Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16267 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Воротников о Европе

Воротников о Европе

Эта история о том, почему все, кто пытается "свалить из Рашки", обязательно должны осуществить мечту и прочувствовать теплоту приема россиян за рубежом. Ощутить свою нужность и заграничное гостеприимство.

Началась она давно. В начале 2000-х не без участия политтехнологов была сформирована так называемая арт-группа "Война", в которую входили "свободные художники", в народе известные как обычные провокаторы и тунеядцы. Именно их авторству принадлежит большой фаллос на Литейном мосту, переворачивания полицейских машин около Дворцовой площади, а также создание движения "Синие ведёрки", которые "боролись" с мигалками на дорогах. Причем боролись очень и очень странным способом: таранили машины собой, надев на голову синее ведро.

Лидер движения Олег Воротников и его супруга Наталья Сокол по прозвищу "Коза" неоднократно обвинялись по статье "хулиганство", уголовные дела на них прекращались и возобновлялись, появлялись всё новые прецеденты. В итоге пара с ребенком (сначала одним - мальчиком по имени Картер Ненаглядный Сокол, а потом и девочкой Мамой Ненаглядной Сокол - это имена по свидетельствам о рождении) принялись скитаться по миру.

Первое "пристанище" семейки - Италия. В Венеции они жили в одном из домов, предназначенных для бедняков и мигрантов. Дешево, сердито, грязно и тесно. Но и оттуда их умудрились выкинуть. Позже в итальянском источнике напишут, что соседи пытались принять Воротникову и Сокол, но их взгляды слишком разнились. На самом же деле, даже за такие сквоты нужно платить. Мигрантов могут пустить на несколько дней, но не на месяцы, как было в случае с семейством.

Инцидент произошел в воскресенье, 27 июля, говорится в сообщении в фейсбуке «Войны». Жена Воротникова Наталья Сокол рассказала, что в их отсутствие активисты, живущие в сквоте, заперли их детей, а затем около 12 человек «напали на меня и на Олега и стали бить железными трубами и кирпичами».

По словам Сокол, когда прибыла полиция, нападавшие скрылись, Воротникова отвезли в больницу, а ее с детьми — в полицейский участок. Позже туда привезли и Воротникова. Было проведено опознание, какую-либо информацию полицейским он сообщить отказался.

Воротников о Европе

Олегу Воротникову наложили 30 швов, сделали операцию. Никто не был наказан за произошедшее.
Им пришлось уехать, но подались они отнюдь не в самую дешевую и простую европейскую страну - Швейцарию. И вот тут-то случилось уже не избиение на почве конфликта. Здесь на "Войну" по-настоящему напали.

Рассказывает Олег Воротников:

"20 марта в нашу комнату, выломав дверь, ворвалась вооружённая толпа в мотоциклетных шлемах, с битами и щитами — чистый Майдан. Мы в это время купали детей в ванночке. Сначала нам залили глаза перцовым газом, потом меня повалили на пол и скотчем связали по рукам и ногам, сели сверху, стали душить. Козу избили, оторвали от детей и вышвырнули с лестницы. У нас трое детей — шестилетнему мальчику Касперу повредили руку. Два наших ноутбука и два айпэда у детей напавшие украли".

В результате нападения арестовали пострадавших. Просто потому что находятся они на территории страны нелегально. Нападавшие хотели, чтобы русские освободили помещение, потому что на чердаке, занимаемом Воротниковым и Сокол, местные хотели организовать кинозал.

"Как поступили бы русские мусора: арестовали бы всех и потом разбирались бы. Здесь же арестовывают только бесправных.
...Нас доставили в лагерь, оформили документы и буквально оставили лежать на полу в проходе. Нам сказали, что это лучший лагерь для семей с детьми.
...Людей селят в подвале в крошечных кладовках без окон, кладут штабелями, как гробы. В русской тюрьме немного получше. При этом отнимают любые средства связи, ноутбуки, запирают безвылазно на неопределённый срок. В стены вделаны глазки для наблюдения. В кладовке, куда нас завели, нары сплошняком в два ряда и десять человек уже лежат. Итого 18 человек на 15 квадратных метров. Беженцы ходят по лагерю как тени, мужиков, нарядив в салатовые жилетки, периодически вывозят на уборку мусора — наши таджики отдыхают".

"Уже когда мы сюда попали, то столкнулись с тем, что никому не нужны. Ещё до всяких драк были брошены сами на себя. Нелегалы, без документов, денег, в розыске и с детьми на руках. Здесь изначально относятся к приезжему как к человеку второго сорта, а если есть дети — то это целиком твоя проблема. Пока ты весёлый хипстер — это одно, когда ты человек без документов — ты никому не интересен.
Образ Запада, что рисуют интеллигенты в России, — это выдумка. Мы хороши где-то там — когда в российской тюрьме, то мы хорошие".

Обида на Европу становилась сильнее от того, что, по признанию Сокол, с российскими полицейскими нужно только драться. А вот в Европе им не только не давали даже оспорить действия охранников порядка, но и противостоять таким же как они - местным анархистам, акционистам и "правозащитникам".

Но разочаровался Воротников не только в отсутствии правосудия и во всеобщей нетолерантности. Отсутствие интереса к "искусству" и "перфомансу" стало чуть ли не главной обидой "художников". Никто не хотел вписываться в акции, никто не готов был нарушать закон. Воротников называет их "зажатыми трусами", а саму Европу - "сытым свинарником".

"Даже если не прекратятся преследования в России, то я хочу вернуться. Европа — это глухое место без живых идей. Жить в России — это жить в культуре, а здесь как животные на ферме".

"Многие русские, которые уехали по политическим моментам, ходят со схожими настроениями. Они говорят, что тут полная культурная изоляция, а в России так много всего. Кто-то вспоминает уровень московских студентов, о которых здесь и мечтать нельзя. Интересно было бы сделать движение «грустных русских Европы». Многие русские сообщества Германии с удовольствием смотрят Дмитрия Киселёва — для души, что называется.
Это символ своего времени, поп-патриотизма, который в одиночку одной лишь жестикуляцией доводит либералов до кипения".

Воротников о Европе

Почти каламбур, не правда ли? Российские "правозащитники" оказались жертвами "правозащитников" европейских. А все почему? Потому что не суйся туда, где тебя не ждут. Это во-первых.

Во-вторых, не может существовать права абсолютного, не может существовать единых стандартов толерантности. Те, права, которые защищаются одними, с радостью будут оспорены другими, и да, оба будут правы.

То, что произошло с "Войной", произойдет со всеми беглыми "акционистами". То же самое ждет и девчонок из "Пусси райот", просто они слишком мало поразвлекали народ, и еще не успели надоесть. "Войну" тоже воспринимали на "ура", но ровно до тех пор, пока они делали красивую полукиношную картинку. Не нужны Европе или другим западным странам ни российские либералы, ни российские патриоты, ни защитники - у них своих хватает. А вот клоунов как раз в дефиците, ибо наши законы к людям щедры, и административные штрафы буквально сходят с рук.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
57 мнений. Оставьте своё
№1 barbaris 18 апреля 2016 14:59
+4
Где родился , там и пригодился !
№2 Умный или 18 апреля 2016 15:08
+44
не всякий, однако.
Говно оно пущай в европы уплывает и там остается.
№3 kofesan 18 апреля 2016 15:18
+6
Раньше такие вымирали очень быстро. Сейчас - этапируются в Европу.
№4 eho maci 18 апреля 2016 15:44
+1
"Так будет с каждым, кто покусится..." (с)
№5 Doroxov 18 апреля 2016 16:43
+4
Выпендреж дорого стоит.
За него дороже всего приходится расплачиваться.
№6 Волков 18 апреля 2016 17:41
+12
Просто дуроплясы не поняли главного. Чтобы "бездельничать" в виде "свободных художников", надобно сотрудничать с какой-нибудь разведкой, или созданной под её "крышей" организацией. Иначе голод.
№7 gallija 18 апреля 2016 17:33
+3
Вот именно : пускай бы уплывали себе на здоровье.
И надо было автору писать эту статью ! Теперь, пожалуй, кто-то из либерастов-креаклов захочет притормозить и остаться.
sad
№8 AndreHR-V 18 апреля 2016 15:34
+5
А возгордился, в дерьмо свалился! biggrin
----------
«Сначала они вас игнорируют. Затем они смеются над вами. Потом они борются с вами. А потом вы побеждаете». Махатма Ганди
№9 Яра 18 апреля 2016 15:06
+29
Детей только жалко, они не виноваты, что родители дебилы
№10 Умный или 18 апреля 2016 15:09
+4
ага не виноваты, что от дебилов родились и их судьба плодить дебилов.
№11 STEPLER 18 апреля 2016 15:55
+4
Да, родители - полные дебилы. Дать детишкам такие имена.. dumaet И как им с такими жить (именами и родителями)??
№12 pollar 18 апреля 2016 16:36
+11
От козла и козы других имен получить практически невозможно!
№13 vvik 18 апреля 2016 17:32
+1
Скорее всего на детские пособия они и жили.
№14 yanicharrr 18 апреля 2016 15:08
+1
Прямой дорогой на радиостанцию "свобода", только там таким место.
№15 Панамер 18 апреля 2016 15:09
+10
Либерасты, и всёПропальщики, и в Европе будут ныть и обсирать всё. Это в крови у них)
№16 svmsvm 18 апреля 2016 15:12
+3
на хрен бы такой пригодился
№17 Кузьмич Кузьмичёв 18 апреля 2016 15:15
+10
Я бы их оставил там. Можем принять только детей, у которых должны быть бабушки-дедушки и Родина.
№18 Piltnik 18 апреля 2016 19:36
+3
Цитата: Кузьмич Кузьмичёв
Можем принять только детей, у которых должны быть бабушки-дедушки и Родина.

Я бы добавил ещё: и человеческие имена.
----------
№19 Медуница 18 апреля 2016 20:46
+5
От осинки не родятся апельсинки.
Не надо идеализировать. Бабушки и дедушки
воспитали эту козу и козла. И что они навоспитывают
из внуков. Да то же самое.
№20 Ольга Оленька 18 апреля 2016 15:15
+1
Похудел на Европейских харчах
№21 Юрий_Михайловский 18 апреля 2016 15:19
+1
А зачем этот текст ? Для пускания соплей ?
№22 Соловей 18 апреля 2016 15:34
+13
Ни боже мой! Какие сопли? У меня реакция совершенно обратная: так вам и надо за предательство Родины! Пусть остаются там, потому что приедут в Россию, и опять начнут всё обгаживать!
А детей отдать бабушкам!
№23 Медуница 18 апреля 2016 20:47
+2
Не сомневайтесь - вернутся и опять
к живительным грантам присосутся.
№24 Великий Змей 18 апреля 2016 15:20
+13
Просто в России к юродивым всегда относились снисходительно и жалостливо. Все эти перфоманционисты на Родине прокатывают за убогих. Прибил мошонку - бедненький, плюнул в полицейского - несчастненький. И т.д., далее - везде. Мало им там по башкам стучат.
№25 Ну здравствуй, это я 18 апреля 2016 15:41
+22
Цитата: Великий Змей
Просто в России к юродивым всегда относились снисходительно и жалостливо.

Извините но эти твари совсем не юродивые, они аморальные, распущенные ничтожества, которым необходимо внимание окружающих и кроме как гадостными выходками они обратить на себя внимания не могут, вот и плюются ядом.

Юродство – духовно-аскетический подвиг, который заключается в отказе от мирских благ и общепринятых норм жизни, принятии на себя образа человека, не имеющего разума, и смиренном терпении поруганий, презрения и телесных лишений.
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№26 Карамболь 18 апреля 2016 19:03
+1
Хотели войну?!Они ее получили.И где где,в "цивилизованном западе",аййй,айй biggrin
№27 sphynx 18 апреля 2016 15:24
+11
Небось опять курей в местных магазинах в неприличные места засовывали. Любители перфомансов, блин.
нах-нах. Пущай там остаются.
№28 Ну здравствуй, это я 18 апреля 2016 15:49
+5
Цитата: sphynx
Небось опять курей в местных магазинах в неприличные места засовывали.

Э-эээээ... но этим занимались не менее дебильные, а может даже и более, "ни к Пуси, ни к Райт"(с)...хотя я вас понимаю, они друг от друга ничем не отличаются good вы в сортах дерьма не разбираетесь и это правильно.
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№29 Ник уволен 18 апреля 2016 15:32
+13
А шо такое? Не нравится гейропейская дерьмократия и толерастия dumaet
Ваааах, еще один майданутый российского пошива надеялся на халяву.
№30 math 18 апреля 2016 15:36
+15
Не пускать их в Россию! Пусть хлебают свободу полной ложкой!
№31 Никита_Воронов 18 апреля 2016 15:42
+3
По моему это они учили свою дочь махать ножом и кричать:" Убей мента" как- то по телеку показывали.
№32 Игорра 18 апреля 2016 15:47
+12
Господи, спасибо что иногда воздаёшь предателям России по делам их. Аминь.
№33 Polites 18 апреля 2016 15:48
+8
>Даже если не прекратятся преследования в России, то я хочу вернуться.
Нет уж... Навоза нам и так здесь хватает.
№34 mab3162 18 апреля 2016 15:52
+9
Сусально-иконописный образ благословенного европейского рая, в который свято верят либералы, не выдержал испытания на прочность и развалился на куски под давлением европейской реальности. Гуманная и толерантная Европа просто и без комплексов надавала по сусалам за самозахват чердака и она в своём праве - как ещё можно радикально и быстро решить проблему бомжей, тем более, иностранных? Какого хрена "понаехали тут"?
№35 Медуница 18 апреля 2016 20:51
+2
Всё как обычно. Сталин отправил в Европу философский пароход.
И нам надо повторить. даёшь философский пароход 2.0
№36 Александр.Г 18 апреля 2016 15:53
+11
Собрались бездари в арт-группе "Война" - как художники никто и звать никак..! И если бы не эта статья я бы жизнь прожил ничего не зная о них!
Привлекали внимание как могли, а что ещё делать если бог талантом обидел. Имей хоть толику художественных способностей, могли бы хоть как-то существовать на чужбине.
Короче, кесарю кесарево, а идиотам идиотово.., детей только жалко - наплодить успел урод!
№37 sliva 18 апреля 2016 15:54
+1
Столько слов и про одного идиЁта. Не стоит того
№38 Korobobo 18 апреля 2016 15:56
+10
Есть русские которые свалили куда-нибудь за бугор, плюясь на Россию... Увидев реальное положение дел стали чуть ли не самыми ярыми патриотами, некоторые вернулись. Возврат таких людей можно только приветствовать.
А есть другая категория русских - которая и раньше гадила, потом хлебнула горя в любимейшей европе, возвращается в Россию и гадит ещё более злобно на свою страну, а европу считает чем-то таким мегавозвышенным. Только жить уже не в РФ не хочет-) Уверен, этот гражданин из второй категории. Нахрен нам такие не нужны. Жалко нет закона, лишающего гражданства.
№39 Карамболь 18 апреля 2016 19:08
+5
Знаете сколько таких в Европе?Как грязи.
У них день прошел зря если они не нашли в куче дерьма что то , чем можно обосрать Россию.Копаются не покладвя рук,чтобы как то оправдать свой отъезд и ,неустроенность,ненужность.
Мне один заявил,который лет 10 уже живет за границей-у моей мамы пенсия 12000 руб,разве на это можно прожить?Я не стал приводить сравнения с 90-ми,ответил,что если он достойный сын,то должен содердать своих родителей чтобы они ни в чем не нуждались.
Что ответил думаю все догадались biggrin
№40 Медуница 18 апреля 2016 20:53
0
Сейчас у сваливших новое развлечение.
Они пенсию с России требуют. там видимо не платят,
так хоть с России урвать.
№41 Карамболь 18 апреля 2016 21:11
-1
Клоуны
№42 Сударыня 19 апреля 2016 00:03
+3
Есть еще одна категория. Она уезжала от Горбатого, плюясь на него, что разрушил их страну - Советский Союз, их счастливую жизнь... Они ехали в неизвестность, боясь всего... Очень многие из них так и не прижились. И времени прошло много, и не нужны они никому... И сами себя простить не могут...
№43 anandreeva 18 апреля 2016 16:08
+1
Ай-ай, плохо приняли, "душу" (беру в кавычки, т.к. наличие души у подобных субъектов сомнительно) не поняли, денежек не дали. Такие вот "художники" живут напоказ, каждый их шаг это демонстрация собственного Я - посмотрите только на имена детей! Плюнуть и забыть, другого подобные людишки не заслуживают.
№44 советский союз 18 апреля 2016 16:10
+9
Закономерный финал,а еще там арабы могут оприходовать..Обратно не ждем,кстати все наши либерасты ,протестуты пусть видят свою перспективу..если бы у нас еще лишали гражданства за преступления против государства..
----------
Антисоветизм и русофобия-родные сестры из помойного ведра Геббельсовской пропаганды англосаксов
№45 Чирок 18 апреля 2016 16:22
+1
Цитата: yanicharrr
Прямой дорогой на радиостанцию "свобода", только там таким место.

Радио им не интересно, про ведерко синее на голове в эфире не раскажешь и мошенку к микрофону не прибьешь. Им шоу подавай и чтоб оно маст го он.
№46 Chibis77 18 апреля 2016 16:29
+5
Что же их туда всех так тянет ,в Европу?От недомыслия,откровенной глупости или глухого незнания? Можно с абсолютной точностью сказать,что нет сейчас ни одной страны в мире,где бы ни царили полицейско -драконовские порядки,кроме России.Особенно,если ты беден,как церковная мышь,амбициозен,как идиот,да еще русский.Пусть мыкается,безмозглый.
№47 mirvsem 18 апреля 2016 17:14
+3
Не пускать в Россию. Этих полуразложившихся, зловонных "свободных художников" непременно нужно оставить на Западе - они его сами выбрали, при этом оболгав, полив грязью и помоями нашу страну. Оказывается, везде нужно работать, а не пакостить.
№48 Перов 18 апреля 2016 17:56
+2
Бедные и дурные, а ещё ко всему и русские там не нужны, видимо и дети дурные, если их не конфисковывают. Против предствителей власти на западе лучше не писать, это только в России можно через телевизор призывать к разделу страны и ничего за это от властей не получить, в других местах за такие речи судят, может и в России уже начинать сажать всяких шендеровичей с альбацами
№49 Перов 18 апреля 2016 18:00
+1
Бедные и дурные, а ещё ко всему и русские там не нужны, видимо и дети дурные, если их не конфисковывают. Против предствителей власти на западе лучше не писать, это только в России можно через телевизор призывать к разделу страны и ничего за это от властей не получить, в других местах за такие речи судят, может и в России уже начинать сажать всяких шендеровичей с альбацами
№50 Юрбан 18 апреля 2016 18:09
+2
Хочет обратно в Россию? Говно вопрос! Пусть прибивает себе на лоб мошонку гвоздями yes - и милости просим.
№51 шпилька 18 апреля 2016 18:09
0
К чему стремились, того и добились. Пущай наслаждаются.
№52 Romul 18 апреля 2016 19:04
+1
Цитата: barbaris
Где родился , там и пригодился !

На хер эти уроды нужны там, где родились? Пусть валят отсюда.
№53 Роксана 18 апреля 2016 20:26
0
Свободный художник - это интересно... lols Насколько мне помниться из истории - свободный художник должен быть безгранично предан своей идее и , как следствие , холост и абсолютно без средств.
№54 мимоходом 18 апреля 2016 22:37
0
Все познается в сравнении...
№55 sermuratov 18 апреля 2016 23:16
+2
Для запада предатели России нужны только в России.
№56 Aka 19 апреля 2016 15:10
0
И только "отработав" можно ехать на запад. Но не ранее...
№57 gorynych1963 19 апреля 2016 08:34
+1
Ну для начала, перед возвращением, одного кастрировать, вторую стерилизовать. Потом обоих на лесоповал - энергии до хрена, пусть разминаются.