Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16179 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Не сметь сажать спецагента!

Не сметь сажать спецагента!

Трогательную заботу о безопасности своей драгоценной персоны продемонстрировал Михаил Саакашвили. После окончания президентских выборов с неприятным для него итогом, он моментально кинулся в Брюссель просить о защите от дальнейших неприятностей.

В лучших традициях «независимой» государственности он поведал, что в Грузии ему уже угрожали судебным преследованием по окончании его президентского срока. Формально президентские полномочия Саакашвили истекают сразу после инаугурации нового главы государства, которая пройдет 17 ноября.

Якобы члены грузинского правительства, угрожавшие ему, даже называли конкретную тюрьму, куда он должен отправиться.

Конечно, у Михаила Николозовича есть все основания для беспокойства. Прежде всего – это возобновление расследования обстоятельств смерти премьера Зураба Жвании. Да и без него хватало за время президентства Саакашвили в Грузии загадочных смертей.

Есть к нему множество финансово-экономических «вопросов». И к нему самому, и к его родственникам.

Министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Давид Нармания, например, заявил, что накануне выборов Михаил Саакашвили практически опустошил президентский резервный фонд. «Никто и не сомневался в том, что президент до конца потратит свой резервный фонд. Он знал, что после 27 октября его полномочия истекают, поэтому потратил очень много денег, особенно в предвыборный период», - заявил Нармания.

В фонде осталось всего 5 тыс лари (около 3 тыс. долларов) притом что, согласно бюджету 2013 года, было выделено 10 млн лари (около 6 млн долларов).

Так что поразмыслить над печальной участью «боевой подруги» Юлии Тимошенко Саакашвили стоит. Но идти по ее стопам в узилище он явно не хочет. Конечно, в «случае чего» ему вряд ли придется на собственном организме испытать изыски реформированной тюремной системы Грузии, но все-таки…

И вопль Саакашвили о помощи был в Брюсселе услышан. «Мы надеемся, что Грузия будет соблюдать свои обязательства, в частности, по обеспечению свободной от политического влияния деятельности судов. Мы категорически против каких-либо форм выборочного правосудия», - заявил глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу. Это предельно четкий сигнал новым властям Грузии – не сметь сажать Саакашвили.

Получение этих указаний ставит официальный Тбилиси в щекотливое положение. По мере расследования «подвигов» Саакашвили количество компромата будет расти и расти. В том, что он «наруководил» на множество пожизненных заключений, усомниться трудно.

Но сажать его будет невозможно – Европа не велит. Американцы, надо полагать, аналогичные указания уже отправили, обойдясь без их огласки. И что делать?

Гамлет, принц датский, размышлял: «Быть или не быть»? А после инаугурации президенту Грузии Георгию Маргвелашвили придется поразмыслить: «Сажать Мишу или не сажать». Вопрос поистине шекспировский…
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 Эхо не Москвы 31 октября 2013 14:43
+9
Формально президентские полномочия Саакашвили истекают сразу после инаугурации нового главы государства, которая пройдет 17 ноября.

Беги Миша, беги.
№2 карабас барабас 31 октября 2013 14:46
+13
Миша яички береги...Володя обещал...Володя сделает....
№3 стойкий 31 октября 2013 14:47
+10
Заметался Сраака-вши-ли,как последняя крыса на тонущем корабле... Пускай меняет пол и делает пластическую хирургию лица- Гейропа примет транса и "работой" обеспечит суку
№4 Ллойд Гурлос 31 октября 2013 14:58
+7
Вот же мишка-бздунишка))) Какую прыть проявил. Теперь до самого карачуна будет железные труселя носить)))
№5 Сигизмунд 31 октября 2013 15:17
+3
Господи,читать даже противно,если это так,то не мужик,а "гавнюк" какой то.Извиняюсь за не парламенское сравнения.Еще бы "маме пожаловался". Уж д. Сэму точно пожалуется тоже.
№6 реф 31 октября 2013 15:53
+1
Стиль повествования как у Игоря Прокопенко. Или мне показалось?
№7 Юриус 31 октября 2013 16:11
+2
Мищико-Полоумный преплыл!!!! yahoo
----------
Русского солдата мало убить,его надо ещё повалить!
№8 poiuytrewq 31 октября 2013 16:13
+3
Сколько веревочке ни виться... пусть не сейчас, так после все-равно посадят засранца. Европа с америкой теряют влияние с каждым днем, а Путин решил мишку наказать, значит всех дожмет. Так что никто за мишку-засранца не вступится, если только ему на Марс улететь.
Еще и лучше, что не сразу настигнет кара - исход все-равно предопределен, он и сам понимает, то и ссыт. Жить в ожидании неминуемого наказания тяжелее, чем просто это наказание получить.
№9 sapog11 31 октября 2013 16:39
+4
А в тюрьме сегодня галстуки дают. На завтрак- голубенький,на обед- розовенький,на ужин- радужный tongue
№10 post.cloud 31 октября 2013 17:11
+6
Его не обязательно судить, его не обязательно сажать, его достаточно отдать семьям погибших августа восьмого. Они его живьем закопают или повесят и закопают, или закопают и подвесят, а может тупо голову отрежут и сделают из нее пепельницу. В данном случае, убитые должны быть отомщены.
----------
Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!
№11 Петрович 31 октября 2013 19:02
0
Грузия - это публичный дом. Кто платит - тот и пользует. Ну, на бывшем СНГ этих домов пруд пруди.