Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Переполох в свидомитском курятнике

Переполох в свидомитском курятнике

Визит помощника госсекретаря Штатов Виктории Нуланд в Киев прошел без привычных скандальных высказываний и действий. Скупая информация гласит, что он был посвящен обсуждению положения с минскими соглашениями.

Этот визит вылился в целый переполох в киевском курятнике. Западники захлебываются яростью от требований Вашингтона. Они посмели требовать от Украины исполнения этих соглашений!

В сети началась настоящая правосекская истерика. Представитель фракции партии „Самопомощь“ Виктория Войцицкая скорбит, что «Госдеп настаивает на том, что Украина должна внести изменения в Конституцию — с „особым статусом“ для оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, провести на оккупированных территориях выборы в ближайшее время и обеспечить амнистию боевикам»!

Истерика сменяет истерику и непонятно, а имеют ли ее исполнители представление о содержании Минска? Фактически Нуланд лишь призвала их исполнить то, что подписано Украиной давно. Более того привезла повторную дорожную карту. Но осознание боевиками, что будет так, как в договоре, а не так, как они самостийно захотят, вызвала волну возмущения в умах свидомитов.

Курятник украинских националистов переполошился, считая нормальный порядок исполнения договора «планом капитуляции».

В документах Нуланд многие увидели и то, что знает каждый, кто читал текст протоколов об урегулировании ситуации: Крым не связан с переговорами в Минске.
Гнев, охвативший потомков карателей, которые отпустили в Донбассе на свободу свою звериную натуру, направлен, тем не менее, не на заокеанских хозяев. Тут они свое место туго знают, а обрушивается на Раду.

С одной стороны они готовы ее поднять не пьедестал, как единственную спасительницу страны от победы москалей, а с другой стороны шантажируют правящие круги смутой.
Экс-министр обороны Украины и лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко пишет в Facebook, что «слово за Радой — без ее голосований/решений никакие свои планы не осуществят ни Порошенко, ни зарубежные партнеры».

Это очень неоднозначная ситуации, ее обсуждение приведет к непонятным результатам. Партия, например, самой Войцицкой «Самопомощь» на встрече с американкой высказала полное согласие с планами Вашингтона. Поддержали штатовскую инициативу и Блок Петра Порошенко, «Народный фронт» Арсения Яценюка и Радикальная партия Олега Ляшко. В стороне осталась только Юлия Тимошенко с «Батькивщиной».

С чем же связан вой представителей согласных партий в интернете? Желанием спустить пар или поменять власть, освободить кресла для своих ставленников и сторонников? Могут быть разные сценарии, но присмотреться стоит только к Тимошенко. Хитрая лиса выглядит нейтрально и прилично на фоне партий, которые уже по уши завязли в неудачах современной Украины.

В странные игры играет и Вашингтон. С одной стороны вербование Нуланд подкреплено ее намеком на очередной транш МВФ, который получит только послушная страна. Но этот намек заглушило провокационное высказывание: «Минские соглашения необходимо выполнить до конца 2016 года, альтернативы им нет. Хотя „Минск“ и плохой, но Украина, как государство, на него согласилась».

Тут ведь просто красная тряпка и карт-бланш для «украинских радетелей» саботировать Минск, потому что он плохой!

Надеясь на лучшее, напомним, что «если Украина продемонстрирует добрую волю по имплементации Минских соглашений и примет закон о выборах в мае, тогда в июне санкции (против России) продлят на 9 месяцев, до января 2017 года. При этом выборы на Донбассе должны состояться уже в июле, а тяжелое вооружение никто отводить не будет. За его сохранностью будет наблюдать специальная миссия ОБСЕ».

Националисты хорошо поняли, что контроля над российско-украинской границей не будет, до амнистии, статуса и выборов. А они уже готовы стоять на границе и провоцировать клятых москалей.

Однако во что выльется визит Нуланд, никто не может сказать. Остается надеяться на какие-то подвижки в стране. Ситуация не пробудет в заморозке вечно, хотя для Штатов это и неплохо. Как только конфликт придет к логическому завершению, так исчезнет один из поводов для сдерживания России.

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru


Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
45 мнений. Оставьте своё
№1 o.erdyneev 28 апреля 2016 14:23
+19
пендосы старательно умывают руки...
№2 Eugeny Radugin 28 апреля 2016 14:24
+24
Да, но так, чтобы оставить шанс вмешаться и опять пострелять.
№3 Сергей_Захаров 28 апреля 2016 14:39
+9
Порка рабов - старая добрая американская традиция. Похоже давняя эротическая фантазия Петеньки сбылась,Викуся его отшлепала.) smile
№4 Карлуша 28 апреля 2016 14:28
+6
Пиндосы старательно ВЫКРУЧИВАЮТ руки украм...
Нуланд приехала защищать в том числе .. а может прежде всего свои интересы... а они в Одессе, где американские интересы не совпали с интересами укроолигархов... того и смотри прогонят Саакашвили, поставленного смотрящим за соблюдением интересов Коган-Нуландов...
Да и как можно простить украм такое не подчинение... зря что ли Байден приезжал.. но нет укры по своему... а зха это больно бьют...
№5 Вorn in the USSR 28 апреля 2016 14:39
+22

Вслед за Нуланд в Киев летит Керри

Госсекретарь США Джон Керри посетит Украины весной 2016 года, заявила его помощница Виктория Нуланд в интервью Голосу Америки
----------
"Вставай и падай, падай и вставай, но никогда не падай духом!" (Круиз - 1985)
№6 portyanka 28 апреля 2016 15:30
-1
ерунда.
Нуланд ездила на Украину проверить хозяйство, проверив, она "нагнула" Превед Медведа и Силуанов заявил, что РФ откладывает суд по возврату долга в 3 миллиарда долларов , мол, несчастные бандеровцы так умоляли "агрессора", что мягкосердечный Силуанов не смог им отказать .

"требования" Нуланд и вопли свидомых обезьян просто маскировка.
№7 Сидорыч 28 апреля 2016 21:37
0
Чё, правда? Чё за хрень с нашими бабками!
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№8 Викtor 28 апреля 2016 22:57
+2
Тут мне кажется такой клубок закручен, что без пол литра не разберёшься.
Потому, как интересная цепочка прослеживается (мне так кажется).
А именно: Рф не прогнулась, а показала зубы в Сирии (и заодно прирастила территорию Крымом), но РФ нужны западные деньги и технологии для устойчивого развития и как ни странно импортозамещения, но западные долгосрочные кредиты (и технологии) нам закрыты. В это же время готовится приватизация части госактивов ("Роснефть" по моему 19% акций, "Алроса" и др., не менее вкусные куски при том что рубль обесценен), эти куски готовы хапнуть амеры, но РФ так просто их продать не хочет и выдвигает свои условия. Т.к. куски очень вкусные, амеры торгуются и в итоге о чём то договариваются (детали утрясают Улюкаев с Теффтом, а иначе зачем министр экономики бы встречался с послом? Это разные уровни и ниши). После чего суд в Гааге отменяет решение арбитража о взыскании 50 млрд.$ в пользу Юкосовцев, а РФ в свою очередь даёт отсрочку гидной по кредиту. Далее США начинают давить на гидную по выполнению Минска-2, выборам в ДНР и ЛНР (это заявления Байдена месяца 3 назад и теперь Нуланд). И если я правильно понимаю, то ЕС разрешили начать процесс сворачивания санкций (а это процесс может растянуться на долгое время, т.к. решение принимается только единогласно (ну а Польша и Прибалтика будут упираться до того пока им штаты не разрешат), отсюда и голосование в парламенте Франции за снятие санкций, следующие будут Итальянцы или Греки.
Как то так мне представляется. Посмотрим, кто в итоге купит акции наших компаний упомянутых выше, тогда и видно будет так это или нет.Ну и видно будет окончательно, пиндостан сливает гидную или нет.
№9 Сидорыч 29 апреля 2016 18:15
0
В целом похоже, но вот кроме одного, а что, у нас своих бабок не хватает на долгосрочное кредитование? А то какие-то большие цифры называют наших вложений в американские бумаги....
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№10 Викtor 29 апреля 2016 18:33
+1
Тут я с Вами согласен, но вот наш Минфин и ЦБ мыслят по другому, и бизнесу предлагают за такой процент, что ого-го, а на Западе кредит дешевле, большая часть крупного бизнеса там и занимала (недаром международный долг нашего бизнеса (не государства) в 2014 году был по моему около 500 млрд.$). Сейчас ставку рефинансирования ЦБ оставил до июня в 11% годовых, кто может такой кредит потянуть? При том как рубль скачет. Взял 1 млн. $ через год будь добр отдай 1 млн. 110 тыс. $. Это может позволить себе только очень крупный бизнес (да и то не весь, а заточенный на экспорт), а средний и малый - гуляй Вася.
№11 Сидорыч 29 апреля 2016 18:42
+2
Минфин и ЦБ - враги народа!
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№12 Викtor 29 апреля 2016 19:59
+1
Вроде получается что да. Но вот мы очень мало всего знаем, иначе логике данные действия не поддаются. Минфин заявляет что рост экономики не может быть без роста потребления (на днях заявлял), и тут же делает всё что бы доходы как людей так и бизнеса не росли. Вопрос на на что покупать то, что нужно потреблять?
Зазеркалье какое то.
№13 33ukr33 28 апреля 2016 16:13
+1
Что то очкую я!!! biggrin Если появилась НУЛанд, значит жди какой нибудь пакости....Надо батюшку звать....
№14 Викtor 28 апреля 2016 22:08
0
По видимому так.
О чём то РФ с США договорились (недаром Улюкаев с Теффтом встречался, по видимому оговаривали детали).
И теперь та же Нуланд ((но уже без печенья) приехала довести до свидомых, что мол звиняйте хлопцы, ничего личного, просто бизнес.
Яроши и Геращенки это уже поняли и начинают готовиться к новому повороту (последние их заявления мне кажется подтверждают это), ну или к отлёту.
№15 Карлуша 28 апреля 2016 14:25
+19
Наблюдаем... кто первый из укрополитиков переобуется в прыжке... и выйдет на митинг 9 мая с цветами к могилам солдатам ВОВ...
Ставлю на Тимошенко...
№16 Михаил_Новосёлов 28 апреля 2016 16:13
0
Слышь ты, ставленник, а с этим, как быть?

Тимошенко заявляет: "Надо брать в руки оружие и идти мочить этих кацапов чертовых... Я бы нашла, как замочить этих (матерится) и я надеюсь, что я включу все свои связи, и я подниму весь мир, как только смогу, для того, чтобы, блин, от этой России не осталось даже выжженного поля!"
https://www.nakanune.ru/news/2014/3/25/22346146
№17 Yu63 28 апреля 2016 14:28
+6
началась настоящая правосекская истерика

в поисках печенья

№18 Georgey84 28 апреля 2016 15:30
+1
Скоро и таким картинкам по телевизору с гейропы не удивишься... facepalm
№19 balandparvoz 28 апреля 2016 14:29
+7
Не курятник, а петушатник. Так вернее biggrin
№20 Пыхтачек 28 апреля 2016 14:31
+6
Вроде они за свободу боролись, щас получается государственный секретарь другой страны в ихней раде диктует им что нужно делать. Это свобода по ихнему? Неужели у них так сильно прокисли мозги что они сами этого не пониают.
№21 slyder 28 апреля 2016 14:32
+13
Тут не курятник,а свинарник.Свиньи всегда остро чувствуют,что их скоро убивать будут.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№22 Игорь Кузьмин 28 апреля 2016 14:39
+5
Это верно, slyder, на мясокомбинатах даже полы в помещениях ожидания забоя делают пористыми, что бы отсутствие привычных запахов не вводило животных в стрессовое состояние перед забоем.
№23 москворус 28 апреля 2016 14:36
+2
Какие же они убогие.
№24 Соратник 28 апреля 2016 14:36
+3
Надеюсь скоро наступит прозрение у большинства украинцев. Посмотрите, ведь там очень много нормальных людей, считающих нас братьями.

https://youtu.be/BLBbX567Qek
№25 Georgey84 28 апреля 2016 15:30
+1
А считаем ли мы их братьями? Я считаю их предателями русского народа.
№26 Соратник 28 апреля 2016 15:35
0
И как с этим быть?
№27 Georgey84 28 апреля 2016 15:41
+2
Тотальная денацификация и русификация. Никакой Украины и никакого украинского народа!
№28 Соратник 28 апреля 2016 15:43
0
Ни чё се! И как этого добиться?
№29 Georgey84 28 апреля 2016 15:45
+1
Взятие всех СМИ под контроль, арест и уголовное преследование всех лиц, сотрудничавших с киевской хунтой, сама киевская хунта должна быть приговорена либо к смертной казни, либо к пожизненной каторге.
№30 Соратник 28 апреля 2016 15:50
0
Ну это понятно. А как это сделать? Каким способом взять под контроль их СМИ? Кто и когда будет арестовывать хунтят? Ну и т.д.
№31 Georgey84 28 апреля 2016 16:25
0
Для этого существуют спецслужбы и прочие государственные институты. Я не владею такой информацией.
№32 portyanka 28 апреля 2016 17:00
0
РККА придет, порядок наведет, а СМЕРШ разберется.
№33 Poceidon 28 апреля 2016 14:40
+3
Я понял что такое зрада. Это пермога по самые гланды от Нобелевского лауреата. Не боись свидомые, вам ещё не раз придется испытать полное удовлетворение.
№34 kengosharik 28 апреля 2016 15:01
+3
Чтобы помнить - надо знать!!!! А оно им надо? В смысле знать
№35 shmv7070 28 апреля 2016 14:44
+2
Прям таки, Верховная зРада. )))
№36 fateeff 28 апреля 2016 14:52
+3
Цитата: o.erdyneev
пендосы старательно умывают руки...

И не только пиндосы:
Нижняя палата парламента Франции
Национальная ассамблея - проголосовала за резолюцию,
рекомендующую правительству страны выступить за снятие санкций,
введенных против России за агрессию на Украине.
-----------------------
Эх!
Какой счас переполох и зрада на цензоре!
Аж приятно читать их визги. biggrin
----------
Интеллект - отвратительная вещь!
Человек без мозгов абсолютно уверен
в высоком уровне своего развития.
Умный же прекрасно осознаёт,
какой он, в сущности, придурок.
Вот такой парадокс...
№37 папакарло 28 апреля 2016 14:59
+3
Наконец то укры, умерив радостные скАчки, вчитались в текст договора и дорожную карту......И перемога неожиданно сменилась зрадой russian
№38 kengosharik 28 апреля 2016 15:00
+3
Почитала комменты на цензоре...
Я в шоке от этих голодранцев...
№39 пипл 28 апреля 2016 15:00
+3
«СССР не имел права тут ничего строить!» Интервью с главой комиссии по ущербу
от оккупации.28.04.2016. Латвия

Виктор 12:58 10 1
Уже ничему не удивляюсь). Ведь трудно доказывать душевнобольным, что они больны и им нужен уход и лечение. Можно было бы поспорить по каждому вопросу, приводя факты и доводы, но тут видно, баран реальный. Все больше и больше понимаю, почему в Латвии полная, жирная, неподъемная, беспросветная
Я бы на месте России выплатил 200 млрд, но заставил бы снести каждую советскую постройку, договориться с ЮНЕСКО и о передаче царских исторических ценностей под российское попечительство, с последующей реставрацией, перенести весь бизнес российских предпринимателей в другие страны Балтии, закрыл бы весь экспорт на Россию, договорился с западными предпринимателями о закупке идентичных латвийских товаров в России по соблазнительной цене, транзит всех видов увеличил бы на Литву и Эстонию. Хрен вам, а не скидки а энергоносители...
Вот, теперь можете развиваться как Финляндия и Дания.

Читать дальше: https://www.gorod.lv/novosti/268742-sssr-ne-imel-prava-tut-nichego-stroit-intervu-s-glavoi-komissii-po-uscherbu-ot-okkupatsii#ixzz477azBxYE

прочитала вот такой комментарий про требования Латвии за оккупацию. я за то, чтобы вернуть мой Даугавпилс в Витебскую губернию.
№40 Бусыпсаки 28 апреля 2016 15:06
+11
Краткий итог того, что произошло после подписания минских соглашений, касательно Порошенко:
Подписывал он их с кислой рожей, это мы помним, но подписал. Почему? Потому, что предполагал, что "либо ишак сдохнет, либо падишах" и всё рассосется. Ну и, понятное дело, делал всё, что бы спровоцировать и Донбасс и Россию (хотя мы то причем?) на срыв Минска-2. В итоге и ишак и падишах живы, и Минск-2, по прежнему надо выполнять. Все сроки прошли. америкосам начинает это надоедать, они теряют всякий интерес к Украине. А что мы? А мы сидим на берегу и ждём когда мимо проплывет труп нашего врага. И ведь проплывёт! fellow
№41 Maker 28 апреля 2016 15:35
+1
Уже третий год ем попкорн. Уже порядок надоело и в горло не лезет. biggrin Доколе?
№42 Maker 28 апреля 2016 15:55
0
№43 омич55 28 апреля 2016 16:01
+1
Если до конца года Украина не признает особый статус ЛДНР, то придётся России признать ДНР и ЛНР, как независимые государства. Заключить с ними договора и по их просьбе ввести миротворческие войска на их территорию. И наплевать уже на все западные санкции.
№44 Georgey84 28 апреля 2016 16:28
+2
Надо было включить в минские соглашения такой пункт, что в случае срыва Киевом выполнения своих обязательств территория ЛДНР приобретает статус субъекта международного права. А может и есть там такой секретный пункт? winked
№45 aramzon 29 апреля 2016 00:57
0
Пиндосы требуют выполнения Минских соглашений, чтобы прикрыть свою задницу при нападении Укров на ДНР. Договорились обо всем уже, гниды.
----------
Зри в корень !