состояли в хороших отношениях с зарубежными странами, в противовес тому, как они к нам в настоящее время относятся?»,- интересовался Трамп, не так давно. Так или иначе, время покажет, кто в этой гонке был искренен, а кто оказался просто болтуном.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
27 мнений. Оставьте своё
№1 Синдбад Мореход 15 июня 2016 11:34
+11
Вот именно - время покажет. Президент Пиндостана кукла. Нитки дергают и управляют куклой другие...серые кардиналы. Обольщаться нечего, однако нечто новое.
№2 Нина-Т50 15 июня 2016 13:33
+5
Трамп в отличие от Клинтонихи провел компанию " на свои", поэтому у него меньше зависимость от "спонсоров", а значит и дергать за его "ниточки" будет меньшее число желающих подергать.
№3 Goblinwowa 15 июня 2016 16:35
0
Трамп - не профессиональный политик. Это профполы рабы спонсорв, голосов и рейтингов - люди, которые за голоса готовы встать в любую позу. Он "селф-мейд-мен" и по жизни больше привык приказывать, чем исполнять приказы других. Правда, тут возникает другая проблема - самодур-с, причем импульсивный самодур-с. С ним тяжко будет всем, в т.ч. и "серым кардиналам".
№4 Котов Михаил 15 июня 2016 11:36
+4
давно ли президенты в США что-то решали?
№5 teslanetr 15 июня 2016 11:38
+9
Я читаю ленту ТАСС.
Дать бы Эрдогану в глаз.

А еще в душе досада:
Ополчились на Асада.

Там, где есть нога ИГИЛа,
Миру роется могила.

На Востоке мощный слив.
В нём замешан Тель-Авив.

Беженцы текут в ЕС.
Групповой внедряют секс.

Тянет щупальцы Китай
На Тайвань и на Алтай.

В Мексике, Перу и Чили
Трёх брателло замочили.

Генеральный прокурор
(Нет, не наш!), а тоже вор.

Вышла замуж леди-вамп.
В президенты рвётся Трамп.

Порошенко виски пьёт.
Путин Люду...не поймёт.

В общем, мир сошёл с ума.
Продолжается зима.

Я читаю ленту ТАСС.
Каждый раз, как в первый раз.

07.02.2016
№6 Севастополь 1783 15 июня 2016 16:08
0
winked Пеши исчо!
№7 Oll3007 15 июня 2016 11:39
+1
И Трампа В.В.Путин завербовал!!!!))))Как иначе то объяснить такие внезапные речи. Решил сделать новые ставки в американской рулетке.
№8 Holiday 15 июня 2016 11:48
+2
Однако настроения пипла с помощью Трампа промониторили...
А так то да - презики в СГА решений не принимают со времён старшего Буша.
----------
На любые сообщения о РБ и беларусах (равно иных дружественных государствах и народах) - сбегаются кровососы (подпиндосники в масках патриотов)... И гадят - пытаясь посорить братьев, очернив их в глазах друг друга.
№9 Чака 15 июня 2016 13:02
+1
Вся суть американских "праймериз" - мониторинг настроений и "чаяний народа", в отличии от клоунады устроенной ЕР. По его (всеамериканского мониторинга) результатам и принимается решение "закулисы" о тактике на ближайшие 4 года, стратегия же мало подвержена изменениям, разве что - незначительная коррекция с учетом "текущего момента". А кто будет "претворять в жизнь" принятые решения, большого значения не имеет. Трамп, Клинтон....хрен редьки не слаще.
№10 slavinograd 15 июня 2016 11:49
+7
Конечно - от президента США не очень многое зависит. Америкой правят 2 клана - Ротшильды и Рокфелеры. Именно они диктуют политику президентам. Но коль Трамп заговорил об улучшении отношений с Россией, то значит одному из кланов это выгодно. Скорее всего там всё прикинули и решили деньги заработать в России. Они же не дураки и понимают, что войной ни чего не возьмут и даже могут своё потерять.
№11 Attentive 15 июня 2016 12:22
+13
Вместо того чтобы поднимать себе популярность как остальные, обещаниями поставить Россию на место, Трамп взорвал общественность заявлениями, что готов налаживать отношения с РФ


Кажется, что Трамп заранее знал, что в этой гонке обречен. Эксцентричная особа, не связанная с правящими кланами, заранее проигрывала. Может быть поэтому он и выбрал стратегией на выборах - сближение с Россией. И это дало плоды. Несмотря на весь компромат, на всю грязь, что вылили на него, он дошел до финального раунда. Но здесь уже мнение американцев никого не интересует. Здесь совсем другие правила. И у Трампа шансов практически нет. Совсем. Совсем-совсем. Абсолютно
№12 corvus777 15 июня 2016 11:59
+2
Сейчас не прнятно чего они там удумали. Но все равно решают Рокфеллеры, Ротшильды.
Время покажет.
В любом случае, Трампу не дадут самому принимать решения.
Кеннеди, уже пробовал...
----------
"Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо земли." И.С. Аксаков (1823-1886)

№13 apsara63 15 июня 2016 12:07
+5
Вряд ли Трамп выиграет выборы.
Даже если и проголосуют за него, всё равно найдётся именно тот один голос, который склонит чашу весов в пользу Клинтон (как уже было в недавней истории американских выборов), или посчитают так, как нужно нужным людям...
В СМИ и тырнете есть много инфы о том, что практически все семьи американских президентов являются друг другу дальними и ближними родственниками. Приводятся данные различных генетических исследований, исторических и архивных доков и т.д.
А потому, кто ж позволит Трампу, в котором не течёт "голубая кровь", занять кресло президента?!
----------
Всяк сам куёт свой удел.
№14 Севастополь 1783 15 июня 2016 16:09
0
Прогнозы - не благодарное дело.
№15 nekton 15 июня 2016 12:08
0
Я вас умоляю... Трампа взаимоотношения с Россией (на дипломатическом уровне) волнуют? Ну да, - приблизительно также, как пигмеев Центральной Африки волнует вопрос о глобальном потеплении: т.е. проблема, возможно, и есть, но можно и потом о ней подумать, а пока достаточно в ООН заявить о своей озабоченности по этому вопросу и продолжить собирать питательные корешки...
Всё, что интересует Трампа сейчас - это его рейтинг в предвыборной гонке, насколько он опережает Клинтоншу. Ради лишних голосов он и в любви к Ким Чен Ыну признается. А если ему гарантируют на 100% победу на выборах - провозгласит Боба Марли новым Гаутамой и построит на собственные средства ледовый дворец спорта в Антарктиде.
№16 voviks 15 июня 2016 12:08
+7
Как показала история, самое опасное для нашей страны, это нормальные отношения с пиндосами.
----------
У человеческого поведения есть два мотива: один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
№17 pms163 15 июня 2016 12:22
+6
Цитата: voviks
Как показала история, самое опасное для нашей страны, это нормальные отношения с пиндосами.

да-да -да "наша" элита любит когда её поглаживает какой-нибудь ниггер
----------
Англосакс- диагноз.
Построить,а лучше отжать храм или лечить детей???
Суверенитет??? А рыжий проказник где, на свободе?
№18 W.Sergey 15 июня 2016 13:11
+2
Кандидаты, президенты, выборы, демократия... все это сказки для доверчивых лохов. Какая демократия, какие такие выборы? Неужели вы верите в эту чушь до сих пор, после всего того, что уже безо всякого стыда нам показывает "запад"? Кого надо, того и поставят в президенты. Что скажут, то и будет делать президент. Потому, что все это просто постановка для плебеев. Раб должен верить, что он не раб. Очнитесь, люди, мы все уже давно в глубокой жо... Только возврат к социалистической системе, как при СССР, без частной собственности на средства производства, может положить какое-то начало к сопротивлению и начать процесс противостояния мировой диктатуры капитала. А возврат этот может быть осуществлен исключительно с помощью войны против капиталистов и переформатирования экономики. Сегодня мы знаем, что война может быть не обязательно кровавой или атомной.
№19 Hamradio 15 июня 2016 13:25
0
"снискал" smile сыскал- не наше слово. biggrin
№20 С_200 15 июня 2016 13:28
+1
Совершенно верно.. Американские выборы - чистой воды цирк, и шоу для биомассы (чем то надо же ей трахать мозги по 9-10 месяцев каждые 4 года). Уже сам факт, что выборы не прямые, а через некую касту "выборщиков", говорит о том, что никаких выборов де-факто нет..
Это как если вам хочется мороженного, и вы просите меня сходить в магазин.., а я решаю - прислушаться к вашей просьбе, или купить пива.. Выборщик, в конечном итоге, я, и поэтому я решаю с чем вернуться из магазина.. Вот и вся демократия по американски.. Банальное разводилово для поедателей гамбургеров...
№21 AndreHR-V 15 июня 2016 13:31
0
Систему мироустройства (по версии ЮСА), построенную на давлении, подкупе, шантаже и запугивании - реформировать очень сложно, тем более, что от этой системы зависит ИХ благосостояние и оно может начать КАТАСТРОФИЧЕСКИ рушится, когда бывшие друзья шестёрки начнут свою игру!
Сказал, как отрезал и делайте со мной что хотите! krut
----------
«Сначала они вас игнорируют. Затем они смеются над вами. Потом они борются с вами. А потом вы побеждаете». Махатма Ганди
№22 Книга 15 июня 2016 13:47
+1
Да ладно! Неужели не видите, что Трамп - это штатовский Горбачёв! Призванный окончательно уничтожить СШП! biggrin Интересно, какое у него звание в ФСБ? shok И "погоняло"?
№23 Доллис 15 июня 2016 13:52
0
Самое страшное для нас если пиндосы с нам начнут дружить, С нашими либерастами что дружить , вон покажи Айфон, айфончику он и радЮ как папуас стекляшке. Открой торговлю, завали товарами подними цены на нефть и газ сними санкции. ГАРАНТИРУЮ через 10 лет у нас своего ничего не будет все убьем. и воевать не надо, сами ляжем с таким правительством.
№24 виктор 2010 15 июня 2016 15:10
0
не обольщайтесь. Кто бы не пришел к власти в СШП для России это ни чего хорошего не даст. это все предвыборная агитация (как говорил Геббельс, что в предвыборной компании обещай лысому волосы, а кастрату яйца)
№25 Valery Karmanov 15 июня 2016 15:36
0
Он сначала потушит ближнее окружение, но даже пустым огнетушителем по башке тоже не сладко.
№26 dtgo 15 июня 2016 17:26
0
Цыплят по осени считают!
№27 Hornet 15 июня 2016 17:28
0
кардинальное отличие олигарха Трампа от других олигархов транснациональной корпорации под названием США в том что большинство магнатов вывели свои основные активы из США летом 2007 года.
В результате в финансовой системе США резко кончились деньги, она обескровилась и начала усиленно сосать деньги со всего остального мира, хотя занималась этим и все остальное время, но именно в тот период этот напор финансового насоса резко усилился, вплоть до отзыва всех крупных кредитов, розданных банкам остального мира и послужил началом крупного финансово-экономического кризиса в США с одновременным эффектным схлопыванием нескольких американских пузырей - рынка недвижимости, соответсвенно ипотечного и банковского рынка, страхового рынка раздутых сильнее всего и далее - остальных рынков по нисходящей, вплоть до мелкопотребительского.
Тоже самое по эстафете произошло с аналогичными рынками во многих странах мира, включая Европу, Японию, Россию и даже такой мелкий в глобальном масштабе мой Казахстан.
По факту - магнаты уже в 2007 году слили США, оставив раздутую до звона пустышку.
Косвенно это можно было отследить по массовой миграции топ-менеджмента крупных финансовых корпораций из Уолл-Стрит в направлении Юго-Восточной Азии и в другие регионы.
Трапм - исключение, всем известно что этот магнат является держателем основной доли своих активов в недвижимости преимущественно на территории США и он не смог ни активы вывести, ни заводы перенести, как сделали остальные, ведь недвижимость на то и названа недвижимостью. Короче сложилась картина соответствующая шутке - Цирк уехал, а клоуны остались.
Никаких иллюзий нет в его некоей беспричинной "доброте" или "понятливости", тут все просто - он жестко нацелен на восстановление экономического наполнения США, реставрации производства и прежнего уровня жизни в США и тд, и банальная конечная цель - восстановление цены собственных активов, похороненных в недвижимости. Трампу деваться некуда и терять больше нечего, остается только засучить рукава и работать над этой задачей.
Какими методами он будет этого добиваться это уже другой вопрос, поживем - увидим.