Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16080 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

«Панамгейт»: Сорос поковырял – «независимые» журналисты слепили

«Панамгейт»: Сорос поковырял – «независимые» журналисты слепили

Официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер подтвердил, что правительство США через подконтрольное агентство USAID финансировало журналистское расследование о панамских оффшорах.

Тонер заявил, что журналисты получали американские деньги для проведения независимых журналистских расследований. «Не было цели преследовать конкретные страны и людей» - добавил официальный представитель госдепа.

Марк Тонер выступил в лучших традициях американской дипломатии. Так и хочется сказать: «слушай Тонера, но понимай наоборот».

Если американские политики хотят независимых журналистских расследований, то почему выделяют на них деньги?! Американцы явно живут по принципу – кто платит, тот музыку и заказывает. Подтверждает этот тезис отсутствие в «независимом» расследовании американских коррупционеров. Неужели в США все коррупционеры перевелись?

Международные рейтинги подтверждают, что коррупция в США есть, более того деловой климат штатов способствует коррупционным преступлениям. Согласно рейтингу наиболее благоприятных для создания оффшоров стран США занимает третье место, когда как Панама всего лишь тринадцатое.

Показательно, что спонсором панамской оффшорной компании, из которой произошла утечка, является одиозный американский миллиардер Джордж Сорос. Сорос принимал непосредственное участие в организации цветных революций в Сербии, Грузии, Украине и Киргизии. Иными словами миллиардеру не привыкать выполнять грязные поручения американских политиков.

Если собрать все кусочки информационной мозаики панамского скандала, то вырисовывается цельная и правдоподобная картина. Американская элита в преддверии президентских выборов стремится максимально дестабилизировать международную обстановку, дабы продлить свою дряхлеющую гегемонию. Для этого Соросу дали отмашку найти компромат на неугодных США лиц. Сорос, покопавшись в архивах своего оффшора, сливает информацию «независимым журналистам».

Любопытно, что в начале скандала западные СМИ заявляли о сливе информации со стороны одного из сотрудников панамской компании, теперь же все как один заявляют о хакерской атаке. Напрашивается вывод, что официальная версия в СМИ была изменена, чтобы не привести расследование инцидента к персоне Сороса. Миллиардер торопился исполнить поручение, поэтому оставил след, который теперь пытается замести.

Компромат, впрочем, вышел под стать разоблачающим фильмам BBC и расследованиям Навального, то есть лживым и провальным. Владимир Путин – главная цель «панамгейта», комментируя обстоятельства дела, употребил слова «поковыряли и слепили». Лучше и не прокомментируешь: Сорос поковырял, а «независимые журналисты» слепили.

Самое главное, что непосредственно на Владимира Путина западные агенты ничего не нашли, а ведь ЦРУ и АНБ копают под президента России уже более 10 лет. Всё что они смогли более чем за 10 лет – это найти оффшоры у музыканта знакомого с президентом и пририсовать к суммам несколько нулей. После таких атак невольно задумываешься: точно ли на Западе пытаются дискредитировать Путина, может наоборот работают над укреплением имиджа российского лидера?!
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
29 мнений. Оставьте своё
№1 Алекс Норт 8 апреля 2016 12:52
+13
Помочь бы этому Соросу отправится к праотцам---невероятно долго сцуко живёт...
№2 кластер612 8 апреля 2016 13:05
+5
Я уверен, что в этом случае , в ближайшее время, "компетентные" органы и организации найдут столько криминала в действиях Сороса, что мало ему не покажется! Тем более его бизнес , бизнес "инвестиционный", без схем, связанных с предварительным информированием о глобальных финансовых решениях правительства и банков, существовать явно не мог! Когда ты становишься целью глубоких исследований финансового ФСБ - берегись! А я вижу , что глубокий финансовый анализ, не зависимый , кстати. от действий Центробанка России , ведётся постоянно!!! и меры принимаются! Кто не заметил - курс рубля в последнее время утратил полную зависимость от нефти! Он стабилен и независим от небольших биржевых колебаний!
№3 Илья Новицкий 8 апреля 2016 13:17
+8
Любопытно, что раньше Сороса считали гениальным финансистом. Он прилично заработал на обрушении английского фунта в начале 90-х. Потом была успешная атака на азиатские рынки и всё, как отрезало. Так что экономическую инсайдерскую инфу ему уже давно перестали сливать. Скоро и от политических дел отстранят, а потом инсценируют сердечный приступ.
№4 gravitonus2000 8 апреля 2016 13:28
+9
Любопытно, что раньше Сороса считали гениальным финансистом.

Илья, Вы абсолютно правы. Раньше сам был таким (впрочем, как и большинство из нас).
Сейчас, когда мы смогли на ВСЁ посмотреть с независимой(поумневшей) точки зрения, у нас появилась возможность критически осмысливать действительность. Я полагаю, что ВВП ненавязчиво открыл нам НАСТОЯЩИЙ взгляд на объективную реальность.
Мы, со старой школой, но с новым мировоззрением, просто обязаны облагородить наш, прежде всего, РУССКИЙ мир.
PS. Извините, за громкие слова, но они искренние.
----------
DEBES, ERGO POTES
№5 Бутан 8 апреля 2016 14:08
+5
Да, задержался он на этом свете. Его уже на том, с фонарями ищут. diablo girl_devil
№6 putnik052 8 апреля 2016 17:41
+2
Долго ещё будут искать. Где-то читала, что старая плесень много инвестирует в медицинские проекты по омоложению.
№7 kofesan 8 апреля 2016 12:53
+2
Картинка прямо в точку. Кто из них байден, маккейн и меркель? Угадай с одного раза!
№8 скептик183 8 апреля 2016 12:56
+1
А мне статья понравилась. Только вывод надо такой: пускай тратят деньги на всякую ерунду. На стены Кролега, заборы Латвии, расследования, беженцев. Нам - пойух!
№9 Коля-Кан 8 апреля 2016 15:11
0
Один из основателей панамской фирмы Mossack Fonseca Рамон Фонсека рассказал о взломе её компьютеров, предшествовавшей публикации «панамского архива».

«Окончательной позиции по поводу происхождения компьютерной атаки у нас нет. Но мы уже знаем способ. Работали извне»,- сказал Фонсеку.
Он отметил, что взлом компьютеров компании был произведён с использованием сервера в Европе, сообщает РИА Новости

Ранее была обнародована информация панамской компании Mossack Fonseca, которая привела к офшорному скандалу. Согласно данным, к офшорным схемам были причастны некоторые мировые лидеры, среди которых, в частности, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.
№10 Горынович 8 апреля 2016 12:56
+2
После таких атак невольно задумываешься: точно ли на Западе пытаются дискредитировать Путина, может наоборот работают над укреплением имиджа российского лидера?!

Источник: https://politikus.ru/articles/73862-panamgeyt-soros-pokovyryal-nezavisimye-zhurnalisty-slepili.html
Politikus.ru

Точно пытаются дискредитировать. Просто плывут в своём привычном русле: ещё Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль сэр Мальборо сказал, что американцы, решая проблему, обязательно приходят к верному решению, предварительно перепробовав все неверные))
№11 Интернетбаба 8 апреля 2016 12:59
0
У порошенко нашли ещё 5 оффшоров
https://russian.rt.com/article/157777
Вот это деятельность, а то Путина имя как мантру повторяют, а ничего не находят.
№12 Мудрец 8 апреля 2016 12:59
+3
Настораживает фраза: "...правительство США через подконтрольное агентство USAID финансировало... проведение...независимых журналистских расследований".
Полный бред. Где здесь независимое расследование на чье то бабло и в чьих- то интересах. Они людей вообще за быдло принимают.
№13 Zolotoy 8 апреля 2016 19:49
0
да нет никаких независимых расследований. все, кто пытаются проводить что-то независимое, потом либо сидят, либо по посольствам чужих стран прячутся. одно то, что американских компаний в данном "расследовании" нет - уже должно поставить крест на слове "независимое"!
№14 Patriotka39 8 апреля 2016 12:59
+3
Скоро западные СМИ так себя дискредитируют, что им абсолютно перестанут доверять. Это как в притче о мальчике и стае волков, дурил, дурил всем голову напрасно, а когда и в самом деле подкрались волки, ему никто не поверил. Подождем и мы. winked
----------
В теченье времени заложен смысл сакральный:
Оно нас лечит... Но исход летальный...
№15 Илья Новицкий 8 апреля 2016 13:21
+1
Данная тенденция уже отмечается у западных зрителей. RT обгоняет по просмотрам все западные СМИ. Увлеклись, думали репутация будет работать на них. Однако, когда постоянно откровенно лжёшь, никакая репутация не поможет.
№16 Арьям 8 апреля 2016 13:09
+2
«Не было цели преследовать конкретные страны и людей» - добавил официальный представитель госдепа.

Да, вся политика штатов всегда была направлена на преследования стран и людей, а теперь они пытаются прикинуться пушистыми. И, кто им поверит?
№17 Dzen 8 апреля 2016 13:10
+1
Нужно быть англосаксом-идиотом, что бы верить что ВВП, хранит какие то, деньги в офшорах.
Посоветуем , теперь поискать деньги Путина В.В., в России, пусть нанимают 400 журналистов, и бюджет в 6 млн, найти конечно ничего не смогут, но хоть журналисты подкормятся, а судя по габаритам американского журналиста, на этой дороге кормят хорошо..
№18 alexSevernyFlot 8 апреля 2016 13:13
+2
А так маньяки-русофобы и живут! Так и действуют!
Найдите 10 отличий между Соросом, заказчиками его действий и бандеровцами, майданутыми, "свидомыми" и прочей подобной нечистью. В этой статье открыто написано про участие Сороса в организацию майданов в четырёх странах.
№19 Helm 8 апреля 2016 13:16
+1
Интересен не сам наезд, а то что они для этого режут "курицу несущую золотые яйца". Ведь оффшоры это часть системы вывоза и отбеливания капиталов в Англию. bully "Война все спишет"?!!!!!!! diablo
№20 tiv877 8 апреля 2016 13:16
-6
Сороса нужно объявить врагом №1 для России и объявить в розык, назначив даже награду за его голову. Этот человек уже много лет ведёт непрекрытую войну против нашей страны и вредит на регулярной основе. Вспомните лётчика Ярошенко, которого сша выкрали в другой стране и посадили на 20 лет лишь за то, что их агент цру спровоцировал провокацию и подставил Ярошенко. А здесь финансовая мразь ведёт открытую диверсионную войну, а наши только глотают слюни и что то мямлят про демократию и толерантность. Срочно создать Отдел "Рука Москвы" и выковыривать врагов России на регулярной основе. Через пару лет, мы эти проблемы типа Сороса будем вспоминать как жуткий сон.
№21 Перов 8 апреля 2016 13:27
+2
Пока пострадал премьер Исландии, ушёл в отставку, а попал он в этот список за то что Исландия отказалась от вступления в ЕС. Да и вообще эта вся возня направлена не против Путина, а для устращения верхушки во всём мире, за исключением США , у всех у них припрятаны денюжки
№22 Polites 8 апреля 2016 13:56
0
Без намеков, а просто по совпадению.
Лысый в сером френче с картинки напоминает Соловьева, если того побрить. И ручки также складывает.
№23 SemiGora 8 апреля 2016 14:01
0
...Ну вот, а ларчик просто открывался: " После таких атак невольно задумываешься: точно ли на Западе пытаются дискредитировать Путина, может наоборот работают над укреплением имиджа российского лидера"(с). Выходит шах и мат! Не?)))
№24 papazol 8 апреля 2016 14:18
0
хаха, Тонер да вы не погрешимы, да без задней мысли ...
№25 Helm 8 апреля 2016 14:18
0
Как Путин "достал" англосаксов! tongue Уже разрезали торт "СССР" ,практически добрались до самого вкусного(более 200 лет добирались) - России..... и тут на тебе , приходит Путин и уносит самое вкусное со стола. Их можно понять, но остров надо затопить, они же не успокоятся. diablo
№26 Зелёный 8 апреля 2016 14:27
+1
Мир изменился, и палить из старой пушки ядром по танку оказалось не только не эффективно, но и не безопасно. Вот и отрикошетило по своим. Ждём разворота башни, и громкого выстрела холостым для разгону шантрапы.
№27 Свой таракан 8 апреля 2016 15:07
+1
Да они там все извращенцы мозахисты.Уверен обратка прилетит болезненная.
№28 shax 8 апреля 2016 16:01
0
Когда извращенцев больше,чем нормальных,извращение
становится нормой а норма извращением.Пусть разлагаются
ускоренным темпом,легче будет потом добить.
№29 Skuter 8 апреля 2016 18:49
0
Как вы думаете сколько процентов акций Сбера принадлежат Соросу? rtfm Из 47,68% акций, которые находятся в публичном обращении? 20%? 28% Не?