Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

О злобе дней

О злобе дней

Нелегкая неделя случилась у пересичного свидомого украинца. На его бедную голову обрушивались зрады одна злее другой. Если заглянуть на «Цензор», зеркало нынешней Украины, то можно ослепнуть от праведного гнева, выливаемого на головы всех, включая самих себя. Отчего же так горят эээ… сердца патриотов?! Проведем небольшой дайджест последних нескольких дней.

Неделя сразу не задалась. Пока Украина с замиранием сердца ждала победу на референдуме в Нидерландах, пришла беда, откуда не ждали. Главный знаменосец в борьбе с коррупцией вляпался в офшорный скандал. Пока Порошенко пытался объясниться за один офшор, нашлись еще пять и невнятные объяснения украинского президента, что в отличии от всех остальных он офшорные компании использует в противоположном смысле, стали выглядеть откровенно жалко. Исландскому премьеру пришлось уйти в отставку из-за этого, а украинцам хоть бы хны. Любопытно, что костерили своего президента в интернете на чем свет стоит, а вот даже захудалого какого «майданчика» не сварганили. Видимо доверяют пока безгранично или лучше просто никого нет…

Выяснилось, что еще в 2003 году на Порошенко дело открывали, но передумали обвинять. Сейчас вообще правоохранители (Национальное антикоррупционное бюро) открестились-президент, все дела, права не имеем расследовать! Очень удобно так с коррупцией бороться. Надо думать, что тиран и ворюга Янукович о таком прогрессе «борьбы» и не мечтал. Естественно, что все украинские СМИ немедленно включились в работу. Одни с обвинениями, другие с оправданиями. Сразу стал заметен расклад сил, кто за кого. В Раде угрожают импичментом, но сколько стоят их «угрозы» мы уже проходили. Главный украинский борец с внутренними коррупционерами (Саакашвилли) тоже молчит.

Надо думать, что участие украинского президента в офшорном скандале оказало значительное влияние на результаты референдума в Голландии. Жестокий удар по евроамбициям Украины нанесли вредные голландцы. Немало подлили масла в огонь и украинские информационные ресурсы. Не глядя перепечатали радостные цифры из соцсетей, сразу погрузив эти же соцсети в непередаваемую эйфорию неизбежного успеха. На самом деле, людей-то понять как раз можно. Им месяц плотно рассказывают различные эксперты и опросы, что все Нидерланды поддерживают Украину и референдум лишь досадная формальность. А тут вдруг все наоборот получается! Эксперты и журналисты духом конечно не пали и развернули орудия в другую сторону. Референдум рекомендательный, по сути незаконный и вообще-пусть теперь сами голландцы и страдают. Но похоже на то, что смотреть в будущее уже могут многие, а не только лишь все.

Даже самые упертые патриоты сильно засомневались в возможности ассоциации. И тут можно с ними согласиться, если бы не было этого референдума, Европа придумала бы что-то еще. До украинцев наконец-то доходит, что в ЕС их никто не ждет и принимать в «большую европейскую семью» никто не будет. Особенно обидно это осознавать после стольких победных реляций в прессе и на высшем уровне. Люди уже с какой-то печальной тоской сравнивают призывы потерпеть еще чуть-чуть, ассоциацию и безвизовый режим с перманентным построением коммунизма… Некоторые прямо говорят, что это настоящее издевательство со стороны европейцев, другие скорбно признают, что за два года ничего не сделано, кроме «реформ» для падения экономики и роста внешнего долга. Впервые стало заметно, что Россию и Путина не слишком обвиняют, это странно. Ругают конечно, но без огонька, по привычке. Даже голландцам больше досталось, а уж про украинскую власть и говорить нечего. Если бы каждый плевок материализовался, Порошенко вместе со всем правительством бы не выплыл. Что показательно, на десятках страниц комментариев различных форумов и ресурсов словосочетание «Слава Украине» появилось считанное число раз и никем не поддержалось.

Не успели украинцы отойти от шока с референдумом, удар нанесли США. Взяли и официальную благодарность вынесли треклятым агрессорам. Новость мгновенно объявили очередным кремлевским фейком, настолько это в украинской голове не укладывается! Потом выяснилось, что не фейк, но по-прежнему не верили. А американцы добили анонсом покупки российских ракетных двигателей, чтобы было чем следующие шесть лет военные спутники запускать… Какое-то время теплилась надежда, что хоть это кремлевской пропагандой окажется, но не сбылось. С глубочайшим удивлением можно прочитать даже у самых патриотичных патриотов, что санкции-это фикция для отвода украинских глаз и даже Вашингтону плевать на суверенитет Украины.

Но ладно там за океаном немного предали, свои же свинью готовы подложить! Закарпатье официально требует автономии. Ослабевшая киевская власть утрачивает над регионами контроль. Одесса, Днепропетровск и теперь Ужгород. А между тем, требование депутатов закарпатского облсовета не имеет ничего общего с политическими причинами, банальная экономика. Предприятия Закарпатья переводят обслуживаться в фискальную службу во Львове. Если кому-то непонятно, то все налоги будут платиться в соседский карман. Для чего это сделано-непонятно. Хотя конечно все обстоит наоборот и думать долго не надо, мощное западно-украинское лобби в Киеве является ответом. Но говорить об этом на Украине не принято. Только шило в мешке утаить сложно и некоторые депутаты откровенно высказались: из региона выдоили все до копейки, а вернули дотациями сущие крохи. Конечно возможно, что депутаты не о населении области пекутся, а за свой пустеющий карман переживают, но очень многим в Закарпатье активно не нравится Киев и Львов с их явно колониальной политикой.

Единственным светлым пятном для украинца стали заявления адвокатов «украинских заложников в России». Вроде как собрались их скопом передать на родину. Насколько это соответствует действительности пока непонятно, но похоже готовится очередная «бомба» от Кремля. Дело в том, что просто отпустить их Россия не может, они осуждены. Соответственно, освободить можно по двум причинам. Либо они несправедливо понесли наказание и ничего не совершали, либо на свободу отпускаются настоящие террористы из-за внешнего политического давления.

В обоих случаях к России возникнут серьезные вопросы на всех уровнях международного общения, в том числе и юридического характера. Про имидж страны можно не говорить, обольют помоями мгновенно и на очень долго. Однако, теоретически Россия может спокойно передать заключенных Украине, но с небольшой оговоркой-украинская сторона обязана признать справедливость приговора. Тут уж вся ответственность ложится на принимающих. Любопытно, что о Савченко речь не идет даже в теории. А ведь без нее любой вариант обмена будет выглядеть своеобразным фарсом и никакие победные литавры в прессе не помогут. Основная масса украинцев просто не поймет, почему суперагентов Кремля меняют на компанию каких-то недогероев, а с непонятным эпитетом «летчица», символ несгибаемой украинской борьбы оставляют за российской решеткой! Куда ни кинь-всюду клин…

К сожалению, в такой ситуации у киевской власти остается только один выход-дальнейшее нагнетание антироссийской истерии и эскалация боевых действий на Донбассе. Под стенания о «длинной руке Кремля» и «сепаратизме» можно списывать все промахи и неудачи. Если украинцы и дальше лапшу своими руками на уши наматывать станут. Пока наматывают и хлебают «реформы» полной ложкой, а что будет дальше-посмотрим…

Алексей Ануфриев
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 avarron 10 апреля 2016 09:47
+13
Отлично написано.
№2 Галка Галкина 10 апреля 2016 09:52
+42
№3 Варлон КОШ 10 апреля 2016 12:18
+9
А вот их основные тезисы)))))
№4 Варлон КОШ 10 апреля 2016 12:20
+8

Есть еще кое что,но то уже не существенно...
№5 Леонтьева.А 10 апреля 2016 09:53
+6
А дальше-мрак и убожество!
Черная дыра свидомисти и самолюбования,пожирающая все ,к чему она прикасается!
№6 Xakep_Russian 10 апреля 2016 10:25
+3
А дальше... ЕС под предлогом - Вы нам помогите, а потом и мы может быть вам поможем.
Спихнет на Украину излишки арабов.
И пока хохлы будут в зоне АТО в окопах прохлаждаться, их жены будут в объятьях арабов "веселиться"...
№7 Сидорыч 10 апреля 2016 10:39
+4
Арабы может и темные, но идиоты... Ага... поедут они в Уркаину..., они то не все европейские страны жалуют, а тут Цеевропа, какая-то.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№8 Сидорыч 10 апреля 2016 11:03
+2
поправка НО НЕ ИДИОТЫ
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№9 achuguevsky 10 апреля 2016 09:55
+2
Как там было то в каком то советском фильме детском - Это большая ложка меда в бочке нашего дегтя. Читается с сокрушительным и неподдельным огорчением и досадой в голосе.
Не помню только откуда ..
№10 Галка Галкина 10 апреля 2016 09:58
+20
Ещё зрада-зрадная
№11 Uralsib 10 апреля 2016 10:04
+4
Цитата Алексей Ануфриев:

Единственным светлым пятном для украинца стали заявления адвокатов «украинских заложников в России». Вроде как собрались их скопом передать на родину. Насколько это соответствует действительности пока непонятно, но похоже готовится очередная «бомба» от Кремля. Дело в том, что просто отпустить их Россия не может, они осуждены. Соответственно, освободить можно по двум причинам. Либо они несправедливо понесли наказание и ничего не совершали, либо на свободу отпускаются настоящие террористы из-за внешнего политического давления.

В обоих случаях к России возникнут серьезные вопросы на всех уровнях международного общения, в том числе и юридического характера. Про имидж страны можно не говорить, обольют помоями мгновенно и на очень долго. Однако, теоретически Россия может спокойно передать заключенных Украине, но с небольшой оговоркой-украинская сторона обязана признать справедливость приговора. Тут уж вся ответственность ложится на принимающих.


Всё это слишком сложно. А не проще представить, что произойдёт обмен хохлацких отморозков на наших добровольцев, которым не повезло в ЛДНР?
----------
Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете часто её повторять, то люди в итоге в неё поверят. ( Й. Геббельс)

Шерше ля нефть. ( Н. Стариков)
№12 ФриГал 10 апреля 2016 10:07
+16
Ну какова перемога, такова и зрада. Короче, сЕла Укропия зрадой на перемогу!
№13 Добрый я 10 апреля 2016 10:19
+27

№14 Сидорыч 10 апреля 2016 10:41
+7
Еще раз. Не стоит ставить в один ряд женщину, самостоятельно зарабатывающую себе на жизнь и все же дарящую радость людям и этих уродов-мерзавцев.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№15 Медуница 10 апреля 2016 17:14
+4
Это экранизация знаменитой фразы Лаврова!
Сейчас есть такое утверждение: #Лавровправ#
№16 Мильён 10 апреля 2016 10:30
+2
Украинскую власть загоняют в угол. Остаётся только война, иначе свои же повесят!
№17 Волков 10 апреля 2016 10:34
+2
Речи Вождей Украины стали подозрительно напоминать крылатую фразу Паниковского: "Пилите, Шура, пилите...".
№18 marik.novoross 10 апреля 2016 10:37
+21
параша
№19 portyanka 10 апреля 2016 13:30
+6
на цензоре. голландцы, не летайте над Украиной. да и европейцы тоже.

" Сергей Никоненко b2bd1a4a

Заявление народного депутата Евгения Рыбчинского поразило даже видавших виды коллег. Националисты и те покрутили пальцем у виска и посоветовали обратиться к психиатру. Радикалы вышли нервно покурить.

Рыбчинский мало того что откровенно покрыл отборным матом всех европейцев и голландцев в частности, так ещё и добавил в поток своих болезненных излияний изрядную долю расизма. В частности этот персонаж украинской трагикомедии сказал, что голландцы и рядом не стояли с великой украинской нацией. Это жалкий народишка, сплошь наркоманы и извращенцы, подрабатывающие на улице красных фонарей. По мнению депутата, все голландцы не стоят и одного украинца, и место им в европейском цирке.

Не ограничившись пустыми оскорблениями, политический мутант решил поиграть в высшую политику и вынес всей Украине заочный приговор. По его словам, одного сбитого Боинга Нидерландам мало, и Украина должна приложить все усилия, дабы повторить памятную катастрофу.

09.04.2016 21:49 ответить Мне нравится 1 "
№20 Александр Роменский 10 апреля 2016 10:50
+2
Статья правильная, да толк в описываемых событиях абсолютно нулевой.
Так и будет продолжаться эта вакханалия до переломного момента, который даже на горизонте не маячит. Многие оппоненты еще 2 года назад абсолютно четко прогнозировали, что пришедшая к власти хунта долго не отдаст из своих рук этот дерибан.
Вся трескотня с импичментом, с коалициями-без коалиций, милицией-полицией, политиками-гастарбайтерами, с реформами,провоцирующими еще большую коррупцию - никакого отношения ни к демократии, ни к патриотизму, ни к действиям по развитию страны-Украины - абсолютно никакого отношения не имеют.
Главным достижением хунты является победа в русофобии, искаженное форматирование сознания народа: это у них светлое будущее, в отличии от страданий народов России.
Очевидно, что и МВФ, и ЕС не будут делать резких движений, будут каждый раз ссылаться на "объективные причины", например, результаты прошедшего референдума. Вот такая очередная морковка: ну вот же рядом, осталось чуть-чуть.
Полагаю, что и решения русинов, и их референдум, попытки других регионов Украины получить местные полномочия, будут жестко пресекаться окрепшей репрессивной силой хунты.
№21 shax 10 апреля 2016 11:03
0
Проститутки голосовали против случки.
Мотивация:нас теснят польки,румынки,чешки,
если еще и эти приедут,нас вообще вытеснят из
профессии.
№22 Боцман Рома 10 апреля 2016 11:08
+2
согласен. Небольшая, но очень ёмкая статья о западной демократии))
№23 Алонсо 10 апреля 2016 11:10
0
Поменяли хулигана на...
Дальше в рифму не смог подобрать.
№24 саеноб 10 апреля 2016 11:45
+1
Упоротые в очередной раз надеются сделать сальто мортале и волшебным образом оказаться в выигрышной ситуации.
Ну. успехов им.
№25 Дмитрий_К 10 апреля 2016 15:17
+2
№26 Bizones 10 апреля 2016 15:29
0
Цензор-зеркало нынешней Уркаины... Очень зачесались руки дать аффтару в его дебильное ипало! Ты паскуда(аффтар) не "Цензор" читай, а приедь в страну, и посмотри и послушай, что в самом деле люди делают и думают!
Кому принадлежат Украинские СМИ:
ТВ

1 + 1 Коломойский,
2+2 Коломойский
ПлюсПлюс Коломойский
ТЕТ Коломойский
INTER Фирташ, Лёвочкин
INTER+ Фирташ, Лёвочкин
Мега Фирташ, Лёвочкин
НТН Фирташ, Лёвочкин
К1 Фирташ, Лёвочкин
К2 Фирташ, Лёвочкин
Ентер Фильм Фирташ, Лёвочкин
Пиксель Фирташ, Лёвочкин
MTV Фирташ, Лёвочкин
СТБ Виктор Пинчук – Елена Пинчук (Кучма)
Новый канал Виктор Пинчук – Елена Пинчук (Кучма)
ICTV Виктор Пинчук – Елена Пинчук (Кучма)
М1 Виктор Пинчук – Елена Пинчук (Кучма)
М2 Виктор Пинчук – Елена Пинчук (Кучма)
канал QTV Виктор Пинчук – Елена Пинчук (Кучма)
канал Украина Ринат Ахметов
Tonis (ООО «Телеканал "Тонис"») - Александр Янукович.
Business (ООО «ТРК "Погода ТВ"») - Александр Янукович.
Dobro (ООО «ТРК "Новые коммуникации"») - Александр Янукович.


РАДИО

Ретро FM - Курченко - Янукович
Наше радио - Курченко - Янукович
Europa Plus - Курченко - Янукович
Авторадио - Курченко - Янукович


ИНТЕРНЕТ


Канал 112 Сергей Курченко, Александр Янукович
УНН «Інтермедіа консалтинг» - Медведчук, Дмитрий Сагач, Анна Герман
Биржевой лидер
Нардеп
Ukr­News24
Gordonua.com
Украинская правда Алёна Притула (Гонгадзе)
В группу сайтов «Украинской правды» также входят:
«Европейская правда»;
«Экономическая правда»;
спортивный сайт «Чемпион»;
сайт гражданской журналистики «Народная правда»;
сайт о шоу-бизнесе и светской жизни «ТаблоID»;
новости столицы Украины «Киев»;
лайфстайл-ресурс «Жизнь»;
«Историческая правда».

LBua(Левый берег) Виктор Пинчук , зять Кучмы.
Uapressinfo
Укринформ
TCHua
Интерфакс-Украина
Российское информационное агентство. Председатель совета директоров — Михаил Комиссар.
i­Pressua
Подробности Фирташ, Лёвочкин
RBCua
Корреспондентnet Сергей Курченко
Деньги Сергей Курченко
wwwaifua Сергей Курченко
wwwkpua Сергей Курченко
wwwtvua Сергей Курченко
wwwvgorodeua Сергей Курченко
Независимое бюро новостей
Обозреватель Турчинов
Сегодня (Киев) Ринат Ахметов
ЛІГАnet Курченко - Янукович
Телеканал новин 24 Львовский мэр Андрей Садовой - 80% Андрейко Роман - гендиректор - 20%
Dialogua
Ukr­News24
Факты и комментарии Виктор Пинчука – Елена Пинчук (Кучма)

Главред Игорь Коломойский
Ракурс
Обком
KyivPost
цензорнет Юрий Бутусов, выходец с Зеркала Недели.
Зеркало недели Юлия Мостовая, жена Анатолия Гриценко, Юрий Бутусов - редколлегия, журналист, финансирует Михаил Бродский
Униан Игорь Коломойский Навязчивая реклама
Факты Виктор Пинчук
комсомольская правда на Украине Сергей Курченко
Аргументы и Факты на Украине Сергей Курченко
Журнал Корреспондент Сергей Курченко
Forbes Украина Сергей Курченко
bigmir)net Порошенко
Взгляд Сергей Арбузов, Александр Янукович
Капитал Сергей Арбузов, Александр Янукович
№27 not_x 10 апреля 2016 17:25
0
Ох уж эти кремлёвские пропагандисты, окопавшиеся в Госдепе США!!!
№28 Stray 10 апреля 2016 22:49
+2
Цитата: Bizones
Кому принадлежат Украинские СМИ:

И что?