Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16093 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Финляндия в НАТО – независимость или рабство?

Финляндия в НАТО – независимость или рабство?

Финская делегация на форуме ЮНЕСКО, проходящем в городе Хельсинки, устроила празднование независимости от России. Приурочено празднование было к столетию независимости Финляндии, провозглашённой 6 декабря 1917 года.

Иными словами финны стали праздновать заранее. Им бы намекнуть, что это совершенно неприлично. Только не вызывает сомнения, что это была спланированная политическая провокация. По-другому празднование столетия до наступления 99-ой годовщины с очевидным акцентом на «независимость от России» не назовёшь.

Финны явно забыли, кому они обязаны своим суверенитетом. До вступления в состав Российской Империи они были обычной шведской провинцией.

Александр Первый после присоединения Финляндии сохранил ей частично шведское законодательство и даровал широкую автономию. То есть Финляндия получила возможность взращивать собственную элиту на российских ресурсах.

«Атомная бомба», как окрестил её Путин, взорвалась 6 декабря 1917 года. К сожалению, финский прецедент не был достаточно осмыслен и при образовании СССР были повторены ошибки Александра Первого.

Финны же должны быть благодарны российскому императору и российским ресурсам, которые позволили им обрести суверенитет.

Вместо этого финская делегация при ЮНЕСКО празднует и раздаёт коллегам журналистам значки «100 лет независимости от России».
Финляндия в НАТО – независимость или рабство?

На фоне этого президент Финляндии Саули Ниинисте заявил, что его страна готова к вступлению в НАТО. Более того финское руководство готово к вступлению в альянс безотносительно окончательного решения о североатлантической интеграции Швеции.

Эксперты справедливо полагают, что вступление Финляндии в НАТО испортит двухсторонние отношения с Россией. Действительно, Россия уже научена горьким опытом экономической поддержки враждебных стран, а страны НАТО, несомненно, к ним относятся. Предательский удар в спину от Турции до сих пор стоит перед глазами.

Недружелюбные поступки Финляндии будут истолкованы Россией предельно однозначно. Финское руководство хочет «залезть на ёлку и не оцарапаться».

Напомню, что в начале апреля финский президент был на аудиенции у Путина, где добивался досанкционного уровня экономического сотрудничества. Тогда казалось, что стороны пришли к взаимовыгодным договорённостям. Проходит месяц и оказывается, что финское руководство рвётся в НАТО.

Будем надеяться, что финский народ окажется благоразумней, ведь возможное североатлантическое будущее страны будет определяться на референдуме. Если же финский народ последует совету Ниинисте, то целей у российских «Искандеров» неизбежно прибавится.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
49 мнений. Оставьте своё
№1 Юрбан 3 мая 2016 15:07
+3
Мы им АЭС вроде строим? Ну пусть вступают в свою НАТУ winked ...
№2 Сергей Геннадьевич 3 мая 2016 15:09
+1
Одного не хватает...
№3 vovk 3 мая 2016 17:22
+7
Не хватает политической воли у нашего руководства все выбрыки-подлянки в нашу сторону переводить в экономические последствия.Это будет намного эффективнее,чем дополнительные цели для Искандеров.
№4 Matelot 3 мая 2016 17:28
+4
А устроить бы им день (или век) независимости от российской древесины, того и гляди, день независимости от России превратился бы в день скорби по Российской империи.
----------
Минусующих без комментирования дегенератами полагаю.
№5 Илья Новицкий 3 мая 2016 20:23
0
Кого конкретно имеете в виду под "нашим руководством". США уже доказали бесполезность санкций. В первую очередь подобные ситуации являются работой для дипломатов.
№6 vovk 3 мая 2016 22:24
+2
Улюкаев,Кудрин,Силуанов,Набибуллина и прочие-все,кто мешает развитию экономики нашей страны из разряда колониальной в разряд национально-ориентированной.А плоды деятельности наших "гениальных" дипломатов Черномордин-Зурабов ещё не один год расхлебывать.
№7 Матрос запаса 3 мая 2016 15:09
+7
Лживые гнусы.
Все, бросаю бухать, иду в спортзал.
№8 nina.ermakova 3 мая 2016 15:22
0
Да и, флаг им в руки! avtomat
№9 .Агент влияния 3 мая 2016 15:23
-12
Почему ни одно государство, отошедшее от влияния России так или иначе, не стало жить хуже?
Почему они так нас не любят, ведь есть наверное причины. Мне кажется из-за коммуняк это все.
№10 Userhabr 3 мая 2016 15:32
+8
Чё курите? Яркий пример Эстония, Латвия, Литва. Эти страны стали жить хуже, точнее остановились в развитии и деградируют.
Коммунистический, как и демократический строй бывают разные.
Более того США принесла демократию в Ливию, и где она сейчас? Это всё демократия!!!

№11 .Агент влияния 3 мая 2016 15:43
-6
Тем не менее они не стремятся в орбиту России, скорее наоборот
№12 ЧеП 3 мая 2016 17:24
+5
Есть разница между тем, что необходимо народу/стране и тем, за что выступают продажные политики.
№13 valeris 3 мая 2016 20:19
+2
Более, чем яркий пример-все страны Варшавского договора и СЭВ. Кем были и чем стали.
№14 Сидорыч 3 мая 2016 16:09
+3
??? Какая из бывших советских республик, кроме РСФСР стала жить лучше после распада СССР?
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№15 a.klimenko63 3 мая 2016 17:33
0
Туркмения.
№16 Арина_Симонова 3 мая 2016 16:13
+11
Все государства, отошедшие от влияния России стали жить хуже, все постсоветские республики, все страны Варшавского договора. Очень хорошо живёт только политическая верхушка, которая на целевом кормлении у госдепа( восточноевропейцы) и те, кто сосредоточил власть в своих руках(постсоветские). А народ - это массовка, мнением которого можно манипулировать!
№17 Conn 3 мая 2016 17:07
+5
Какие "коммунисты", о чём вы? Всё упирается в духовность России, в её идеалы, которые всегда были на порядок чище и нравственней европейских "ценностей" - как сейчас, так и 1200 лет тому назад.
Эти помои и ненависть от Финляндии или от Польши, не что иное, как гавканье приблудной собачонки, которая подыхала от голода и холода, а теперь вылеченная и выкормленная добрым человеком гавкает на него и норовит укусить...
Истинно гласит Библия - "не кусай руку дающего, чтобы не пришлось лизать сапог пинающий" или
"не кусай руку, которая тебя кормит, и тебя не пнёт нога, которой принадлежит эта рука - вот что следует усвоить моему псу".
№18 Кравченко_Алексей 3 мая 2016 17:14
+5
У них не спрашивают. Информационное и политическое поле там настолько перепахано, что альтернатива не прорастёт. Политик перестанет быть политиком если позволит себе хотя бы нейтрально высказываться в отношении России.
Про "хуже" : Болгария, Румыния, Прибалтика.... Сравните численность населения 25 лет назад и сейчас , уровень средней зарплаты и стоимость коммуналки.
№19 orilions 3 мая 2016 17:27
+4
Расскажи мне пожалуйста, как хорошо живет Болгария, Румыния, да и вся Прибалтика сейчас.
№20 Matelot 3 мая 2016 17:42
+2
"ни одно государство, отошедшее от влияния России так или иначе, не стало жить хуже"

Таджики с молдаванами тоже так считают?
----------
Минусующих без комментирования дегенератами полагаю.
№21 .Агент влияния 3 мая 2016 19:34
0
Подразумевал в посте государства, а не Молдавию или Узбекистан-Таджикистан. Например Чехию или Польшу. Тем не менее даже молдаване и узбеки обратно не просятся, не говоря про>Белоруссию<!--/filter--> и Украину.
№22 Matelot 3 мая 2016 19:51
+2
Молдавия и Таджикистан - государства.

"молдаване и узбеки обратно не просятся"

Да кто им разрешит?
----------
Минусующих без комментирования дегенератами полагаю.
№23 valeris 3 мая 2016 20:21
+1
Чехия и Польша стали жить лучше? Молдаване и узбеки не просто просятся, они в России живут и работают. Сразу видно, не в России живете.
№24 Tatiana N. 6 мая 2016 12:46
+1
Потому что местная элита почувствовала вкус власти и неограниченные ( как им кажется и хочется верить) возможности жить за счёт народа, грабя его и властвуя.
Но тут же пришел дядя Сэм, который показал, что будешь делать так, как мне надо, иначе лишишься и власти, и денег, а в худшем случае и жизни.
Ну а большинство современных элит почти всех стран вообще прошло обучение или стажировку в Америке, они заточены на интересы пиндосов полностью и против России. В их руках все СМИ, отсюда и выстраиваемый антирусский курс, изо дня в день льющийся отовсюду на головы людей.

У меня как-то останавливался на пару дней молодой поляк, умный, разбитной парень, много лет ищущий счастья в Европе. Рассказал, как хреново живется сейчас в Польше: ни работы, ни нормальных заработков. Навязанная молодежи западная антикультура, где без наркотиков не обходится ни одно крупное музыкальное мероприятие, буквально все потребляют амфетамин на фестивалях и пр. Сестра заболела раком - лечить не на что, вот он и вкалывает по-темному, отсылая заработанное ей и матери. Кстати, мать его вспоминает с ностальгией те советские времена, когда жили хорошо и работа была, и денег хватало, и сады не вырубали, как сейчас.
Народы всех, свободных от России, младоевропейских государств толпами пасутся в других странах, чтоб хоть как-то обеспечить своих родных на родине. Работают они за небольшие деньги где придется, живут обычно скученно, экономя на всем. Ездят часто на стареньких машинах, питаются тоже очень скромно. Знаю это не по наслышке - часто приходится видеть такие группы мужиков - поляков, прибалтов, румынов, болгар.

Разве об этом мечтали люди - в чужом краю проводить большую часть жизни из-за нужды.
№25 Илья Новицкий 3 мая 2016 20:26
+2
Абсолютно все бывшие республики бывшего СССР, отделившись от союза, стали жить хуже. По поводу не любят, так это американские корни виднеются.
№26 Tatiana N. 3 мая 2016 22:20
+4
Финны и рады может быть с Россией в нормальных торговых взаимовыгодных отношениях, но не дают ведь им. Как не дают и другим государствам. Эпоха сильных лидеров, стремящихся хоть немного быть самостоятельными, прошла. Всех убрали разными способами. Остались только подпиндосные шавки, поющие только то, что прикажет Вашингтон.
В Европе население само толком не может объяснить, почему русских принято ненавидеть, a толпы мигрантов надо любить и пестовать. Все понимают, что мы и они в принципе мало чем отличаемся: и образ жизни такой же, и выглядим так же. Но все СМИ оголтело изо дня в день вeщают населению об опасности России, дают искажённую картину всего, что в России происходит, чтобы чуть ли не с молоком матери население впитывало неприязнь и настороженность к русским..
№27 BPyH 4 мая 2016 00:43
0
+1
№28 Tatiana N. 3 мая 2016 23:05
+3
Финляндия на протяжение всего послевоенного времени полностью отстроилась и развИла промышленность только благодаря Советскому Союзу и его гигантскому стабильному рынку. После развала Союза у финнов был жуткий кризис. Но скоро началось разворовывание запасов России и опять финны оказались в шоколаде: дешевая энергия, лес, выгодный рынок сбыта. При этом, риторика антирусская всегда была, но в 2000-х стало идти по нарастающей, как и везде.

Сейчас с введением санкций и падением рубля финны вдруг стали терпеть огромные убытки и вся их паразитарная система (жить за счет России), как и у прибалтов, стала давать сбои. Они очень хотят по-прежнему иметь те же неограниченные возможности от России и при этом продолжать антирусскую пропаганду. Вот только Россия уже не такая бесхребетная стала с приходом Путина. Поэтому они его ненавидят и выставляют исчадием ада.
А жизнь в Финляндии очень заметно меняется к худшему. Проблем выше головы и все ложится на плечи простых людей. Все социальные завоевания элита управленческая потихоньку сводит на нет. С марта цена на энергию выросла ощутимо. Медицина, детские сады, кружки - все становится очень дорого и просто не доступно многим. Выход на пенсию все больше отодвигают, раньше было в 63 года для всех. А сейчас еще мигрантов толпы принимают по всем населенным пунктам, а их содержание опять повесили на народ.
№29 BPyH 4 мая 2016 00:47
0
в Ф-ии рожденный в 2000 выйдет на пенсию в 73 года. Карл!!!! семьдесят-три-года!!!! да и это не важно, работы просто не будет. нет производств - нет и рабочих мест. 2040 год смертность и рождаемость сравняются если беженцы не помогут. предатели своих народов не на кухнях сидят, а в правительстве.
№30 Кавказ90 3 мая 2016 15:25
+10
Какие референдумы и мнение народа елы-палы?! Плевать они хотели на мнение людей, как скажут из-за океана, так и сделают и никто даже и не пикнет... Вот, наглядный пример Нидерланды.
№31 nina.ermakova 3 мая 2016 15:30
+2
Сейчас Китаю водички подкинем, и они пропросятся в НАТО!)))) В, общем, не делай добра, не получишь зла!
№32 Алексан 3 мая 2016 15:43
+3
Для них - дополнительные непродуктивные бюджетные расходы. Для нас - дополнительный перечень координат целеуказания Искандеров. Да пусть, если им некуда ресурсы девать. Принципиально для нас мало что изменится.
№33 Сидорыч 3 мая 2016 16:13
+5
Расширение НАТО с одной стороны плохо, а с другой нет. Напасть на Россию всем вместе им сложно. Возня будет замечена и легче добыть инфу, когда столько участников... А одни согласования и взаимодействие чего стоит? Да и не заржавели у нас кнопки на атомных зарядах, я надеюсь.

Чем длиннее цепь, тем она слабее.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№34 Кравченко_Алексей 3 мая 2016 17:28
+3
Есть такой положительный момент : чем больше союзников - румынов, тем больше военный союз превращается в табор. Но , как при Гитлере, вся эта масса подступает к границам в плотную , каждый попытается оторвать себе кусок.
"Независимостью" в этих странах и не пахнет.
№35 грозный1 3 мая 2016 16:42
+7
финны после объявления независимости в 1917г тоже бросились резать русских! тоже блин убогие чухонцы ,как и их проебалтские братья! а в 39г как они жесточайше пытали и истязали пленных!!! звери ещё те!!!
№36 Игорь И 3 мая 2016 17:11
+5
Вот уж кому не стоило дергаться в НАТО, так это финнам. До них-то рукой подать, и если что от них мокрого места не останется точно. А можно ещё древесину им перестать продавать, тогда их экономике будет не до смеха и не до НАТО.
№37 vovk 3 мая 2016 17:24
+4
Давно мозги соседям рублем ставить следует!
№38 DeadMoroz 3 мая 2016 17:17
+1
Прошу прощения у автора статьи за занудство, но на фото изображен Дворец Тампере, не имеющем к Хельсинки и форуму ЮНЕСКО никакого отношения.
Указанное мероприятие проходит во Дворце Финляндия.
Finlandia Hall
№39 a.klimenko63 3 мая 2016 17:44
+3
Надо Финов предупредить что не 4 атомные бомбы будут направлены на их а 10 а 4 ре на АМЕРИКУ дополнительно . И каждый день все страны НАТО должны получать СМС что они под прицелом и могут утром не проснутся по вине НАТО . каждый день подымать по тревоге . Реклама двигатель прогресса.
№40 Matelot 3 мая 2016 17:48
+2
"в начале апреля финский президент был на аудиенции у Путина, где добивался досанкционного уровня экономического сотрудничества

президент Финляндии Саули Ниинисте заявил, что его страна готова к вступлению в НАТО"


Это дешёвый шантаж или просто "мозга нет"?
----------
Минусующих без комментирования дегенератами полагаю.
№41 nepomnuploXoe 3 мая 2016 17:54
+2
это - маски соррванны spiteful
№42 Гаврил 3 мая 2016 17:57
+4
Немного помню из советских времён, что СССР заключил с Финляндией какое-то соглашение о том, что фины остаются внеблоковым государством при условии, что Советский Союз загружает их производственные линии своими заказами. В ту пору финские товары имели спрос только у нас, т.к. качество не дотягивало до европейского. Может быть сейчас что-то изменилось и они уже вполне успешно могут обходиться без нашего рынка и сырья? Я бы им не то что брёвна, но и опилки перестал поставлять. Необходимо резко озаботится экологией Карелии!
№43 Inlex 3 мая 2016 18:03
+2
да пусть вступают. главное не повторить ошибок прошлого. ракетами воевать и сразу ядерными. меньше церемониттся нужно и больше думать о собственной безопасности. НАТО - возле наших границ - страна заносится сразу в список угрозы национальной безопасности как пиндосы любят называть то что им не нравится. пусть финны не обижаются когда радиацию в полный рот будут жрать.
№44 BPyH 3 мая 2016 18:07
+3
ох как мало знаете товарищи и как много судите. суверенитета в Ф-ии нет как и у прочих стран на перефирии EU. экономика там же. знали ли вы про выборы президента в Ф-ии - кандидат "ни рыба ни мясо" или активный гей. Вот такая петрушка, а предатели всегда в руководстве. народ никто не спрашивает в любой стране. товарищи инфо вбросы делаются легче легкого и поставлено это на поток в разных странах, медиа холдинги одни и те же, а вы распаляетесь на мелочи. чуточку умнее надо быть. эта новость и статья - "порожняк", всегда ищите причину и кому это выгодно.
№45 Хозяйка Кота 3 мая 2016 18:31
+3
Александр Первый после присоединения Финляндии сохранил ей частично шведское законодательство и даровал широкую автономию.

Он еще и приличный кусок земель к ней присоединил. Который в 1939-40 был полит кровью наших бойцов.
№46 Юрий_Михайловский 3 мая 2016 19:03
+3
Привалились к Союзу и жили спокойно 70 лет...Нет шлея под хвост попала...
№47 Каменяр 3 мая 2016 19:59
0
Цитата: vovk
Не хватает политической воли у нашего руководства все выбрыки-подлянки в нашу сторону переводить в экономические последствия.Это будет намного эффективнее,чем дополнительные цели для Искандеров.

Шо, нефть аль газ не продавать финикам?
№48 iniagra 3 мая 2016 21:42
+1
-- Смотри, мы в списке гостей!!----
--- желтый, это меню - - -
(цитата)
№49 Данис 3 мая 2016 22:18
+1
Они видимо не в курсе, что заранее праздновать - плохая примета! facepalm