Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16122 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Хвеномен віницького кацапізму

Хвеномен віницького кацапізму

Пока «патриоты», пребывающие в стадии сумеречного пост-Майдана, делят много миллиардов денег, которые могут свалиться им на голову и другие подробности тела в случае удовлетворения иска «Нафтогаза» к гибридно-агрессивному «Газпрому» в Стокгольмском арбитраже, «невмируща зрада» набирает обороты.

В своем интервью агентству Reuters, человек-премьер дорогой товарищ Гройсман заявил, что на кредитные деньги, выделенные Всемирным банком, правительство может закупить… дешевый российский газ. Ну, если, конечно Путин, до сих пор пребывающий в ужасе от победы Джамалы, даст хорошую цену.

Вот, мл*ть, спрашивается: а за что стоял Майдан, на котором городские сумасшедшие и их коллеги с Западной Украины, возглавляемые Мустафой и всякими «хромадськими» телеканалами, периодически созерцали явление Путина «активистам» и, оставляемые им всюду шевроны МВД РФ? Опять же – гибридная агрессия бурятских танкистов. Куда, спрашивается, подевался «дешевый европейский газ», в муках добытый из бездонного словацкого месторождения прежним правительством под зицпредседательством Арсения нашего Петровича? В какое место, и самое главное – кому теперь, засунуть ту самую «перемогу» в виде полного отказа от голубого топлива, поставляемого страной – агрессором?

Зря, что ли Арсений Петрович голос свой надрывал каждую неделю в передаче «10 минут оргазма с премьер-министром»?

Прям, получается какая-то «ганьба» и «демонтаж идеалов Майдана» – бьется в истерике в своем Facebook журналист издания “Наші гроші” Юрий Николов.

Получается одно из двух: либо свидетелей Майдана «найобують», как заявила «членкіня» № 1 партии «Матькивщина» Надежда Полиграфовна Шарикова, либо – как точно и очень образно обрисовал ситуацию человек-губернатор товарищ Москаль: «… пливли, пливли… а на березі всралися…». Правда, Москаль давал интервью по какому-то другому поводу (хотя Путин и там присутствовал), но идиоматическая конструкция, описывающая всю сущность сурового, но героического пути Украины к нетленным, европейским ценностям получилась довольно универсальной и вполне применимой к нашим трудовым будням.

Да и вся беда не в факте намерений Гройсмана закупить на одолженные у Запада под смешные проценты деньги российский газ. Как говориться: один раз – не… лицо с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Да и к тому же, покупать все равно придется – освоение заготовок коровьего кизяка в промышленных масштабах требует времени и основательного усовершенствования законодательной базы в плане налогообложения этого нового, альтернативного вида био-топлива. Опять же – неясно, как будут формироваться тарифы на энергию, получаемую из кизяка.

Все дело в том, что может быть создан опасный прецедент: деньги «на перемогу» (под проценты) будут браться на Западе, а сама «перемога», или её комплектующие будут покупаться на эти самые деньги у… Путина.

Ну, что-то типа: берем дешевый, европейский кредит (а лучше – американский), на деньги покупаем краску у Путина, красим мусорные баки в патриотические цвета и, пока отдаем проценты по кредиту, весело кричим в матюгальник: «Путин, сдавайся!». Потом… потом, для того, чтобы рассчитаться по телу кредита, берем кредит у… Путина. Ну и так далее, по кругу извечной «генотьби».

Правда, с таким подходом Батоно Михуил, скоропостижно переселившийся вместе с кабинетом в палатку на трассе Одесса – Рени, будет ждать увеличения объемов финансирования эпохальной стройки скоростной супер-австострады до второго пришествия Юлии Владимировны. Хотя… про стройку речь идет лишь в компьютерном мультике. Здесь, хоть бы отремонтировать дорогу по-человечески – и то будет уже «перемога».

В общем, как не крути, а с этим вашим газом Путина, получается какой-то… «феномен віницького кацапізму». На что «патриоты» в соцсетях и упоротых пабликах уже ответили категорической «ганьбой» и требованием к Гройсману: прийти на Майдан и преклонить колени перед народом в виде чистосердечного раскаяния… Остался нерешенным только один вопрос: как определить, что Гройсман будет раскаиваться, а не «найобывать»?

Алексей Куракин
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
19 мнений. Оставьте своё
№1 Сидорыч с Кордона 6 июня 2016 07:52
+22
А Москаль то как красиво выразился... и как точно...
№2 Владимир Коршак 6 июня 2016 08:29
+20
Очень точное объяснение процесса, когда голова уносит задницу в неизвестном направлении biggrin
№3 Внук Героя 6 июня 2016 13:08
+7
Не будет украина никогда частью европы и Россия нас не придёт спасать - хотя бы
потому что и внаукраине и России живёт уже не советский народ а переформатированное за 25 лет общество. Укра возможно спасётся федерализацией но более вероятно будет
загнивать и умирать, кто может будет уезжать в европы и России а оставшиеся просто
не сытно жить. Этакая банановая республика где вместо бананов мороз...
№4 kemerunec 6 июня 2016 12:05
+6
№5 Sandygach 6 июня 2016 08:19
+19
Фигу им с маслом, а не газ!
Давно уже пора объявить хунту хунтой, со всеми вытекающими... И ещё объявить киевский режим агрессором!
№6 Shnaps 6 июня 2016 08:26
+19
Я сам родился в Виннице, ну вроде нормальный.
Может потому что живу в Казахстане.
№7 Skuter 6 июня 2016 19:08
0
Ещё - не смотрите телебаченье - смотрели бы уже бы по другому думали.
№8 sonic-64 6 июня 2016 08:26
+7
как точно и очень образно обрисовал ситуацию человек-губернатор товарищ Москаль: «… пливли, пливли… а на березі всралися…».

Источник: https://politikus.ru/articles/77845-hvenomen-vnickogo-kacapzmu.html
Politikus.ru..........ШЕДЕВРАЛЬНО...Точнее про ситуацию вна украйне и не скажешь. Куда потуги доплыть-то были, сектанты вы наши?????
№9 Игорра 6 июня 2016 08:27
+22
Да не дают им деньги, успокойтесь. Им только гарантии на миллиард дали, теперь надо найти дебила, кто рискнёт этот миллиард дать, а америкосы любят соскакивать, при малейшем кипеше, делая невинное лицо.
№10 скептик183 6 июня 2016 08:35
+3
В Черниговской области Украины процветает сепаратизм. Уже 14 лет в селе Бакаевка Ичнянского района существует свое «государство Титульного суверенного народа Украины» во главе с «монархом». Здесь выдают паспорта, освобождают от уплаты налогов и уголовной ответственности.
О курьезной коллизии, которая, как ни странно, соответствует букве украинского закона, рассказывается в сюжете одного из украинских телеканалов.
Живет «Титульный суверенный народ Украины» за счет ввоза нерастаможенных иностранных автомобилей, после чего на них оформляют собственные номерные знаки. Привечают в «монархии» и частных предпринимателей. В обмен на финансовую поддержку, «монарх» обещает им заманчивые экстерриториальные условия: освобождение от налогообложения по украинским законам, неприкосновенность имущества и неподсудность.
Самое забавное, что организация такой экстерриториальной организации на Украине — как ООН в США — стало возможной благодаря пробелам в законодательстве, которыми и воспользовались предприимчивые местные жители.
Русская весна
№11 Alonso 6 июня 2016 08:38
+6
Гройсману и всем остальным,кто придет каяться-выдать по одному газовому баллону бесплатно.Представляю себе,КАКАЯ там будет очередь из кающихся popcorm
№12 Poceidon 6 июня 2016 09:05
+12
Литве не понравился странный норвежский газ. Хочет у "агрессора" просить. Хохлы вдруг открытие сделали, что "агрессорский" газ лучше горит. Прям эпидемия какая то. Мое мнение надо дать, но дороже чем остальным. За комфорт надо платить. А заодно и выучить пословицу "Не плюй в колодец .................".
№13 ЮрСаныч 6 июня 2016 12:25
+3
Особенно нужно им помнить вариант пословицы "Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь!"
№14 dracula 6 июня 2016 09:17
+3
Колесо генотьбы все вращается)
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№15 Old badboy 6 июня 2016 09:35
+1
"...под зицпредседательством Арсения нашего Петровича" - аффтар, Вы разберитесь, чей он. Или "надо что-то решать" :)
№16 vikfisher 6 июня 2016 09:43
+5
Цитата: Poceidon
Литве не понравился странный норвежский газ. Хочет у "агрессора" просить. Хохлы вдруг открытие сделали, что "агрессорский" газ лучше горит. Прям эпидемия какая то. Мое мнение надо дать, но дороже чем остальным. За комфорт надо платить. А заодно и выучить пословицу "Не плюй в колодец .................".

Надо дать?Дать то конечно можно и даже нужно,но только по е.лу xoxol Посейдон,у этих чмырей нет денег,совсем.За чей счёт мы этим уродам будем помогать?За мой или ваш?Бесплатно лично я могу им дать только обмылок и кусок верёвки.
№17 alex4310 6 июня 2016 09:53
+7
А оно это России надо, спрашивается? Пускай себе покупают российский газ на западе. А у России по крайней мере не будет головной боли от этих "покупателей", зато все будет оплачено в срок. Однако пора. Для них Газпром закрыт на обед.
№18 шпилька 6 июня 2016 10:01
+4
Красиво написал. +100500: biggrin
№19 slava_ko 6 июня 2016 12:44
+1
Украина, газ, Европа... Когда же уже что-то изменится у них в стране, а то так и будут об одном и том же говорить