Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16396 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Политика агрессивных опасений в космосе

Политика агрессивных опасений в космосе

«Хромая утка» Барак Обама лишен основной власти в стране, поэтому этот утенок ездит по миру, прикинувшись голубем, и отравляет атмосферу планеты своими опасениями. Теперь «миролюбивый ум» решил опасаться за космос. А как же! Как раз масштабы подходящие. Что уж там опасаться за каких-то беженцев или детей Донбасса, вот космос – это по чину президенту планеты. По этому поводу он озадачил Конгресс докладом, сдобренным секретным посланием. Тема доклада: сдерживание противников в космосе.

Отдельно нужно сказать о природе американских опасений. Это такая форма угроз мировому сообществу, которая должна приводить его к повиновению. Вот опасалась Америка, например, Садама Хусейна и его авторитарной страны, значит, дала приказ - властные полномочия сложить страну, отдать на разграбление пахану, иначе конец. Всем конец: стране и правителю.

Можно долго перечислять опасения заокеанского диктатора, в них попадет и Ливия, и несчастная Югославия, и даже Брюссель. Покорные получили ПРО, непокорные «цветные революции» и вторжение доблестных сил НАТО. Выгоду и прибыль от этого получил только Вашингтон.

Но года два назад с отлаженной системой верховенства межпланетного папика произошла неприятность. Вздумал он приказать России. США сначала даже и опасаться не удосужились, просто приказали в стиле «эй, милейший, пойди и сделай»! И его ослушались, вернее даже не стали слушать. Вот ведь незадача за последние 25 лет не сталкивались они лоб в лоб с Россией, сами себя короновали, сами королями мира считали. Бунт требовал немедленной реакции и наказания виновного.

На РФ натравили всех шестерок, даже «братушки» пошли в ход, санкции навесили и с упоением Обама рассказал о «порванной в клочья экономике России». Затем наступили события в Сирии, которые поставила точку в тотальной власти Вашингтона. А виной всему – россияне.

Теперь они предмет основных опасений США, главные злодеи на земле, угроза цивилизации и прочая, прочая, прочая. Сделать с ними ничего не получается. Они нам ПРО, мы - «Искандеры» и «Баргузин». Американцы о правах человека и оппозиции, мы о зверствах в Донбассе, да еще и через МКК и комиссии ООН. Они о диктаторе Асаде, а русские в ответ мирные переговоры в Женеве под патронажем ООН с участием всех противоборствующих сторон сирийского конфликта, но без американцев.

Хуже горькой редьки мы властителям Овального кабинета. Поопасавшись вдоволь за все аспекты русских проблем, и получив адекватные ответы, Обама решил покинуть грешную планету и переместить свои опасения в невесомость. Настрочив доклад, он озадачил им плюющий русофобским ядом Конгресс. Цель творения главы Америки такая же, как всегда: сохранение паханского места, т.е. сохранение мирового тоталитаризма.

«Его (доклада- ред.) задачей является снижение рисков в космосе для США и их союзников, а также защита и сохранение прав, доступа, возможностей, использования и свободы действий Соединенных Штатов в космическом пространстве»
Барак Обама.
Удивительное по своей глупости заявление. Основано оно на очередном опасении, высказанным помощник госсекретаря США по контролю над вооружениями Фрэнком Роузом и относится уже к двум крупным державам одновременно.

«Я обеспокоен продолжающимися разработками противоспутникового оружия России и Китая»
Фрэнк Роуз.

Обеспокоенность и заказная статья в Washington Post послужила основанием для творческого всплеска президентской мысли. Издание напугало несчастного американского обывателя мнениями и опасениями представителей Пентагона, которые обещали американскому гражданину нападение России и Китая на Америку в космосе!

«Мы должны признать, что, несмотря на наши усилия, в будущем конфликт может начаться или расшириться в космосе».

Адмирал Сесил Хейни, командир стратегического командования США.

В стране, где преобладает критическое мышление, такие заявления не вызвали бы паники у населения, а скорее вопросы и здоровое злорадство. Но у поклонников «звездных войн», которые давно путают виртуальный и реальный мир, это вызвало настоящую панику.

Остается немного практических вопросов со стороны России. И первый из них: как США намерены нас сдерживать в космосе, если летают туда в основном на русских двигателях РД-181? Эти закупки и полеты на русских двигателях американцы намерены продолжать и дальше. Если раньше речь шла о контрактах на космические товары до 2018 года, то сейчас реальность заставила Вашингтон смириться с тем, что контракты будут продлены и после 18-ого года.

Как они намерены нас сдерживать на наших же родных движках, тайна покрытая мраком.

Интересным был бы и ответ на вопрос: почему всего опасающаяся сторона забыла о «Договоре о космосе», который содержит прямой запрет на размещение любого вида оружия на орбите Земли, Луне и других космических телах.

Почему бы вместо доклада им не заняться разработкой и переводом в форматы межгосударственных договоров принципов использования космоса? Тогда бы не только им, но и Китаю с Россией не надо было опасаться.

Но это не американский метод. Запугивая мир русской космической угрозой, они забыли даже информировать этот мир о международном «Договоре о космосе». Вся необходимая информация подается через знаменитый фильм Лукаса.

Подводя итог американским опасениям, стоит отметить, что у России их тоже накопилось предостаточно, но мы всегда готовы их обсудить в рамках дипломатических переговоров и развеять любые. Добро пожаловать, дорогие янки!

Евгений Радугин,
специально для
Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
14 мнений. Оставьте своё
№1 S-E-R-G 30 мая 2016 20:37
+11
Озабоченные Штаты Пиндосии. Звучит!!! Пора переименовывать...
№2 Eugeny Radugin 30 мая 2016 20:42
+2
ОШПи?
№3 Саша с Южмаша 30 мая 2016 21:24
+10
Не успел Рональд Рейган в 83 году объявить о создании американской программы Стратегической оборонной инициативы (СОИ), как ему посыпались доклады разведки о том, что в СССР уже существует огромное количество заводов, занимающихся СОИ.
И главное - всё так засекречено, что не видно ни вблизи, ни со спутников ничего подозрительного. Потратили американцы уйму денег, потеряли не одного своего агента, пока наконец от одного алкаша узнали, СОИ - это Садово-Огородный Инвентарь.
№4 shsa 30 мая 2016 20:43
+9
"Подводя итог американским опасениям, стоит отметить, что у России их тоже накопилось предостаточно, но мы всегда готовы их обсудить в рамках дипломатических переговоров и развеять любые. Добро пожаловать, дорогие янки!"

Источник: https://politikus.ru/articles/77428-politika-agressivnyh-opaseniy-v-kosmose.html
Politikus.ru

А по-моему, - пиндостан должен быть разрушен!
№5 myshonok74 31 мая 2016 05:57
+2
"Развеивать" надо сами штаты а не их опасения. И тогда наступит мир во всем мире.
№6 Sardanapal 30 мая 2016 20:44
+2
Я думал они опасаются, что их на МКС перестанут возить. Наши-то вроде от продления контракта по доставке их на МКС хотят отказаться. Вот реальный повод к опасению. Или отказ наших продавать РД-181. А там какие-то страшилки высосанные из пальца.
Вывод. Весь спич есть вопль: дайте денег на лоббируемую часть отрасли. Пустое.
№7 myshonok74 31 мая 2016 06:02
+2
А какого чуть не сказала хрена, наши им продают эти самые двигатели?! Неужто так денег хочется, что можно продавать стратегически важные товары весьма вероятному противнику?!
А с их стороны это самая настоящая хуцпа - нас же нашими двигателями и будут сдерживать, и их (двигателей) национальная принадлежность их нисколько не смутит: пока русский Ванька готов торговать дубинами, его же этой дубиной и огреть можно! avtomat facepalm
№8 португалец 30 мая 2016 21:00
+7
Жестче надо с америкосами.
Они нас не щадят, уроды!
№9 nicky 30 мая 2016 21:27
+8
По Маяковскому:"хер цена дому Герцена",тоже самое о пиндосах в военной форме. Единственный раз за свою убогую историю они столкнулись с более-менее достойным противником в Арденнах 1945 года и 300000 свежих дураков были взяты в плен немцами, воюющими четыре года на два фронта
№10 Volt 30 мая 2016 22:05
+8
В настоящее время «атмосфера» в Америке такова, что люди все больше тяготеют к тому, чтобы жить на подачки (так называемая обамовская «социалка»: пособие по безработице, отчисления по инвалидности, социальные выплаты и льготы, субсидирование ипотеки, продуктовые талоны, бесплатная мобильная связь и др.), нежели потом и кровью идти вперед к американской мечте. Этот процесс привел к тому, что в Америке просто не появляются талантливые люди, а "импорт мозгов" не может закрыть потребность в высококвалифицированных кадрах. Сейчас это не так заметно, но наметивщаяся тенденция (тренд по уолл-стритовски) показывает, что из технологическиого и инновационного лидера Америка сползает в третьеразрядные державы.
№11 S-E-R-G 30 мая 2016 22:17
+1
Нужно помочь!
№12 Goblinwowa 31 мая 2016 07:43
0
№13 Dmitriй 30 мая 2016 22:48
+2
Как обычно, нужен повод высосанный из пальца, чтобы самим начать такое делать. Пример с ПРО в Европе. Подняли шум по Ирану и... поставили ПРО. Как дети ей богу.
№14 Eugeny Radugin 31 мая 2016 08:59
0
Очень злые дети