Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16084 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Прибалтийская армия. Как прибалты собрались русских бить

Прибалтийская армия. Как прибалты собрались русских бить

Вопросы относительно того, зачем та или иная страна делает что-то, максимально противоречащее здравому смыслу и банальной логике, непременно должны влачить за собой хотя бы небольшой анализ, так как практически любое действие международных масштабов имеет под собой либо политическую, либо экономическую основы.

Если бы слова были чем-то материальным, то Польша и Прибалтика уже давно захлебнулись бы в том бурном потоке антироссийской риторики, которую создают их политики посредством собственных языков. При этом возникает закономерный вопрос: для чего всё это им? Неужели этим странам нравится существовать под каблуком у НАТО, постоянно прислуживая Евросоюзу? Нет, подчинение не нравится никому, особенно если оно не подразумевает под собой некие преференции, в противном же случае можно перетерпеть.

Быть может, это кого и удивит, но Эстония, Латвия и Литва получают разнообразные бонусы от США и ЕС, благодаря тому, что постоянно испытывают страх перед «российской угрозой». И действительно, если подумать, то выгода очевидна. Во-первых, прибалтийские предприниматели имеют разнообразные подряды от НАТО (например, строительные компании найдут применение десяткам миллионов долларов, возводя объекты на натовских базах). Во-вторых, политики получают на свой счёт благосклонное отношение от европейских и заокеанских коллег, что тоже немаловажно, если вдруг понадобится в срочном порядке кредитоваться. В-третьих, «русская угроза» позволяет избавляться от конкурентов внутри страны. Эту тактику сейчас активно использует Украина, клеймя меткой «работы на Кремль» любого неугодного действующей власти политика или гражданского. Схема стара, как мир.

Жёсткую милитаристскую риторику, а также эксплуатацию образа врага при нулевом финансовом благополучии использовали ещё страны Латинской Америки во второй половине XX века. Так что прибалты в этом никакие не новаторы, а банальные «копирайтеры».

Обратите внимание, как прибалтийские страны на фоне антироссийской истерии последних лет преобразились. К сожалению, преображение это не экономического характера, а исключительно милитаристского. Армии трёх республик продолжают набирать обороты, используя «дружественную» помощь НАТО: перевооружаются, увеличивают количество военных в регулярной армии, проводят постоянные боевые учения. В условиях отсутствия нефти, газа, ценных металлов и т.д., русофобия является важнейшим и наиболее ценным ресурсом для Латвии, Литвы и Эстонии.

Прибалтийская армия. Как прибалты собрались русских бить

Да, уровень жизни прибалтов и латиноамериканцев времён второй половины XX века, не идёт ни в какое сравнение, однако кто в здравом уме и памяти откажется от дополнительного источника доходов?

30 мая в Эстонии начались международные масштабные учения «Рыцарь с саблей». Согласно сценарию, эстонским вооружённым силам и их союзникам предстоит отражать вторжение несуществующей страны «Ботния». После учений предполагаются манёвры, в рамках которых 1400 американских солдат на 400 боевых машинах пересечёт пол Европы, выбрав целью берега Балтийского залива. Все ожидали, что эстонское правительство начнёт отнекиваться, мол, это плановые учения и так далее, но нет, премьер-министр Эстонии чётко дал понять, что всё это для того, чтобы «напугать Россию».

Также эстонское военное ведомство в 2014 году заключило контракт с Нидерландами на поставку 44 бронемашин CV90 и шести боевых танков Leopard. Для чего? По воробушкам стрелять?

Литва от Эстонии отставать не намерена. В 2015 году Вильнюс вернул комплектование армии по призыву, заявив, что, несмотря на отсутствие реальной угрозы со стороны России, всякое может быть. Будущее, по словам главкома Литовской армии, «туманно». Хотя если бы Россия заявила, что увеличивает число регулярных войск до трёх миллионов человек, нас бы с потрохами в западной прессе прожевали. А ведь Москва тоже могла заявить, что пускай никакой угрозы от литовцев или инопланетян пока нет, но будущее туманно и расплывчато. Почему одним можно всё, а другим ничего?

Прибалтийская армия. Как прибалты собрались русских бить

Латвия, получается, самая спокойная страна из Прибалтики. Литва и Эстония же за последние два года заметно увеличили свои военные расходы. Ещё пару лет назад рассказы об эстонской или литовской армии неминуемо вызвали бы у слушателя смех, зато уже сегодня они представляют какую-никакую, а угрозу для России. Учитывая их неадекватное поведение, нам стоит значительно подстраховаться. Конечно, армии трёх республик вместе взятые не идут ни в какое сравнение с военными возможностями России. Вот только если раньше нашей национальной безопасности угрожали исключительно американцы, окопавшиеся в Прибалтике, то теперь эти «моськи» могут вполне самостоятельно попробовать тявкнуть на слона.

Автор: Савелий Панфилов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
39 мнений. Оставьте своё
№1 Просто Русский 5 июня 2016 22:21
+25
Чем меньше страна , тем злее MANдавошки , как то так .
№2 Zoran-Srbin 6 июня 2016 00:31
+25
Русские, как я выжу, угроза вам действительно серьёзна ...

Наконец вам придётся мобилизировать ребять из ЦЕЛОЙ одной ...


... "кафетерии" ...
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№3 Zoran-Srbin 6 июня 2016 00:38
+24
А у вас есть впечательение будьто Запад изо всех сыл ТОЛКАЕТ Прибалтику к вам ...

И не только Прибалтику. И Польшу. Будьто они боятся вы востановите СССР ... А на самом деле, ой как бы они вас полюбили еслы бы вы это сделали!

Уграбили игрушку у вас, казалась она прекрасная, поигрались, поняли с ней у них одни пробльеми, пока игрались, а к тому времени вы взросли в пареня огромного, вас игрушки больше не интересують ...

У них мозгов совсем нет. Заметили что ныбудь уграбить, беруть и не думають как вийти из капкана потом ...

Так что я полностю прав когда считаюы что мы Славяне за них ИБЕРМЕНШЕН ...
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№4 волдырь 6 июня 2016 04:56
+1
есть такая мысль. dumaet
№5 DrRusuas 6 июня 2016 09:20
+2
Очередь на лечение, причем лечение скорее всего нужно хирургическое.... saakashvili
№6 хан_уман 5 июня 2016 22:22
+12
Напугать Россию!
Напугатели.
№7 Universum 5 июня 2016 22:27
+13
На всех трёх проебалтов достаточно одной МБР с разделяющейся головной частью. ДБ.
----------
Наше дело правое, Победа будет за нами! (С)
№8 Skuter 6 июня 2016 21:02
0
applodisment lols На три части, полагаю? А что? Идея. good
№9 major-rv 5 июня 2016 22:28
+8
По словам автора всё звидец пора сдаваться ведь такие могучие армии мира вышли на тропу войны.
№10 Волчара Питерский 5 июня 2016 22:52
+25
№11 Питерский 5 июня 2016 22:29
+11
международные масштабные учения «Рыцарь с саблей».

Наверняка поляки название придумывали. «Рыцарь с саблей» lols
Ещё пару лет назад рассказы об эстонской или литовской армии неминуемо вызвали бы у слушателя смех

И сейчас вызывают. И будут вызывать. Рыцари, блин с саблей. biggrin
№12 Виктор Зорин 6 июня 2016 00:37
+9
Вообще-то у рыцарей сабли не водились - мечи-кинжалы-копья в основном, ну ещё "моргенштерн" или топорики-какие-никакие... Но чтобы сабли? Или пиндосы опять "драгунский" выезд задумали?..
----------
Рождённый в СССР
№13 газпопредоплате 5 июня 2016 22:37
+16
Какая-то алармистская статья. У прибалтов нет никаких ресурсов для того, чтобы содержать боеспособные армии. Вся эта истерия нужна только политикам и очень немногим бизнесменам. Для НАТО Прибалтика - плацдарм, который можно принести в жертву в качестве оттягивания сил России от основного направления. Прибалтам только кажется, что они - первая скрипка в русофобском оркестре. На самом деле, они - сакральная жертва, которая уже лежит на жертвенном камне.

Что делать? Мне кажется, слабость ресурсов и ограниченность территории, вынуждающая концентрировать силы в небольших районах, диктуют простое решение: нанесение ракетно-бомбового удара по местам управления и дислокации. Во-вторых, усиление Балтийского флота, который способен блокировать любые попытки в боевых условия осуществить высадку десанта в Прибалтике. Саблей махать могут в мирное время. Во время Ч засунут эту сабельку себе в дупло.
№14 KIRbICH1 6 июня 2016 07:20
0
вы правы америкосы все правильно рассчитали: создать максимальное кол-во приграничных государств чтобы оттянуть ресурсы при возможном конфликте
№15 valeris 5 июня 2016 22:38
+4
Размеры тапочка не меняются.
№16 Dark_Gray 6 июня 2016 13:16
0
Точно! Тапочку без разницы сколько тараканов под ним: трое или все пятеро.
№17 Хищник 5 июня 2016 22:39
+4
Нет, ну оно нормально - Россия перебросила три дивизии, НАТО отреагировало одним батальоном. На уровне "в джунглях завелись еще 100 тысяч дикарей, надо перебросить в поселение еще взвод". Взвод же с ружьями - как пальнут, дикари и разбегутся. Поляки, прибалты и украинцы ВЕРЯТ mosking Украинцы еще уверяют, что на Донбассе русских полно, причем все на Арматах, и доблестные лыцари их уничтожают из берданок пачками. Видимо, исходя из этих уверений и появились расчеты "батальон НАТО на три дивизии русских".
№18 Noruman 5 июня 2016 22:53
+1
Я в общем то согласен с автором. Власти этих стран очень точно просчитали. России на них плевать и угрозой эту возню мы не считаем. А вот США и НАТО и денег подкинут и заказы и вооружение. То есть можно получить какие-то ресурсы под обещание напугать Россию. Они даже могут сообщить по мидовской линии что мол не обращайте внимание, мы так, не по настоящему.
Другой вариант, что под анти российской риторикой они готовят войска за счет НАТО для других целей. Вот только что за цель?

С Уважением
№19 logorub 5 июня 2016 23:01
+6
Наконец-то разгадан секрет полета пуль в "Матрице". Оказывается пули были эстонские.
№20 Волчара Питерский 5 июня 2016 23:09
+22
№21 logorub 5 июня 2016 23:23
+17
Рыцарь с саблей
Сабля с граблей
Грабля с е.лей
Е.ля с греблей
Гребля с воблой
Вобла с шоблой
Шобла во главе с царём
Царь одетый рыцарём
Рыцарь с саблей...
№22 илларион 5 июня 2016 23:26
+2
Цитата: газпопредоплате
Какая-то алармистская статья. У прибалтов нет никаких ресурсов для того, чтобы содержать боеспособные армии. Вся эта истерия нужна только политикам и очень немногим бизнесменам. Для НАТО Прибалтика - плацдарм, который можно принести в жертву в качестве оттягивания сил России от основного направления. Прибалтам только кажется, что они - первая скрипка в русофобском оркестре. На самом деле, они - сакральная жертва, которая уже лежит на жертвенном камне.

Что делать? Мне кажется, слабость ресурсов и ограниченность территории, вынуждающая концентрировать силы в небольших районах, диктуют простое решение: нанесение ракетно-бомбового удара по местам управления и дислокации. Во-вторых, усиление Балтийского флота, который способен блокировать любые попытки в боевых условия осуществить высадку десанта в Прибалтике. Саблей махать могут в мирное время. Во время Ч засунут эту сабельку себе в дупло.

Вы не совсем правы: всвязи с угрозой со стороны Эстонии можно возвести антиПро,три дивизии -это против эстонской угрозы,а я, типа ,спать не могу, везде вооруженные эстонцы снятся. Теперь любую угрозу можно назвать эстонской.Смеяться ,так же как над северокорейской и иранской угрозой.
№23 газпопредоплате 5 июня 2016 23:52
+14
Кстати, об эстонской военной угрозе обязательно нужно говорить, как бы смешно это не звучало. Когда премьер Эстонии делает заявление об устрашении России, лучшего повода для объяснения повышенной активности наших военных на северо-западе Европы и не придумать. Малолетний идиот не крутость продемонстрировал, а подставил своих старших товарищей. Теперь к этому "устрашению" можно отнести любые телодвижения пиндосов - от развертывания ПРО в Польше и заходов иджисоносцев в Балтику до размещения роты десантников в Тапе или Эмари.

С дипломатической точки зрения, услужливый идиот поставил НАТО раком. Всем понятно, что Россия никогда не нападет на Эстонию, но и Эстонии, как стране НАТО не дозволена агрессия по отношению к России, которая будет расценена как агрессия со стороны всего блока со всеми вытекающими. Вот так своим длинным языком эстонский придурок подписал все НАТО под свой шизофренический блудняк. Так что, из чувства самосохранения Европа теперь должна сама сдерживать своего боевого педераста, дабы не подставил всех под горячую раздачу.
№24 папакарло 6 июня 2016 00:57
+2
Вы не совсем правы: всвязи с угрозой со стороны Эстонии можно возвести антиПро,три дивизии -это против эстонской угрозы,а я, типа ,спать не могу, везде вооруженные эстонцы снятся.

Источник: https://politikus.ru/articles/77832-pribaltiyskaya-armiya-kak-pribalty-sobralis-russkih-bit.html
Politikus.ru
"И всё снились мне венгерки с бородами и с ружьём"
№25 Алла.К 5 июня 2016 23:40
+3
Савелий Панфилов, для кого эНта статья? Похоже, Вы - не военный специалист, не аналитик. Так к чему эти вбросы?
№26 Олег Фролов 6 июня 2016 00:35
0
Придётся России в очередной раз засунуть "саблю" этим "рыцарям" в жо..,пардон, в самый почитаемый европейцами орган.
№27 Valero 6 июня 2016 00:36
+2
Прибалтика плотно сидит на ЕС. Все, что там строится или ремонтируется на 80% финансируется ЕС. Поэтому они ревностно отрабатывают эти деньги. Они не понимают - если что российская армия сделает из их стран большой каскад прудов.
----------
Наш народ миролюбив и незлобив. 800 лет провел в боях и походах.
№28 папакарло 6 июня 2016 01:07
+3
Теперь понятно зачем экономика и промышленность этих стран планомерно уничтожалась. Там будут созданы условия для наступательного плацдарма против России со всей возможной инфраструктурой и местное население только приветствует проект, так как ничего другого им не остаётся, хоть здесь, на базах и вокруг них будут рабочие места. Будет создаваться мощный хорошо укреплённый пояс, своего рода линия Мажино по территориям Прибалтики, Польши, Румынии, Украины. Тем самым страны старой Европы :Германия, Франция.... останутся за надёжным буфером и оградят себя от первого удара на случай войны. Ну а во главе этих государств-заложников, во главе войск, пиндосы расставят своих людей, кого не сильно то и волнует судьба Восточной Европы и её населения.
№29 Ремезов 1701 6 июня 2016 05:17
0
Их поведение объясняется гораздо проще. Америка пообещала им по куску пирога при дележе России. Вот они и выпендриваются перед америкой, пытаясь выслужить более лакомный кусок. И это не метафора, господа, они на самом деле в это ВЕРЯТ.
№30 shax 6 июня 2016 06:14
0
На чужой кусок не разевай роток.
№31 Zulcer 6 июня 2016 06:51
-3
Автор ты истеричка, каждую неделю истерику поднимешь.
Эти учения проходят не первый год и будут ещё не один раз проходить. И закатывать истерику из-за целых шести танков и 44 бронемашин это смешно.
№32 AKC 6 июня 2016 10:51
0
Цитата: Zulcer
Автор ты истеричка, каждую неделю истерику поднимешь.
Эти учения проходят не первый год и будут ещё не один раз проходить. И закатывать истерику из-за целых шести танков и 44 бронемашин это смешно.

===
вы не совсем правы, каждое их таких действий несет, как минимум, двойное назначение, cоздает иллюзию защищенности у населения прибалтийских стран и подпитывает русофобские настроения в обществе
№33 sdvoin 6 июня 2016 07:34
+1
Танки и боевые машины - это не смешно. И это имеет совершенно конкретную цель. И это не компьютерная игра - спокойствие не разделяю.
№34 Bjornel 6 июня 2016 08:14
0
Ну вот зачем копирайтеров-то обижать? Что вам копирайтеры плохого сделали?! Нормальная профессия в рекламной индустрии. Может вы имели ввиду плагиаторов?

По поводу учений. Читал, что масштаб оных в этом году зашкаливает. Как бы не вышло, что переодетые в российскую военную форму солдаты "напали" на пограничников Эстонии. Зачем придумывать что-то новое? История имеет свойства повторяться.

Единственное что спасает пока мир от нового глобального конфликта - оружие массового уничтожения. Не было бы его, уже, возможно, был бы совсем другой сценарий.
№35 Академик 6 июня 2016 09:16
0
В первоисточнике статьи перевод названия учений не точен, и вероятно будет звучать как Сабельный Удар. Сабель-то рыцари не использовали, так как сабля появилась позже, да и бесполезна она против закованного в доспехи рыцаря. Но в данном контексте, прибалты и есть рыцари с саблей". Тяжелые, неповоротливые и с беспонтовым оружием) Я вот что-то не пойму, они реально верят, что русских можно напугать этой игрой в "Зарницу"? Вот прав наш уважаемый Сергей Викторович! Д.Б.!!!
№36 пипл 6 июня 2016 09:55
0
да показуха это, игра на публику. когда это американцы воевали и выигрывали?
№37 Bjornel 6 июня 2016 10:34
0
Ну, на память приходит только Война за Независимость. Правда, за них в основном воевали французы и испанцы. Да и Великобритания тогда была утомлена бесконечными войнами, не могла послать достаточный контингент, чтобы утихиморить всю эту шоблу.

А самостоятельно - индейцев вырезали. Но тогда они еще были гордыми переселенцами, в основном, подданами Великобритании.
№38 Альбатрос1 6 июня 2016 11:21
0
Мал клоп, да вонючь!
№39 Francus 6 июня 2016 11:27
0
а чегой то они в песочке (в наше время говорили "афганка") тренируются?

У нас пустынь нет.
Нужна зелёнка ...

Или они за ИГИЛ пойдут воевать?