Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Независимость будет

Независимость будет

Независимость ДНР и ЛНР - это вопрос времени. Так считает Киевский журналист пророссийских взглядов Александр Чаленко.

С его мнением, как по мне, можно согласиться. И вот почему:
ситуация на востоке страны со времен начала войны остается тяжелой. Киев, объявляя во всеуслышание о единстве и приверженности к мирному урегулированию ситуации, действует диаметрально противоположно, продолжая военные действия исподтишка. Кроме этого, киевские власти по-прежнему блокируют жизнедеятельность промышленного региона всевозможными способами, начиная с экономической и финансовой блокады, и заканчивая высказываниями высокопоставленных лиц о нечеловеческом происхождении населения данного региона, в том числе на международном уровне. То есть там живут не украинцы, а значит не люди, мнение которых слушать не обязательно и даже противозаконно, а значит миллионы бывших граждан Украины (исходя из заявлений многих известных «истинно украинской наружности» лиц) нужно уничтожить. Так что у народа Донбасса обратного пути в/на Украину – нет, по крайней мере, в среднесрочной перспективе. Киевские власти отталкивают от себя эти регионы, пытаясь подменить культурно-нравственные ценности, что неприемлемо для людей, так и физически расстреливая мирное население, разрывая экономические связи.

Чем же заняты в это время республики? А республики заняты, конечно же, обороной и построением государственности. А это свои (республиканские) документы, свои силовые структуры, свои вооруженные силы, которые за два года противостояния приобрели очертания армии с централизованным управлением. Помимо этого глава ДНР Захарченко все чаще общается с жителями Украины посредством прямой линии. Стоит отметить, что подобное, очень полезное общение, во время которого граждане могут получить ответы на интересующие их вопросы из первых уст, не практикует на Украине даже Порошенко. А он, как бы относительно легитимный глава нынешней Украины. Так что прямые лини Захарченко с жителями Харькова, Одессы, Запорожья и т.д. это повод усомниться кто на самом деле главный.

Что касается ситуации на Украине, то здесь можно наблюдать ухудшение по всем фронтам. Как экономический упадок: в связи с утратой мощных промышленных регионов, и идиотской, популистско-русофобской политикой властей, «благодаря» которой даже мало-мальски работоспособные и прибыльные предприятия закрываются или переходят во временно спящий режим. Так и социальное напряжение, вызванное недовольством властями, их действиями, и результатами, так называемой евро интеграции, которая как оказалось, не светит в обозримом будущем. Народ Украины крайне недоволен политиками-популистами, которые в сжатые сроки, угробив тысячи людей, разрушив инфраструктуру, установив сверх европейские тарифы и мизерные зарплаты, ни на сантиметр не приблизили Украину к Европейскому союзу, а даже наоборот. Политика экономического геноцида населения и чрезмерного обогащения власть имущих играет против Порошенко, и на Захарченко.

Именно, поэтому все чаще регионы Украины, озвучивают желание организовать автономию, будь-то в Харькове или Одессе и даже в Хмельницке.

Так что независимость будет. Нужно ждать.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
32 мнения. Оставьте своё
№1 zigaamir 8 июня 2016 15:10
+14
Даёшь социально справедливое государство НОВОРОССИЯ.
№2 maxe365 8 июня 2016 15:15
+4
obnimaet Однако позвольте правочку-социально справедливую ФЕДЕРАЦИЮ НОВОРОССИЯ!)
№3 Андрейка 8 июня 2016 15:28
+2
Американские профсоюзы тоже с криминала начинались...
№4 Nani Ero 8 июня 2016 15:30
+27
Подскажите - население какой стираны сегодня смотрит на нынешние власти по другому? Список, плиз...Это - раз.. А во вторых - или вы не с тем "населением" общались, или звездите не по детски.. fellow
№5 Ляля 8 июня 2016 15:34
+11
Вот именно! У нас либерасты тоже всем недовольны.
№6 format1612 9 июня 2016 11:20
+1
Извиняюсь, это Вы Nani советуете не рассуждать о том, о чем она понятие не имеет? Или Вы про оккупированную Киевом часть ЛНР говорите?
№7 Nani Ero 9 июня 2016 11:23
+2
Я как раз имею представление по одной простой причине - сама живу в ДНР, а в Луганске бываю каждую неделю. Поэтому и говорю вам : не ЗВЕЗДИТЕ...
№8 aureale 8 июня 2016 16:04
+1
Согласен, т.к. сам живу в Краснодоне. Мелкое ворье семечек у бабушек на рынке (утрирую - качают какие-то налоги, о которых никто не знает и подтвердить не может), постоянные танцы и митинги по местному ТВ (типо у нас все хорошо), а в реале - даже сотовую связь уже полгода починить не могут. Ну, как вариант - не хотят, чтобы все на Лугаком, который нафиг никому не нужен, перешли. При з/п знакомых коммунальщиков 1300р требовать чистоты и порядка просто смешно. При з/п шахтеров 3000 (которую полностью не выплачивают) требовать ТБ и плана по углю - смешно. При ценах на рынке и в магазинах прожить на пенсию в 3600 р (это максимум без шахтерских и регрессов, а так - для обычных пенсов) - смешно. О какой Новороссии может идти речь на этом этапе? Привычно воруют, щас можно, потому что реальное беззаконие - просто законы еще никто не придумал. Но пыжатся, как настоящие. Минусы - побоку, потому что я на них хлеба не куплю себе. Сигареты, кстати, самые дешевые - 30 р. А с хлебом - нормально - он есть, и дешевый, 11 р.
№9 aureale 8 июня 2016 20:23
0
А ты их курить можешь? Это дерьмо с фильтром. Их даже алкаши не берут
№10 antiukrop 8 июня 2016 20:29
0
ехай на укруину и кури там, если все так плохо...
№11 aureale 8 июня 2016 20:32
-2
Тебе что, поругаться не с кем, поцреот? Иди к жене, ей настроение делай. Я пока курю те сигареты, которые мне нравятся, а не те, на которые денег хватает. А дерьмо продавать - нехорошо. Или тебе лишь бы потрындеть7
№12 sonic-64 9 июня 2016 11:25
+1
З/плата дворника в ЛНР не ниже 2800р.....Извиняюсь, а кем трудятся Ваши "знакомые коммунальщики"????? Не густо...но и не 1300р, как Вы озвучили. Получая пенсию до 3000р + 2800р з/пл дворника, ну, мы имеем в виду работающих пенсионеров, а кто еще пойдет работать дворником??? ЖИТЬ во время войны можно...а курить ваще вредно.
№13 aureale 9 июня 2016 11:41
0
Коммунальщики трудятся коммунальщиками. Вчера чистили канализацию в подъезде. И пенсионеры у нас редко работают в ЖКХ - работа все-таки тяжелая, в люках лазить и на крышах часто работать. Штукатуры и уборщики улиц (дворники) - в основном женщины, тоже не бабушки. А пенсионеры - это бывшие шахтеры, которые уже навкалывались за свои 30-40 лет в шахте, и в ЖКХ их не загонишь ни зарплатами, ни условиями труда. Поэтому заслуженно забивают козла или рыбачат. Шахтеры рано на пенсию не идут - стараются и после возрастной планки остаться на шахте. Мне, конечно, по барабану ваши мнения, так как вижу, что вы здесь и близко не жили, но, может быть, кто-то из местных прочтет и согласится.
№14 sonic-64 9 июня 2016 12:16
+2
Если Ваши коммунальщики вчера чистили канализацию у дома, то 100500, они получают з/плату от 6000 до 7000т.р....повторяюсь...во время ВОЙНЫ...на эти деньги жить можно. И не курите, берегите свое здоровье.
№15 sonic-64 9 июня 2016 12:18
+2
местные мы...ой, какие местные. И к тому же, еще и коммунальщики, и з/плату тем же коммунальщикам насчитываем. Так что...не звездите. У Nani научилась.... fellow
№16 aureale 9 июня 2016 12:24
-1
Как вы уморили, патриоты... Я здесь живу, и не жалуюсь. Просто пытаюсь рассказать, КАК мы живем - ну не получается питаться патриотизмом и плакатами с надписью "Новороссия". И здесь не сыпется манна с неба, как доморощенные думают, только за то, что мы живем в Донбассе. И за идею долго не проработаешь - людям деньги нужны. В общем, все, как у всех. А ваши выпады отношу к неграмотности - хорошо поливать грязью, когда далеко от войны и работа есть хорошооплачиваемая. Стыдно было бы. Или вы просто как хохлы - закрыл глаза - нет проблемы? Весело, серьезные и взрослые, я вижу, здесь люди буквами ругаются.
№17 Nani Ero 9 июня 2016 15:55
+1
Цитата: sonic-64
У Nani научилась....

facepalm biggrin А потом мне напишут, что плохому учу... biggrin
№18 Nani Ero 9 июня 2016 11:32
+1
Цитата: aureale
При з/п знакомых коммунальщиков 1300р требовать чистоты и порядка просто смешно.


Требовать???? Да вы там совсем охренели...У нас комунальщики без зарплат в 2014 город буквально "вылизывали".. Из принципа.. Ночью бомбят, а утром уже убирают. И никто не требовал зарплату. И от них тоже никто ничего не требовал. Люди САМИ... Гадить для начала сами перестаньте.

Цитата: aureale
При ценах на рынке и в магазинах прожить на пенсию в 3600 р (это максимум без шахтерских и регрессов, а так - для обычных пенсов) - смешно.


Мне было смешно, когда один, на подобии вас возмущался, что ему шахтерской пенсии в 24 тыс.руб. не хватает на жизнь...На укропскую в 1800грн. с укропскими ценами сегодня легко прожили бы? Или в ЛНР цены в шестизначных знаках?

Еще один звиздун...
№19 aureale 9 июня 2016 11:45
-3
Как легко пишется, сидя далеко от Донбасса... Приезжай, вместе "позвиздим". Сначала работу найдешь (может быть), потом удивишься адекватности оплаты твоего труда, а когда деваться будет некуда - поработаешь и за такую з/п. А пенсии в 24 000 - это реально, да только не у всех. И в большинстве своем не у всех. Я в Советской армии отбарабанил полжизни, а пенсии до сих пор нет, и будет только социалка. Никто не проживет на соцпособие, поэтому подработка всегда ищется и находится.
№20 Nani Ero 9 июня 2016 12:14
+4
Цитата: aureale
Как легко пишется, сидя далеко от Донбасса...


Звиздун, сидишь в Краснодоне? Давно ты слышал как мины летают? Сидишь в глубоком тылу ЛНР и рассказываешь тут о том, что кто-то сидит "далеко от Донбасса"?...Это я приглашаю - в Донецк. Кировский район - из одного окна - аэропорт, Пески. За углом Авдеевка и Красногоровка. Из противоположного окна - Марьинка. Каждую ночь до 2-4 часов ночи "дискотеки". А в 6 утра подъем и "на лыжи". И во дворе дома - ЧИСТОТА! Работу легко нашла тогда, когда посчитала, что она мне уже нужна. Оплате за мой труд могут позавидовать многие россияне. Правда "пахать" приходится по 10-12 часов, а не сидеть в инете и скулить о том, что все охрененно плохо.
№21 ВЫдрик 21 июня 2016 11:13
0
Ах ты еще в СА отбарабанил на складе ГСМ полжизни? Ах теперь ты сидишь и ждешь, чтобы лично глава ДНР приехал тебя в попу целовать.
А пока тебя лично с ног до головы не вылижут все У ВСЕХ плохо?
Поздравляю. Ты реально истеричная баба с мужской аватаркой.
----------
Я где-то может быть почти, хотя и еле-еле, уже наверное в пути к возможно некой цели.
№22 sonic-64 9 июня 2016 12:21
+1
Звиздун...как пить дать!
№23 волдырь 8 июня 2016 16:55
0
плотницкого как ЧЕЛОВЕКА не воспринемаю! СКОЛЬЗКАЯ ТВАРЬ!
Я тоже.С его подачи убили Мозгового.Он ему как кость в горле был.
№25 вохаизкрыма 8 июня 2016 16:29
+5
Так что у народа Донбасса обратного пути в/на Украину – нет, по крайней мере, в среднесрочной перспективе

Т.е. "острые грабли" может быть нам послужат уроком (в среднесрочной перспективе), а может и нет.
Да был-бы я жителем Донбасса, я-бы в сторону Куева и не глянул-бы

Привет освободителям Донбасса из Крыма, держу кулаки за вашу ПРАВДУ!!!!
№26 lexnag 8 июня 2016 16:38
+3
Именно, поэтому все чаще регионы Украины, озвучивают желание организовать автономию, будь-то в Харькове или Одессе и даже в Хмельницке.
... и в Днепропетровске.
№27 Rodstvennik 8 июня 2016 16:59
+4
На фото блок-пост в Верхнесадовом,Севастополь.До боли знакомая горка на заднем плане.С нее вся долина и трасса как на ладони.Что делали и говорили эти ребята весной 2014-го хорошо было слышно и видно.А ещё именно на этом месте приняли неравный бой с фашистами Фильченков и товарищи.Была недавно на политикусе статья про тот подвиг.
№28 vikfisher 8 июня 2016 17:13
+2
Цитата: Cthutq-9
А вот на это рассчитывать не стоит....я 3 недели назад вернулся оттуда (из Луганска).
Местное население смотрит (с презрением) на нынешние луганские власти, как на мафиозно-мелкоолигархические.

в чём проблема?менять значит надо власть то.Ежели конечно "местное население"......... fellow
№29 antiukrop 8 июня 2016 20:32
+1
не обращай внимания). Свои дома сидят, а не "вернулся оттуда")))
№30 Каменяр 8 июня 2016 22:18
-1
Вот объясните невежде, чем отличается хохлятская "незалежность" от дыныэровской "независимости"?
№31 koleso 9 июня 2016 09:34
+2
Кому плохо в ЛНР, могу предложить обмен на днепропетровск. Зарплата 3000гр и коммуналка 2000гр и везде укр.флаги,флаги,флаги. И детям в школе новую историю препадают,с новыми героями. Как вам альтернатива?
№32 Роганка 10 июня 2016 00:07
+2
Независимость - это конечно хорошо. Но как быть со второй половиной республик, которая сейчас под укропами? Какая судьба ждет Славянск, Артемовск, Мариуполь, другие донецкие города и поселки?