Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Слепые трасты и горящие покрышки

Слепые трасты и горящие покрышки

Время повернулось вспять - под зданием администрации президента Украины снова горят покрышки. Президент, правда, уже другой, зато методы воздействия все те же. А до момента возгорания базового элемента украинских майданов у того же здания выгуливали коров, то ли намекая на то, в каком образе предстает перед радикально настроенными согражданми нынешняя власть Украины, то ли - по официальной версии - требуя льгот для молокопроизводителей...

Ну и, собственно говоря, сообщение неполживых местных СМИ:

У здания администрации президента Украины Петра Порошенко начались столкновения, передает «112 Украина». Сообщается, что столкновения происходят между представителями правоохранительных органов и активистами «автомайдана». Протестующие собирают у здания администрации автомобильные покрышки и поджигают их. Их требования на данный момент неизвестны.

Последняя фраза сообщения особенно умиляет. Требования протестующих, возможно, и неизвестны, зато событийная канва крайне примечательна. Сначала Петру Алексеевичу отказывают в приеме на высшем уровне в Вашингтоне на саммите по ядерной безопасности, потом его имя оказывается в списке тех, кто пользуется некими "слепыми трастами" в панамском офшоре, потом выясняется, что у него еще то ли пять трастов, то ли пять офшоров, то ли пять трастов в пяти офшорах...

Это совершенно неважно. В конце концов, никого же не волнует, что после бегства Януковича не были найдены ни золотой батон, ни золотой унитаз - спросите любого украинского патриота, и он, не моргнув глазом, скажет вам, что и то, и другое имело место быть, просто коварный тиран успел их умыкнуть в Ростов. Теперь же каждый патриот знает, что имеют место быть пять "слепых трастов" президента - при том, что "пересичный украинец" понятия не имеет о том, что такое траст, и в какой именно момент он стал слепым.

Черный пиар, запущенный умелой рукой, в случае с Украиной в целом и с ее президентом в частности удался на славу. Ведь что главное в этом пиаре? - Заветные слова "в то время, как..." В то время как "наши ребята гибли в Иловайском котле", "наши матери опакивали своих сыновей-героев", "украинцы от мала до велика жертвовали последние сбережения", "несгибаемые защитники ДАП отбивали атаки бурятских орд на Арматах"... Так вот в это время президент Украины формировал слепые трасты, куда переводил доходы от своей шоколадной империи. Тут, перефразируя знаменитое высказывания нашего Президента, "коровами не обойдутся".

К разочарованию инициаторов чернопиаровской атаки, с Владимиром Путиным этот старый добрый прием не сработал. Ну, вот представим себе - в то время, как его друзья-виолончелисты выводили деньги в офшор, в России... Ели ежей? Хоронили погибшие на Донбассе футбольные команды? Подсчитывали на пальцах двух рук оставшихся в живых бурятов? Проводили двенадцатый вал всеобщей мобилизации? Не катит...

В совпадения я не верю. Кто-то окрестрирует все от начала до конца: Порошенко лишают внешней легитимности, а внутренней у него никогда и не было. Поэтому горящие сейчас покрышки являются закономерным продолжением "слива" о пяти слепых траншах. Ждем небесную сотню-2.

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
30 мнений. Оставьте своё
№1 Саня_К 8 апреля 2016 14:25
+8
Уже не прокатит. Разгонят, причем очень жестко. Оружия правда много, но то на приближению к линии противостояния. Тут так пукалки, вот танки загнать!
№2 Semen Gorbunkoff 8 апреля 2016 15:20
+15
----------
Long Live Rock'n'Roll
№3 Georgey84 8 апреля 2016 15:39
+3
Если заказчиком выступают пиндосы, то еще как прокатит. Причем быстрее, чем в начале 2014 года.
№4 Зеркало мира 8 апреля 2016 16:51
-7
Черный пиар, запущенный умелой рукой, в случае с Украиной в целом и с ее президентом в частности удался на славу. Ведь что главное в этом пиаре? - Заветные слова "в то время, как..." В то время как "наши ребята гибли в Иловайском котле", "наши матери опакивали своих сыновей-героев", "украинцы от мала до велика жертвовали последние сбережения", "несгибаемые защитники ДАП отбивали атаки бурятских орд на Арматах"... Так вот в это время президент Украины формировал слепые трасты, куда переводил доходы от своей шоколадной империи. Тут, перефразируя знаменитое высказывания нашего Президента, "коровами не обойдутся". К разочарованию инициаторов чернопиаровской атаки, с Владимиром Путиным этот старый добрый прием не сработал. Ну, вот представим себе - в то время, как его друзья-виолончелисты выводили деньги в офшор, в России... Ели ежей? Хоронили погибшие на Донбассе футбольные команды? Подсчитывали на пальцах двух рук оставшихся в живых бурятов? Проводили двенадцатый вал всеобщей мобилизации? Не катит...

Источник: https://politikus.ru/articles/73868-slepye-trasty-i-goryaschie-pokryshki.html
Politikus.ru
Мели Емеля - твоя неделя, Ротенберги конечно люди святые, совершенно бескорыстные и совсем "не знакомы" , просто мимо проходили. Кто кого тут купил?
а эти вонючие слова - Черный Пиар ... кто бы говорил, с нимба пыль не забывайте стряхивать. Не припомню, что бы в нашей нефтедобывающей стране ХОТЬ РАЗ!!! подешевел бензин. может стоит задуматься? Каддафи, Хусейн безусловно диктаторы )))) только соц программы там были такие, что ни нам ни штатам не снились.
P.S.Настю купили, продали и перепродали.
№5 Игорь Кузьмин 8 апреля 2016 19:32
+2
А при чём здесь Ротенберги? Ради того, что бы Ёжиков укусить? Или просто к слову пришлось.
№6 da_vince_cat 8 апреля 2016 14:26
+6
Майдан становится славной украинской традицией. Во время майдана принято жечь покрышки, скакать с кастрюлькой или дуршлагом на голове, кричать "ганьба", "зрада" "%фамилия% геть".
Все к тому и шло. Украину сливают по полной. Надо заготавливать поп-корн и устраиваться поудобнее на диване.
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№7 Галина Б. 8 апреля 2016 18:13
+3
Да, этот сериал про бег по граблям - очень многосерийный.
№8 Тётя Соня 8 апреля 2016 14:28
+6
Не будет ни сотни - 2, ни продолжения банкета. Тогда все было организовано и проспонсировано. При чем, после трех "Петрушек", лишь в конце вырисовался шоколадный Петруччо, темная лошадка. Хотя... возможно, я ошибаюсь, и кукловоды меняют клоунов? yahoo
№9 Бином Ньютоноff 8 апреля 2016 15:58
+2
Хотя... возможно, я ошибаюсь, и кукловоды меняют клоунов? yahoo

Источник: https://politikus.ru/articles/73868-slepye-trasty-i-goryaschie-pokryshki.html
Politikus.ru
Можно предположить, что организатор слива "панамских бумажек" может выделить денег на смену владельца "траста с I группой инвалидности по зрению". Опять же если есть такая цель. umnik
№10 Бутан 8 апреля 2016 14:31
+15
Ничего не будет. "У пана-атамана, нету золотого запасу" (С). И штабс-капитан Чечель не приедет от Врангеля и не подарит фонарик. Будет пшик.
№11 von_Schlosser 8 апреля 2016 15:26
+1
с одной стороны - да, золотого запаса у пана атамана нема
но с другой стороны, вновь образовалась куча старых покрышек, и их нужно срочно утилизовать. так что я бы не был столь категоричен, утверждая "ничего не будет"
----------
...имхо, конешно
№12 Uralsib 8 апреля 2016 14:31
+10
Цитата: Анастасия Скогорева
...Ели ежей?...

winked
Настя! Что за мазохизм? smile

А если серьёзно, то, спасибо за Ваш фирменный скогоревский юмор.
----------
Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете часто её повторять, то люди в итоге в неё поверят. ( Й. Геббельс)

Шерше ля нефть. ( Н. Стариков)
№13 Зелёный 8 апреля 2016 14:43
+10
Похоже решение сковырнуть алкаша уже принято и утверждено, для чего и создаётся "революционный" фон. И он об этом догадывается. Рожа у него в Японии была какая то безрадостная и чересчур квадратная.
№14 Borman 8 апреля 2016 17:20
0
Рожа у Пьеро (детское прозвище П.А. Порошенко) безрадостная с самого детства. Не знаю, как вставить фотографию, но в сети есть его фото (лет 5-6). Ни чуть не веселее Пети нынешнего. (Мечтательно) Вот бы увидеть его младенческое фото...
№15 Почему 9 апреля 2016 09:59
0
А еще лучче - внутриутробное! Мамо, роди его обратно! spiteful
----------
- борись там, где стоишь; - делай, что должен и будет как будет; - душу - Богу, жизнь - Отечеству, честь - никому
№16 hadipa 8 апреля 2016 14:51
+1
Случайно минуснул! Извиняйте.
№17 steeler5 8 апреля 2016 15:03
+9
Без Насти на Политикусе было бы намного скучнее.)))
№18 W.Sergey 8 апреля 2016 15:11
+4
Попрошенко сейчас напоминает мне хромого Паниковского, убегающего с гусем от разьяренной толпы. Только вот бросить гуся и "отвязаться" от народа у него не получится.
№19 DonVik 8 апреля 2016 15:19
+3
"После непродолжительной гражданской панихиды тело было предано земле..." Золотой теленок, написано более чем полвека назад, но актуально и сегодня! "И это было!" - царь Соломон...
№20 Vika_на_коне 8 апреля 2016 15:22
+6
Покрышки жгут агенты Кремля! инфа-200% ...)
№21 AndreHR-V 8 апреля 2016 15:26
0
Хм-м ... Чтобы избавиться от агрессивных долб__бов, Украине нужна хотя бы Небесная Тьма, а лучше Тма Тем. diablo
----------
«Сначала они вас игнорируют. Затем они смеются над вами. Потом они борются с вами. А потом вы побеждаете». Махатма Ганди
№22 Синица54 8 апреля 2016 16:11
+1
Дед Ничипор:Опять власть меняется (и снимает будёновку).
№23 vlaamsegaai 8 апреля 2016 16:14
+1
Цитата: Анастас
Ждем небесную сотню-2


Однако, какая кровожадность vava Как можно ждать убийства людей, мне не понять. Даже если они принадлежат к другому лагерю.

А потом майдан не заказывали и никто никого пока не слил. Все это домыслы. Желаемое за действительное. Как бы не хотелось этого самого слива.
№24 Ярусская 8 апреля 2016 16:40
+3
Поправка: золотой батон нашли, были фото рагулей, когда открыли в Межигорье резиденцию Януковича. А вот потом действительно - никто его уже не видел.
№25 peresmeschnik 8 апреля 2016 16:50
+1
Время повернулось вспять,
И опять майдан и те же рожи.
Смрад покрышек, снайперы опять...
На повтор в дурдоме непохоже?
№26 Елена Максимова 8 апреля 2016 17:06
+2
Ну - пора, пора! Давно ведь не было ! У них там на работу вообще кто-нибудь ходит? Половину мужиков на войну отправили. Остальные майданят.
№27 komik 8 апреля 2016 17:19
+3
Порошенко!!! Не вздумай применять силу для разгона протестующих. ОНИ ЖЕ ДЕТИ!
№28 Verdandy 8 апреля 2016 17:43
+1
А как ему силу применить, тогда получится что Янукович не применил, а он применит? Т.е. Порошенко большее зло? Это же потеря потерь будет))
№29 Колыма 8 апреля 2016 18:05
+2
"наши ребята гибли в Иловайском котле", "наши матери опакивали своих сыновей-героев",

Настя исправь очепятку в опЛакивали. И + канеш, как всегда.
----------
Я человекофил,но из последних сил/цэ/
№30 Казачка 8 апреля 2016 18:43
+1
Господа, а не свалил ли Петруха к "другу" в Японию? На фига ему загаженная коровьим помётом и
дымящими шинами Украина. А в Японии хорошо под цветущей сакурой сакэ заесть конхветкой и на бочёк.... ну и всякое такое...Чую, сбёг каторжник biggrin