Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16187 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Кризис доверия, или когда уже ничего не страшно

Кризис доверия, или когда уже ничего не страшно

В экономической теории есть такой термин - "кризис доверия". Обычно он используется в минуты жизни трудные - например, когда котировки акций росли-росли, росли-росли, а потом вдруг бах. Или когда все верили в то, что вторичные финансовые инструменты, так называемые деривативы - это лучший объект для инвестиций, а вдруг в один день выяснилось, что это просто никому не нужные и ничего не стоящие бумажки. Вот такие состоянии высоколобые эксперты называют "кризисом доверия". И ничего не нужно объяснять: он - как чума, налетел и овладел умами.

Но во всех случаях обычно за "кризисом доверия" стоят вполне себе объективные причины, которые можно и умом понять, и аршином измерить. Нужно только постараться.

Это я, собственно говоря, к тому, что мы сейчас наблюдаем классический "кризис доверия" в отношениях между США и Украиной. Стороны окончательно перестают верить друг другу, и надо признать, что у них есть на то веские основания, поскольку они неоднократно пытались друг друга кинуть, и даже кидали в различных ситуациях. И вот сейчас США обещают Украине гарантии на миллиард долларов в случае срочного назначения нового премьер-министра, а Украина..., а она уже не верит, что вообще что-то когда-нибудь получит. И опять-таки небезосновательно, потому что осенью ей обещали кредит за налоговую реформу, зимой - за принятие согласованного с МВФ бюджета, в начале весны - за принятия поправок в закон об электронном декларировании доходов... И каждый раз она это делала, и каждый раз в меморандуме МВФ находился какой-нибудь пункт нуждающийся в срочной корректировке...

США, со своей стороны, тоже не верят больше Украине, точнее, ее нынешнему руководству. До них начинает доходить то, что уже давно поняла Россия и сравнительно недавно понял ЕС: украинцы "крутят дурочку". Была такая миниатюра с участием Аркадия Райкина, где "дурочку" перед ревизором из Москвы крутили два нерадивых региональных чиновника. Чтобы не отвечать на вопросы ревизора, они устроили перед ним скандал на тему, кто из них и где был вчера с 8 до 11, чем, в конце концов, окончательно сбили москвича с толку и заставили его забыть, зачем он, собственно говоря, приезжал. Ну, вот примерно такую же "дурочку" украинская власть крутит с уходящим - не уходящим Яценюком, приходящим - не приходящим Гройсманом, формирующимся - не формирующимся кабинетом министров и т.д.

И мне, наверное, сейчас возразят: да ладно, хотели бы США видеть новое правительство Украины (или старое в неприкосновенности) - просто бахнули бы кулаком по столу и сказали бы "сидеть, лежать, голос!" Но, на мой взгляд, не все так просто. У США в арсенале всегда было два инструмента воздействия на своих марионеток в Киеве: печенька и топор. "Дам денег" - "Отдам Путину". Подкормлю, если будешь хорошо себя вести - перестану защищать от России, если будешь плохо себя вести. И все шло прекрасно, пока...

Украина поняла, что денег ей больше не дадут (не считая мелких подачек, которые все равно ничего не решают). А Путину ее не отдадут по причине простой как правда, и плоской кк блин - Путин, то есть Россия, отказывается ее брать. Ну и, соответственно, зачем тогда напрягаться - срочно лепить правительство, выполнять какие-то международные соглашения, в принципе прилично себя вести? Гуляй, рванина, от рубля и выше!

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 tutopt-ru 12 апреля 2016 18:43
+3
они неоднократно пытались друг друга кинуть, и даже кидали в различных ситуациях.............веры им больше нет и никогда не будет.....
№2 Mulen57 12 апреля 2016 18:51
+2
Да поняли мы, поняли Вашу мысль.Чего так напрягаться.
№3 slyder 12 апреля 2016 18:50
+6
США, со своей стороны, тоже не верят больше Украине, точнее, ее нынешнему руководству.

Источник: https://politikus.ru/articles/74129-krizis-doveriya-ili-kogda-uzhe-nichego-ne-strashno.html
Politikus.ru
biggrin хохол он и в америке хохол и в канаде,наслушались сказок тупорылые пиндосы от своих хохлолоББов.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№4 Ivnik 12 апреля 2016 18:57
+18
Единожды предав – предаст не раз,
Единожды солгав – солжет и дважды,
Хоть ложь не выставляют напоказ,
Но избежать ее не сможет каждый.

Предательства, глотая горький яд,
Надеемся, оно не повторится,
Не понимая, тот, кто виноват,
Предаст еще, воздавши нам сторицей.

Предательство стараются прикрыть,
Но не сокрыть того, что очевидно,
И вряд ли сердце сможет позабыть
Поступки, за которые нам стыдно.

Бывает ложь во благо иногда,
Но чаще та, что трусость прикрывает,
Лишь, правда, пробиваясь сквозь года
Из толщи лжи наружу выползает.

Предательство в предательстве умрет,
И ложь об ложь когда-то разобьется,
И лишь судьбою выставленный счет-
По полной всем оплачивать придется.
(Аткина Е. Н.)
№5 Эсдек 12 апреля 2016 19:03
+22
Доверие тут вообще не при чем.
Украина для США, как и подавляющее число стран мира, рассматривается исключительно на мясо и шерсть.

Все цели которые ставили США на Украине, выполнены: на наших границах создано исключительно руссофобское образование с постепенным скатыванием в махновщину. Жителей этой псевдо страны стравили между собой и повязали кровью - задача решена просто таки грандиозная: один этнос, одна культура, даже одна генетика и удалось стравить.

США больше ничего не нужно. Все. Точка.
№6 Suxar78 12 апреля 2016 19:17
+8
Цитата: Эсдек
США больше ничего не нужно. Все. Точка.

Тут вы правы. Миссия выполнена.
№7 gravitonus2000 12 апреля 2016 19:21
+4
Украина поняла, что денег ей больше не дадут

На мой взгляд, Настя, как нормальная женщина, желает укропитекам добра путём взаимопонимания. И это нормально и адекватно. Но она прекрасно понимает, что эта псевдонация уже кончилась.
Я сам неоднократно бывал в Киеве, и вообще на Украине, и всегда видел(раньше) нормальное адекватное отношение к нам - москалям.
Сейчас, у них мозги "закомпостированы" таким образом, что они не умеют адекватно воспринимать любую инфу.
Слава Богу, вменяемые еще остались, и на них вся надежда.
----------
DEBES, ERGO POTES
№8 в степь Донецкую... 12 апреля 2016 20:06
+5
Не знаю,не знаю,но у меня всегда при общение с украинцами(задолго до майдана,в 70-80 годы прошлого столетия)было ощущение,что не любят они русских.Уже тогда были анекдоты про "вуек" и "москалей",про не умение пить русскими и много чего другого.Конечно,не у всех,но у украинской интеллигенции точно.
№9 SemiGora 12 апреля 2016 19:03
+1
...Ну конечно, нашли ещё одну суверенно- самостийно- незалежную державу Польшу! С каких пор, позвольте узнать? Де-юре возможно, но де-факто не всё так однозначно((((...
№10 morituri 12 апреля 2016 19:08
+1
в яблочко applodisment
№11 Галина Б. 12 апреля 2016 19:09
+8
Они друг друга стоят - два сапога пара. Две окраины - обе оторвы...
№12 Ларборгор 12 апреля 2016 19:17
+1
Чудак чудака зовет издалека.
№13 апк 12 апреля 2016 19:21
+7
"Дам денег" - "Отдам Путину"

Во хохма, смеялся дико. А наверное, укры ведь правда детей Путиным пугают.
----------
"Воля-это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой разум говорит тебе, что ты побеждён"
Карлос Кастанеда
№14 Игорь Кузьмин 12 апреля 2016 19:31
+9
Верно, Анастасия подметили, - надоели они друг другу, хуже горькой редьки. Вон сегодня даже драки нормальной не предвидеться, скучно в Раде, скучно...
№15 sdv1405 12 апреля 2016 20:16
+3
Была такая миниатюра с участием Аркадия Райкина, где "дурочку" перед ревизором из Москвы крутили два нерадивых региональных чиновника.
Настя, при всём уважении:
1. Райкин НИКОГДА не играл эту миниатюру. Её играли Карцев и Ильченко.
2. Никакого московского ревизора там не было. Был начальник (Ильченко) который поймал опоздавшего на работу подчинённого (Карцев).
3. Миниатюра, которую Вы НАВЕРНОЕ имели ввиду - о телеграммной переписке головного завода и завода - поставщика комплектующих winked
№16 papagena 12 апреля 2016 21:58
+1
№17 Феникс77 13 апреля 2016 09:17
-2
sdv1405,

Значит по существу вопроса возражений нет? mosking
№18 dynamik1980 13 апреля 2016 16:32
0
А чему удивляться? У этих "партнёров" абсолютно одиноковый "инструментарий" внешней политике : наглая ложь,политическое шулерство,"кидалово",пищерная русофобия и т.д.Так,что рано или поздно обмен "любезностями" должен был произойти и истинное "мурло" обоих проявиться.
№19 alina.kach 14 апреля 2016 13:28
+1
Они друг друга стоят