Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16212 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Развод простаков на хунвейбинство, или разница между двумя "де"

Развод простаков на хунвейбинство, или разница между двумя "де"

Практически каждый день из нынешней Украины приходят новости: переименовали такой-то город (село, деревню, проспект, площадь, улицу, закоулок), снесли памятник Ленину (чекистам, партизанам, коммунистам, Аристотелю, видимо, за сходство с Карлом Марксом). Неравнодушные люди в соседних странах справедливо интересуются - чем же займутся украинские власти и активная часть украинского населения в минуту жизни трудную, когда обнаружит все памятники снесенными, а улицы - переименованными. А интересоваться, на мой взгляд, следует иным - какова мотивация этого "глобально сноса".

Сначала мне казалось, что главной целью было досадить России. Но довольно быстро стало ясно, что россиянам как-то безразличен запал хунвейбинов по соседству. Во-первых, потому, что у нас имеется собственный неоднозначный опыт в этом деле, а во-вторых, потому что многие наши сограждане - и я в том числе - похоже, пришли к выводу, что ничего разумного от хунвейбинов, дорвавшихся до власти, ждать не стоит. Сносят они памятники и играются в переименования - так это логично, с учетом их сути, уровня интеллектуального развития и состояния психики. Вот если бы они вдруг начали создавать что-то общественно полезное, то это бы вызвало у меня неподдельное удивление.

Второе предположение - они делают это, чтобы стереть у народа воспоминания об общей с Россией историей. Не знаю, не знаю..., похоже, что к моменту сноса памятников и переименования улиц стирать уже было особо нечего, 25 лет незалежности не прошли даром. Сознание тех, кто поддавался перековке, оказалось переформатированным, сознание тех, кто перековке не поддается, не переформатируется только от того, что они будут жить не на улице Ленина, а на улице Бандеро-Шухевича-героев-народа. В общем, эта версия тоже не кажется мне состоятельной.

Рискну озвучить собственную версию: нынешние власти Украины проводить декоммунизацию потому, что... им надо проводить что-то, начинающееся на "де". Помнится, Майдан стоял за деолирхизацию, но очень скоро выяснилось, что никто на Украине не готов уподобиться гоголевской унтер-офицерской вдове и подвергнуть себя публичной порке. А желание что-то "де" у активной части населения осталось. Им весьма неглупо подсунули декоммунизацию - и результаты этого мы наблюдаем каждый день.

Что тут скажешь? Кто хочет быть обманутым, будет обманут, кто хочет есть сою вместо мяса, будет есть сою вместо мяса. В один прекрасный день "активисты", наверное, догадаются, что их "сделали" олигархи, подсунув им вместо себя страшных и ужасных коммунистов, с которыми "активисты" в силу своего преимущественно молодого возраста в жизни не пересекались. И тогда, вполне возможно, те, кто сейчас осуществляет декоммунизацию "на земле", действительно пойдут дружными рядами на Банковую или Крещатик...

Но там их будут ждать пушки. Никто реального "де" вместо мнимого им не даст.

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
39 мнений. Оставьте своё
№1 avarron 30 мая 2016 11:58
+16
ДЕбилизации им не хватит, думаешь?
Вполне реальное "Де", которое им отвешивают полными горстями.
№2 3 июля 964г. 30 мая 2016 12:07
+12
КОММУНИСТ Грач из Крыма ещё 2,5 ГОДА назад сказал, что славянская цивилизация на Украине будет уничтожена. Процесс идёт полным ходом. Все славяне наблюдают...
А СЛАВЯНАМ ДОНБАССА СЛАВА!!!
№3 Bizones 30 мая 2016 17:17
+1
А вы попробуйте,переименуйте улицу Ленина в улицу Власова, и очень здорово удивитесь, ничего из того, что вы описали не будет! А стадо-которое народ покорно пойдет менять паспорта!
№4 розмысл 31 мая 2016 16:55
0
На де начинается дело, но их дело не правое и они проиграют.
№5 karayafrog 30 мая 2016 12:00
+7
от того что происходит вна украине нас отделяет только ВВП. если его не будет, то будет все тоже самое. У ВВП свои тараканы. но без него - см. бывшую украину
№6 Goblinwowa 30 мая 2016 16:34
+24
№7 мартин рейхстагович 30 мая 2016 12:01
+8
Вна руине ущерб от так называемой АТО измеряется не в террористо-жертвах, а в долларах.
----------
А что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?
№8 мартин рейхстагович 30 мая 2016 12:02
+21
Савченко: Украинцы, если вы хотите, чтобы я была президентом, хорошо - я буду президентом страны.
Порошенко поперхнулся: Бл@@@... а всего-то самолёт за нею послал...
----------
А что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?
№9 da_vince_cat 30 мая 2016 12:18
+6
Предложение президентства было сделано давно, еще когда сидела в СИЗО (если память не подводит). Ей тогда по свидомой дурости надавали должностей и статусов. Ну а свидомые макаки подхватили и понеслась душа в рай.
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№10 Finder 30 мая 2016 12:03
-10
Ёжики, вот не держите вы нос по ветру и продолжаете сеять рознь. Разве не слышали недавние слова Владимира Владимировича в Греции, что Донбасс надо интегрировать взад (точнее, в зад - в Руину)? Вам надо постепенно переходить к "не всё так однозначно в Киеве", и закончить восхищением новой властью. Надо же как-то смягчить для нас культурный шок радостного возвращения.
----------
№11 молчун 30 мая 2016 12:46
+8
Скажите, Финдер. То, что вы сейчас Анастасии посоветовали (держать нос по ветру) - ваша обычная жизненная тактика? fellow Не тот логин Вы себе присвоили. "Флюгер" Вам бы больше подошёл.
№12 мартин рейхстагович 30 мая 2016 12:03
+14
Наденька Савченко три раза голодавала, но к лету так и не похудела.
----------
А что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?
№13 kachev 30 мая 2016 12:58
+12
не три раза голодовала, а имела трёх разовое голодование в день
----------
Voloha65
№14 мартин рейхстагович 30 мая 2016 12:04
+40
Порошенко заявил: Вернули Савченко - вернём и Крым!
Россия уточняет: Вернули Савченко - вернём и Януковича!
----------
А что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?
№15 реф 30 мая 2016 12:05
+5
biggrin
№16 апк 30 мая 2016 13:14
+4
lols good
----------
"Воля-это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой разум говорит тебе, что ты побеждён"
Карлос Кастанеда
№17 Питерский 30 мая 2016 12:06
+19
Им хочется что-то делать, чтоб как-то изменить свою жизнь, но мозгов хватает только на разрушение.
Когда обезьяны раздражены, они с криками носятся по клетке, всё переворачивая и кидаясь палками и какашками.
Вот там происходит примерно тоже самое.
№18 скептик183 30 мая 2016 12:07
+18
А я доволен событиями вна 404. Рушат всё - памятники, промышленность, судьбы людей. Деньги на переименование, оплату "активистов", форму Азова, флаги, факелы, громкоговорители....Лишь бы не войну с Донбассом. Пар уйдёт в гудок. А скакуасам пожелаю перевернуть цвета флага. это ж сколько всего перекрашивать придётся! russian
№19 Я-русский 30 мая 2016 12:07
+13
Это не так смешно. У нас своих хватает - просто они не у власти. Целую неделю крутят про таких по ТВ - эти гонки с полицией. Дай им волю и власть - будут делать то же самое, если не хуже. сала в голове нет. Да и система образования наша ....направленная именно на дебилизацию страны. Поэтому увы - не так мне весело.
№20 Ярославна 30 мая 2016 12:32
+6
А Вы уверены, что они в России учились, а не в каком нибудь Лондоне?
№21 da_vince_cat 30 мая 2016 12:07
+8
Активисты они везде одинаковы. Это крайне дефективные и деструктивные личности. Им надо что-то рушить, ломать и переделывать. В голове бушует майдан и горят покрышки. На Украине все это усилено многократно национализмом и ненавистью к клятым москалям, которая никогда у них не пропадала.
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№22 von_Schlosser 30 мая 2016 12:07
+4
все правильно. если двигаться некуда, или незачем, или вообще нет такой возможности, единственный выход - изображать движение, и уверять всех и каждого, что движение - быстрое, планомерное и в единственно правильном направлении.
"не страшні погані вісті, починаэм біг на місці"
----------
...имхо, конешно
№23 55Arina1 30 мая 2016 14:33
+5
единственный выход - изображать движение,


А у кастрюлеголовых все действия иммитация, без осознания цели и смысла. Б/У - просто эталонная страна карго-культа.
Они тупо иммитируют внешнюю форму феноменов происходящих когда-то и где-то с другими народами, занимаются мифотворчеством, надеясь на аналогичный результат достигнутый этими нациями, но напрочь не понимают смыслов и причинно-следственных связей тех действий других социальных сообществ, внешние проявления которых так тщательно и с дебильным энтузиазмом копируют.
Единственное, что у "свидомых" есть аутентичного - это тяжелейший суицидальный комплекс неполноценности.
Спесивое вышиваночное рагулье, потомки кочевников и холопов прошедших семисотлетний отрицательный отбор, захватили страну, созданную русской цивилизацией и пытаются преодолеть свой веками выпестованный комплекс неполноценности бездумным обезьянним подражательством и уничтожением всех кто не согласен опускаться до их уровня.
Пока рагули прожирали богатейшую, созданную не ими страну, а Россия преодолевла последствия предательства элит и выплачивала долги СССР за все бывшие "братские" народы; можно было кормить друг друга сказками о древности и величии нации (предке динозавров) и "пышатыся" относительным благополучием, распродавая свалившееся наследство, получая дотации от России и кормя Львов за счет Донбасса.
Но халява, как всегда, неожиданно кончилась, обнажив несостоятельность рагулья, его псевдоисторических баек и фейковость их государственности, а тут еще и Россия стала подниматься и своим восстановлением поставила под сомнение все их свидомое мифотворчество
….пичалька, однако, ну, вот как с таким историческим анамнезом жить дальше? а главное за счет кого? не для того рагулье перло в киево-могилянскую академию и прочие "гуманитарии" чтобы работать засучив рукава (это для "ватников" с Донбасса)…. а, вот, скакать за "печеньку" - самэ то.
Уже и с печеньками туго, на всех скачущих не хватает, только для тех кто прыгает особо подобострастно... но ничего другого все равно не умеют, да и не стремятся.
Все эти карго-культы, фейки, симулякры, конечно, на время отвлекают своим наркотическим эффектом, но потом - неизбежное истощение и смерть…
Печально, но, очевидно, прийдется смириться с выбором "небратьев" - бесполезно протягивать руку тому кто решил утонуть… а утонуть для свидомых рагуль, похоже, легче, чем видеть свое позорное отражение в глазах тех кого они предали и назвали "небратьями"…. и рады бы рагули это суровое "зеркало" изничтожить и разколошматить, да силенок не хватает…..)(…
Жаль, конечно, земли на обустройство которых русская цивилизация затратила столько сил, но и стоять на пути железной поступи исторического процесса бессмысленно - сотрет.
№24 walle-e 30 мая 2016 12:12
+4
Оргия. Все по парам — только один мужик отдельно хлещет себя плёткой... Его спрашивают: — Вы что — мазохист? — Нет — садист, онанизмом занимаюсь...
№25 vuko 30 мая 2016 12:14
+2
Тут главное что далее последует за переименованиями кликух и погонял.
В Одессе наипервейшими переименовали в Шухевича, завершиться должно памятником Лёве Задову
№26 Алексан 30 мая 2016 12:15
+5
Вернули Крым, вернём и Донбасс. Синтегрируем. Новороссии - быть.
№27 Daini 30 мая 2016 12:28
+3
чем же займутся украинские власти и активная часть украинского населения в минуту жизни трудную, когда обнаружит все памятники снесенными, а улицы - переименованными.

а что нельзя переименовывать по второму, а то и по третьему разу?
----------
№28 SPEKTOR GLADIUS 30 мая 2016 12:30
+3
Почему небольшая часть хахълячьего отребья захотела стать рабами Европки?
№29 Piron 30 мая 2016 12:59
+3
Если бы не ВВП, то в России было бы то же самое, если на хуже: Территория большая, "гуляй-не хочу". Кудрины, Медведевы, Навальные, Набиуллины всем показали бы "Кузькину мать"...
№30 Серго 30 мая 2016 12:33
+5
Мотивация "деятельности" активистов окраины укладывается в цитату из "Золотого теленка": "Пилите, Шура, пилите..."
Известно, что моторика конечностей снижает уровень стресса в организме.
Вам не приходилось наблюдать поведение психически больных людей, особенно, в периоды сезонного обострения? Куда-то торопящихся по обочинам дорого, несущих какие-то палочки, веточки?
(Скачущих, красящих бордюры в цвета биколора, валящих монументы, срывающих и сжигающих гвардейские ленточки - что дальше?)
----------
Если я буду более актуален, то вам всем будет неспроста.
№31 a.klimenko63 30 мая 2016 12:41
+5
Почему я Россиянин с Украинской национальностью не могу приехать на Украину на могилы своих предков.? Путин , Лавров да и вы все депутаты вы что об этом беспределе Украинской власти не знаете?. Вы политики зачем пускаете граждан Украины к нам на заработки, создайте аналогичные условия.
№32 Местный житель 30 мая 2016 12:41
+3
Что бы они там не выдумали ещё, но деразумация прёт у них полным ходом. И что поражает - участвуют в этом добровольно.
№33 Nordersand 30 мая 2016 13:03
-1
Статья не о чём.
№34 shax 30 мая 2016 14:15
+1
Придется им все востановить,а то сносить будет
нечего.
№35 darkgrey 30 мая 2016 14:23
0
Второе предположение - они делают это, чтобы стереть у народа воспоминания об общей с Россией историей. Не знаю, не знаю..., похоже, что к моменту сноса памятников и переименования улиц стирать уже было особо нечего, 25 лет незалежности не прошли даром. Сознание тех, кто поддавался перековке, оказалось переформатированным, сознание тех, кто перековке не поддается, не переформатируется только от того, что они будут жить не на улице Ленина, а на улице Бандеро-Шухевича-героев-народа. В общем, эта версия тоже не кажется мне состоятельной.


А ведь дело - именно в этом. Только акцент чуть иной. То, как БУДЕТ называться улица, или кто БУДЕТ стоять на постаменте - как раз особо и не важно.
Важен сам ПРОЦЕСС свержения и переименования - именно он и призван завершить перековку и переформатирование украинца в свидомита.
№36 Российская Империя 30 мая 2016 14:34
0
Всё из памяти сотрут и начнут выращивать в себе немцев, чтоб вокруг них появилась Германия.Опа - и в Европе оказались! А так вокруг украинца всегда будет Украина.
№37 2635083 30 мая 2016 14:55
0
Цитата: da_vince_cat
Активисты они везде одинаковы. Это крайне дефективные и деструктивные личности. Им надо что-то рушить, ломать и переделывать. В голове бушует майдан и горят покрышки. На Украине все это усилено многократно национализмом и ненавистью к клятым москалям, которая никогда у них не пропадала.
№38 Рыжий кот 31 мая 2016 16:53
0
Фсё таки мне каца что Укрынистанцы никуда ни на какие барикады не пойдут
Кто то разьедется по заморским странам - за счастьем еврегейским
Рогули останутся батраками на полях Мансат и прочих пейсатых акул бызнеса
Ну а женская половина Укрынистана займётся привычным для неё делом
- Ублажать в легальных борделях душой и телом - дойчен унд американеше арийскен зольдатен унд официрен
Революция Гидности Победила !!!!! ......иль побеждена
№39 vtoraya 31 мая 2016 21:44
+2
Честно говоря, грустно как-то стало от всех комментариев, вполне справедливых. И ещё от статьи о Болгарии, на Русвесне, где сами болгары рассказали, как Болгария, подобно вдове, распродала за бесценок имущество, доставшееся от СССР. А теперь плачется дура-баба и стоит с рукой на паперти. Болгары, по их словам, ведомые, идут за тем, кто сильнее. А теперь осознали, что ЕС их превратил в нищих побирушек, а Штаты заставили через продажные местные элиты отказаться от выгодных проектов, предложенных Россией: АЭС Белене, Южный поток. То же самое происходит и с Украиной, зараженной вдобавок польской русофобией. Пропаганда в Европе внушает людям страхи об "ужасах" энергозависимости от России, и они попадают в зависимость, в том числе и энергетическую, от Запада. Все это печально, и иногда думается, что им, видимо, в воду что-то подмешали, не только в майданный "чаек"...