Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Умереть за долги или новые бесчеловечные инициативы Киевской власти

Умереть за долги или новые бесчеловечные инициативы Киевской власти

В Госдуме активно обсуждается закон, который убережёт граждан от преступных деяний коллекторов. В проекте закона зафиксировано упразднение агентств с уставным капиталом менее чем в 10 миллионов рублей, а также регламентирована деятельность коллекторов.

По новому закону, коллекторы смогут звонить должнику не более двух раз в неделю, а встречаться с ним не более одного раз в неделю. Также будут запрещены применение физической силы, угрозы ее применения, причинение вреда здоровью, повреждение имущества, психологическое давление и введение в заблуждение.

Эксперты предвещают массовые сокращения коллекторов после вступления закона в силу. Впрочем, работа для недобросовестных коллекторов может появиться на Украине. В незалежной на стороне разбойников – государство, ну, или то, что от него осталось.

Украинские власти планируют отбирать у должников по ЖКХ машины и жильё. Полигоном, где будут массово испытывать «сравнительно честные способы отъёма денег у населения», выбран Днепропетровск.

В городе на Днепре ситуация с задолженностью населения по ЖКХ приобрела критический характер. Долг только одному КП «Комэнергосервис» за тепло составляет более 64 миллионов гривен. Оно и понятно – трудно угнаться за ростом цен на ЖКХ в незалежной. Повышение происходит чуть ли не каждый квартал.

Украинские власти проблемы населения абсолютно не волнуют, квартиры неплательщиков вовсю штурмуют коллекторы. По плану украинских властей первоначально неплательщикам будут запрещать выезд за рубеж, а потом уж забирать машину и квартиру.

Иными словами, должников сначала будут лишать возможности заработать, так как на Украине с каждым днём делать это становится всё труднее, а потом лишат имущества.

Заместитель мэра Днепропетровска Михаил Лысенко рассказал, как власти выбирают жертв для «легального» рэкета. По его словам, были выбраны 400 самых злостных неплательщиков (долг превышает 8 тысяч гривен), им был закрыт выезд за рубеж, а по их адресам направлены коллекторы.

Лысенко считает, что в списке только обеспеченные люди и деньги на погашение долгов у них есть. В подтверждение своих слов он привёл в пример 60 человек, которые уже оплатили задолженности. Впрочем, чиновник не рассказал, как именно люди изыскивали средства на оплату долгов.

Так что, для зеков и разбойников открывается настоящая вольница. На Украине коллекторы смогут продемонстрировать все свои «профессиональные» качества в действии.

Единственное, с имуществом должников придётся обходиться аккуратней, ведь именно его будут конфисковывать у ограбленного народа украинские власти.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
35 мнений. Оставьте своё
№1 Сергей_Бармалеев 12 апреля 2016 19:13
+16
А может и хорошо. Может чуток быстрее прозрение придет в какую "европу" они прискакали...
№2 tutopt-ru 12 апреля 2016 19:43
+8
нет, сомневаюсь....они скажут надо скакать выше, мы слабо скакали, поэтому всё так.....через.............
№3 W.Sergey 12 апреля 2016 19:16
+15
Мой дом - моя крепость. Если ко мне домой вламываются какие-то люди и угрожают мне или моей семье, то по закону я могу их просто пристрелить или зарубить. Они нарушают конституцию. Беспредельщиков необходимо утилизировать, точно так-же, как и фашистов на Донбассе.
№4 alexsh 12 апреля 2016 19:38
+7
В Техасе живете?
№5 NikAndr 12 апреля 2016 19:59
+1
Цитата: W.Sergey
Беспредельщиков необходимо утилизировать, точно так-же, как и фашистов на Донбассе.

ты что ли утилизировать будешь? дорого Донбассу такая "утилизация" стоит.
пусть уж сами друг дружку грабят, утилизируют. их власть их законы их жизнь и выбор.
№6 pav_lv 12 апреля 2016 23:26
0
не уверена...
№7 tenazos 13 апреля 2016 11:34
0
А духу-то хватит? Тоесть, ради барахла, вы готовы убивать и линчевать? facepalm
№8 Ларборгор 12 апреля 2016 19:18
+17
Не радуюсь, не злорадствую. Страшно за людей.
№9 NikAndr 12 апреля 2016 20:25
0
Цитата: Ларборгор
Не радуюсь, не злорадствую. Страшно за людей.

а в Африке дети голодают. вот их жалко, а краинцев нет. жалея, сочувствуя им делаем "медвежью услугу". пусть сами решают свои проблемы и не жалуются, противно слушать их скулеж. избавились от русской оккупации и флаг им в ... руки
№10 Игорь Кузьмин 12 апреля 2016 19:24
+36
Всё равно ничто не может меня убедить в правоте наших законодателей. Для чего параллельная судебным приставам структура? Для чего регламентировать вымогательство? Что измениться, если уставной капитал рэкетиров станет 10 млн. рублей? Они, что станут сразу пушистыми заиньками? Почему нет даже предложений о полном запрете ростовщических контор, коих на каждом шагу, как тараканов у хреновой хозяйки? Кому всё ещё не понятно, что эти так называемые "микрофинансовые предприятия" не что иное, как средства легализации преступных доходов ОПГ. Кому не ясно, что главная причина обращения населения к ростовщикам, - это во-первых отсутствие нормальных доходов, во-вторых вбивание в голову, зачастую неразумную, что взятие в долг это благо, нормальное поведение, так живут во всем мире все "цивилизованные люди"?
№11 Илья Новицкий 12 апреля 2016 19:36
+9
Во многом с вами согласен. Капиталистическая экономика предполагает содержание паразитов в виде банков и даже таких уродливых, как микрофинансовые организации.
Судебные приставы просто не справляются. Повышение уставного капитала и введение чётких норм упростит привлечение нечестных коллекторов к ответу.
Рекламу кредитов и тем более микрокредитов, конечно, необходимо упразднить.
№12 mastodont 12 апреля 2016 19:38
+8
Игорь Кузьмин тысячу раз прав. Этот новый закон, внесённый в Госдуму, - акт капитуляции государства перед бандитами. Радоваться тут нечему.
№13 газпопредоплате 12 апреля 2016 19:49
+15
Согласен с Вами. Вопрос должен стоять не об отмывке имиджа мутной коллекторской субстанции, а об ее полном запрете. Функции принуждения, - а взыскание долгов это есть элемент принуждения должника к исполнению своих обязательств, - должны принадлежать только государству, если речь - о правовом государстве. Это принуждение должно исполняться в строго регламентированном законом порядке, по решению суда и обязательно - государственными исполнительными органами. С одной стороны, эти действия будут производиться в правовом поле и под строгим надзором выше стоящих органов управления и Прокуратуры. А во-вторых, послужит дисциплинирующим фактором для кредитных организаций. Я отказываюсь верить этому, но каждый день наблюдаю рекламу одного из банков, идущей и на центральных каналах, где убеждают, что - не беда, если у вас плохая кредитная история, мы, утверждают банкиры, исправим ее. Как это назвать, как не искушение потенциального должника?

И мне удивительно, что законодатели в лице думцев не видят этого вопиющего беззакония. Отношение к коллекторской деятельности лично для меня тоже индикатор, кому можно доверять в предстоящих выборах, а кому - ни в коем случае.

Нет, ну разве не бред, что думцы планируют законодательно запретить физическое воздействие на должника. Простите, но если вы являетесь законодателями, откройте мне глаза, назовите статью любого закона, разрешающую сегодня это воздействие? Хватит пиариться и имитировать бурную деятельность. Пора бы внимательно изучить законодательство, господа боксеры, гимнастки, бизнесмены и прочие фигуристы.
№14 a.klimenko63 12 апреля 2016 20:32
-10
Путин проиграет выборы. О народе не думает. В войнушку играет. Заработать авторитет можно а потерять раз и навсегда за несколько секунд. Что за проценты для Россиян?90е Возвращаются. В гос думе сидят люди 90х. Позорный они закон приняли. Позорный. Американцы рукоплещут.
№15 газпопредоплате 12 апреля 2016 20:43
+3
Не думаю, что Путин не выиграет выборы. Во всяком случае, я не вижу другой кандидатуры на должность Президента сегодня. Но главное не в этом. У нас есть законодательная власть. Пусть она хоть что-нибудь научится решать в пользу справедливости. В противном случае, надо распустить Думу и Федсобрание и назначить Путина диктатором. Но мы, ведь, не этого хотим. Мы хотим жить в свободном, демократическом и социально ориентированном обществе, когда личные качества Президента будут усиливать Закон, а не трактовать его.

Почему-то уверен, что если бы Дума инициировала отмену коллекторской деятельности и закона о микрофинансовых организаций, Путин не выступил против этого решения. Кстати, упомянутый закон был принят в бытность Президентом Медведева. А кто возглавляет партию большинства в Думе? Ото ж!
№16 a.klimenko63 13 апреля 2016 13:32
0
С такой Думой нужно быть Сталиным.Лучше диктатор чем дерьмократия. Что мы смотрим на Американцев. Чему их ДЕРЬМОКРАТИЯ привела? Долги триллионные,да Гватемалой . Путина госдума по тихому предает. . , палки в колёса.Олигархи продвигают законы и диктуют их. У нас сегодня Россия становится под правление Америки. Срочно нужен Сталин. А то так же в долги загонят и Американских коллекторов пришлют.
№17 антисемит 12 апреля 2016 21:20
+4
если он не будет играть в войнушку на чужой территории то войнушка будет на нашей кроме того как оказалось это весьма прибыльно для страны
№18 lider431 12 апреля 2016 21:05
+1
Осенью выборы. Спасут ли ЕдРо административные рычаги? При сложившейся ситуации, думаю - вряд ли. Хотя, конечно, ведущихся на сладкие обещания всё ещё много. Так что, думаю, сейчас для народа - "чем хуже, тем лучше". Для полного прозрения.
№19 антисемит 12 апреля 2016 21:21
0
нет конечно народ поддержит жыдолибералов
№20 vkbva 12 апреля 2016 19:51
+6
Тем более, что это не просто ростовщики, а настоящие мародёры.
Вопиющие случаи, когда человек берёт 5000 руб, а вернуть должен 200 000 руб.
Такие проблемы не возникали бы, если ответственные за эти вопросы чиновники просчитывали ситуацию наперёд, прежде чем учредить что либо.
А так, попробуйте убедить меня что эти ответственные люди на посту не в доле с бандитами- коллекторами.
№21 a.klimenko63 13 апреля 2016 13:37
0
Забыли все МММ. Государство создаст новое МММ и отменит тут же коллекторов.
№22 zetoza 12 апреля 2016 19:48
+8
что за бредовая статья? в нашей стране ни хрена не изменили - Также будут запрещены применение физической силы, угрозы ее применения, причинение вреда здоровью, повреждение имущества, психологическое давление и введение в заблуждение., читай запретили запрещённое. и тут же - ах как же всё плохо на Украине.
вот уж действительно - зато у соседа корова сдохла
№23 Илья Новицкий 12 апреля 2016 20:10
0
Смысл в том, что в России пресекают бандитизм, а на Украине он цветёт буйным цветом. На Украине внешнее вмешательство окончательно разрушило правовые институты - каждый сам за себя. В России можно добиться исполнения закона. А тему с коллекторами раздувают в том числе, чтобы показать недееспособность власти. Потом внешнее вмешательство и Россия превращается на Украину.
№24 газпопредоплате 12 апреля 2016 20:16
+2
Ерунда! Тема коллекторских контор назрела в нашем обществе давно. Хорошо, что, пусть и неуклюже, но власть обратила на нее внимание. И это, безусловно, плюс для нашей власти. Теперь надо правильно разрешить эту проблему. Пока это - полумеры. На мой взгляд, существование микрокредитных организаций и есть проблема, требующая ликвидации.
№25 Илья Новицкий 12 апреля 2016 20:20
+2
Проследите, как эту тему раздувают в СМИ. Коллекторам тоже приплачивают из-за рубежа, чтобы было больше ужасающих картин расправ. Для борьбы с коллекторами, в том числе, была создана национальная гвардия.
№26 газпопредоплате 12 апреля 2016 20:28
+3
Думаю, у Росгвардии есть более достойные задачи, чем борьба с уголовниками. Не знаю, приплачивают ли им из-за рубежа, но знаю точно, что у нас и своих добровольцев найдется навалом. Достаточно вспомнить 90е. А наша банкстеры мало чем отличаются от качков с голдой и в адидасовских трениках из-под малиновых пиджаков. Симбиоз коллекторских контор и микрофинансовых организаций под крылом больших банков - это и есть атавизм тех лет. Его не излечишь. Только - хирургически!
№27 myshonok74 13 апреля 2016 12:34
0
Запретить микрокредиты, как орудие закабаления глупой части населения - тогда коллекторская деятельность просто станет гораздо менее востребованной, и сама постепенно отомрет. Тогда ее можно будет спокойно додушить без всякой кавалерии.
№28 lider431 12 апреля 2016 21:18
+1
существование микрокредитных организаций и есть проблема, требующая ликвидации.

Источник: https://politikus.ru/articles/74131-umeret-za-dolgi-ili-novye-beschelovechnye-iniciativy-kievskoy-vlasti.html
Politikus.ru
Проблема в низких, а порой и нищенских доходах населения! Пять тысяч до зарплаты? Под дурной процент? Вы вдумайтесь - всего пять(!!!) тысяч! Нельзя занять(если уж приспичило) у друзей и знакомых. Потому что те такие же нищие! В возникновении этих микрофинансовых мародеров виновата экономическая политика власти! И кого тут запрещать надо?
№29 буян 12 апреля 2016 20:00
0
зри в корень! Кому выгодно? Как разберётесь,дайте знать.
№30 нирбок 12 апреля 2016 20:05
+1
Европейское нищенство как образ жизни не пожелаю никому,хотя бездомные Копенгагена или Парижа с голоду не умирают,на пособиях.В руине будет по настоящему.Голодомор.
№31 astra12 12 апреля 2016 20:43
+1
Никаких частных коллекторов быть не должно. Все коллекторы должны быть государственными.
№32 Игорь Кузьмин 13 апреля 2016 13:15
+1
Так ведь государственные коллекторы есть уже, - это судебные приставы. Что бы задействовать нужно лишь судебное решение и, если долг можно доказать юридически, то суд легко вынесет решение о его взыскании. Чего нужно выдумывать, какие ещё законы нужны. Если у судебных приставов не хватает каких-то прав, то возможно следует их добавить. А то, закон о коллекторской деятельности, нужна новая структура для контроля за их деятельностью и прочая демократическая лабуда...
№33 Мимокрокодил 12 апреля 2016 20:43
+3
1. "Смешались в кучу кони, люди..." В нашу бытность при Союзе в любом вузовском дипломнои проекте на абсолютно любую тему необходимо было раскрыть руководящую роль КПСС. Так и здесь - ГД активно обсуждает, и сразу "А чо там у хохлов?"
2. У автора явные признаки графоманства - начал с ГД, закончил Днепром. И так и осталось непонятно, каким боком одно к другому.
3. Как всегда, одно яростное обличение, а даже собственную позицию автор не показал, потому как нет ее. Какое нам дело, что на Украине с коллекторами творится, если они у нас уже ох...ли в атаке. Госдума опять принимает закон-недомерок, куча положений которого не нужна, т.к. они давно определены в УК и других законодательных и подзаконных актах. Лично мое мнение - коллекторская деятельность должна быть запрещена полностью как откровенно уголовная. И мне почему-то кажется, что я не одинок в этом.
№34 Отец Василий 13 апреля 2016 07:11
0
Эксперты предвещают массовые сокращения коллекторов после вступления закона в силу. Впрочем, работа для недобросовестных коллекторов может появиться на Украине. В незалежной на стороне разбойников – государство, ну, или то, что от него осталось.

Источник: https://politikus.ru/articles/74131-umeret-za-dolgi-ili-novye-beschelovechnye-iniciativy-kievskoy-vlasti.html
Politikus.ru Сейчас вся Украина сплошные коллекторы.
№35 Red Komisar 15 апреля 2016 19:44
0
Это укропская ПОБЕДА!!! applodisment