Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16208 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Живой журнал европейского «демократизатора», посетившего Украину

Живой журнал европейского «демократизатора», посетившего Украину


Запись 1

Сегодня к нам в часть приехал важный чин из штаба, в сопровождении какого-то укропитека. Этот недомерок целый час рассказывал о героической борьбе, которую ведет украинский народ против России и в конце призвал всех, кому дорога европейская цивилизация, включиться в борьбу. Мы вежливо похлопали.

Потом выступил полковник и объяснил внятно: набирается группа для осуществления гуманитарной миссии на Украине. Срок миссии – три месяца. Цель – оказание Украине помощи в становлении и развитии демократии. В первую очередь приглашаются летчики, танкисты и снайперы. Оплата в тройном размере плюс премиальные. Кто не дурак, тот все понял.

Я записался одним из первых. У меня дед в 1943 г. ездил на Украину по льготной путевке от турфирмы «III рейх». Вот решил повторить его маршрут.

Запись 2

Пришел домой и первым делом решил порадовать деда. Связался с ним по скайпу и сообщил новость. Старик растрогался, заплакал и все время повторял какие-то странные русские слова «это капец».

Я спросил, какую фразу следует сказать русскому, если он вдруг мне попадется? Дед ответил, что лично он сказал «Гитлер капут!» и это спасло ему жизнь.

Запись 3

Прибыл в пересыльный лагерь, познакомился с ребятами. Немцы, поляки, шведы, венгры, голландцы и еще представители десятка национальностей, настоящая сборная Европы! Командир группы так нас и называет: европейский сброд.

Нашел земляка, зовут Фрицем, родом из Мюнхена. Его дед также как и мой ездил по туристической путевке на Украину. Украинская земля старику так понравилась, что он в ней так навсегда и остался. Фриц теперь рвется «вернуть долг». Боевой малый.

Запись 4

Прилетели на Украину. Первому же увиденному мной в аэропорту аборигену крикнул выученное в дороге «Слава Украине!» Вместо ожидаемого «Героям слава!» услышал «Пошел на…» Странно, но в моем разговорнике этой фразы нет. Надо будет узнать, что она означает.

Запись 5

Прибыли в полевой лагерь. Здесь мы будем жить и ждать украинских добровольцев, горящих желанием как можно скорее вступить в бой. Скорей бы увидеть этих орлов!

Фриц пошел в ближайшее село на разведку. Вернулся счастливый – познакомился с местной аборигенкой. Теперь у них любовь, и совсем недорого. Он ей все время рассказывает, что возьмет с собой в евросоюз, она верит. Классическая дура.

Запись 6

Вчера вечером приходил к нам пан Порох Лютый - будущий командир украинской роты. Наш человек! Весь в татуировках: руны СС, свастика, портрет Гитлера! Родом из Бандерштадта, Львовский рейхсгау. Учил нас делать коктейль Молотова. А потом учил его пить. После дегустации мы вместе пели «Хорста Весселя», «Дойчланд юбер аллес», «СС и СА маршируют». Фриц растрогался и сказал Пороху, что тот настоящий нацист. Лютый ответил, что Фриц ошибается: на Украине нацистов нет!

Запись 7

Привезли добровольцев. Скажу честно, что-то я не увидел в их глазах боевого огня. Все мрачные, унылые, смотрят из под лобья. Я сказал об этом Лютому. «Ничего, - сквозь зубы ответил Порох, - к вечеру они у меня «Хайль Гитлер!» кричать будут».

К вечеру солдаты действительно только увидев ротного вскакивали и орали. Только не «Хайль Гитлер!», а «Хальб литр!», т.е. «пол литра!» Лютый, который не знает толком немецкого языка, ходит довольный. Солдаты тайком ржут.

Запись 8

Пан ротный приказал заколотить щитами в казарме добровольцев все окна и каждый вечер после команды «отбой» вешает на двери казармы амбарный замок. Пояснил, что бойцы так горят желанием как можно скорее вступить в бой, что если не предпринимать никаких мер, все сбегут на фронт.

От скуки решил узнать немного больше об Украине. Полез в интернет. Почитал, кто стоит во главе этой великой страны: Квиташвили, Саакашвили, Абромавичус, Ебаноидзе, Гецадзе, Згуладзе. Непривычно звучат для моего уха украинские фамилии.

Запись 9

Вчера украинская рота ездила на учения. Перевернули танк и сожгли БТР. Если эти герои так не щадят свои боевые машины, то мне страшно подумать, что они сделают с техникой врага, когда увидят ее. Недаром украинский президент называет свою армию одной из сильнейших в мире!

Запись 10

Сегодня Фриц проснулся в плохом настроении, сказал, что плохо себя чувствует, пошел к врачу. Вернулся подавленный, лег на кровать, отвернулся к стене и час лежал, не вставая. Потом вскочил и заорал что убьет эту суку, как только найдет. Бедный Фриц.

Запись 11

Сегодня утром наконец-то привезли приказ: скоро отправляемся на «сафари». Весь день пили с паном Лютым, орали старые немецкие марши. Добровольцы в своей казарме тоже пели. Но песни были какие-то тягучие, с надрывом. Мне показалось странным, что бойцы, мечтающие как можно скорее попасть на фронт, когда их мечта сбывается, поют как на похоронах.

Но пан Порох развеял мои сомнения и пояснил, что это бойцы в песнях загодя хоронят своих врагов. Старинный казацкий обычай. (Красивый обычай, черт!) И вообще, каждый солдат его роты просто мечтает умереть за президента Порошенко и его компанию «Рошен». А если кто не мечтает – так он зраднык Украины и агент Путина.

На этом заканчиваю, с нетерпением жду завтрашнего дня. Ждите дальнейших сообщений уже с фронта!

Послесловие

К нашему огорчению ни через день, ни через неделю, ни через месяц ни одной новой записи в этом ЖЖ не появилось. Видимо, экскурсия на Украину окончилась для его автора совсем не так, как обещал туроператор.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
45 мнений. Оставьте своё
№1 dynamik1980 8 марта 2016 14:32
+23
А что,очень реалистично.Готовый агитационный материал пунктов набора "солдат удачи",стремящихся в "турпоездку" на руину.
№2 WasjaH 8 марта 2016 20:00
+4
это они ещё по тур путёвке по золотому кольцу России не ездили! biggrin

там столько благодарственных надписей от туристов: Тевтонских рыцарей , французов, поляков , немцев..... lols
№3 da_vince_cat 8 марта 2016 14:35
+25
Ы)) Поржал, спасибо! lols
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№4 i_o_v_i_s_s 8 марта 2016 14:42
+21
Забыл сказать: "Гитлер капут" и отправился к деду своего друга в землю Украины.
"Напрасно дедуля ждет внука домой..."
№5 Джунгар 8 марта 2016 14:53
-25
Фигня полная... Слог гражданина России, точно. Желание выставить европейцев, немцев дебилами понятно, но зачем так топорно...?
№6 Kapanyz 8 марта 2016 15:08
+15
Гений !
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№7 Vadim77 8 марта 2016 15:19
+13
Вас не проведешь)))
№8 Михаил_Ххх 8 марта 2016 15:45
+15
Я тоже сразу заподозрил неладное! И безумно счастлив что мы с вами раскрыли этот фейк!!!!
№9 Maikl 8 марта 2016 16:13
+8
Ну так создай изысканно, а мы оценим...
№10 Пиллигрим 8 марта 2016 20:04
+3
Вот Вам анекдот времен Великой Отечественной войны...

- Фриц, что такое для арийца партия фюрера?
- Родная мать, герр обер - лейтенант.
- А фюрер?
- Родной отец, герр обер - лейтенант.
- А что бы ты желал сделать для них?
- Остаться круглым сиротой! biggrin

Наши дедушки тоже так шутили... fellow
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№11 пацак на окраине с цаком 8 марта 2016 21:38
+3
№5 Джунгар.У вас чтото с юмором.____А ме очень понравилося расказик.Готовый сценарий комедии.Что-то похоже как Маски -шоу.
№12 Джунгар 10 марта 2016 19:21
0
С юмором у меня нормально... Только юмористические опусы с соответствующей пометкой надо размещать, что бы некоторые дебилы не хлопали в ладоши и не ржали гомерически над бедными фрицами...
№13 orgonit7 9 марта 2016 02:06
0
А ничего, что немцы - это одичавшие венеды, типа славяне?
№14 HIGHLANDER 8 марта 2016 15:16
+12
а чего он ждал в стране ,где так много Эбаноидзе...
№15 Анатолий Сергеевич 8 марта 2016 15:54
+5
Джунгар.Вы свою кликуху оправдываете.
№16 Пиллигрим 8 марта 2016 20:06
+3
Исторически джунгар китайцы вырезали... Потом на месте их ханства был открыт заповедник имени Екатерины II Великая... fellow
Теперь он Казахстаном зовется... biggrin
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№17 пацак на окраине с цаком 8 марта 2016 21:42
0
Усмехнуло. good
№18 orgonit7 9 марта 2016 01:59
0
Вообще то Казак Стан. Те стан казаков.
№19 k.karvasinsky 9 марта 2016 15:08
+1
Цитата: Пиллигрим
Исторически джунгар китайцы вырезали... Потом на месте их ханства был открыт заповедник имени Екатерины II Великая... fellow
Теперь он Казахстаном зовется... biggrin


не совсем так-бывшая джунгария находится в составе Китая-территория разумеется, как вы правильно заметили-без народа, поскольку порядка 1 млн. 200 тыс. джунгар вырезала в 17 веке 400- тысячная армия командующего Чжао Хоя (если не ошибаюсь в произношении) crazy именно эти события побудили тогда казахов просить подданства России, поскольку они были на очереди...но бывш. джунгария теперь на границе с Казахстаном-чтоб казахи не забывались crazy
№20 Джунгар 10 марта 2016 19:27
0
Территория бывшей Джунгарии - это западная Монголия, российский Алтай и китайский Синьцзян... казахов побудило просить подданство России периодическое огребание пиз...лей от Джунгаров. С китайцами же они снюхались, на почве ненависти к общему врану - Джунгарам
№21 Джунгар 10 марта 2016 19:29
0
С такими дебильными познаниями в географии и истории как у вас, не мудрено будет вам считать что ваши предки жили на Чукотке...
№22 Джунгар 10 марта 2016 19:23
0
вообще "ДЖУНГАР" - это такая же кликуха как и "РУССКИЙ", если такой баран как вы не в курсе... Если вы так считаете, то пожалуйста
№23 lex790 8 марта 2016 16:05
+44
№24 Рыжий кот 8 марта 2016 16:18
0
biggrin biggrin biggrin russian
№25 Иринka 8 марта 2016 17:06
+18
Не смешно как-то... Вот верите? Мне в Донецке не смешно...
№26 Ростовчанин 8 марта 2016 17:28
+11
Конечно не смешно пока такие твари едут к нам воевать.
И очень хочется что бы ни один из них не уехал отсюда.
Или землю ими удобрить или пожизненная каторга на шахтах.
Экскурсия для них будет до конца дней своих, без подъема на свет Божий.
----------
Умереть за Родину-легко.Служить Родине- непросто.
(канцлер А.П. Бестужев-Рюмин)
№27 Noisiness 8 марта 2016 17:34
+2
biggrin
№28 mrchebu 8 марта 2016 17:47
+3
Бредятина
№29 mab3162 8 марта 2016 17:53
0
За идею - четыре с плюсом, за исполнение - три с минусом. Тщательнее надо, как говорит старик Жванецкий. Вобщем, не впечатлило.
№30 Andrey Butorin 8 марта 2016 18:44
0
Цитата: Джунгар
Фигня полная... Слог гражданина России, точно. Желание выставить европейцев, немцев дебилами понятно, но зачем так топорно...?

А тебе Джунгар - это не понять!
№31 Джунгар 10 марта 2016 19:31
0
А мне идиотов понимать совсем незачем... Если ты их понимаешь - то ты просто ТАКОЙ ЖЕ
№32 zahar77 8 марта 2016 18:44
0
Да-а-а, не чтит молодое поколение мнение стариков. Сказал же дед "это капец" и "Гитлер капут", значит капец и капут, и ни каких "если" и прочих увиливаний от "генеральной линии". Вот теперь и расхлёбывает жизненные трудности.
Да-а-а-а, молодёжь.....
№33 ROME13 8 марта 2016 19:07
+1
Запись 2 biggrin
№34 Eugeny Radugin 8 марта 2016 19:20
0
biggrin
№35 Пиллигрим 8 марта 2016 20:02
+1
Вспомнился анекдот времен Великой Отечественной войны...

- Мыкола, не ходи туда, там мины!
- Чого?
- Мины там, мины!
- Чого?
- Мины там, говорю!
Ба-бах!!!
- Эх, Мыкола, Мыкола...
- Чого? biggrin
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№36 ZABVO 9 марта 2016 09:28
0
Ни чого, а ШО. smile
№37 orgonit7 9 марта 2016 01:56
0
Порадовали, благодарю!
№38 ОбкуриленныйСахалинец 9 марта 2016 03:07
+1
Мне пондравилось ! После недавних убогих "опусов" на тему:"медведь с балалайкой...рашен мужик с самоваром водки..."-это есть sehr gut!
№39 Джунгар 10 марта 2016 19:38
-2
Если российский пипл хавает такие немудренные фальшивки, и при этом хлопает в ладоши и верещит от радости - ТО У НЕГО ПРОБЛЕМЫ... При этом его такого, российского пипла, уже трудно отличить от того же хохлятско-укропского, потому как также схавает и многое другое, что в конце концов сделает его способным вогнать страну в такое же дерьмо как и на Украине, а с учетом того что у нас в России все по крупному делается - это ДЕРЬМО БУДЕТ ПО БОЛЬШЕ... Слава Богу - народ России не весь такой "пипл".... Это для тех кто считает рассказик весьма реалистичным, и кто с ним согласен
№40 Andrey Butorin 10 марта 2016 19:45
0
Пипл, слов нет
№41 Джунгар 10 марта 2016 19:47
0
Ты и есть этот пипл...
№42 Andrey Butorin 10 марта 2016 21:51
+1
Согласен я-пипл,то есть просто человек!
№43 Джунгар 11 марта 2016 06:10
-1
Ты пипл хавающий всякую хрень...
№44 Andrey Butorin 11 марта 2016 09:12
0
Згинь троль поганый!
№45 Джунгар 14 марта 2016 07:18
0
Правда глаза колет, пипл хавающий дерьмо...?