Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16428 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

США отчаянно цепляются за Европу блоком НАТО

США отчаянно цепляются за Европу блоком НАТО

Заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен во время своего визита в Польшу назвал борьбу с угрозами на восточном и южных флангах обязанностью НАТО. Дипломат пообещал полякам самое активное участие США в работе альянса.

Расходы на содержание воинского контингента армии США в Европе были увеличены в этом году более чем в 4 раза до 4,3 миллиарда долларов. Блинкен считает, что этих денег хватит на содержание дивизии.

Около границ России будет расположена «боевая бригада» из четырех тысяч солдат, которые при помощи ротации обеспечат постоянное присутствие американских войск.

В заявлениях американских политиков кроется постоянная подмена понятий. Сначала НАТО бесконтрольно в нарушение всех международных норм расширяется, лишая себя буферных государств с «традиционными противниками». После этого натовские генералы обнаруживают «угрозу на своих флангах».

Иными словами, альянс стремится столкнуться лбом с Россией. С точки зрения формальной логики, стремлением обезопасить себя здесь даже и не пахнет. Наоборот, госпожа-логика подсказывает, что НАТО стремится к открытому военному столкновению. Недаром американские дипломаты употребляют слово «фланги» в отношении России и Сирии.

Новый главнокомандующий силами НАТО в Европе Кертис Скапаротти призвал страны альянса к постоянному противостоянию терроризму и России. Как тут Барака Обаму не вспомнить?! Правда, американский президент выделял три угрозы: Россию, ИГИЛ и ЭБОЛУ.

Россия уже победила одну из угроз президента США, а победа над другой является делом времени. Пришлось американскому генералу быть аккуратнее в формулировках – не называть конкретную террористическую группировку, представляющую угрозу. Вдруг Россия её победит и что делать в таком случае? Ограничиваться одной угрозой? Натовских генералов итак подозревают в шизофрении.

Если говорить серьёзно, то США стремятся закрепиться в Европе и одновременно повысить престиж НАТО. Евроатлантического скептицизма в Европе всё больше, вот и приходится американцам использовать своих оголтело-преданных марионеток.

Ради этого и формируются новые армейские соединения США в Польше и Прибалтике. Ну, или обещают формироваться. Министр обороны США давно обещает нарастить военное присутствие в данном регионе. Блинкен лишь продолжает его линию.

США приходится педалировать мифическую российскую угрозу. Этого призрака можно эффективно сдерживать и никто не будет предъявлять потом претензии. С реальными проблемами и угрозами блок НАТО справиться неспособен. Речь, как об эмигрантском кризисе, так и о мировом терроризме.

России пока, к сожалению, не удаётся предельно чётко и ясно донести до Европы то, что российская армия не представляет угрозы для Запада. Уверен, что проблема кроется в европейских слушателях. В особенности, польских и прибалтийских. Российская армия совершенствуется и обновляется для более эффективной обороны рубежей, а не для интервенций.

Россия вынуждена отвечать на увеличение натовских военных у своих границ симметричными способами. Министр обороны Сергей Шойгу озвучил план о создании трёх новых дивизий: двух на северо-западном рубеже и одной на южном. В запасе – ассиметричные козыри.

Также постоянно ведётся дипломатическая работа в надежде на благоразумность военных НАТО. Однако если альянс не прекратит нагнетать ситуацию, неизбежен жёсткий ответ.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
13 мнений. Оставьте своё
№1 Александр_Вербняков 7 мая 2016 17:43
+11
Вообще-то российская армия представляет угрозу для любого агрессора. Будть то европа, пиндосы или коллективный запад.
№2 ВАХАБИТ 7 мая 2016 17:43
+2
Держать гейсоюз в узде , чтобы не дай бог смуту против емерики не затеяли. Понятие самостоятельность и суверенитет давно забыты.
№3 Antoniomrt 7 мая 2016 17:52
+4
... благоразумность военных НАТО - вот уж где точно никакой надежды(
№4 газпопредоплате 7 мая 2016 17:59
+7
Меня эта фраза тоже изумила. Они благоразумны только тогда, когда понимают, что получат по сопатке в случае рукосуйства. 90е годы показали, что добрые намерения НАТО воспринимает как слабость и податливость. Надеюсь, больше таких иллюзий мы не допустим. Доброе слово звучит весомей, когда у произносящего его крепкие кулаки.
№5 nvn 7 мая 2016 17:56
+5
Мне видеться это так:
Новый главком кариес спагетти - шизофреник.
Если пиндосы и соберут 100500 сборную армию - Ю.Осетия показала их возможность и дональд кук дополнил.
С наступающим ВАС ДНЕМ ПОБЕДЫ! Мир ВСЕМ НАМ!
№6 Хищник 7 мая 2016 17:59
+5
Российская армия - это не просто угроза для агрессора. Это просто 3.14дец для любого агрессора.
№7 alibaba 7 мая 2016 17:59
+3
Решили хуями померяться? Ну как хотите...
№8 Штирлиц 7 мая 2016 18:41
+2
Приходит немой в аптеку за презервативами, чтобы аптекарь его понял, он выкладывает на прилавок свое хозяйство и рядом кладет деньги, аптекарь не долго думая выкладывает на прилавок свое хозяйство, забирает деньги немого со словами:
-Не уверен - не играй!! biggrin
№9 Sego 7 мая 2016 18:30
+3
Сталин буфер сделал после войны, который миллионами жизней наших людей оплачен, ну а Горбачев проср&л все бесславно.....Интересно, у него высшее было, наверно историю изучал, что же так через одно место все...
№10 himik 7 мая 2016 18:35
+1
Эх, эх и успокоятся они только когда будет построен пролив имени И.Сталина
№11 Штирлиц 7 мая 2016 18:41
+2
В 1995 году на приёме в Сенате США нашей парламентской делегации кто-то из "исключительных" заносчиво стал констатировать руководящую роль США в вооружённом противостоянии Германии и в разгроме фашизма. Выслушав его нашей делегацией ему были заданы всего два коротких вопроса: какова была численность армии США во Вторую мировую и какая у СССР, и сколько дивизий Вермахта воевало против СССР и сколько против западного мира. Когда спустя пять минут замешательства ему передали нашу архивную справку, то он раскраснелся и умолк, а через день, когда его вооружили уже американскими данными, он приехал и очень достойно принёс свои извинения за плохое знание фактов истории. soldier
№12 Alex72 7 мая 2016 18:44
+8
Про само нато интересные факты открываются.
№13 Kapanyz 7 мая 2016 19:15
+1
Пусть больше везут в Юропу металлолома . Всё в дело пойдёт .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .