Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16214 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Ночные волки» и Путин: в чём тайна русской ментальности

«Ночные волки» и Путин: в чём тайна русской ментальности

Корреспондент Wall Street Journal Томас Гроув посвятил целую статью российским вестникам победы – русским байкерам «Ночным волкам». После их традиционного торжественного вхождения в Берлин на 9 мая, очередной западный журналист стал искать подкуп или давление, объяснение такого своеобразного российского явления из «бурной смеси езды на мотоциклах в образе мачо, военизированного патриотизма и православной набожности». Получилось, с нашей точки зрения, не очень. Западные варвары, как всегда, ничего не поняли.

Байкерский российский клуб «Ночные волки» — притча во языцех у всего западного мира. Как же, неформалы и ура-патриоты. Точно — их Кремль купил, точно — проплатил, точно…. полнится грязными слухами земля. А ведь история и впрямь интересная: как умный мальчик, неформал, рожденный в СССР, стал настоящим патриотом России?

Мы не можем вам предложить историю Саши Залдостанова, рассказанную им самим, но вполне можем по вехам его жизни рассказать, что же сделало из неформала и диссидентствующего мальчика с хаером - патриота и защитника России. Его история —история целого поколения, детей перестройки и поклонников Цоя, их взросления, их изменения. Тех, кто ждал перемен, дождалcя — и что из этого вышло.

Итак, в 1963 году в семье врачей в городе Кировограде бывшей УССР родился мальчик — Александр Сергеевич Залдостанов. Отец «по-пластунски отмахал пол Европы», мама — врач-реаниматолог. Семейную профессию продолжил и Александр. Учился в 3 Московском медицинском институте, за что и получил прозвище Хирург. Не слишком любил советскую власть, слушал «голос Америки» и увлекался мотоциклами. Мечтал. Мечтал, как все думающие мальчики и девочки (сытые дети), о свободе личности на западный манер. Носил длинные волосы, раздражая старушек на лавочке, обожал мотоциклы и быструю езду.

В 20 лет купил свой первый мотоцикл — «Яву». Организовал молодежную хулиганскую группировку «Хирургия». Эпатировал обывателей и раздражал братков. Какое-то время жил в Люберцах. Конечно, в гоп-люберецкой среде был главной занозой в пятой точке у главы местных гопников. По его собственным воспоминаниям, именно в это время имел самую лучшую физическую форму. Попробуй на все Люберцы быть единственным мальчиком с хайром? Хочешь быть жив и здоров — должен быстро бегать и бить противника наповал. (Сейчас противники живут в Подмосковье в соседних домах, собираются и вспоминают буйную молодость).

Пережив 90-е, очень многие умненькие и очень свободолюбивые детки СССР увидели воочию то, о чем им не рассказывали вражеские голоса. Беспрецедентное, наглое, хищническое разграбление своей страны, унижение своего народа, презрение Запада, мелочность, ложь. Дети 90-х были либералами, неформалами, радикалами, но это были русские люди, умные и образованные, а еще храбрые: у них хватило ума и силы сделать верные выводы и признать свои ошибки.

Так и родился патриотический байк-клуб «Ночные волки» — и так многие нормальные здоровые мужчины встали на защиту своей страны, своего отечества и своего народа.


«Отличие между нами и другими группами заключается в том, что мы принимаем российские ценности и традиции и не противопоставляем себя обществу. К образу байкера я добавил патриотизм».
Залдостанов Александр Сергеевич (Хирург)


Не надо платить людям за любовь к своей стране, путь байкера — путь очень многих думающих и чувствующих людей в России. В этом корень популярности Путина, что очень многие образованные и умные люди в стране разделяют цели Кремля. Нет, все видят ошибки, но все понимают, что не майданом их нужно исправлять.

Путин искренен в своей любви к России и тем же ему отвечают многие социальные группы людей. Даже его личные противники разделяют его стремление к благу страны.

Все просто, господа. Можно не любить байкеров, которых представляет Залдостанов, но нельзя не любить свою страну. В России это дурной тон.

Вся страна благодарна байкерам за пробеги в честь Дня Победы, за Красное Знамя в Берлине. Даже самых консервативных членов общества память о павших роднит с неформалами и байкерами.

«Антимайдан» — детище Залдостанова и актера Михаила Пореченкова. Группа, которая будет легко пополняться, потому что для русских нормально защищать свою страну, свой мир. И да, делают это в основном мужчины. Главная цель этого объединения стоила немало прожеванных тапок нашим либерал-предателям и немало успокоительного — западным политтехнологам. Ведь основная цель этого объединения — любое, вплоть до физического насилия, противодействие незаконным попыткам свержения действующей власти на манер украинского Евромайдана». С таким населением недолго и без работы остаться.

Жизнь и осознание себя гражданином — и есть секрет Залдостанова, да и не только его, а целого поколения страны, которая чуть не потеряла все.

Опыт наш оказался простым и общим для всех. Лучше всего о нем писал Пушкин: «Не будет гражданин достойный к Отчизне холоден душой».

Господа западные журналисты и политики: многие живущие в России от селянина до Хирурга, от мелкого казнокрада до монаха, от обывателя до президента просто любят свою страну, уважают свои идеалы и не хотят стать вами. Мы просто хотим жить по-русски в России.

Евгений Радугин
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
18 мнений. Оставьте своё
№1 alekc.chek.9 14 мая 2016 16:15
+16
День Победы. Адреса русофобов "засветились" на карте



В век интернета очень сложно спрятаться, коли выходишь в Сеть. Не каждый из пользователей столь продвинут, как Сноуден, чтобы не был выявлен тот адрес, с которого тот пишет. А потому и "засветились" в День Победы все наши недоброжелатели и хулители. Поименно!
Сейчас опубликована карта IP, с которых в Святой для нашей Родины день - скорби и единства, радости со слезами на глазах и гордости за подвиги дедов и прадедов - шел вал лжи, фальсификаций и злобы в адрес России.
Но, бесятся-то проигравшие. От того у них и злоба, что наш праздник Победы - это день их поражения. Потому их и "колбасит не-по-децки"... Аж, извертелись, как черти на сковородке, - но кроме ругани, от которой сами захлебываются, ничего сделать не могут! Истерика. Массовая истерика.
Вот - направления, откуда лились на Россию эти словестные помои:







№2 Тамара.Л 14 мая 2016 18:02
+14
Окраина впереди планеты всей. Удивляюсь, как она не захлебнулась в собственных фикалиях. БРРРР!!!!!
№3 Zoran-Srbin 14 мая 2016 18:31
+23
Канада - говно от странии. Там убежали от войни все Сербскые говна ...

Как бы мне хотелось дожить время когда Россия вернёть Аляску ... И смотреть насколько язик у Канадцев сократится, когда Русские тут рядом, на граннице ...

Помню, когда бежали в Канаду, мне "с верху" появилась мысл, и я её передавал друзям: "Придёть время, будуть бежать и из Канада, да вся Канада будеть бежать ..."

Пока еще не понял с чем это будеть в связи ... Но, точно знаю что будеть ... Как и всегда. Мое было информацию получить и передать другими чтобы на том мире знали что будеть ... А зачем это нужно, я не знаю ...
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№4 alexSevernyFlot 15 мая 2016 01:13
+6
Знаете, а ведь там это тоже хорошо понимают! И в Канаде этим сербским (и болгарским - тоже), украинским (около 1/5 населения Канады - украинцы!), русским изгоям противостоят гораздо большее количество людей той же славянской общности, которые не разделяют их русофобии и звериных воззрений.
Такие дела...
Но, как прямо нам говорили - готовы крыс принять на перевоспитание.
№5 Kostin 17 мая 2016 05:20
0
Украинцев здесь около миллиона из 36 миллионов. Никак не 1/5 населения.
№6 alexSevernyFlot 17 мая 2016 14:14
0
Многие из более старых поколений мигрантов действительно называют себя русинами, а так как русины считают себя одним народом с русскими, то Вы вполне правы, так оценивая численность.
Но! Там очень много выходцев с территории Украины разного времени - евреи, греки, армяне. Все они - русскоязычные. И разницы не делают.
Оценка строгая там очень сложно производится. Из-за применяемой в статистике терминологии, отличающейся от нашей.
В любом случае, патологичных и там, среди изгоев ихних - не так много.
Главное, чтобы нормальные их в политику не пускали.
№7 инородец 14 мая 2016 16:30
+14
Хохлы в своей русофобии впереди планеты всей. Вот же пакостный и мелкий народишко. Подлость так и прёт наружу. Я знаю о чём пишу. 16 лет общался с ними.
№8 S_vetlana 14 мая 2016 16:32
+17
Лучше всего писал Пушкин: «Не будет гражданин достойный к Отчизне холоден душой».
===========================================================


В этом весь смысл нашего бытия!!! Действительно, секрет сплоченности здоровых сил - в осознании себя гражданином страны. Лучше - не скажешь. Прочла с удовольствием.
№9 РиоДеКамыши 14 мая 2016 17:24
+23
Не может сын глядеть спокойно
На горе матери родной.
Не будет гражданин достойный
К Отчизне холоден душой.
К сожалению, Н.А. Некрасов fellow У нас и после Пушкина были поэты с высокой гражданской позицией.
Вот всё равно буду детям наизусть стихи задавать! И пусть жалуются в прокуратуру.
№10 колхозник 14 мая 2016 17:38
-12
Эти самые волки прогнулись в прошлом году перед поляками--возложили цветы на могилы врагов России--поляков в Катыни...
А теперь из них делают героев..
Противно..
№11 commandante 4e 14 мая 2016 17:55
+12
№5 колхозник Эти самые волки прогнулись в прошлом году перед поляками--возложили цветы на могилы врагов России--поляков в Катыни... А теперь из них делают героев.. Противно..

Колхоз, конечно, - дело добровольное, но рядить всех поляков во врагов России и считать "прогибом" возложение цветов к могилам убитых фашистами людей это уже перебор, не находите?
№12 mab3162 14 мая 2016 18:01
+10
Независимо от того, кто виноват в трагедии в Катыни, проезжая мимо возложить цветы к мемориалу жертвам - по христиански.
№13 Solidol111 14 мая 2016 18:03
+13
Они все правильно сделали, возложили цветы на могилы погибших. Бог всех примирит.
----------
И в радости, и в горе
Какой бы ни был стресс,
Держите под контролем
Мозги, язык и вес.
№14 Любопытная.ОЧЕНЬ 14 мая 2016 17:50
+1
Эт чо? амно из России гдет из Новосиба льёццО???? russian Ни-па-ря-дак diablo
№15 mab3162 14 мая 2016 18:03
+4
Скорее Екатеринбург - Ройзман со товарищи и пиндосы тамошние (там их консульство имеется).
№16 русикus 14 мая 2016 18:14
+8
«Не будет гражданин достойный к Отчизне холоден душой» - это, если мне не изменяет память, из поэмы "Поэт и гражданин" Н.А. Некрасова, там же: "Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан".
Вообще, мне нравится, как пишет Евгений Радугин. Один вопрос, касательно того, почему это людей, рождённых в 60-е годы (я тоже из них) автор называет "детьми 90-х"? Детьми мы были в 60-70-е, ну может часть 80-х захватили. Да, нам есть что и с чем сравнивать, выросшим в СССР, получившим советское образование, начавшим работать ещё при Советской власти. Не случайно наши "партнёры" делают ставку на то, что вот, дескать, вымрут когда все "эти", которые "совки" и тогда России крышка, поколение пепси уже можно брать голыми руками (что на Украине и сделали). Но. Посмотрим. Надежа на наших внуков.
№17 Eugeny Radugin 14 мая 2016 19:38
+3
Те о ком идет речь в 60 были младенцами, а вот в перестройку вошли взрослыми и думающими людьми. :0 поколение их родителе, навсегда привившее своим детям любовь к Окуджаве и желтым субмаринам.
Кстати, и то, и другое прекрасно, но оно никаким боком не может соперничать с взглядами на будущее страны.Даже пересекаться.Только расширять кругозор дополнять, украшать путь, а не формировать его
№18 Ludovic 16 мая 2016 18:17
+1
Молодцы, что смогли организовать такую массовую структуру по всей России(и не только)мотоциклистов под патриотическими знамёнами родины. Это же целая армия считай! Завораживающее зрелище, когда мимо такая колонна пролетает, аж дух захватывает.Красиво, да и молодёжи нравится всё это. А там уж плохому не научат и сами гордятся если к ним относятся. Клуб себе построили такой необычный( впору экскурсии проводить), в котором всякие представления проводят. Ребятишкам чертовски нравится. Не забываемо. Светлая голова у "хирурга", что объединил всех байкеров и направил в нужное русло.